Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Автор темы: Efemische
Дата создания: 01.02.2021 18:17
Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Солидно


Компания Nintendo отчиталась о значительном росте финансовых результатов за три первых квартала 2021 финансового года.

В частности мы узнали, что портативная консоль Nintendo Switch обошла по продажам 3DS. За прошедшие новогодние новогодние праздники пользователи приобрели 11,57 миллиона Switch, что приблизило совокупные продажи консоли к 80 миллионам (79,87 миллиона).

Совокупный заработок компании Nintendo вырос на 98,2% относительно аналогичного периода 2020 финансового года, а процент продаж за пределами Японии составил 77,6%.



Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Было бы больше, если бы не больная ценовая политика и заложенное в конструкцию принудительное старение устройств.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Romanovv
Гигант мысли
Регистрация:
30.06.2013
Космос
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Ну я один из тех, кто попал в этот, наверно, отчет. Но спустя несколько месяцев продал по объявлению приставку, так как лежала без дела. Играть в Марио за 5 к в 2020 году - такое себе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Romanovv:
Ну я один из тех, кто попал в этот, наверно, отчет. Но спустя несколько месяцев продал по объявлению приставку, так как лежала без дела. Играть в Марио за 5 к в 2020 году - такое себе.
А какая прости разница? Ты купил и в отчете +1, потом ты продал эту же консоль другому игроку и в отчете +0 а игроков по итогу равное количество (+1)
Про 5к вообще смешно ибо везде кроме стима в рф сейчас 5к гейминг иногда даже 8к

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
заложенное в конструкцию принудительное старение устройств
И в чем оно проявляется? У меня только дрифт был, но он и на боксе и пс4 был. И пс5 контроллер бракованный чуток из коробки.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 02.02.2021 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
Про 5к вообще смешно ибо везде кроме стима в рф сейчас 5к гейминг иногда даже 8к
на плойке играть дешевле чем на нинке
скидки чаще и больше ну и по подписке игры раздают
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Еще бы эти самые игры на него были. А то открываешь топ100 игр на свитч и там одно марио и зельда, и порты с компа либо игры мультиплатформенные, и не понятно, а зачем его вообще брать, да еще и по конским ценам, чтобы играть в скайрим без модов с хреновой графикой или в ведьмака на низких?
Просто если открыть тот же топ100 игр на nintendo DS там тонна эксклюзивов и просто отличных игр, при цене консоли в 3000р и возможности запуска игр с флешки за 2к, т.е. за 5к идеальный игровой комбаин, который еще и гба игры запускает (и nes без лагов хотя кому он нужен но все же).
Тот же megaman zx\zxa, 3 части castlevania (ради них ее и брал), chrono trigger, final fantasy 3-4 (и 1-2-4-5-6 с гба), etrian odyssey 1-2, fire emblem, rondo of swords те же покемоны (куча частей) всякие ремастеры Contra и metal slug и тд и тп, а на свиче?
Я вот сколько на него не смотрел так и не придумал зачем он нужен и покупать не стал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
У меня только дрифт был
Ага, и судя по всему он есть и будет у всех, т.к. конструкция такова, что джойконы очень быстро из строя выходят. На них даже в суд подали недавно из-за этого.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Whawk:
Ага, и судя по всему он есть и будет у всех, т.к. конструкция такова
Ну вот смотри, условно было 2 дуалшока 2 бокспада и 5 пар джойконов
Дрифтит 2 дуалшока 1 левый и 1 правый джойкон от разных наборов и 1 бокспад

Получается что лично для меня процент брака для пс4 выше чем для свича.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от тенёк:
на плойке играть дешевле чем на нинке
скидки чаще и больше ну и по подписке игры раздают
Ну тогда на пк в егс выгоднее играть, игры дешевле, купонов больше, скидки частые, раздачи - сотни игр бесплатно.
И получше чем в плюсе кстати.

Ну и как бы смотри картридж стоит 3-4 тысячи, пс4 игра стоит 4500-8 тысяч. Так что нет. Скидки там тоже нормальные вполне. Просто странно делать скидку на игру которую раскупают 30кк тиражом и просят добавки, а не "в плюсе возьму".

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Fenharel:
Еще бы эти самые игры на него были. А то открываешь топ100 игр на свитч
Формфактор, комп с модами с собой в машину не возьмешь, плойку тоже.
Цены для евростран одинаковые. Да есть неудачные игры но они везде есть и на пк и на консолях и на свиче.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 02.02.2021 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
Получается что лично для меня процент брака для пс4 выше чем для свича
Статистика иначе работает. То, что тебе так "повезло" не меняет того факта, что эта проблема настолько массова, что на них подали в суд.
Опять же, во времена, когда ps4 разрабатывали ещё не настолько активно старение устройств закладывали при разработке. Сейчас это массовая проблема. В машинах, например, в некоторых иномарках проводка рассыпаться через 2-3 года начинает, т.к. изначально это заложено в конструкцию. Не зря этот вопрос сейчас стали активно поднимать и хотят законодательно это запретить в Европе, т.к. слишком много мусора образуется.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Вы забываете, что сменить стик на джойконе - это набор отверток за 300р и 75р за сам стик. Разбирается и меняется все за 5 минут без шансов на повреждения.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от ksof:
Вы забываете, что сменить стик на джойконе - это набор отверток за 300р и 75р за сам стик. Разбирается и меняется все за 5 минут без шансов на повреждения.
Если бы это было копеечное устройство с копеечными играми - не вопрос. Но они хотят больных денег как за устройства, так и за игры. Но при этом не могут обеспечить надлежащее качество. Более того, там вроде бы, конструктивно сделано всё так, чтобы джойконы ломались (на этом иск базируется). Опять же - разбор устройства лишает гарантии... Да и не хочу я где-то там искать и покупать у китайцев запасные стики. И не хочу возиться с их заменой. Особенно с учётом того, что это портатив, и проблема может случиться где угодно. И не факт, что у тебя будет с собой замена и комплект отвёрток.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну и как бы смотри картридж стоит 3-4 тысячи, пс4 игра стоит 4500-8 тысяч. Так что нет
летом покупал
зельду 4500р на картридже

ласт оф ас2 4500р
одинаковые цены

и еще раз
скидки на нинтендо дерьмо 15-30 процентное

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от ksof:
Вы забываете, что сменить стик на джойконе - это набор отверток за 300р и 75р за сам стик. Разбирается и меняется все за 5 минут без шансов на повреждения.
прям как батарейки на боксовском паде)
Последний раз редактировалось тенёк; 02.02.2021 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
Формфактор, комп с модами с собой в машину не возьмешь, плойку тоже.
Цены для евростран одинаковые. Да есть неудачные игры но они везде есть и на пк и на консолях и на свиче.
С появлением смартфонов толку от "компа в машине" стало как то маловато. Я сам играл в псп и ндс в 2007-2011. А потом перестал, ибо смысла нет. Псп использовалась как видеопроигрыватель, было оч удобно аниме\сериалы смотреть на ней где нибудь в дороге. На дс было удобно играть, опять же, потому, что не было интернета с собой. А сейчас всегда под рукой телефон, на котором можно тот же ютуб или сайты с фильмами смотреть, музыку слушать, в общем мультимедийная функция у портативок стала не нужна.
То что цены для европы средние, это замечательно, но россия не европа, а зимбабве. И цена в 5 кусков за 1 игру, да еще и не эксклюзив а тупо порт с плохой графикой - ну такое. Не стоит того.
Играть в дороге тоже такое себе дело, сосредоточиться на игре не получится, если рядом куча людей, все постоянно будут лезть в экран, толкаться, музыкой нормально игровой тоже не насладишься из за шума и прочих факторов. Я что в дс что в псп в дороге не играл, а играл дома, лежа на диване. Ибо так комфортнее. Но там были хорошие эксклюзивы. А на свиче их нет. Проще потерпеть и просто добраться до компа, чем мириться с кучей минусов этого "портативного" гейминга.
Хотя наверное людям, которые только и делают что куда то ездят это интересно..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Whawk:
Опять же - разбор устройства лишает гарантии...
Не лишает.



Сообщение от Whawk:
покупать у китайцев запасные стики
Оригинальные.

Сообщение от Whawk:
Особенно с учётом того, что это портатив, и проблема может случиться где угодно.
Она не случается где угодно, а усугубляется со временем. Первый раз проходит за пару оборотов стика туда сюда. Появилась проблема - заказал сменный набор из 2 штук на али.

У меня джойконам 3 года в активном использовании, один только стик после 2 лет использования начал дрифтить, поменял его и все ок.


Суть в том, что Nintendo Switch очень легко чинить, чистить и т.п. Если у тебя сломается боксовый или дуалшок контроллер - до свиданья, его очень легко сломать при разборе, да еще и винты под наклейками снимать - гарантию себе сразу до свиданья. Со свитчом все очень и очень просто.

Сообщение от тенёк:
скидки на нинтендо дерьмо 15-30 процентное
Потому что игры и так покупают, без скидок. Ну и всегда есть авито, а в мск и питере еще БУ в магазине прям можно покупать и продавать карики.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Romanovv
Гигант мысли
Регистрация:
30.06.2013
Космос
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
А какая прости разница? Ты купил и в отчете +1, потом ты продал эту же консоль другому игроку и в отчете +0 а игроков по итогу равное количество (+1)
с чего бы это вдруг +0? Моя покупка была официальной, то что я ее кому то продал в отчет не попадает. Моя покупка так и останется +1. Аналитик из вас такой себе

Сообщение от тенёк:
летом покупал
зельду 4500р на картридже

ласт оф ас2 4500р
одинаковые цены
Зельде сколько лет? Ласт оф ас через год с релиза будет со скидкой 50%, как и все крупные релизы всегда. На нинтендо же скидки на эксклюзив - редкость.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Fenharel:
Хотя наверное людям, которые только и делают что куда то ездят это интересно..
Мне нравится потому что комп и плоечка пятая дома, а свичик в сумку и вперед. На работу еду/с работы еду играю, в машине самое то (естественно меня везут). На работе что-то потыкать можно если пошаг, и в перерыв.

Итого при плотном графике +2-3 часа игры

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от тенёк:
летом покупал
зельду 4500р на картридже

ласт оф ас2 4500р
одинаковые цены

и еще раз
скидки на нинтендо дерьмо 15-30 процентное
Ну я о том же выше что цены одинаковые в большинстве. Но ластофас еще по старым ценам, смотри на демонсоулс цену
Касательно скидок они только на экзы такие потому что спрос дикий в скидке как сониэкзы не нуждается, а вот мультиплатформа на тех же скидках порой даже выгоднее на свич взять на рублей 50 чем на плойку.
Например холоу найт стоит от 150 рублей на свиче, а минимальная цена на плойке 500р

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
2-3 года начинает, т.к. изначально это заложено в конструкцию. Не зря этот вопрос сейчас стали активно поднимать и хотят законодательно это запретить в Европе, т.к. слишком много мусора образуется.
Это да. Мебель и техника которой лет 20 работает как часы когда техника свежая ломается на раз два.
Хотя казалось бы
А на сони тоже много раз в суд подавали, так что.. к тому же они меняли бесплатно джои и по гарантии и без.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 02.02.2021 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
Мне нравится потому что комп и плоечка пятая дома, а свичик в сумку и вперед. На работу еду/с работы еду играю, в машине самое то (естественно меня везут). На работе что-то потыкать можно если пошаг, и в перерыв.

Итого при плотном графике +2-3 часа игры
Хз как можно играть в машине. все трясется и от наклоненной вниз головы только тошнит. Да и куда можно ехать часто 2-3 часа? Впрочем хозяин-барин, факт остается фактом, на свиче все тоже самое что есть на компе, и если без компа прожить не удается ни часа, то да, можно играт ьв уже сотню раз пройденные игры и на свиче. Еще бы это интересно было..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
а минимальная цена на плойке 500р
а на плойке ее по плюсу раздали)
плойка дешевле нинки это факт я хз чего ты споришь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Romanovv:
Зельде сколько лет? Ласт оф ас через год с релиза будет со скидкой 50%, как и все крупные релизы всегда. На нинтендо же скидки на эксклюзив - редкость.
так я о том и говорю
что на плойке дешевле играть
а она спорить начинает доказывает что на плойке дороже а картриджи по 3-4 тыщи
и тут не вопрос почему впринципе на нинке скидки такие а на плойке другие
вопрос в том где дешевле играть изначально я за это говорил
Последний раз редактировалось тенёк; 02.02.2021 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от тенёк:
плойка дешевле нинки это факт я хз чего ты споришь
Если покупать на релизе дороже
Если покупать экзы на скидках и по плюсу дешевле
Если собирать хлам из плюса никому ненужный дешевле

Я покупаю на релизе, мне дороже.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Whawk:
Статистика иначе работает. То, что тебе так "повезло" не меняет того факта, что эта проблема настолько массова, что на них подали в суд.
Собственно


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Да и куда можно ехать часто 2-3 часа?
Полтора. Полчаса утром на работу потому что пробок нет и потом час домой.
Потом еще обед (я не буду кушать целый час) плюс перерывы по 15 минут.
Плюс пока компилируется что-то есть время.
Итого часа 3 в день.


Сообщение от Fenharel:
от наклоненной вниз головы только тошнит.
Индивидуально

Сообщение от Fenharel:
все трясется
На хороших дорогах и машинах не особо, опять же индивидуально

Сообщение от Fenharel:
на свиче все тоже самое что есть на компе
Верно, но комп дома, а я нет.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 15.02.2021 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Сломанный Мир:
Верно, но комп дома, а я нет.
Ну человеку, который на такси на работу каждый день ездит, стоимость свича и его игрушек по 5к (дубликатов комповских) карман явно не потянет так что спор ни о чем.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Собственно
Так же как нинтендо и майки. На всех трех в суд подают.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от SegaDE:
Так же как нинтендо
На них за то что линк и марио - белые мужики?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Kjuubi:
На них за то что линк и марио - белые мужики?
За самый отвратирельный гейпмад в истории игр
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Nintendo продала почти 80 миллионов Switch
Сообщение от Kjuubi:
На них за то что линк и марио - белые мужики?
марио итальянец, а линк эльф, все норм


Ваши права в разделе