Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Дата создания: 13.12.2018 23:01
Сообщение от DJ Virus:
Такой бред
То есть, чтобы купить Shadow of the Tomb Raider, которая стоит 98 тысяч, мне нужно всего лишь 196 дней не выключать комп 24/7 и постоянно отдавать ресурсы на майнинг.
196 дней - это примерно 6.44 месяца (короче полгода).
зачем так упарываться, поставь ферму, на 50 картах за 4 дня заработаешь, удачи)
Аватар для Reerk_renamed_782089_04072023
Shadow
Регистрация:
29.11.2010
Разбойник
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
ОПГ "Зеленый змий" наносит очередной удар по кошелькам родителей, не особо смышленых мамкиных кибер-атлетов.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от evilnw:
С видюхой не чушь. Если она всё время работает на 100%, то сильно нагревается и из-за этого страдает распайка.

График карты изначально расчитываются на работу в 100% и температурный режим учитывает такую нагрузку. Нормальная график карта будет работать что 10 часов при допустимом температурном режиме, хоть 20, хоть 30 с сохранением допустимого температурного режима. Если майнинг карта и ломается, так это из за криворукости пользователей, которые не создают необходимым условий охлаждения окружающей среды.
Сообщение от Kjuubi:
Нет. Видюха это физическая, а не виртуальная деталь, после скольких-то там сотен часов работы при 70 градусов начинается деградация полупроводников и прочего


Писать пост это несколько секунд. Если ты начнёшь без перерыва строчтиь круглыми сутками (аналог майнинга) - сколько твои пальцы и клавиатура продержатся?

Ну, во первых температурный режим у них около 85 градусов, 70 - это дикая отсебятина которую ты придумал сам, а во вторых - деградируют только вентиляторы, стоимость их копеечная, и в случае перегрева абсолютно любая карта как и процессоры начинают тротлить. Времена горящих процессоров и видео карт закончились десятком лет назад, если что и горит - так это цепь питания, и это как правило либо брак либо ошибка проектирования охладителя.

Если карта не бракованая, она будет работать долгие годы. А то что график карты от майнинга якобы через 2-3 месяца уже превращаются в кирпичи - это бред сивой кобылы. В кирпичи превращается прежде всего брак, который от нагрузки выявляется с большей вероятностью. Такие карты рано или поздно всё равно отвалились бы, и уж лучше им ломаться в период гарантийного срока в работе, а не спустя 2 года бережного отношения.
Аватар для derango
Фанат
Регистрация:
21.11.2016
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Криптоинвесторы из комментариев, вы обсуждаете совсем не то.
Вы должны понимать что Разоры используют ресурсы компьютера и не платят за электричество, вообще ничего не платят, кроме символических пары тысяч в пол года.
Тут при любом курсе будет супер выгодно.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от Just Want You:
Ну, во первых температурный режим у них около 85 градусов, 70 - это дикая отсебятина которую ты придумал сам
Учи физику Деградация полупроводников идёт всегда, просто при температуре 30 градусов настолько медлено, что видюха безнадёжно морально устареет, прежде, чем деградирует физически. При 50-60 градусах процесс уже быстрее, после 70 градусов ещё ускоряется

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от Kjuubi:
Учи физику Деградация полупроводников идёт всегда, просто при температуре 30 градусов настолько медлено, что видюха безнадёжно морально устареет, прежде, чем деградирует физически. При 50-60 градусах процесс уже быстрее, после 70 градусов ещё ускоряется

Кому какое дело если длительность работы полупроводника расчитывается десятками лет, а сама железка будет актуальна максимум 5 лет? Я тебе вполне доходчиво обьясняю, что график карта работающая при 100% нагрузке не сломается в течение гарантийного срока, если пользователь не чайник, а сама карта не бракованая. Желание сохранить ресурс график карты в данном случае равносильно "бабкам" протирающим пыль на своих ссд и ни в коем случае не ставящих торрент, ибо о боже, он же использует циклы перезаписи, а они не вечные
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от Just Want You:
таким же успехом можно сказать что пока ты писал этот пост - ты износил свои лёгкие, пальцы, суставы, и Клаву с мышкой.
Насчёт лёгких не скажу, но болезнь запястья и пальчиков существует уже давно и не только у секретарш с бухгалтерами.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от Just Want You:
длительность работы полупроводника расчитывается десятками лет
Это ты сам придумал

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от Savonarolla:
А зачем вообще его майнить при нынешнем то курсе ?
И это же еще не конец то вовсе, скоро корректировка закончится и падение вновь возобновится.
так ещё же пампанут крипту в 19-20 годах? на это и рассчет

хм, скоро корректировка? а то я сейчас планирую залететь в крипту, скидки отличные, получше блек фрайди даже))

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от t0rres:
а то я сейчас планирую залететь в крипту

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Вам сказали в обмен на скидки ,а не на бесплатную игру
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Предложу Райзер пойти на , со своим отвратительным качеством девайсов. Логитеч форева

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Вспоминается серия Саус Парка про человеческую многоножку.
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от Savonarolla:
рынок-то цикличен

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Razer предложила людям майнить криптовалюту в обмен на скидки
Сообщение от t0rres:
рынок-то цикличен

C++ Developer / Arch Linux


Ваши права в разделе