Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 12.07.2018 22:12
Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Обзор на комбо из клавиатуры и мышки от RAZER


Еще немного игровой периферии от компании RAZER. Причем на этот раз соотношение цена-качество чуть ли не идеальное: за вполне доступный прайс вы получаете два годных девайса игрового уровня.

Начнем, пожалуй, с клавиатуры.

RAZER CYNOSA CHROMA – это обновление в серии мембранных клавиатур CYNOSA. Есть еще версия PRO, но все отличие состоит разве что в наличии у “прошки” боковой подсветки. Мы же будем разбираться с новинкой на примере “классической” модели.

Из названия становится понятно, что основной фишкой клавиатуры станет поддержка многоцветной подсветки CHROMA. Это, разумеется, не все – заявлены также поддержка макросов, собственных сценариев, корпус порадует защитой от попадания жидкостей, а клавиши – тактильной отдачей.



Давайте сразу пройдемся по «изюминке» изделия − многоцветной подсветке CHROMA.

В клавиатуре используется особый тип переключателей, благодаря которым получилось добиться равномерности подсветки. Пространство между кнопками тоже подсвечивается. Есть как готовые пресеты с цветами и режимами работы подсветки, так и простор для творчества – вы вполне можете настроить все, что называется, под себя.



Присутствует возможность синхронизации клавиатуры с другими периферийными устройствами RAZER. Также подсветку можно настроить, чтобы она реагировала на различные события в поддерживаемых играх. Управляется все это дело при помощи программного центра управления Razer Synapse 3.0. Определяется он автоматически, от пользователя, по сути, ничего не требуется: включили, софтина проверила актуальность прошивки, обновилась, если надо, и все – можно работать.

Вариантов настройки подсветки действительно много − 16,8 млн. вариантов цветов.. Можно убить не один вечер, добиваясь именно такого вида, какой вы пожелаете. Причем без лишних заморочек – все интуитивно понятно.

Выполнена клавиатура из матового пластика, хочется отметить, немаркого – «пальцы» на поверхности оставаться точно не будут. Клавиши со стандартным цифровым блоком, дополнительных макро клавиш в этой модели не предусмотрено.

ENTER однорядный, SHIFT полноразмерные. Клавиши F1-F3 отвечают за изменение громкости, F5-F7 − за воспроизведение. Нажатием кнопки F9 можно записывать макросы, F10 − активировать игровой режим, F11-F12 изменяют яркость подсветки.

Мембранные переключатели, о которых мы упоминали ранее, имеют короткий ход и хороший тактильный отклик. Никаких проблем со скоростью распознавания во время использования замечено не было. Одновременно клавиатура может считывать до 10 нажатых кнопок.



Стоит, пожалуй, упомянуть о влагозащищенности девайса. Не сказать, чтобы мы советовали вам принимать ванну, прихватив с собой RAZER CYNOSA CHROMA, но случайно пролитую баночку энергетика она точно выдержит. Помимо этого, в конструкции предусмотрены шесть специальных дренажных отверстий для удаления жидкости.

Игровая мышка Razer Abyssus Essential будет неплохим, а, главное, недорогим дополнением к RAZER CYNOSA CHROMA. К слову, это вообще самая дешевая компьютерная мышь от Razer с подсветкой CHROMA, которую можно найти на рынке – девайс обойдется вам примерно в 3500 рублей.



Естественно, хотелось бы узнать, как стал возможен такой аттракцион невиданной щедрости. Бюджетность не то чтобы прет из каждой щели, но, как говорится, если знать, куда смотреть… Например, сразу же бросается в глаза довольно скудный комплект поставки – в коробке вас будет ожидать только мануал, наклейка и сам девайс.

Во-вторых, шнур, при помощи которого мышка подсоединяется к ПК. Он уж очень тонкий и не внушающий доверия. Длина составляет 2,1 метра. Как правило, от “райзеровских” мышек ожидаешь чего-то вроде плетеного кабеля, а тут какой-то прям проводок в резиновой оплетке.



Как ни странно, на этом все. Во всяком случае, у нас больше ни за что глаз не зацепился. Материал, из которого сделана мышь, не вызывает никаких нареканий, хотя, казалось бы, здесь-то и можно было сэкономить.

Razer Abyssus Essential – симметричная мышь, поэтому подойдет как правшам, так и левшам. Единственное, неплохо было бы учитывать, что девайс не слишком большой. поэтому будет удобен, скорее, обладателям среднего размера ладони. Да, еще, конечно, если вы привыкли пользоваться дополнительными кнопками, тоже облом – их тут нет от слова “совсем”.

Специальное приложение Razer Central позволит вам настроить мышку под себя вплоть до калибровки под определенные типы поверхности. Мышка “держит” до 7200 DPI, скорость в 220 ips и ускорение в 30G, оптический сенсор шустрый, никакого дискомфорта с откликом в играх замечено не было.



Подсвечивается в мышке логотип на задней панели и светодиод, расположенный по периметру основания. Цветов все тех же 16,8 млн. вариантов. Управляется все это дело при помощи универсального драйвера Razer Synapse 3.

Давайте подытожим. Предложенный вашему вниманию сегодня сетап подкупает прежде всего ценой (напомним, мышка 3500 рублей, а клавиатура в районе 5000). За эти деньги RAZER CYNOSA CHROMA и Razer Abyssus Essential действительно неплохой вариант и даже пометка “геймерский” здесь не будет лишней. Конечно, есть свои нюансы, например, отсутствие дополнительных клавиш в мышке или… хотелось бы покритиковать за что-нибудь клавиатуру, но что-то ничего не приходит в голову.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Мышка за 3,5к без доп кнопок сразу идет в лесополосу.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
RAZER CYNOSA CHROMA – это обновление в серии мембранных клавиатур 5к
Аватар для MadNachtigall_renamed_1397382_25052021
Забанен
Регистрация:
08.07.2018
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Попёрла реклама от сиротина, лел.
Столько просмотров накрутили, пздц.
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от Aeshmadev:
RAZER CYNOSA CHROMA – это обновление в серии мембранных клавиатур 5к
а не может она 5к стоить?

Добавлено через 1 минуту
RAZER BASILISK - the best

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MadNachtigall:
Попёрла реклама от сиротина, лел.
Столько просмотров накрутили, пздц.

Вон там кучка стоит. Завтра собирать начну, жди!


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 12.07.2018 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MadNachtigall_renamed_1397382_25052021
Забанен
Регистрация:
08.07.2018
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от Sirotin:
Вон там кучка стоит. Завтра собирать начну, жди!
Этим школьников из бедных семей удивлять разве что
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от MadNachtigall:
Этим школьников из бедных семей удивлять разве что
Я так понимаю, что у тебя мансарда больше чем у нас квартиры?

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Sirotin:
Вон там кучка стоит. Завтра собирать начну, жди!
стрим будет?
Последний раз редактировалось Дитрум; 13.07.2018 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от Дитрум:
стрим будет?
неудобно наверно будет...
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
5К за мембранную клаву? В Razer уже совсем берега потеряли?
Аватар для jade falcon_renamed_777237_24072023
Знаток
Регистрация:
10.11.2010
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Днище.

Всегда Ваш Капитан Очевидность.
Аватар для Neiromoon
Старожил
Регистрация:
25.10.2008
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
5к за мембранку и 3,5к за мышь аля офисная а4теч ,я так понимаю цена обоснованна особым ионизирующем излучением led подсветки ,которая напрочь отключает мозговую деятельность ,иначе я не могу объяснить такую конскую цену за кучу светящегося хлама.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Чему вы удивляетесь? Это же razer, они уже давно превратились в производителя неимоверно дорогого и при этом адово трешового по качеству шлака
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
У друга эта разер клава, так подсветка только в определенных играх работает. И смысл, отдаешь 5к и как на клаве за косарь сидишь, потому что разер не позаботились.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Главное, что уплОчено, остальное не важно.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Сообщение от enIf:
Главное, что уплОчено, остальное не важно.
давай я дам тебе счет куда кидать деньги, сразу кругленькую сумму кидай, остальное не важно.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Зато те, кто владеет, в клубе элитных геймеров.
Это вам не это.

Кстати, у меня сейчас мышка тоже со шнуром без оплетки и оно даже удобней по сравнению с жесткой, т.к. шнур более гибкий.

Не знаю как надо мышкой елозить и ее пользовать, чтобы даже без оплетки шнур перетереть или чем-то его повредить.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для MadNachtigall_renamed_1397382_25052021
Забанен
Регистрация:
08.07.2018
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от Дитрум:
Я так понимаю, что у тебя мансарда больше чем у нас квартиры?
Нет, увы. Просто, ну не знай, мне всё равно наверно. Нет такого, что увидел что-то эдакое и адски засвербило в жёпке, появилось жгучее желание заиметь сие чудо техники. Я это имел ввиду :)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от MadNachtigall:
Я это имел ввиду :)
А! Все, тогда вопрос снимается
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Дизайн мышки.... даже слов таких нет
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
До сих пор, когда выпадает возможность, шпилю на Наге 2012 г.в. Больше и не надо в принципе

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Единственное из того что у райзера мне подошло после величественной g13 это

До сих пор не могу найти замену для своей величайшей мышки G600 , ее сняли с производства и почти нериально найти ее в наличии в рф.
.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Двойной удар: Razer Abyssus Essential и Razer Cynosa Chroma
Сообщение от Sirotin:
а не может она 5к стоить?


Сообщение от evilnw:
5К за мембранную клаву? В Razer уже совсем берега потеряли?



Сообщение от torg:
5к за мембранку и 3,5к за мышь аля офисная

Ваши права в разделе