Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Автор темы: Zan
Дата создания: 08.01.2023 13:30
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
История противостояния нейросетей и художников нашла необычное продолжение. На популярном информационном ресурсе Reddit, в соответствующем разделе r/Art модератор выдал перманентный бан пользователю под ником Ben Moran за публикацию картины, якобы нарисованной ИИ.

Сам автор, естественно, утверждает, что это его личная работа и потребовал у модератора объяснений, на что получил откровенно хамский ответ:

Цитата:
"Я тебе не верю. Даже если ты «нарисовал» ее сам, настолько очевидно, что это дизайн, подсказанный ИИ-алгоритмом, что твое авторство не имеет значения. Если ты действительно «серьезный» художник, то тебе нужно найти другой стиль, потому что а) никто не поверит, когда ты скажешь, что это не ИИ, и б) ИИ может сделать лучше за секунды, а у тебя рисование займет часы. Сорян, так устроен мир".
Сам Ben Mora не ноунейм в среде художников. Он имеет личную страницу на портале Art Station, а также предъявил доказательства того, что работа авторская.

Естественно, узнав о таком модераторском произволе на Reddit, сообщество художников взбунтовалось — пост "fuck r/art" собрал более 125 тысяч “лайков”, а сам раздел был вынужден перенести в закрытый режим на некоторое время.

Представитель модерации портала в комментариях ресурсу Vice заявил, что все модераторы на Reddit работают за идею, никто там денег не получает, и у любого человека может быть плохой день. Намекая, что модератор просто сорвался. И тем не мене Ben Moran до сих пор не разбанен, так как ресурс не прогнется под “интернет-троллей и их требования”.







Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
модерации портала
у меня такое ощущение что в редакции гохи все еще не понимают как работает реддит. судя по новостям с /r/circlejerk и вот таких фраз.

Модерация портала никакого отношения к этому бану не имеет. Банил модератор сабреддита. Модератором сабреддита может быть любой человек. Модерация портала занимается более серьезными вещами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Ashenveil:
у меня такое ощущение что в редакции гохи все еще не понимают как работает реддит. судя по новостям с /r/circlejerk и вот таких фраз.
Давай так. Чтобы понятно было.

Есть РАЗДЕЛ. На реддите это называется "сабредит". У раздела есть МОДЕРАТОР. Он полноценный модератор этого ресурса. Ресурс является частью ПОРТАЛА (Реддит). Значит, модератор ЧАСТИ портала является модератором ПОРТАЛА. Не важно, что он не может модерировать другие разделы (сабреддиты) - совсем не важно.

Так что твой наезд вообще не в кассу.
Я (любой) не могу зайти в этот раздел, стать там модератором и забанить любого чувака.

и ТЫ так не можешь

Так что твой очередной наезд на "редакцию гохи", как и прочие, слит в унитаз. Приятного общения на нашем форуме.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
а чем на артстейшн закончилась забастовка артистов?
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
Давай так. Чтобы понятно было.

Есть РАЗДЕЛ. На реддите это называется "сабредит". У раздела есть МОДЕРАТОР. Он полноценный модератор этого ресурса. Ресурс является частью ПОРТАЛА (Реддит). Значит, модератор ЧАСТИ портала является модератором ПОРТАЛА. Не важно, что он не может модерировать другие разделы (сабреддиты) - совсем не важно.

Так что твой наезд вообще не в кассу.
Я (любой) не могу зайти в этот раздел, стать там модератором и забанить любого чувака.

и ТЫ так не можешь

Так что твой очередной наезд на "редакцию гохи", как и прочие, слит в унитаз. Приятного общения на нашем форуме.



Сообщение от Zan:
что все модераторы на Reddit Goha работают за идею деньги, никто там мало денег не получает, и у любого человека может быть плохой день.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
Сорян, так устроен мир
Я об этом распинался на кучу простыней в другой теме, но некоторые мне не поверили.
Сообщение от Ришелье:
а чем на артстейшн закончилась забастовка артистов?
"Пластмассовый мир победил"

Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
модератор Reddit это не должность, это диагноз. Там у них сказочные ебанько в модерах ходят.
Помню как-то получил бан на Редите, в разделе модов к Resident Evil 2. ебанько-модер выложил стену текста про то, что мясо есть нельзя, надо есть траву и насекомых, потому что мясо много пердит, что приводит к разрушению окружающей среды, раку и апокалипсису.
Под его шизофреническим анамнезом я написал всего 2 слова - хочу бургер.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от AmberKnight:
Жиза

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Ctr:
Я об этом распинался на кучу простыней в другой теме, но некоторые мне не поверили.
теперь ты можешь пойти и тыкнуть им фактом в лицо

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кайзер:
мясо много пердит
если не есть мясо, то его носители будут больше размножаться, а следовательно больше пердеть. ЛОГИКА ГДЕ?
Последний раз редактировалось Zan; 08.01.2023 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
если не есть мясо, то его носители будут больше размножаться, а следовательно больше пердеть. ЛОГИКА ГДЕ?
Не не будут, популяция в 2 лярда только свиней и коров самостоятельно себя не сможет поддержать, они быстро подохнут от голода,холода, болезней.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
Я (любой) не могу зайти в этот раздел, стать там модератором и забанить любого чувака.
но я могу зайти и создать любой сабреддит и стать там модератором по щелчку пальца без одобрения со стороны реальной администрации портала.

Сообщение от Zan:
является модератором ПОРТАЛА
нет, он является модератором сабреддита. модератор портала это оплачиваемая должность, отдельная от сабреддитов.
Сообщение от Zan:
вообще не в кассу.
вполне в кассу.

Сообщение от Zan:
слит в унитаз
слит в унитаз был только ты в темах про диаблу. причем как про 3, так и про иммортал.

Сообщение от Zan:
Приятного общения на нашем форуме
спасиба, так че, расскажешь как ты голду продавал в проектах где работал, скамерок?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Ничего не поняла, но автора жалко....
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Новое оскорбление в среде художников "ты рисуешь как нейросеть!"
Хотя для многих это будет похвалой

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Ashenveil:
у меня такое ощущение что в редакции гохи все еще не понимают как работает реддит. судя по новостям с /r/circlejerk и вот таких фраз.

Модерация портала никакого отношения к этому бану не имеет. Банил модератор сабреддита. Модератором сабреддита может быть любой человек. Модерация портала занимается более серьезными вещами.
Как писали на другом ресурсе, там вроде как провели небольшое расследование, и оказалось, что этот модератор была ипанутая модераторКа, которая в том день (дни?) Прогулялась по нескольким сабреддитам и везде перебанила народ по вот таким надуманным причинам. Фемка с пмс была не в духе, походу
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от L1TR:
Прогулялась по нескольким сабреддитам и везде перебанила народ по вот таким надуманным причинам. Фемка с пмс была не в духе, походу
но занчик такого не напишет, ведь это надо разбираться в вопросе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от L1TR:
Как писали на другом ресурсе, там вроде как провели небольшое расследование, и оказалось, что этот модератор была ипанутая модераторКа, которая в том день (дни?) Прогулялась по нескольким сабреддитам и везде перебанила народ по вот таким надуманным причинам. Фемка с пмс была не в духе, походу
Woman moment

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
@Ashenveil, с заном спорить - себя не уважать. Желтушный писака, не более.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Diavator:
Ничего не поняла
Автора арта обвинили в том, что изображение слишком похоже на работу ИИ, а не созданный руками самого автора. Ну и модер пояснил за бан словами: "Даже если это сделал ты, то тебе никто не поверит, ибо похоже на ИИ".
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Brozu:
Автора арта обвинили в том, что изображение слишком похоже на работу ИИ, а не созданный руками самого автора. Ну и модер пояснил за бан словами: "Даже если это сделал ты, то тебе никто не поверит, ибо похоже на ИИ".
а почему автор не записал стрим как он создает?

он показывал доказательства?
если нет то скорее два ЧСВ-ка сошлись а у одного оказалось еще есть власть
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от ConnectingPeople:
он показывал доказательства?
показал - все исходники фотошопа
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
Так что твой очередной наезд на "редакцию гохи", как и прочие, слит в унитаз. Приятного общения на нашем форуме.
Обидеть заню может каждый
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от DrSlon:
Обидеть заню может каждый
Зане похер, кроме случаев, когда переходят на прямые оскорбления. Чем больше и чаще очередной иксперд выскажется, как Зан не прав, тем больше денежек Зан получит
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
Зане похер, кроме случаев, когда переходят на прямые оскорбления. Чем больше и чаще очередной иксперд выскажется, как Зан не прав, тем больше денежек Зан получит
мне не жалко чтобы тебе докинули 50 рублей :D
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Тогда старайся лучше
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Ashenveil:
мне не жалко чтобы тебе докинули 50 рублей :D
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Художника обидеть может каждый — модератор Reddit забанил автора за стиль рисования как у нейросети
Сообщение от Zan:
Тогда старайся лучше
вот в этом твоя ошибка. ты хочешь чтобы другие старались лучше, а не надеяться на подачки

так че там со скамом, расскажешь?

Ваши права в разделе