Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какое оружие выберите для себя на старте New World?
Боевой молот (ближний бой)
7 5.88%
Копье (ближний бой)
12 10.08%
Меч и щит (ближний бой)
14 11.76%
Топоры (ближний бой)
8 6.72%
Рапира (ближний бой)
11 9.24%
Мушкет (дальний бой)
13 10.92%
Лук (дальний бой)
15 12.61%
Огненный Посох (магия)
10 8.40%
Посох Жизни (магия)
14 11.76%
Ледяные перчатки (магия)
15 12.61%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не участвовали в этом опросе

New World - обзор классов, статов и скиллов
Автор темы: Unter
Дата создания: 04.07.2021 15:09
Аватар для M1ND
Писaтель
Регистрация:
09.01.2019
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Выше написали, что больше 3 нельзя использовать. Не назвал бы это "не профитно" . Ну и 3 скилла это реально совсем мало. Это меньше чем у стандартного персонажа в моба играх.

Но тогда такой вопрос. Оружия можно носить 2? Я могу прокастовать скиллы с первого слота, в нужный момент заменить оружие и прокастовать другие скиллы?
я имел ввиду ты можешь под нужные ситуации выставлять 3 скила какие тебе надо, но так нет смысла делать. 2 оружия все и будут носить, в итоге 6 скилов, плюс проки с перков, и пассивки, некоторые уменьшают кд скилов. Добавляем к этому 2 типа автоатак: легкие и тяжелые, с ними тоже есть комбы, к примеру в билде топорика дается 3 легкие атаки, а след тяжелая нанесет на 30% урона больше. Фишек короче много, есть билды где ты почти бепрерывно можешь спамить скилами
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Ну и 3 скилла это реально совсем мало
это не мало в этой игре(ну и скилов таки 3+3=6 как выше правильно отметили, откат теперь у каждой пушки свой идет), тут же полный нонтаргет причем с учетом модели, а не а ля кубик как в тере, и тут нельзя играть на пианино отправляя во врага потоки дамага. Тут на один скил несколько телодвижений с уворотом иначе просто ляжешь или стоя столбиком огребешь как раз полный дамаг и сольешся. Просто посмотри на ютубе пвп и пве.
Ну и тут же нет классов, что в руках и прокачено(открыто) тот набор скилов и высталяется. Ну и ветки тут не зря, активныные скил прокачивают по одной ветке (что нравится) + пассивки со второй дабивают для усиления. Короче все не так просто и прозаично как ты подумал.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от M1ND:
Фишек короче много, есть билды где ты почти бепрерывно можешь спамить скилами
думаю у человека после корейстайл ММО с их 50+ скилов(из которых юзают десяток) просто непонимание механики игры




Последний раз редактировалось JokerMT; 08.07.2021 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от JokerMT:
тут же полный нонтаргет причем с учетом модели, а не а ля кубик как в тере
Что за кубик как в тере? Ты про некоторые скиллы, которые захватывали цель?

Сообщение от JokerMT:
Тут на один скил несколько телодвижений с уворотом иначе просто ляжешь или стоя столбиком огребешь как раз полный дамаг и сольешся.
В каком-нить бдо тоже.


Сообщение от JokerMT:
Ну и тут же нет классов, что в руках и прокачено(открыто) тот набор скилов и высталяется. Ну и ветки тут не зря, активныные скил прокачивают по одной ветке (что нравится) + пассивки со второй дабивают для усиления. Короче все не так просто и прозаично как ты подумал.
Тогда такой вопрос. На том сайтике выше показаны пуши и видимо характеристики, которые их усиляют.

Насколько это важно? Ну то есть я хочу быть каким-нить лучником, носить лук и апать ловкость. Соответственно вторую пушку я вряд ли буду брать, которая требует например только инту?


Сообщение от JokerMT:
думаю у человека после корейстайл ММО с их 50+ скилов
Скиллов больше чем 3 я наблюдал в любой ммо, корейщина тут вообще не при чем.
Аватар для Капучин
Гуру
Регистрация:
15.02.2009
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Насколько это важно? Ну то есть я хочу быть каким-нить лучником, носить лук и апать ловкость. Соответственно вторую пушку я вряд ли буду брать, которая требует например только инту?
Подозреваю что, если ты хочешь выдавать максимальный дпс, придется комбинировать оружие в зависимости от привязки их к определенному стату.
Ну либо использовать второе оружие как сэйв. Типа перчатки, например.
По крайней мере я так это вижу))
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Соответственно вторую пушку я вряд ли буду брать, которая требует например только инту?
это очевидно, но никто не мешает юзать и неподходящие оружие по стату, но нужное в данный момент по ситуации, например тот же хилер возмёт вместо перчатки в данж щит с мечем, для повышения выживаемости на мече будут все скилы на буст щита потрачены.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от с3м:
Что за кубик как в тере
ты вообще понимаешь как работает в игре механика срабатывания что урон нанесен? в тере псевдо нонтаргет и модель персонажа по факту никак не участвует в учете повреждений и там пофигу какой тушкой ты бегаешь. В таргет играх модель вообще не участвует. В НВ дамаг по модели персонажа(естественно сильно упрощенной) идет т.е. считай что бы дамаг прошел ты должен попасть в 3д модель голого перса. отсюда и ограничения на количество участников замеса ибо ппц как много надо обсчитывать при той же осаде.




Последний раз редактировалось JokerMT; 09.07.2021 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от JokerMT:
ты вообще понимаешь как работает в игре механика срабатывания что урон нанесен? в тере псевдо нонтаргет и модель персонажа по факту никак не участвует в учете повреждений и там пофигу какой тушкой ты бегаешь. В таргет играх модель вообще не участвует. В НВ дамаг по модели персонажа(естественно сильно упрощенной) идет т.е. считай что бы дамаг прошел ты должен попасть в 3д модель голого перса. отсюда и ограничения на количество участников замеса ибо ппц как много надо обсчитывать при той же осаде.


Ты знаешь что такое хитбокс? Если у всех моделек одинаковый хитбокс это не делает игру таргетной.
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Если у всех моделек одинаковый хитбокс это не делает игру таргетной.
причем тут модели хитбокс и нон таргет? я про другое писал, что хитбокс в тере 1 элементный и никак не завязан на модель персонажа и имеет форму простой геометрической фигуры. В НВ из нескольких хитбоксов точно повторяющие модель, как в нормальных шутерах. т.е. урон в ноги отличается от дамага в корпус и тем более в голову, причем не только величиной самого дамага, а например добавочно сбивает стамину.




Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от JokerMT:
В НВ из нескольких хитбоксов точно повторяющие модель, как в нормальных шутерах. т.е. урон в ноги отличается от дамага в корпус и тем более в голову, причем не только величиной самого дамага, а например добавочно сбивает стамину
Скинь ссылку где посмотреть можно.
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Скинь ссылку где посмотреть можно.
на ЗБТ посмотришь, о модели пофреждений НВ инфа на собственном(и не только) опыте в альфах




Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от JokerMT:
на ЗБТ посмотришь, о модели пофреждений НВ инфа на собственном(и не только) опыте в альфах
Какое еще збт и причем тут твой опыт? Если данная фишка существует о ней хоть раз было бы сказано официально.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от Velior:
Разве это проблема?Для пвп это как раз положительно)Для пве значит шмот нужен ток
это же не контер страйк какой то, где лишь скилл играет роль
это мморпг, где люди задротят в том числе ради шмота
тогда просто не будет смысла
Аватар для Sofistay_renamed_1297749_07042024
Читатель
Регистрация:
09.01.2017
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Не ожидал от Гохи , описание класса Секиры и Щита с Мечём ОДИНАКОВЫЕ... исправьте пожалуйста !!!!
Аватар для Amberian
Читатель
Регистрация:
05.12.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Описание секиры исправьте.
Аватар для Yasher
Читатель
Регистрация:
12.07.2021
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Какое еще збт и причем тут твой опыт? Если данная фишка существует о ней хоть раз было бы сказано официально.
Серьезно? Тебе все всё должны доказать?) Я тоже видел эту фишку на Альфе) А вы присядьте поудобнее и продолжайте строить свое мнение по ютубу и мнению других игроков.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от Yasher:
Серьезно? Тебе все всё должны доказать?) Я тоже видел эту фишку на Альфе) А вы присядьте поудобнее и продолжайте строить свое мнение по ютубу и мнению других игроков.
Всё? Нет. Слова, которые утверждает человек? Да. К сожалению, зачастую он не может это сделать, то есть попросту балаболит.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от с3м:
Всё? Нет. Слова, которые утверждает человек? Да. К сожалению, зачастую он не может это сделать, то есть попросту балаболит.
вот мне интересно, если ты на ЗБТ заметишь, что урон в ноги сильно отличается от урона в голову и туловище , а инфы официальной на эту тему не найдёшь, то как ты поступишь?

будешь считать , что игра тебя обманывает что ли? или как?
пруфов нигде нет по хитбоксам, а своим ощущениям ты верить тоже не можешь, ибо если нигде не записано, значит враньё.... и что дальше?

у тебя будут те же ощущения и понимание ситуации как и у нас, но ты будешь считать это хернёй что ли, если тебе разраб об этом не напишет нигде?)

потому что парни выше верно пишут - в ТЕре хитбокс персонажа это грубый прямоугольник, довольно широкий...даже очень
а в НВ хитбокс крайне точно повторяет модель персонажа и если ты на миллиметр острие копья ткнул мимо головы - то это промах и удар засчитан не будет. У меня такое было на Альфе. Более того, лучникам надо упреждение вдобавок брать по движущейся мишени....а в Тере - нет, там ты просто в сторону модельки прицел наводишь и снаряд сам летит в движущуюся цель

ты скажешь - где пруф по хитбоксам? а их нет, это всё просто по ощущениям от игры...и они сходятся у многих людей
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от rogue:
а инфы официальной на эту тему не найдёшь, то как ты поступишь?
А с чего ты взял, что не найду?


Сообщение от rogue:
пруфов нигде нет по хитбоксам, а своим ощущениям ты верить тоже не можешь, ибо если нигде не записано, значит враньё
Нет не значит. Но свои ощущения это лишь свои ощущения. Проблема в том, что у разных личностей эти ощущения тоже разные, и им реально может казаться то, чего нет. Вот тут то и будет правильный вопрос - разве стоит верить всему?
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Банальный вопрос про хитбоксы...
В игре есть оружие копье/лук метательное, как игра поймет без хитбокса на модельке, что я попал противнику в голову а не в торс, что бы засчитать пассивку на крит дмг по данной части тела? Ну типа что бы наносить крон по механике работы оружия.

The only easy day was yesterday.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от twisted:
как игра поймет без хитбокса на модельке, что я попал противнику в голову а не в торс
так хитбокс есть, у головы свой, у туловища свой, у ног свой....там можно луком по ногам пулять и замедлять врага
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от rogue:
так хитбокс есть, у головы свой, у туловища свой, у ног свой....там можно луком по ногам пулять и замедлять врага
Значит ли это что моделька персонажа это не просто хитбокс, а аналог модельки из кс?

The only easy day was yesterday.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Сообщение от twisted:
Значит ли это что моделька персонажа это не просто хитбокс, а аналог модельки из кс?
да там полноценная моделька, а не квадрат)
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от rogue:
да там полноценная моделька, а не квадрат)
Ну если взлетит игра и амазон не прослакают момент. Велком пвп турики и кибершпрот... Главное не затупить и использовать возможность.
Хотя это мои фантазии...

The only easy day was yesterday.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
да какой киберспорт, вы о чем

тут просто секции модели поделенным по квадратам которые сделаны нормально и не выходят за границы модели, надеюсь
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: New World - обзор классов, статов и скиллов
Ну это не обычные квадраты

The only easy day was yesterday.

Ваши права в разделе