Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Автор темы: ksof
Дата создания: 15.11.2021 09:05
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Или как инклюзивность уничтожила все, что делало Battlefield особенным


EA долго убивала свои самые популярные франшизы одну за другой, параллельно превращая отличные студии в криворучек среднего звена. Mass Effect, Dragon Age, Need For Speed, спортивные игры и, конечно же, Battlefield - все части серии деградировали с каждым новым релизом и вот наступил апофеоз. И название ему Battlefield 2042 - квинтэссенция всего того, что плохо и неправильно в современной игровой индустрии. Главная мощь и популярность серии Battlefield всегда лежала в двух компонентах: возможности получить удовольствие от игры в соло, и превознести этот фан в компании друзей. Зашел в игру соло? Прыгай на инфантри сервер, играй в пехотке. Зашли в игру с другом? Пошли летать на вертолете или кататься на танке. Зашли большой компанией? Не беда, объединились в два сквада, один на технике прикрывает, второй штурмует пехотой. А наличие выделенных серверов с устоявшимся комьюнити позволяло наслаждаться всеми геймплейными возможностями в приятной обстановке.

И к чему мы пришли? К тому, что сквадов игрок просто не видит - зашел в игру, попал в рандомный сквад. Выйти из него нельзя, но можно попросить игру перебросить тебя в другой неполный сквад. Попал в сквад к снайперам, а хочешь кататься на технике или штурмовать пехотные флаги? Сорян, придется играть соло. Зашли втроем с друзьями, ожидая четвертого? Сорян, сквад закрыть нельзя, кикать нельзя, собственные сквады делать нельзя. Когда четвертый зайдет в игру, либо вам троим нужно выходить из матча и терять экспу, либо четвертому игроку ждать вас, пока вы закончите, потому что присоединиться к вам без места в отряде он не сможет. Для чего это сделано? Для инклюзивности, конечно, чтобы даже самые плохие игроки, которые страдают херней или просто афкшат, могли играть в полном скваде людей, чтобы их нельзя было кикнуть и нельзя было от них сбежать.




Итого я не могу комфортно играть с друзьями, я не могу выбрать собственный стиль игры, я не могу найти сквад, который бы играл в моем темпе. Повезло - попадешь в сквад людей, которые хотят играть в Батлфилд, не повезло - попадешь в сквад идиотов и будешь играть в 40% игры, без возможности реснуться на отряде, без возможности попросить аптечку, без возможности играть в команде, тупо играя в соло. И в чем, собственно, логика? Разработчики создают якобы удобную ситуацию для каких-то теоретических обиженок, а страдают абсолютно все игроки, потому что командная игра Батлфилд внезапно лишилась одной из главных командных фишек. Офигенная инклюзивность, снайперам сделали приятно, а всем остальным кучу на голову отложили.

Из игры исчезла таблица очков, как во время матча, так и после него - ее просто нет. Нельзя посмотреть собственный К/Д/А, нельзя посмотреть на заработанные очки, нельзя понять, кто как играет. Ну я понимаю логику - ЕА создают площадку, на которой нельзя никого обидеть. Кроме чата, конечно, туда можно писать какие угодно оскорбления и харасить своих тиммейтов, но посмотреть свой К/Д нельзя - вдруг товарищ обидится, что ты лучше него? Более того, когда идет ревью статистики матча и показывают, кто чем отличился, показывая на каком месте твой отряд и т.п., не показывают убийства. Их просто не показывают. Катались с другом вдвоем на танке, у меня 43 кила и финальная статистика: ксоф 7 асистов в технике, ведз 56 асистов в технике. Килы??? Не??? Это статистика, которую видит только твой отряд, но даже тут разработчики специально исключили убийства из финальной статистики!




Я всегда считал, что когда играешь в мультиплеерные игры против других игроков, это автоматически делает игру соревновательной, потому что ты соревнуешься за победу. И тенденция современных разработчиков закрывать статистику, закрывать профили, удалять убийства и прочие важные статистические элементы из общего доступа идет поперек соревновательности. Разработчики создают условия для гриферов и плохих игроков, чтобы они могли “наслаждаться” игрой, чтобы те 10-15% игроков, которые хотят сидеть на вышке всю игру и ничего не делать, могли свободно страдать этой фигней, а все остальные, включая играющих на победу и результат игроков, оказываются в проигрыше - они даже сквад сменить не могут.

И невозможность играть по-своему продолжается с идиотскими таймерами на возможность управлять техникой, если ты только что ее потерял. Ты можешь набрать 30 фрагов на танке, умереть и игра запретит тебе кататься на танке еще несколько минут. Дай другим поиграть! Невозможно отследить технику на карте - жива она или нет, реснется она скоро или нет. Таймера респа техники нет, просто сидишь и смотришь, когда иконка станет доступна. А может быть, она вообще не будет доступна, потому что твой тиммейт заехал на танке к врагу на респ и отдал его им. Зума на карте нет, приблизить и посмотреть что происходит на точке нельзя, а когда три твоих члена отряда тусят на одной точке, выбрать на ком ресаться через иконки на карте просто невозможно - зума нет, карта большая, все индикаторы расположены плотно.




Успешная игра в серии Battlefield всегда строилась по одному сценарию: пробить брешь в обороне, прорваться на фланг/в тыл, сесть точкой спавна или поставить раллик, чтобы дать возможность твоему отряду выдавить врага с занимаемой позиции. Командная игра обязательна для победы, но в Battlefield 2042 это просто невозможно. Я уже говорил о том, как нельзя выбрать отряд для игры, а теперь поговорим, как никто не играет с патронами, чинилками и аптечками. Разработчики, естественно, не послушали претензии игроков во время беты и оставили всего 1 слот для утилити-экипировки. Либо берешь взрывчатку, либо берешь суппорт итем. Итого получается, что из-за имбовых ховеркрафтов и необходимости убивать технику все бегают с С5 или ракетницами и аптечки никто не носит. О патронах вообще можно не думать - зарядиться можно только с трупов. Часто возникает ситуация, когда одна сторона стоит за одним укрытием, а через 100 метров вперед второе укрытие, за которым стоит другая сторона. Выход в классическом батлфилде был бы простой - накидай дымов, накидай гранат и прорывайся под спамом аптечек и дефибов. В Battlefield 2042 все просто стоят и смотрят друг на друга, потому что ни аптечек, ни дефибов, ни смоков ни у кого нет - только снайперы друг другу головы ставят, а прогресса нет.




И дизайн карт эти ситуации только усугубляет. Без шуток, Battlefield 2042 - это первая игра, уровни в которых рисовали художники. Посмотреть на них сверху - красота, минимализм, футуризм. Очень зрелищно, отличную работу дизайнеры сделали. Играть на них - просто ужас. Все карты преимущественно пехотные - даже на самых больших картах дают максимум 4 танка и 2 вертолета, а с учетом особенностей дизайна карт, эти танки не могут обеспечить быстрый заход на точку. В игре нет таких точек, где можно было бы свободно заехать на танке с холма и полностью ее закрыть - пехота все равно обязана сделать свою работу и уничтожить большинство врагов.

Самые лучшие и легендарные карты в Battlefield стали такими по одной простой причине - внимание к деталям. Когда опытный игрок видит 10 возможных маршрутов, чтобы пробить оборону соперника, когда и у атакующих и у защищающихся есть удобные позиции, откуда можно вести огонь. Когда есть где прорваться и куда засесть для спавна, когда есть откуда удобно защищаться и отбивать атаку. Я не играл в Карканд или Метро больше 5 лет, но я помню все интересные закутки на этих картах. Карты в Battlefield 2042 - это огромные, пустые поля. С точки зрения реализма все сделано правильно, органично, не придраться. С точки зрения игры - ужасно. Чтобы прорвать оборону врага, нужно бежать по пустому полю без укрытий 50-100 метров, и с теми игровыми механиками, что предлагает 2042 сделать это невозможно.




“Реалистичные” игры, берущие за основу геймплей мода для BF2 Project Reality - Squad, Hell Let Loose и прочие недокопирки ПРа - предлагают логичные и реалистичные способы прорыва по пустому полю - дымы с минометов, техника с тепловизорами, прикрытие с воздуха, артобстрел. Чтобы пробежать через поле в милсиме, команда всегда заблаговременно обеспечит прикрытие. В BF2042 этого прикрытия нет априори: у танков нет тепловизора и пулемет очень медленно разбирает врагов - спрятаться от очереди из полтины очень легко. У ребят с АТ-орудиями всегда есть преимущество высунуться из укрытия и сделать точный выстрел - значит танк априори не может обеспечить прикрытие, так как его будут разбирать за секунду, если он выйдет из-за укрытия. Вертолеты практически всегда будут гнобить при помощи АА-оружия: в BF2042 по 64 игрока с каждой стороны, и чтобы отпугнуть вертолет достаточно всего 3 АА-орудия. Минометов в игре нет, арты в игре нет, дымы в игре достаточно грустные и их никто не носит. Как прорвать оборону врага? Только зерграшем, забросав их гранатами или ворвавшись в стройку на ховеркрафте.

Карты в BF 2042 одновременно очень пехотные, и одновременно ужасные для игры в пехоте. В игре нет интересных городских перестрелок, нет интересных для игры в ближнем бою локаций. Зданий в игре - кот наплакал, а те, что есть представляют собой полупустые ангары. Большие карты в Battlefield всегда сочетали возможности для инфантри-боев и сражений на технике, в BF2042 такого разделения нет - пехотные локации представляют собой два ангара и один флаг, до которого нужно бежать 2 минуты по открытому полю, если сквад вайпнулся. Даже точки, которые потенциально должны представлять интересный ближний бой такового не предлагают - всегда нужно перебегать по открытому полю между ними, а значит техника, снайперы и крысы всегда возьмут верх. Победа над флагами всегда проходит по одному сценарию - зерграшу и подавлению числом или диким ховеркрафтом. Иногда кто-то сбросится в тыл врага и поможет оттянуть на себя часть сил, но как только начинается бой, побеждает сторона с зергом или ховеркрафтом.




Очень смешно читать, как разработчики говорят, что почти 80% игроков играет преимущественно одним классом, поэтому они удалили классы и добавили специалистов, чтобы предоставить больше свободы. Для кого вы игру то делаете? Вы видите по статистике, что игроки предпочитают играть по-своему, как им нравится, как им удобно, но при этом предпринимаете все, чтобы заставить игроков играть по-другому. За 10 часов игры в BF 2042 я играл только на одном специалисте, потому что она мне нравится, и потому что смысла от других специалистов нет. Человек, которому нравится сидеть за щитом - будет сидеть за щитом, человек, которому нравится залезать крюком на крышу и сидеть со снайперкой, будет играть на одном и том же персонаже. Поздравляю, вы удалили классы и заменили их специалистами, но я как играл на штурмовиках, так и буду играть на Рейз курильщика с кластерками. Только теперь никто не носит аптечек, никто никого не ресает, инженеры не умеют чинить технику, снайперы не умеют спотать, а патроны из игры вообще можно было удалить - все равно их никто не берет. Неважно по какой причине игрок решал играть определенным классом - из-за оружия, утилити или внешнего вида - у него всегда был в кармане способ помочь своей команде, и BF 2042, командный шутер, этого лишился.

Новая фишка с возможностью переключать примочки на оружии, как оказалось, вообще не фишка - нужно сначала создать лоадаут для каждого конкретного оружия и выбрать, какие прицелы носить в кармане. Итого нельзя просто перед спавном за 3 секунды переключить нужные примочки - необходимо сперва пробраться через 5 неудобных меню, чтобы совершить простое действие и надеть новый коллиматор на винтовку. Вместо идиотизма с дополнительным магазинами и глушителями могли бы просто добавить 2 бинда: один надевает глушак и снимает его, а второй меняет коллиматор на оптику. Решил перед спавном положить доп. прицел и глушак в карман - берешь меньше патронов. Логично, просто, сбалансированно. Но сделали кривизну, которую настраивать 5 минут перед матчем. Еще и оружие спрятали за общей прогрессией: хочешь получить новый пулемет - качайся до 47 уровня, что займет примерно 35 часов. А пока можешь поиграть со снайперской винтовкой - попробуй что-нибудь новое!




Я смотрю на Battlefield 2042 и не понимаю, как так могло получиться. Кто допустил художников рисовать карты? Почему этим не занимались дизайнеры уровней? Почему никто не тестировал играбельность карт? Как в командной игре, основной фишкой которой было разнообразие стилей игры, можно было вырезать всю командность? Удалить сквады, которые почему-то не расширили на 8 человек, удалить командное взаимодействие, удалить таблицу очков. Как серия игр, которая предлагала противоположный серии Call of Duty геймплей, стала не просто похожа на Call of Duty, а банально хуже нее в большинстве компонентов? Дошло до такого, что в игре сделали полностью рандомный разброс: стреляешь в точку со 100 метров и пули летят вокруг цели в абсолютно случайном порядке. Это не паттерн разброса - даже при закликивании из винтовки пули будут лететь вокруг по случайному алгоритму!

Самое обидное, что в игре много хороших элементов геймплея. Масштаб и ощущение войны потрясающие, катиться вперед на танке в бой - захватывающе, экшен получился драйвовый и веселый, и если бы не рандомность попаданий, то было бы вообще супер. Основа игры - правильный Battlefield и 70% проблем можно исправить за неделю - аккурат к полноценному релизу игры. Вернуть старые отряды, расширить их до 8 человек, добавить таймер спавна техники, добавить таблицу очков, убрать идиотский разброс с оружия, вернуть прогрессию классов, удалить идиотские кат-сцены, добавить еще один утилити слот и обязать всех игроков брать аптечку/патроны/ремонт/сканер в один из слотов - игра расцветет.




Ну а пока игра причиняет больше боли, чем дарит радости. Главная фишка серии - возможность играть, как захочешь, в BF 2042 не существует. Захотелось кататься на танке - нельзя, дай другим. Захотелось побегать в пехотном отряде поиграть - нельзя, играй с этими снайперами, им тоже хочется дружить. Захотелось к другу присоединиться - жди окончания матча. Понравилось бегать с ПП - жди 57 уровня, чтобы открыть новое оружие. Играть можно только так, как тебе позволяют EA и DICE - бегать в тупом зерге вместе со всеми. Умирать вместе со всеми, побеждать вместе со всеми, ведь Battlefield 2042 - это командная игра, в которой нет отрядов.

Плюсы:
  • Красивая графика
  • Зрелищность, эффектность, масштаб войны
  • Пехотная ориентированность
Минусы:
  • Оружие не попадает
  • Отсутствуют сквады
  • Никто не ресает и не дает патроны
  • Командной игры нет
  • Интересной пехотной войны нет
  • Большие и пустые карты с открытыми полями
  • Мало оружия, длительная прокачка
  • Через 2 часа надоедает умирать от ховеркрафта
  • Сильнейшая процессорозависимость игры
  • Плохая оптимизация, вылеты, баги
  • Высокая цена
  • Нет таблицы результатов
6/10




3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Почитаю чуть позже полную версию, а по поводу выводов имею что сказать:

- не попадающее оружие не встречал, но допускаю, проблемы сетевого кода были всегда в бф
- сквады отсутствуют? Ваааттт? Видимо надо было сверху вниз читать :D но в бою не ощутил проблемы пока.
- меня и ресали, и давали патроны, но только в режиме штурма, там плотность под это.
- командная игра опять таки в режиме штурма, как раз таки пехотная
- большие и пустые карты опять таки в режиме глобальной войнушки, они сделаны под технику, а в штурме очень весело
- прокачка как прокачка, кому то долго, а другим наоборот не видно её Х_х
- ховеркрафт дичь ломающая всю эстетику
- вылеты писялька
- цена как ховеркрафт и вылеты вместе взятые :D
- таблица результатов это фиаско
- производительность норм (на 3070ti и i9 в full hd)

Но лично мне нравится. Прошлая часть (со второй мировой) на бете была на столько не интересной для меня, что это была буквально первая часть которую я полностью пропустил, не покупал и больше не интересовался. А тут прям наоборот появилось желание снова играть в бф, на долго ли правда - не знаю.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Just Want You:
не попадающее оружие не встречал, но допускаю, проблемы сетевого кода были всегда в бф
Тебя не смущают пули, которые летят не в точку прицела, а отклоняются в рандомных направлениях чуть ли не на 30 градусов?
По логике дайсов ствол живёт своей жизнью, отдельно от прицела
Я хз как здесь прикрепить видео не с ютуба, по ссылке целых три записи этого в слоумо.

https://dtf.ru/avi/942176-vopros-k-igrokam-v-bf2042


upd: вот парочка, на втором особенно хорошо видно из-за трассеров
Последний раз редактировалось Keiskei; 15.11.2021 в 19:17.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Keiskei:
Тебя не смущают пули, которые летят не в точку прицела, а отклоняются в рандомных направлениях чуть ли не на 30 градусов?
По логике дайсов ствол живёт своей жизнью, отдельно от прицела
Я хз как здесь прикрепить видео не с ютуба, по ссылке целых три записи этого в слоумо.

https://dtf.ru/avi/942176-vopros-k-igrokam-v-bf2042
Я пока не так много играл, что бы обратить на это внимание. У снайперок вообще прицел не качается и они стреляют большинстве случаев прямо в перекрестие. С пулемёта я шмалял, в близи никаких проблем убить человек я не заметил, а на расстоянии с зумом конечно его кидает во все стороны, нужно ложиться и пытаться удерживать ствол. Снайпера перестрелять почти невозможно, но накидать по ассистам вполне можно. ПП - даже не знаю для каких карт и каких режимов его брать, как и дробовик. А автомат ещё попробую.

Видос посмотрел - такого у меня не было. Это выглядит как лаги. Я играю на мобильном трафике, сегодня закончился трафик прямо в бою, скорость упала до 64кб, из боя не кикнуло, но вот синхронизация тела и оружия была нарушена.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Таймер на технику логичен. Она слишком имба для такого режима. Вертолётчики фармят фраги, как сумасшедшие. А все из-за количества пехоты. При этом тот же гранатомёт просто ласкает технику - даже джипы с первого выстрела не взорвешь. Быстрее сам отлетишь. Когда на технике в разы проще набить убийств до потери ее. С4/5? Просер слота. На такой большой карте умудриться добежать до техники врага не так просто. Потому проще слот занят чем-то полезнее.

Режим в принципе не имеет баланса. Ты либо бежишь пол часа без экшена, либо в каком-то хаотичном мясе находишься, где убивают со всех сторон. Карты слишком открытые в большинстве своем за редким исключением.

Старт карт вообще дикий. Технику занимают моментально, а остальным пешком надо бежать кучу времени. Сделать десантный самолёт, где сам выбираешь, откуда спрыгнуть (на пример батл роялей) - не додумались. В итоге начало карты ты тупо ищешь, где хоть что-то ты сможешь сделать. В итоге набираешь очки уже ближе к половине матча.

Помните, как в прошлых частях ты мог бомбить от врачей, которые ресают без разбора? Забудьте. Тут из-за мяса и разброса пехоты по полю факт оживления убили полностью. Легче сдохнуть, чем ждать. И наоборот - легче взять что-то другое, чем дефибриллятор, потому что проблема найти, кого реснуть. Так же с починкой техники.

В общем, не получился режим. Все сумбурно, скилл практически не играет роли. Как повезет.
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Just Want You:
Я пока не так много играл, что бы обратить на это внимание.
Тебя совсем не смущает что пули летят не туда, куда смотрит ствол? Понимаю. Я бы тоже отказывался верить, потратив 60$ на такое говно

Это не лаги. В батле рандомный компонент отдачи был в копейке, в четверке вроде. Из последних частей только в пятерке не наблюдал его.
Возьми какой-нибудь пистолет-пулемет и постреляй в точку на стенке за 50-100 метров. Потом подойди и посмотри результат
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Keiskei:
Тебя совсем не смущает что пули летят не туда, куда смотрит ствол? Понимаю. Я бы тоже отказывался верить, потратив 60$ на такое говно

Это не лаги. В батле рандомный компонент отдачи был в копейке, в четверке вроде. Из последних частей только в пятерке не наблюдал его.
Возьми какой-нибудь пистолет пулемет и постреляй в точку на стенке за 50-100 метров. Потом подойди и посмотри результат
Щас попробую. Это же не сложно.

На, расстояние даже больше чем у того калича на видео.

update: shadowplay не записал видос, ну да ладно. Я не заметил особых проблем, обойма с пистолета на 20-25 метров летит в район тела с уводом ствола вверх при быстрой стрельбе, как и в любом другом шутере мне кажется.

Пулемёт с положения сидя на 50 метров большую часть кладёт кучно, хотя его и сложнее удержать.



Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
И просто шок: ПП точно и без отдачи стреляют на километр. Штурмовые винтовки бесполезны. Баланс в жопе
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
Из игры исчезла таблица очков, как во время матча, так и после него - ее просто нет. Нельзя посмотреть собственный К/Д/А, нельзя посмотреть на заработанные очки, нельзя понять, кто как играет.


Так сказать, современные тренды in a nutshell. Кто вообще в своем уме будет покупать онлайн шутер, где даже нельзя видеть статистику своей игры?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
И невозможность играть по-своему продолжается с идиотскими таймерами на возможность управлять техникой, если ты только что ее потерял. Ты можешь набрать 30 фрагов на танке, умереть и игра запретит тебе кататься на танке еще несколько минут. Дай другим поиграть!

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Последний раз редактировалось Non; 15.11.2021 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
И к чему мы пришли? К тому, что сквадов игрок просто не видит - зашел в игру, попал в рандомный сквад. Выйти из него нельзя, но можно попросить игру перебросить тебя в другой неполный сквад. Попал в сквад к снайперам, а хочешь кататься на технике или штурмовать пехотные флаги? Сорян, придется играть соло. Зашли втроем с друзьями, ожидая четвертого? Сорян, сквад закрыть нельзя, кикать нельзя, собственные сквады делать нельзя.
К сожалению, правила форума и модераторская плашка не позволяют выразить переполняющие меня эмоции, поэтому ограничусь короткой фразой: это ****ец.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Статистика есть. Автор просто забыл посмотреть на правый верхний угол при нажатии на Таб. Не показывают только очки прокачки, заработанные на карте, до ее конца. Но тебе эта инфа на карте нафиг не сдалась.

Другой вопрос, что статистику смертей и убийств ты видишь только у себя. У остальных ты видишь только убийства и помощь. Остальные сквады - только общую стату на весь сквад. Соперников вообще не показывают. Да и не надо так-то - своих важнее знать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Just Want You:
Пулемёт с положения сидя на 50 метров большую часть кладёт кучно, хотя его и сложнее удержать.
Скриншоты скриншотами, а видео я выше выложил
Там видно что прицел смотрит в одну точку, а пуля прилетает в метре от неё.
Отдача может быть какой угодно, но она должна контролироваться. Но когда пули летят в рандомный конус перед прицелом то это уже какой-то ворлд оф танкс, а не шутер
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Уныние во всей своей красе, так обосраться надо было постараться, вангую через пару месяцев останется пару калек в портале, лол
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
Нельзя посмотреть собственный К/Д/А,

или ты про глобальную стату?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
я сначала подумал, что Зана снова посадили писать обзор, но , почитав дальше, отлегло
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от PelmenT:
Автор просто забыл посмотреть на правый верхний угол при нажатии на Таб.
Мда гениально перенесли положение, но КДА все равно нет

Сообщение от Zan:
или ты про глобальную стату?

Я думал что правда никакого кда нет, поэтому притворимся что я про глобальную стату




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от ksof:
и если бы не рандомность попаданий
Эту хуйню они убирали 2 года из БФ5, и тут же ввели в БФ2042

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skatner:
что Зана снова посадили писать обзор
Зан бы еще два абзаца расписал про технический ****ец в игре и поставил бы 5 баллов за такое
На этом фоне Колда уже не 7 из 10, а 8
Последний раз редактировалось Zan; 15.11.2021 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от PelmenT:
Вертолётчики фармят фраги, как сумасшедшие.
Да ну, щас даже за горой нельзя спрятаться от ракеты, она все равно находит. Хз это задумано так или лаги, но вчера мне подгорело, что я как в бородаты девяностые за гору посадил вертолет и мне все равно прилетело.





Сообщение от PelmenT:
Таймер на технику логичен.
Ну так респавн оставьте, как раньше было Чтобы танкист 5 минут на базе ждал респа, а тут просто БАН, ДАЙ ДРУГИМ.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Zan:
Зан бы еще два абзаца расписал про технический ****ец в игре и поставил бы 5 баллов за такое
так а там разве с беты что-то изменилось?
я вообще очень сильно удивлен, что некоторые , даже поиграв в бету, пошли и купили фул версию за 7к. Я хз, как надо любить ЕА,чтобы такое сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Keiskei:
Скриншоты скриншотами, а видео я выше выложил
Там видно что прицел смотрит в одну точку, а пуля прилетает в метре от неё.
Отдача может быть какой угодно, но она должна контролироваться. Но когда пули летят в рандомный конус перед прицелом то это уже какой-то ворлд оф танкс, а не шутер
Я же написал что видео не записывается, shadowplay пишет хероту какую то. А спрей оружия круговой или вертикальный - это на любителя уже. Как по мне лучше конус чем чётко выраженный патерн который любым скриптом гасится, тем более что даже сейчас никак сложности удержать оружие и попасть в стоячую цель. На примере с видео - просто неудачник))
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Zan:
Эту хуйню они убирали 2 года из БФ5, и тут же ввели в БФ2042
Ну через 2 года бф42 станет нормальной, я думаю.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от xxxHOliC:
Ну через 2 года бф42 станет нормальной, я думаю.
Его можно быстро нормальным сделать, его можно было после беты нормальным сделать, но ДАЙС ушли в дефенс "вы просто всей игры не видели, она лучше". Если бы они реально слушали игроков или хотя бы тестеров, этой херни бы не было.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
У меня пока 10 бесплатных часов. посмотрел ещё одну новую карту - говно. Мне не нравятся новые карты и бесят "специалисты" Хотели сделать чтоб каждый играл как ему нравится убрав классы? ложь! Они делали их с оглядкой на Арех и тп. сквады таблицу фоагов и тп убили.

Мне понравились карты из прошлых частей. (там ещё и классы есть) Хотя вот стрельба поменялась, это не старая игра. но хоть карты нормальные.
Разрушаемость зданий выглядит как говно.

Хз пока покупать или нет. Только режим портал кажется и вывозит, без него провал.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Сообщение от Just Want You:
ПП - даже не знаю для каких карт и каких режимов его брать, как и дробовик.
Сейчас все прошаренные берут PP-19. У этого ствола большой боезапас, скорость стрельбы и пули летят в цель. Штурмовые винтовки даже близко так точно не стреляют как этот ПП.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от lakoros:
Хотели сделать чтоб каждый играл как ему нравится убрав классы? ложь!
Специалисты по сути такие же классы.
Последний раз редактировалось evilnw; 15.11.2021 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Battlefield 2042 - апофеоз серии
Во забомбил то! Аж до владика грохот слышен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе