Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Автор темы: ksof
Дата создания: 15.11.2021 09:05
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от PelmenT:
Ты либо бежишь пол часа без экшена...
Катки обычно идут 30 минут, и такую катку можно считать затянувшейся!

А у меня 3080ti
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от evilnw:
Специалисты по сути такие же классы.
Нет.
Сообщение от ksof:
Минусы:
Оружие не попадает
С оружием действительно проблемы.
Поиграл мало, но пока подобрал для себя такой сетап, с которым вполне себе комфортно.

Сообщение от ksof:
Минусы:


Плохая оптимизация, вылеты, баги
Багов не замечал, было пару вылетов, а в целом игра летает весьма бодро.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Skatner:
Я хз, как надо любить ЕА,чтобы такое сделать
Батлу тащит Портал. Люди играют в прошлые части на новом движке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
И да, 2042 - первая игра, которая вылетала на моей видеокарте под даунвольтом. Видать, какие-то скачки нагрузки дикие, что питания не хватало. Пришлось отключать его
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии



https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от lakoros:

Хз пока покупать или нет. Только режим портал кажется и вывозит, без него провал.
О да , все быстренько дропаем игру, lakoros сказал что тут провал!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от gOnAgO:


На аватарку себе прицепи

А у меня 3080ti
Последний раз редактировалось MeNoirE; 15.11.2021 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KancyJIup
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от PelmenT:
И наоборот - легче взять что-то другое, чем дефибриллятор, потому что проблема найти, кого реснуть. Так же с починкой техники.
Дефибрилятор брать не надо, он у всех по умолчанию присутствует! Ты из тех кто видит значок по которому можно ресать но не ресаешь потому-что "не взял" дефибрилятор? Сегодня мимио меня 15 человек своих пробежало и никто не поднял.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от KancyJIup:
Дефибрилятор брать не надо, он у всех по умолчанию присутствует! Ты из тех кто видит значок по которому можно ресать но не ресаешь потому-что "не взял" дефибрилятор? Сегодня мимио меня 15 человек своих пробежало и никто не поднял.
Не представляешь себе сколько таких весёлых ребят, ты им орёшь ресни, а они суки мимо пробегают!

А у меня 3080ti
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от KancyJIup:
Дефибрилятор брать не надо, он у всех по умолчанию присутствует! Ты из тех кто видит значок по которому можно ресать но не ресаешь потому-что "не взял" дефибрилятор? Сегодня мимио меня 15 человек своих пробежало и никто не поднял.
Так я за снайпера играю теперь (не обязательно с винтовкой) - я хз, где у него там ресалка выросла. Не вижу смысла в других классах для себя. Раньше было круто брать анти-танкеров и медиков. Сейчас нафиг надо с таким мясом на карте
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от PelmenT:
Сейчас нафиг надо с таким мясом на карте
Самая популярная карта метро за всё время франшизы.
Могу порекомендовать пойти играть в сквад.

А у меня 3080ti
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от KancyJIup:
Дефибрилятор брать не надо, он у всех по умолчанию присутствует! Ты из тех кто видит значок по которому можно ресать но не ресаешь потому-что "не взял" дефибрилятор? Сегодня мимио меня 15 человек своих пробежало и никто не поднял.
только свой сквад можно ресать не специальным классом вроде или че. иногда чел орет типа "ресните", а у тебя он трупом уже отображается без всякой возможности реса

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от PelmenT:
Вертолётчики фармят фраги, как сумасшедшие.
это чисто из-за нубости. достаточно 2 челов с аа ракетами на 64 команду, чтобы любой верталь загасить. одна ракета для сбития высеров и 2 для убийства. ща ракеты практически не промахиваются.
но удивительно, что иногда на всю команду кроме тебя никто аа не берет. все со снайперками и броней наверное кемперят какой же плохой баланс.
в общем-то с ховерами та же история. никто гранатометы не берет и ноют, какие ховеры имба лол. что он заехал на их кемперский спот и всех убил
Сообщение от PelmenT:
либо в каком-то хаотичном мясе находишься, где убивают со всех сторон. Карты слишком открытые в большинстве своем за редким исключением.
это да, меня уже часто стали убивать просто в момент респауна. то ли люди уже знают точки, то ли че. тупо на захватываемой точке ресаешься, тебя мгновенно убивают
Последний раз редактировалось Yukkuri; 15.11.2021 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KancyJIup
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Yukkuri:
только свой сквад можно ресать не специальным классом вроде или че.
Спасибо! Проверил! Можно ресать только свой сквад, любого члена команды можно ресать только за Фальк(при этом на фулл хп) и за Ангела(при ресе дает броню пациенту).
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от MeNoirE:
Не представляешь себе сколько таких весёлых ребят, ты им орёшь ресни, а они суки мимо пробегают!
Если сравнивать с предыдущими сериями, то сейчас в плане реса стало понятнее. В предыдущих частях вместо дефибриллятора можно было взять гранатомёт, а потом от мертвого тимейта узнать кто твой папа. Сейчас уже понимаешь, что если рядом с тобой нет кого-то из сквада и определенного оперативника, то можно не ждать помощи.


Сообщение от PelmenT:
Так я за снайпера играю теперь (не обязательно с винтовкой) - я хз, где у него там ресалка выросла. Не вижу смысла в других классах для себя.
В этом прелесть новой БФ, что появилась вариативность. Например, я бегаю за Бориса с аптечкой или беру персонажа, который умеет выдавать броню.


Сообщение от Yukkuri:
иногда чел орет типа "ресните", а у тебя он трупом уже отображается без всякой возможности реса
Это баг. Обещали поправить в ближайшее время. В основном такая проблема появляется, если персонаж умер близко к стене. Народ уже даже придумал обозначение, если не может реснуть. Стреляет несколько раз в персонажа, которого не удаётся оживить, чтобы указать на баг.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от gOnAgO:
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
тут из рокстар звонили, просили вернуть их баги

#роскомпозор верни интернет!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
Нельзя посмотреть собственный К/Д/А
Подготавливаются к читерам, знают что будут типы с 100+ киллами, а так если убрать серверную хоть не все будут это видеть, бугуртеть и ливать сразу с сервера. Я так понимаю с окном статистики они так и жалобы не прикрутят на читаков, свежо современно так

Добавлено через 9 минут

Сообщение от ksof:
Почему этим не занимались дизайнеры уровней?
Выгнали белых угнетателей на их место взяли черных художников
Последний раз редактировалось ZloiMent; 15.11.2021 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Myxir:
а в целом игра летает весьма бодро.
Ну и у меня бодро летает, только сейчас стоит проц 12900К разогнанный до 5.7 ГГц и ДДР5 память разогнанная и видеокарта RX 6800 XT разогнанная

А на железе двухлетней давности все очень больно, при том что визуально и функционально игра не особо то и изменилась со времен бф3. Разрушения стали хуже, физики просто нет - машины и танки кувыркаются, по стенам ездят и в космос улетают.
Отчего такая процессорозависимость?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
Разрушения стали хуже, физики просто нет - машины и танки кувыркаются, по стенам ездят и в космос улетают.
ну это все из предыдущих частей переехало
но терь от машинок колеи остаются и кстати многое все-таки разрушается, танком например если в здание заехать. на песчанной карте классно давить домики в мелких деревушках, чтоб там особо не кемперили.
неразрушимые всякие контейнера, что бесит, ибо их довольно много на картах. еще поражает флаг точки, в который врезаешься, как в ось мироздания. я как-то на гражданском джипе разогнался на точку захватывать, врезался во флаг и взорвался его еще не особо заметно, ибо тонкая белая палка

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Подготавливаются к читерам, знают что будут типы с 100+ киллами, а так если убрать серверную хоть не все будут это видеть, бугуртеть и ливать сразу с сервера. Я так понимаю с окном статистики они так и жалобы не прикрутят на читаков, свежо современно так
я вчера ночию играл, и как-то резко адово сложно стало то ли читы уже вышли, то ли задры в игру зашли.
2 дня или сколько вообще без напряга на чилле бегал кого-то убивал. а вчера чуть ли не отрицательный кд зачастую
Последний раз редактировалось Yukkuri; 15.11.2021 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Yukkuri:
танком например если в здание заехать.
Так в Беко2 дом полностью рушился, а щас остаются ссаные балки, с которыми ничего не сделать. И как работает сплеш это просто ППЦ идиотизм. В беко2 и бф3 можно было через стены убивать ракетницами и с танка, а щас стена как-будто впитывает весь сплеш, 0 урона. То ли баг, то ли баланс такой, бесит.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
Так в Беко2 дом полностью рушился, а щас остаются ссаные балки, с которыми ничего не сделать.
ну эт здания, которые предполагается как кемпер споты использовать. чтобы крыша оставалась. уже 10 частей батлы так.
мелкие домики на песчаной вот полностью разрушаются

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от ksof:
В беко2 и бф3 можно было через стены убивать ракетницами и с танка, а щас стена как-будто впитывает весь сплеш, 0 урона. То ли баг, то ли баланс такой, бесит.
стены вообще слабо разрушаются с пушки танка даже. а если самим танком заехать, особенно на скорости, то нормас.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
я вчера ночию играл, и как-то резко адово сложно стало то ли читы уже вышли, то ли задры в игру зашли.
2 дня или сколько вообще без напряга на чилле бегал кого-то убивал. а вчера чуть ли не отрицательный кд зачастую
кстати такое постоянно в шутанах так. на релизе несколько дней играешь изи фраги настреливаешь, а потом бац и играть нереально становится какое совпадение
Последний раз редактировалось Yukkuri; 15.11.2021 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Yukkuri:
кстати такое постоянно в шутанах так. на релизе несколько дней играешь изи фраги настреливаешь, а потом бац и играть нереально становится какое совпадение
Просто за несколько дней задры вспоминают, что они задры и начинают душить
Вообще душат сильно читы сейчас, выпускать без хотя бы жалобы это вверх идиотизма, да и скрывают серверную статистику по этому, в прошлых батлах пердаки горели только так, когда таб нажимали
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Судя по User Score на Metacritic - играть в эту игру категорически не стоит

p.s.: ждём новость о том, что на Metacritic уберут дизлайки, т.к. это вредит хорошим продуктам
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от necrus:
p.s.: ждём новость о том, что на Metacritic уберут дизлайки, т.к. это вредит хорошим продуктам
Ютуб уже во всю это делает, а то ох эти токсичные пользователи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ZloiMent:
Просто за несколько дней задры вспоминают, что они задры и начинают душить
Вообще душат сильно читы сейчас, выпускать без хотя бы жалобы это вверх идиотизма, да и скрывают серверную статистику по этому, в прошлых батлах пердаки горели только так, когда таб нажимали
Позитивная игра в Battlefield — официальный сайт EA специально для тебя, эксклюзив, по пунктам, зови как покакаешь, приеду попу подтереть.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Ютуб уже во всю это делает, а то ох эти токсичные пользователи
А так и есть, токсики задрали в край.
И читеры у йих вокрух, и заговоры, и чипировали их. А раньше было лучше, воздух чище, трава зеленей!
А может просто нужно в игры играть перестать? Избавить, так сказать и себя от негатива, и других...

А у меня 3080ti
Последний раз редактировалось MeNoirE; 15.11.2021 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от necrus:
Судя по User Score на Metacritic - играть в эту игру категорически не стоит
Юзерскор на метакритике ни о чем не говорит. Толпы школьников, которые даже игру не покупали, оценивают игры со слов блогеров на нули или десятки
Как пример: рейтинг фифы 22 на метакритике — 1.3
Её же рейтинг в Стиме от реальных людей владеющих игрой — 81%
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Keiskei:
Юзерскор на метакритике ни о чем не говорит. Толпы школьников, которые даже игру не покупали, оценивают игры со слов блогеров на нули или десятки
Как пример: рейтинг фифы 22 на метакритике — 1.3
Её же рейтинг в Стиме от реальных людей владеющих игрой — 81%
А если углубиться в комментарии, там такой бред пишут...

А у меня 3080ti

Ваши права в разделе