Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.04.2012 20:51
Аватар для Драконы4_renamed_689531_25102020
Читатель
Регистрация:
13.08.2009
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от RedR:
Вчера ад был везде, сегодня можно сказать почти не лагает.
Cогласен. Трансфернулся с Авроры на Ваби, лагов за часа эдак три не было. Игра радует.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Katori:
"Не будет" - это сколько? Надеюсь не 30-40 на проф?
А вообще эта новость (которую я проморгал ранее, впрочем как и дофига других новостей) меня немного расстроило, ибо билдов, кажется становится все меньше и меньше =)
Слишком прямолинеен ты. Билд не обязан одними слотами на панельке определяться. Трейты дофига вариативности вносят.
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Katori:
ибо билдов, кажется становится все меньше и меньше =)
Нет. Просто придется перестать думать о билдах только как о сборке умений. Придется перестраиваться на то, что билд - это умения+трейты+статы на шмоте начинают гораздо сильнее влиять на билд, чем в ГВ1.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Kventin Dorvard_renamed_616693_28042020
Старожил
Регистрация:
01.07.2008
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Star Wars: The Old Republic Признанный автор
Награжден за: За переводы видеоматериалов и статей по игре SW:TOR
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Итак, утром я сел попробывать сию игру. У меня это утро было в 4 ночи по Москве.

1. Перво-наперво отказался патчиться местный "запускатор". Пробежав по официальным форумам, решил последовать одному из советов и выключить Касперского. Помогло.

2. Как только заметил первые симптомы "войны с логин-сервером", полез обратно на официальный форум, где воспользовался советом разработчиков. Больше проблем с логином не было.

3. "Гоха-сервер" оказался переполнен и игра не позволила мне там создать персонажа. Может оно и к лучшему. Сервер выбрал "от балды" из списка оставшихся европейский серверов. Заметил, что се американские были "Low", в то время как все европейские "High" и только "гохо-сервер" "Full".

Перешел к созданию персонажа. По разглядывал арты с окна выбора расы, прочел все описания. Выбрал человека, мужчину. На экране выбора класса снова стал читать все описания и разглядывать рендеры персонажей. Не успел прочесть о 5-ых, как меня первый раз дискнуло.

4. Перелогинился. Сразу выбрал человека, мужчину, ренджера (на самом деле я заранее знал, что буду играть за ренджера). На следующем экране выбрал рост, комплекцию, прическу и... и меня снова выкинуло.

5. Перелогинился. Пробежал через первые 4 этапа создания персонажа. Огорчило отсутствие кнопки "Randomize All" в редакторе внешности, ибо меня вообще мало волнует какая там морда лица будет у моего альтер-его (обсолютно в любой ММО). Из всех опций настроил только: комплекцию, рост, прическу, цвет волос/кожи/глаз, вид бороды.

Внимательно прочитал информацию со всех последующих этап создания персонажа (на мой взгляд они даже более важные, чем первые 4). На последнем экране ввел имя персонажа и... диссконект.

6. Перелогинися. Быстренько по памяти восстановил персонажа, ввел имя и отправился на поиски приключений. Вступительный ролик хорош. Уж точно получше чем оные в ВоВе или СВТоРе. Оказался в деревне атакованной кентаврами. Тут же от первого НПС получил приказ топать в таверну и... диссконект.

7. Решил оставить ненадолго ГВ2, в надежде что чуть позже будет лучше.

8. Ага, как же. Прибежал в таверну, где и вызвался помочь местному гарнизону с кентаврами. Прибежал в гарнизон, увидел группу кентавров, диссконект.

9. Атака кентавров отбита, но их предводитель вызвал какого-то элементаля! Диссконект сразу же после кат-сцены с призывом этого-самого элементаля.

10. Первый раз "умер" именно в сражении с этим самым элементалем. Но меня спасли, буквально на последних секундах. Элементаль взорвался, а я очнулся лишь через "три дня".

Оправившись от событий той сумасшедшей ночи, пошел помогать местным, о чем мне "тонко" намекнули в одном из предшевтсовавших диалогов. Придя к первому "страждущему", получил типичную помощь о помощи: полить кукурузу, покормить коров, избавиться от вредителей. Како... дисконект.

11. Запарили диссконекты. Запустил Diablo. Побегал минут 30 по подземельям Тристрама. Вайпнулся на короле Лиорике. Обнаружил, что ни разу не сохранялся за эту игровую сессию. Вернулся в ГВ2 поливать кукурузу, кормить коров и убивать "вредителей". Когда до выполнения задания осталось всего-нечего, на бедного крестьянина (которому я помогал) напали бандиты.

В голову закралась предательская мысль, но обмозговать ее не успел... диссконект.

Может завтра коннект будет более стабильным... ибо очень хочеться посмотреть, что будет, если не защищать бедолагу от бандитов.
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля

За все время дисконект был только 1-2 раза. Все остальное время просто не пускало в игру. В 2-00+ по МСК начало пускать,все ок. Утром,в 10-00 все прекрасно,логится всегда с первого раза (тестировал раз 20 специально). Дисконектов нет. Сервер Вабби.

Как-то странно,что у некоторых бывает совсем плохо - не пускает в игру/постоянные дисконекты,а у некоторых хорошо/совсем хорошо...


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
+1, за буквально полдня игры 1 дисконнект
Аватар для ICQf0r3v3r
ICQf0r3v3r
Guest
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
замочили щас человек 30-40 Shaman в инвенте у Charr это жесть минут 30-40 на 5ом уровне то))
Аватар для Aquanox_renamed_60019_20092020
Фанат
Регистрация:
16.10.2006
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
2 Kventin Dorvard
Ну знаешь сервера GW2 и STWOR расположены в разный местах и где одно хорошо, то другое может быть плохо.... не пробовал искать проблему в интернет канале или софте (антивири, межсетевые экраны и т.д.)

выложи свой tracert до сервака и ping
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Kventin Dorvard:
Вайпнулся на короле Лиорике
КАААААК????????
Человек катастрофа,прям как мой друг что не игра то куча неизвестных ошибок
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Ночью постоянно дисконекты были, при попытке трансфера больше 10 раз дискало, нового перса тоже только с 10 раза создал. Сейчас вроде нормально.

Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Вернулся в ГВ2 поливать
кукурузу, кормить коров

И тут агароды
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Он описался. Там надо поливать коров и кормить кукурузу. Какие к чертям огороды? На пушку сел и палишь по нищим вдалеке.
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Успокоил
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Ровно 1 дисконнект со вчерашнего дня, примерно 20 минут не мог зайти в игру после дисконнекта, но после зашёл. Лагает только в местах БОЛЬШОГО скопления людей, играю на максимальных настройках с FFXA и Ultra Shadows. Красиво, пока интересно, огромный мир для исследований. Из ошибок - в квесте TheInformant отказался запускаться инстанс, выдав сообщение об ошибке, пока всё.

Аватар для Mage Banl_renamed_26894_12072021
Гигант мысли
Регистрация:
19.10.2005
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
как деревья рубить и ягоду собирать? где нужный эквип для собирательства достать?

Star Wars - The Old Republic Lord Calypho Banl Vanguard 50
Jade Dynasty Нефрит Банл Титан 90
Aion Кассиэль Бакси Заклинатель 50
Age of Conan Aqilonia Banl ToS 50+
World of Warcraft Defias Brothers Banl Dwarf Hunter 70
RFonline АСУ Nya Кора Summoner 47+
LineageII Teon Banl Dwarf Warsmith 61+
DDO Argonnessen Banl Warforget Wizard 10
Ragnarok Chaos Миркул Послушник 35+
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Mage Banl:
как деревья рубить и ягоду собирать?
Перед входом в какую либо столицу есть небольшое поселение. И там есть торговец. Вот у него можно купить необходимые инструменты для собирания ресов.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Mage Banl_renamed_26894_12072021
Гигант мысли
Регистрация:
19.10.2005
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Garald:
Перед входом в какую либо столицу есть небольшое поселение. И там есть торговец. Вот у него можно купить необходимые инструменты для собирания ресов.
У чаров нпц все еще не найден хотя зашел за норна и сразу нашел

Star Wars - The Old Republic Lord Calypho Banl Vanguard 50
Jade Dynasty Нефрит Банл Титан 90
Aion Кассиэль Бакси Заклинатель 50
Age of Conan Aqilonia Banl ToS 50+
World of Warcraft Defias Brothers Banl Dwarf Hunter 70
RFonline АСУ Nya Кора Summoner 47+
LineageII Teon Banl Dwarf Warsmith 61+
DDO Argonnessen Banl Warforget Wizard 10
Ragnarok Chaos Миркул Послушник 35+
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Продолжаем:
- я немного запорол вора, врагов теперь едва могу убить на 9 уровне (подозреваю, что я пропустил какие-то награды)
- физика ткани в GW2 есть, она реалистичнее, чем плащи в GW1
- читал в большем гайде по игре о "процедурной анимации" - она и правда есть. Трава шевелится от летящих объектов и бегущих игроков.
- в лайон арх пытался зайти в портал к чаррам, но пролетел вниз со скалы
- несколько раз сталкивался с многоступенчатыми событиями (когда нпс после выполнения своей просьбы переходит в следующую фазу, например, просит защищать его в пути
- натравил босса на крепость-лагерь, его ~20 человек еле одолели (ну не бить же мне его одному было)
- надо попробовать другим классом поиграть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от souldevir:
в квесте TheInformant отказался запускаться инстанс
Был какой-то момент в игре, когда переходы в локации перестали работать у всех. Быстро починили.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 28.04.2012 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kSAntiS_renamed_22800_24082022
Маньяк
Регистрация:
23.08.2005
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Вобщем вывод у мну по прежнему только один - ГВ2 точно понравится не всем , слишком уж она специфична и необычна(особенно по началу) но я все еще в полном восторге и хочу релиз побыстрее :)

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Mage Banl:
У чаров нпц все еще не найден хотя зашел за норна и сразу нашел
Если стоять спиной к точке первого спавна после вводной локации, то справа будет спуск к площадке торговой - там есть непись с нужным хламом.
Аватар для Fukkireta_renamed_63851_01092023
Старожил
Регистрация:
22.11.2006
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Толком еще не играл, но пока что... Игра своих денег стоила.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от colnix:
Толком еще не играл, но пока что... Игра своих денег стоила.
не докачавшись до капа и не зафармив все что только можно нельзя сказать сколько стоит игра.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Shadowspawn:
не докачавшись до капа и не зафармив все что только можно нельзя сказать сколько стоит игра.
Так гв2 - игра про фарм? Отоночо...
Аватар для Annerlon_renamed_627710_02022020
Старожил
Регистрация:
07.09.2008
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
по началу конечно от игры ейфория, но потом начинает всё как то по мелочи подбешивать, с варзон/сценариев раз зайдя - нельзя выйти, в предбаннике WvW оббегал всех тренеров и ЧТО ДАЛЬШЕ ? не понятно куда бежать как попасть в опен рвр уже, пошёл к порталу он мне не дал выбрать куда лететь и портанул к лайон арк хотя мне надо было к норнам обратно пришлось от туда уже за не малые деньги (потому что далеко) портиться самому к норнам, крафт какой то неадекватный и неочевидный - носишь с собой гору ингридиентов и ничего даже не можешь базового скрафтить или задискаверить хотя бы. Игра не тормозит но некая инерционность есть при обзоре правой кнокой мышке есть хотя всё почти убрал на минимум. Квест сюжетный один и при очередном входе в инст для сюжета выдаёт ошибку и квест встал (бета фиг с ним). Вобщем пока игра какая то неочевидная и привычная - какой то сендбокс.
да с оружием у милишника тоже швах - все оружия милишные содержат АА, потом снейр, потом какой нить -30 дефенса и дальше что нибудь похожее друг на друга. Печально. Смотрю дальше, пока чёт некое разочарование.
п.с. так же разочаровало что за участие в варзонах опыт вообще не дают и в WvWvW видимо тоже. Для меня лично это эпический фейл потому что тратить время на орвр сразу перехотелось.
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Ну, выскажусь что ли и я.

И так, если опускать минусы очевидно связанные с бетой(например перегрузка серверов, дисконнекты и не самая отличная оптимизация)... тооооо... По пунктам:

1 - Больше лиц и причесок, ну пожжжааааалуйста. Выбирать у норнов между "лысый - убогий - убого-лысый" - не окей.
Нормальное что-нибудь слепить конечно можно, но как-то мало вариантов получается. Это первый пункт, потому что таким он запомнился. Создавая персонажа все мучался, что же ему на голове-то делать, чтоб не стыдно ходить было. :D
Это пункт для эстетов.

2 - Квестинг. О пве говорить ещё рано. Да, на самом деле и о квестинге тоже рановато, но общая тенденция ясна и после прохождения нубо-локи. Я, лично, пока что прошел только норновскую, до остальных руки не дошли. Сказать, что я приятно удивлен - не сказать ничего.
Локация симпатичная, разнообразная. Квесты они конечно везде квесты, мол пойди да убей, но тут придумать что-то иное - почти невозможно. Тем не менее нубятник был пройден на одном дыхании. А затем ещё раз другим классом, и вы не представляете, как много нового было обнаружено уже во второй раз. :D
Динамические ивенты, не рельсоподобный квест-лайт, и в общем все неплохо. Порой вайпались, даже толпой, порой вагонил в купе с толпой.

3 - ПвП на Баттлграундах. Ох, тут мне даже сложно что-то сказать. Не хочется излишне фанбойствовать, правда. Постараюсь максимально сдержано и информативно.
- Динамика боя действительно есть. Все прыгают, скачут, кидают лужи, чаржатся, клонируются и прочее. Когда речь идет о стычке 5 на 5 в таком режиме - все окей. Представить замес 20 на 20 в таком режиме я, лично, боюсь.
- Билды. Тут много чего можно сказать, в общем-то. Я, лично, за 10 минут накидал себе 3 билда вара, заточенных под разные стили боя в пвп, купил 3 комплекта мили-пушек, и горку разных стигм(с апгрейдами на бронь пока решил не париться, не все сразу, хотя понятно, что и их надо менять). Пошел гонять бг, понял что в общем вполне хорошо под себя подобрал.
С некромансером получилось сложнее, ибо на трейтах и скиллах я завис. Долго крутил-вертел, пытался подстроиться под стиль боя. В итоге набросав и потестив пару вариантов, я все таки понял что дальше все упирается в мои руки.

В общем разнообразие билдов не волшебное, но явно превышает то, что мы видим в большинстве популярных ммо.
- Баланс классов... Говорить о балансе на бетатесте глупо. Все ещё трижды допилят-отпилят, но в целом поиграв на бг за вара и за некра, я не увидел очевидно "нагибающих" классов. Иногда только очевидно "нагибающих" игроков. Но, тут стоит оговориться. Это рандом-бг. Тут нету сетапов, нету голосовой связи. Это БВЕ, причем первый, следовательно опыта тоже нету. Но пока что все выглядело довольно приятно. Мне, лично, было тяжелее всего пинаться в парочкой месмеров, и парочкой рейнжеров. Не знаю уж почему, но как-то так. Остальные без особых проблем раскладывались с примерно равным "счетом".
- Арены интересные, есть где попрыгать, полазить. Милишникам конечно беда, как начнут в тебя вливать с какой-нибудь крыши - хрен отделаешься. Но есть и обратные ситуации.

Из неприятного:
- баг с выходом с бг, после победы\проигрыша. Нпц кидающий на бг тоже иногда глючит. Бета такая бета.
- мало арен. Будем надеяться что запилят ещё десяток.
- Мало контроля, в привычном смысле этого слова. Всякие кондишны это конечно хорошо, но и полностью вывести противника из боя тоже хочется. Всяких там полиморфов\заморозок\етк нехватает. Хотя это скорее вопрос привычки, нежели недостаток игры.


4 - ВПвП. Тут, наверное, тоже говорить пока рано. Нужно качаться, одеваться, и скиллы открывать, ибо милишников никто не любит.
Но в целом те замесы, что я увидел со стороны, пока меня не настигли, мне понравились. Локация огромная, мест стычек много, рельеф и архитектура располагает к разнообразию. В общем для желающих проявить себя в роли гениального полководца - самое то, имхо.




Сообщение от Annerlon:
по началу конечно от игры ейфория, но потом начинает всё как то по мелочи подбешивать, с варзон/сценариев раз зайдя - нельзя выйти, в предбаннике WvW оббегал всех тренеров и ЧТО ДАЛЬШЕ ? не понятно куда бежать как попасть в опен рвр уже, пошёл к порталу он мне не дал выбрать куда лететь и портанул к лайон арк хотя мне надо было к норнам обратно пришлось от туда уже за не малые деньги (потому что далеко) портиться самому к норнам, крафт какой то неадекватный и неочевидный - носишь с собой гору ингридиентов и ничего даже не можешь базового скрафтить или задискаверить хотя бы. Игра не тормозит но некая инерционность есть при обзоре правой кнокой мышке есть хотя всё почти убрал на минимум. Квест сюжетный один и при очередном входе в инст для сюжета выдаёт ошибку и квест встал (бета фиг с ним). Вобщем пока игра какая то неочевидная и привычная - какой то сендбокс.
да с оружием у милишника тоже швах - все оружия милишные содержат АА, потом снейр, потом какой нить -30 дефенса и дальше что нибудь похожее друг на друга. Печально. Смотрю дальше, пока чёт некое разочарование.
п.с. так же разочаровало что за участие в варзонах опыт вообще не дают и в WvWvW видимо тоже. Для меня лично это эпический фейл потому что тратить время на орвр сразу перехотелось.
На ВвВвВ опыт дают, по крайней мере я отчетливо помню, что на гохе об этом писали. На бг вас апают, дают шмоточки и скиллы. Ещё и опыту? Жирно.

Касательно же всего остального.
Баги и лаги - очевидная часть бетатестов. Если бы в игре было бы все гладко, не было бы нужды откладывать релиз.
Инертности я, лично, не наблюдаю. У меня в основном лаги, и то весьма периодические. Проблемы с высоким пинком и низким фпс - вполне понятное следствие того, что сервера забиты под завязку, а логин сервер оргазмирует от входящих.
С порталами там все элементарно, так же как и с попаданием на WvW и бг(с выходом с бг да, проблемы). Они(порталы), к слову говоря, подписаны.
Видимо все упирается в то, что игроки не смотрят по сторонам, а несутся сломя голову в первый же портал\пещеру\инст\етк.
Про "беду" с оружием совсем не осилил, в чем проблема.

Ваши права в разделе