Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 23.02.2022 18:01
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от CXI:
Да. Есть такое понятие - вкус.
Интересно, а где пройти курсы по развитию вкуса в искусстве? А кто преподаватели? А у них есть дипломы?

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от PelmenT:
Уж кому-кому, а не мне стоит говорить о "развитии вкуса", ведь по моим меркам как минимум оценивать игры стоит строже, а 10-ки никто в принципе не сможет получить априори. А игры на 6-7 баллов вполне могут быть достойны для пробы.
это не вкус, это строгость / придирчивость.

у тебя были ситуации в жизни, когда ты кому-нибудь сказал "ну да, это отличный фильм, но не для меня"? Достаточно простой пример, но уже показывает, что человек имеет зачатки способности что-либо объективно оценивать.

Сообщение от PelmenT:
Другой вопрос, что ты подменяешь понятия вкуса и стандартов. Стандарты в искусстве - это попытка систематизировать субъективные факторы, с которыми бОльшая часть людей может быть согласна. Но это не отменят того фактора, что найдется немало тех, кому эти стандарты будут казаться идиотскими. Стандарт - не объективность, а попытка хоть как-то систематизировать контент за счет мнения бОльшей части обывателей. Что, как говорил, не мешает найтись нерадивому журналисту, который оценит все иначе.
нет, навряд ли я здесь что-либо подменяю и вообще не слышал о "стандартах в искусстве". Это скорее ты пытаешься что-то здесь выдумать и ввернуть аргумент в свои рамки.


я вот конкретно тебе выделю следующее:
Цитата:
с которыми бОльшая часть людей может быть согласна
Цитата:
Стандарт - не объективность
если большая часть людей согласна - так это и есть объективность.


другое дело, что я понимаю, что некоторым людям в целом далеким от искусства может быть сложно понять, что такое вкус и тд. Банально потому что это не головой надо пытаться понять, а другими чувствами. Тоже самое и с дарк соулсом в принципе - если ты пробовал играть и на тебя не нахлынули эмоции, то что поделаешь? Таким ты родился и сидишь на форуме, пытаешься с помощью других понять это путем "факторов" и "стандартов"

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Efemische:
Интересно, а где пройти курсы по развитию вкуса в искусстве? А кто преподаватели? А у них есть дипломы?
ну ты даешь, читай книги / смотри фильмы / ходи на семинары по классическому искусству, античной истории, катайся по миру, смотри и наслаждайся древней архитектурой. Если интересуют конкретно обучение, то любая художка и музыкалка развивает вкус. Да ресурсов миллион в интернете, было бы желание.

ты может еще не задумывался, откуда художники и дизайнеры в 95% случаев черпают вдохновение для своих игрушек
Последний раз редактировалось CXI; 23.02.2022 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от CXI:
ну ты даешь, читай книги / смотри фильмы / ходи на семинары по классическому искусству, античной истории, катайся по миру, смотри и наслаждайся древней архитектурой.
т.е. в твоём понимании вкус это любовь к очевидной попсе, но не современной, а "античной"? Можешь не продолжать

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Про искусство вообще поржал.
С 4:46 согласен полностью, ну и до этого тоже норм.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Ikinagara:
Про Скайрим это была шутка, являющаяся отсылкой на мем про Масс Эффект 2.
Странно,что стопгеи так же пошутили.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Ikinagara:
Бои в Elden Ring выглядят следующим образом: перекат, перекат, перекат, один-два удара по противнику, перекат, пауза для восстановления выносливости.
Меня вот именно это всегда отталкивало в соулсах. Я не понимаю кайфа игры в которой 60% времени ты уворачиваешься пытаясь попасть айфреймом во все атаки врага, 30% времени регенишь стамину и лишь оставшиеся 10% наносишь аккуратные тычки врагу. Причем тычки как правило уровня "лайт атака". И посмотрев несколько видях элден ринга я увидел снова всё тоже самое, только теперь не только в коридорах и комнатах, а в типа опенворлде. Видимо это 10/10 тоже пройдет мимо меня.
Будь у игры нормальный кооп, может быть и не остановила бы меня эта соулсность от прохождения с другом, но...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Efemische:
т.е. в твоём понимании вкус это любовь к очевидной попсе, но не современной, а "античной"? Можешь не продолжать
нет, ты невнимательно читаешь. Я привел примеры, как развить вкус, чтобы научиться критически оценивать искусство, игры в том числе. Твои собственные предпочтения могут быть какими угодно.

но если тебе в голову взбрело назвать античность "попсой", то да, можно реально не продолжать

Добавлено через 2 минуты

мне еще немного ржачно это все обсуждать в контексте дарк соулсов, которые просто НАПИЧКАНЫ референсами к классической культуре. Ладно бы о тетрисе здесь терли или о фифе там, но в тебе о дс
Последний раз редактировалось CXI; 23.02.2022 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от CXI:
Я привел примеры, как развить вкус, чтобы научиться критически оценивать искусство, игры в том числе.
Давай для начала уточним. Ты вообще понимаешь, что такое вкус? Для обучения критической оценке необходимо разобраться в вопросе, которые поддается объективной оценке, а для оценки искусства никакой объективности быть не может.
Сообщение от CXI:
Твои собственные предпочтения могут быть какими угодно.
противоречишь сам себе. Вкус это и есть субъективное. Ты пытаешься привести искусство к объективному показателю, но это так не работает, а потому какого-то объективно хорошего вкуса не существует.
Сообщение от CXI:
которые просто НАПИЧКАНЫ референсами к классической культуре
и ты серьёзно не понимаешь почему, да? Мне на полном серьёзе нужно говорить тебе о том, что это способ показать фэнтезийность?
Сообщение от CXI:
но если тебе в голову взбрело назвать античность "попсой"
Давай ты к определению слова "вкус" добавишь ещё и определение для слова "попса", может загуглив что-то осознаешь наконец.

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
А что за Ренни?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Efemische:
Давай для начала уточним.
нет, давай не будем. Я же сказал
Сообщение от CXI:
но если тебе в голову взбрело назвать античность "попсой", то да, можно реально не продолжать
и я реально это имел ввиду.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Pakostnyi:
Пельмень, серия соулс, включая и все другие ответвления как секиро и бб, это лучшее что происходило с геймдевом за почти два десятилетия.
Это не просто игры про точки интереса аля юбисофт, это приключение с непередаваемой атмосферой, где тебе интересно исследовать мир и собирать сюжетные пазлы, домысливая то, что осталось недосказанным.
Я не знаю как можно пропустить серию соулс ****ец мне тебя жаль. Таких эмоций ни одна одиночная игра не давала. Этому способствует и лвл дизайн и мобы и онлайн режим, который привносит в игру свой шарм и множество нестандартных ситуаций, которые могут сгенерировать только живые игроки.
Я уж молчу про билды, про десятки секретов, про различных боссов, уникальных НПС, разные стили прохождения, про музыку, красивыйшие локации.... перечислять особенности можно неимоверно долго, чего только озвучка НПС в серии соулс стоит.

Это произведение цифрового искусства.
Несколько раз пробовал приобщиться к"великому", если верить фанатам, в разные годы, в разные части. Абсолютно не зашло, херня хернёй. Так что все относительно.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обзор Elden Ring - Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от PelmenT:
Все, как один, орут о "сложности и кайфе от ее испытания". То есть, сложность ради сложности? Ни разу толком не видел восторгов о сюжете, прокачке, мире, исследовании, луте итп. Вся суть "горит от смертей".
Ну смотри, у тебя горит от смертей, ты начинаешь искать способы облегчить свою участь, ради этого ты начинаешь дичайше фармить, исследовать каждый угол, читать все диалоги, собирать вагон пушек и шмоток на все случаи жизни, и когда тебе удается найти годный шмот или быстрый проход до босса или подсказоньку чем его лучше бить, то испытываешь неподдельный восторг. Все взаимосвязано.
А вот когда у тебя не горит от смертей, то тебе насрать на все это, какой нибудь отсосин можно побырому пробежать по сюжетке со стартовой пухой и забить болтец.
Сообщение от CXI:
ты может еще не задумывался, откуда художники и дизайнеры в 95% случаев черпают вдохновение для своих игрушек
Из методичек по кормлению хомяков сжв говном, очевидно же.
Аватар для Zzz71
Читатель
Регистрация:
04.01.2022
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
@DrSlon, хаха, глянул бы я как ты в "отсосине" на харде отсосал бы) но ты видать не играл в оного) в играх есть много радостей кроме горящего пердака, в спортивках- победа, в интерактивках- сюжет, в хоррорах- страх ну и т.д.Горящий пердак по мне это отрицательное чувство( ломай меня полностью) покупать игру- тратить время- получать только негатив, не глупо ли?) А по игре, жду предзаказ и надеюсь сложность не будет единственной фишкой игры
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от PelmenT:
Насыщенность мира в плане самих точек интереса. Причем не в духе Юбисофт-лайк игр, где просто одно и тоже скопировано, а именно много уникальных и интересных мест. Именно что в духе ТЕС - любой части, ибо во всех таковое есть. Обилие интересных и прописанных побочных квестов (даже более важно, чем сюжет - я люблю именно исследование). Богатая прокачка персонажа и большое количество разнообразного лута. Интересный крафт итп.
Точек интереса на мой взгляд достаточно, но особого разнообразия от них не жди. По большей части это подземелья в виде пещер, шахт, руин с боссами и наградой в виде оружия, суммонов и т.д. Есть и загадки и рандомные энкаунтеры в мире
Про квесты и Фромов - это отдельный мем. "Квесты есть, сюжета нет". Историю тебе нужно самому собирать по крупицам, т.к. диалоги крайне скудны. Вечная недосказанность, полунамеки и так далее. Вариантов билдостроения - масса. Есс-но в один момент появляется возможность перераспределить характеристики своего персонажа. У тебя огромное количество видов оружия со своими мувсетами и абилками, есть всяческие заклинания от подхила до черной дыры, есть саммоны, которые могут неплохо танковать. Надеюсь, у меня получилось ответить на твои вопросы.
Сообщение от Radvetan:
Странно,что стопгеи так же пошутили.
Потому что я перед тем как ответить на комментарий посмотрел обзор Васи Гальперова. И мне шутка показалась смешной, поэтому я ее позаимствовал.
Сообщение от Skuchniy:
А что за Ренни?)
Если без спойлеров, то это главная вайфу игры.
Сообщение от ShnacK:
Меня вот именно это всегда отталкивало в соулсах. Я не понимаю кайфа игры в которой 60% времени ты уворачиваешься пытаясь попасть айфреймом во все атаки врага, 30% времени регенишь стамину и лишь оставшиеся 10% наносишь аккуратные тычки врагу. Причем тычки как правило уровня "лайт атака". И посмотрев несколько видях элден ринга я увидел снова всё тоже самое, только теперь не только в коридорах и комнатах, а в типа опенворлде. Видимо это 10/10 тоже пройдет мимо меня.
Будь у игры нормальный кооп, может быть и не остановила бы меня эта соулсность от прохождения с другом, но...
Прекрасно тебя понимаю по части боевки, но я просто принял правила игры и получал удовольствие от других аспектов.
Аватар для Zzz71
Читатель
Регистрация:
04.01.2022
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
"практически потерянный дух приключений..."
Аватар для Zzz71
Читатель
Регистрация:
04.01.2022
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
@Zzz71, вопрос автору во сто еще играл из последнего и где не просыпался этот дух? А по поводу джойстика, задрефтил позвонил в Сони, оставил заявку, сказали курьер по Москве не работает, отвез в сервис сам в 7 вечера, в 9 утра пришла смс, приехал -отдали новый джойстик и уже не первой ревизии.)
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Zzz71:
вопрос автору во сто еще играл из последнего и где не просыпался этот дух? А по поводу джойстика, задрефтил позвонил в Сони, оставил заявку, сказали курьер по Москве не работает, отвез в сервис сам в 7 вечера, в 9 утра пришла смс, приехал -отдали новый джойстик и уже не первой ревизии.)
Да практически любая игра в открытом или просто большом мире. Тут проще назвать несколько игр, где я получал удовольствие от исследования мира. Это Цусима, как ни странно Вальхейм. В этих играх я бежал куда-то вдаль не потому, что нужно по той или иной причине, а потому, что хочу. В них, как в Элдене я просто кайфовал от неспешного изучения мира. В последнюю Зельду я не играл, поэтому сравнить Кольцо Элдена с ней не могу.

А за информацию о геймпаде отдельное спасибо. Даже в голову не пришло, что можно что-то такое сделать.
Сообщение от Zzz71:
А по игре, жду предзаказ и надеюсь сложность не будет единственной фишкой игры
Сложность вообще не фишка. И даже не проблема. Если одолеть босса не получается, то всегда можно переключить свое внимание просто на изучение мира. И пока ты что-то там делаешь, зачищаешь катакомбы или убиваешь опционального босса сам ты и уровень малость подкачаешь, и оружие подточишь, и может быть найдешь что-нибудь полезное в виде аксессуаров на нужное тебе сопротивление или новое заклинание. По одной из побочек можно найти суммона, который впитывает урон босса в несколько раз лучше тебя, из-за чего сложность некоторых энкаунтеров мгновенно скатывается на уровень дна. Да имбалансненько, но если хочется челленджа, то можно просто не юзать этого призрака.

На мой субъективный взгляд ЭР гораздо дружелюбней к новичкам. Оно и понятно, игру-то нужно как-то отбивать. а для этого нужно продать ее как можно большей аудитории и не разочаровать ее.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Efemische:
т.е. в твоём понимании вкус это любовь к очевидной попсе, но не современной, а "античной"? Можешь не продолжать
Вкус - это способность объективно оценивать что-либо оценивать. Человек с плохим вкусом не имеет способности объективно оценивать вещи, человек с хорошим - имеет.

Хороший вкус в искусстве вырабатывается двумя основными способами: поглощением разнообразного контента и углубленным изучением аналитики этого контента. Проще сказать - поглощаешь книги/фильмы/театр/муызку/игры разных жанров, разных временных периодов, разных культур и то, что непонятно дополнительно изучаешь в соответсвующих материалах. Тебе фильм не понравился, а уважаемым критиками и историкам понравился - читаешь, что они скажут. Не устраивают их доводы - ищешь больше контента.


Собираешь много знаний познаний таким образом и у тебя вырабатывается вкус, что позволяет объективно оценивать качество искусства.

Любой предмет искусства можно разбить на составляющие (в играх это графика, музыка, подача сюжета, диалоги, стилизация интерфейса и тд и тп) и объективно оценить с привязкой к тому, чего разрабы пытаются добиться с привязкой ко всем остальным играм, в которые ты играл. Что у разрабов объективно получилось, а что не получилось и как это все сливается в одно целое.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Ну ничё си, про вкус и искусство заговорили в Соусной теме. Накину пару копеек про гениальный геймдизайн. Он в Томб Райдерах последних. Когда Ларка идет по перилам, ты тупишь, тыркаешь не туда, она срывается, но тыркнув в нужную сторону, персонаж успевает зацепиться за краешек и влезть обратно. Вот это гениально. А в любых соусах, независимо от тяжести брони, хоть голым, но ты играешь за галимое бревно, у которого всего 2 задачи в игре: кувыркнуться от удара и не упасть в очередную яму этим же кувырком. Тот же Секиро в этом плане был на голову выше всех соусов вместе взятых, но грандмастера кувырковых войск завыли, как стая бродячих сук.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от PelmenT:
Все, как один, орут о "сложности и кайфе от ее испытания".
а потом эти "сложные игры" проходят и на банане, и на гитаре, и на дилдаках

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?


На английском, но всё понятно и на уровне школьной программы.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Zan:
За 15 минут пробы пару дней назад сдох раз 10, так что не мой жанр, а разбираться лень было
Поскольку заня облажался, залетайте завтра ко мне на стримчан, буду пиариться на его костях.

Сообщение от Zzz71:
@DrSlon, хаха, глянул бы я как ты в "отсосине" на харде отсосал бы) но ты видать не играл в оного) в играх есть много радостей кроме горящего пердака, в спортивках- победа, в интерактивках- сюжет, в хоррорах- страх ну и т.д.Горящий пердак по мне это отрицательное чувство( ломай меня полностью) покупать игру- тратить время- получать только негатив, не глупо ли?) А по игре, жду предзаказ и надеюсь сложность не будет единственной фишкой игры
Ну понимаешь ли, сложность отсосина это не то же самое, что сложность дарк соулса. В отсосине на харде мобцы просто жирные и много дамажат, от чего их убийство непростительно затягивается, и от этого горит пердак в плохом смысле, тебе кажется, что тебя заставляют заиматься какой то унылой хyйней. В дарк соулсе если у тебя что то не получается, значит ты чего то не понимаешь в происходящем. Нужно маленько подумать, поисследовать, пособирать подходящий шмот, и все становится збс. От этого победа намного приятнее, чем просто несколько часов задрaчивать жирных мобчиков пока не прокнет.

Хотя вот например во втором дарк соулсе тоже иногда бывает перебор с количеством и жирнотой мобов, особенно в длц, но это частные случаи.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от DrSlon:
Поскольку заня облажался
Так не я стримлю игру
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Soultaker:
https://www.youtube.com/watch?v=kdstSHeoNGA


На английском, но всё понятно и на уровне школьной программы.
А где же твой обычный хейт в адрес солсов? или мнение ананаса важнее?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Elden Ring — Очередная игра года от FromSoftware?
Сообщение от Lexxx20:
А где же твой обычный хейт в адрес солсов? или мнение ананаса важнее?
Так сверху же был.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.

Ваши права в разделе