Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Автор темы: Efemische
Дата создания: 21.11.2019 21:34
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Just Want You:
На момент выхода единственным требованием являлась 970 gtx, с тех пор прогресс шагнул вперёд, есть как более продвинутые шлемы, так и куча технологий, позволяющих снизить необходимые требования для железа. Играть можно сидя с задроченным контроллером за 300 рублей. Ничоси требования, в 2020 году, да?
Если не затруднит, посчитай пожалуйста, сколько нужно практически с нуля потратить сейчас на то, чтобы поиграть в новую игру от Valve? Стоимость монитора, мышки и клавиатуры можешь вычесть. И еще один момент, как ты будешь играть сидя в тех играх, где нужно стоять и активно двигать телом?

Сообщение от Just Want You:
Это для тех, кто видит перспективу, будущее, и воспринимает гейминг как полноценное хобби. На хобби, представь себе, нужно тратить и деньги, и время и силы. Поиск свободного пространства в районе дивана и поднятие своей жопы - наименьшее и наипростейшее требование для освоения новинок.

Я как раз из тех, кто только за всевозможные инновации. Но очевидно же, что виар, как это не прискорбно, не взлетел, и судя по всему взлетит не скоро, или взлетит совсем не такой, какой он есть сейчас, и это факт. (Для справки - дома лежат и активно используются те же самые Стимлин с Гейбпадом, купленные в свое время еще на Амазоне, хотя тот же контроллер явно мог быть и получше )

Сообщение от Just Want You:
Детская травма прям, жертвы педофилов смотрят на тебя с грустью в глазах. Эпик стору привет передай Чё там бесплатного на этой неделе?
Причем тут жертвы педофилов и яйца от Эпиков? Поясни.

Сообщение от Dalemir:
Ну ведь это и не продолжение истории а события между ХЛ1 и ХЛ2, и играть не за Гордона. Так что можно считать новым проектом. Хотя есть небольшой шанс, что после продаж ВР сетов, через годик, они ее портируют на обычные ПК.
Если бы Вэлв регулярно клепала игры по вселенной ХЛ, я бы слова не сказал. Но это не так, и по факту новая игра, лично мной, воспринимается, как некая обманка, вместо выхода HL3, да еще и чего-то от меня требующая.

Сообщение от Berserker:
Начали делать, когда еще не знали про падание вр в пропасть, сделали видимо полноценную историю во вселенной HL, а теперь просто жалко ее выкидывать в мусорку, можно и выпустить, пока вр совсем не заглох. То же самое и с их шлемом. Один хрен он нужен только фанатам, которые готовы мириться с этим набалдашником на башке.
Каждый конечно имеет право на свое мнение, но это имхо не так. Вряд-ли они ее делали более пары лет. А что происходит с виар, и самое главное, ЧТО будет просиходить дальше, было ясно и раньше. Просто сработал этакий катализатор, как во многих крупных компаниях - если они чего-то начали, они не могут сразу и резко остановиться, надо дойти до какого-то этапа, и там уже смотреть.

Сообщение от flipVertical:
Капец, писанина какого-то обиженного жизнью ребёнка
Мнение жвачных особенно важно, ага.

Сообщение от Shadow of Azrael:
Принципы Халфы - двигать индустрию вперед, новыми фишками, как ,например, со второй частью с ее невиданным до этого физическим движком и лицевой анимацией получше некоторых современных игр. Переход в ВР вполне логичный шаг, т.к. плоские шутаны- топтание на месте и туда сложно добавить что-то действительно крышесносящее.
Еще раз, я не против, а даже за. Но зачем Халфу то трогать? И да, к твоему сведению, инновации в виаре (в плане геймплея) стремятся к нулю (имхо). Большую часть подобного геймплея я перепробовало отстреливая уток на Денди в свое время.

Сообщение от Fallze:
Ну он то не эксклюзив, выходит на всех oculus, vive и т.д.
Просто считай это техническим прогрессом. Как уже упомянутый 3d или видеокарты с их шейдерами. Помню splinter cell 2002 года, просто отказывался запускаться из за того что карта не поддерживала новые шейдеры. Хотя другие игры обходились и без этих шейдеров.
Требования к железу, это требования к железу. Так было, так есть и так будет. Новый комп, абы он мне понадобится, я смогу использовать не только в той игре, под которую он куплен, а еще и много для чего еще. А нахрена мне виар-шлем, который я точно не буду использовать после прохождения Half-Life: Alyx? Что мне с ним делать? Продать? Подарить?

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
[COLLAPSE="Как всегда, много писанины :)"]

Если не затруднит, посчитай пожалуйста, сколько нужно практически с нуля потратить сейчас на то, чтобы поиграть в новую игру от Valve? Стоимость монитора, мышки и клавиатуры можешь вычесть. И еще один момент, как ты будешь играть сидя в тех играх, где нужно стоять и активно двигать телом?
Затруднит. Комп и вр систему можно собрать разной стоимости, по этому кто то уложится до тысячи, а кому то и двух/трёх не хватит (у меня к примеру порядка 2-3к$ и это далеко не самое современное железо). Аргумент "сколько мне нужно потратить?" - не обьективный критерий для оценки действий и продукта, мы бы скатились к обсуждению возраста, физических особенностей и т.д. Пример: с таким же успехом каждый школьник имеет право обсирать любую игру 18+, потому что: "Ну и сколько мне лет ещё жить / учится / работать что бы поиграть?"


Сидя в халф лайф не поиграть, логично, речь шла о минимальном пороге вхождения. Можно было давно начать с малого и прийти к большему. Так же как и с обычным геймингом, начинали на 95 винде, 15 дюймовом мониторе, а потом прогресс и аппетит пришли, ввиде мониторов 100+ герц, различных гарнитур, механических клав, навороченных мышей, 4к разрешения, график карт по 1500$, и т.д. и т.п.

Если не было желания пробовать вр и нет даже сейчас – просто забей, потому что этот диалог, а главное твои притензии к разработчику – не будут услышаны и поняты кем либо. А если есть - да, придётся инвенстировать, с одним лишь но: ты инвестируешь не в одну игру, а в железо, которое будет служить тебе годами с огромным количеством новых игр и новых впечатлений. Даже если не понравится - это железо, идёшь и продаёшь.


Сообщение от Ingenieur18:
Я как раз из тех, кто только за всевозможные инновации. Но очевидно же, что виар, как это не прискорбно, не взлетел, и судя по всему взлетит не скоро, или взлетит совсем не такой, какой он есть сейчас, и это факт. (Для справки - дома лежат и активно используются те же самые Стимлин с Гейбпадом, купленные в свое время еще на Амазоне, хотя тот же контроллер явно мог быть и получше )
В этой теме уже кажется скидывали картинку с кол-вом активных пользователей в стиме. Оно стабильно растёт, в вр инвестируют, технология развивается каждый год. Мейнстримом оно станет, доживём или нет - не важно, потому что технология есть уже сейчас и каждый сам для себя решает, хочет он играть или нет.


Сообщение от Ingenieur18:

Причем тут жертвы педофилов и яйца от Эпиков? Поясни.
А к чему это слезливые истории про l4d и какие то личные и непонятные обидки на стим? Эпик стор тут очень даже в тему, там собрались все "обидившиеся" на стим с криками "вальв нас обдирает" "вальв нам должен".

Ты платишь за продукт, наигрываешь часы, через день выходит другой продукт - это нормально, ты сам решаешь за что ты платишь, зачем ты платишь, и стоит ли оно того на момент оплаты.


Сообщение от Ingenieur18:
Если бы Вэлв регулярно клепала игры по вселенной ХЛ, я бы слова не сказал. Но это не так, и по факту новая игра, лично мной, воспринимается, как некая обманка, вместо выхода HL3, да еще и чего-то от меня требующая.
Никто ничего не требует, вальв что то создаёт, ты что то потребляешь. Будешь ты это потреблять или нет зависит опять таки от тебя, вальв же в свою очередь по результатам продаж сама решит, хочет она творить что то уникальное для малой аудитории, или работать на массу для таких как ты. Тебе никто ничего не обещал, тебе никто ничего не обязан, соответственно требовать что либо и считать себя обманутым – нет никакого смысла, ты просто накручиваешь себя на ровном месте, в то время как вальв на это мнение с высокой колокольни, ибо всем и так было понятно, что будет такой фидбэк от игроков и решающим фактором тут станут результаты продаж. Не исключено что следующая часть будет не вр. То, что следующая часть будет - уже косвенно подтвержденно, фактически они подтвердили перезапуск всей серии халфы и данная ВР часть станет чем то вроде пролога.


Сообщение от Ingenieur18:
А что происходит с виар, и самое главное, ЧТО будет просиходить дальше, было ясно и раньше. Просто сработал этакий катализатор, как во многих крупных компаниях - если они чего-то начали, они не могут сразу и резко остановиться, надо дойти до какого-то этапа, и там уже смотреть.
Первое предложение очень даже верно. Что происходит с ВР и что будет - для большинства мастодонтов очевидно, и сейчас как раз таки не тот момент когда нужно останавливаться.

p.s. у трейлера халфы за 4 дня 7 704 937 просмотров, 400.000 лайков, и 13.000 дизлайков. Это вполне себе успешный результат, мотиватор и показатель заинтересованности публики.
Последний раз редактировалось Just Want You; 25.11.2019 в 14:53.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Just Want You:
Затруднит. Комп и вр систему можно собрать разной стоимости, по этому кто то уложится до тысячи, а кому то и двух/трёх не хватит (у меня к примеру порядка 2-3к$ и это далеко не самое современное железо). Аргумент "сколько мне нужно потратить?" - не обьективный критерий для оценки действий и продукта, мы бы скатились к обсуждению возраста, физических особенностей и т.д. Пример: с таким же успехом каждый школьник имеет право обсирать любую игру 18+, потому что: "Ну и сколько мне лет ещё жить / учится / работать что бы поиграть?"

Собственно я все это к тому, что ради ОДНОЙ игры оно того не стоит. Вообще. Даже если, это игра по вселенной HL.

Сообщение от Just Want You:
Сидя в халф лайф не поиграть, логично, речь шла о минимальном пороге вхождения. Можно было давно начать с малого и прийти к большему. Так же как и с обычным геймингом, начинали на 95 винде, 15 дюймовом мониторе, а потом прогресс и аппетит пришли, ввиде мониторов 100+ герц, различных гарнитур, механических клав, навороченных мышей, 4к разрешения, график карт по 1500$, и т.д. и т.п.

Это несравнимые вещи. По факту, улучшение железа, разрешения и т.п. штук, не меняет основу - играешь лежа на диване, или сидя за компом (хотя и за компом можно тоже играть на диване, транслируя картинку на телек и вооружившись геймпадом). Виар же ломает этот уютный мирок, и заставляет напрягаться. Возможно в будущем все игры будут такими, но пока имеем то, что имеем. За компом или консолью я могу проводить сутки напролет с минимальным напряжением, а насколько хватит среднестатистического игрока в полноценный виар? Полчаса? Час? Два? А потом полдня отдыхать?

Сообщение от Just Want You:
Если не было желания пробовать вр и нет даже сейчас – просто забей, потому что этот диалог, а главное твои притензии к разработчику – не будут услышаны и поняты кем либо. А если есть - да, придётся инвенстировать, с одним лишь но: ты инвестируешь не в одну игру, а в железо, которое будет служить тебе годами с огромным количеством новых игр и новых впечатлений. Даже если не понравится - это железо, идёшь и продаёшь.

Я его в свое время опробовал еще на Окулосовском DK2, который мне контрабасом привезли из Европы. Настолько "зашло", что через две недели я его продал, еще и наварившись при этом. После чего регулярно пробую играть у своих знакомых, но нет, не заходит. Не хочется как-то покупать, хотя все возможности для этого есть.

Сообщение от Just Want You:
В этой теме уже кажется скидывали картинку с кол-вом активных пользователей в стиме. Оно стабильно растёт, в вр инвестируют, технология развивается каждый год. Мейнстримом оно станет, доживём или нет - не важно, потому что технология есть уже сейчас и каждый сам для себя решает, хочет он играть или нет.

Ну дай то бог. Только тут как в анекдоте - "я не тормоз, я медленный газ", взлетает эта технология очень неторопливо, и как по мне в итоге не взлетит. Т.е. скорее всего, пока она будет разгоняться, придумают что-то еще, и весь это виар (в его современном понимании) станет нафиг не нужным.

Сообщение от Just Want You:
А к чему это слезливые истории про l4d и какие то личные и непонятные обидки на стим? Эпик стор тут очень даже в тему, там собрались все "обидившиеся" на стим с криками "вальв нас обдирает" "вальв нам должен".

К тому, что я не ожидал от одной из своих любимых компаний такого поворота событий. Которое еще и противоречит их основной политике, которую я очень в них ценил.


Сообщение от Just Want You:
Никто ничего не требует, вальв что то создаёт, ты что то потребляешь. Будешь ты это потреблять или нет зависит опять таки от тебя, вальв же в свою очередь по результатам продаж сама решит, хочет она творить что то уникальное для малой аудитории, или работать на массу для таких как ты. Тебе никто ничего не обещал, тебе никто ничего не обязан, соответственно требовать что либо и считать себя обманутым – нет никакого смысла, ты просто накручиваешь себя на ровном месте, в то время как вальв на это мнение с высокой колокольни, ибо всем и так было понятно, что будет такой фидбэк от игроков и решающим фактором тут станут результаты продаж. Не исключено что следующая часть будет не вр. То, что следующая часть будет - уже косвенно подтвержденно, фактически они подтвердили перезапуск всей серии халфы и данная ВР часть станет чем то вроде пролога.

Все верно, время нас рассудит. Но осадочек то останется...
Аватар для flipVertical_renamed_1455857_26072023
Писaтель
Регистрация:
12.11.2019
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:


Если не затруднит, посчитай пожалуйста, сколько нужно практически с нуля потратить сейчас на то, чтобы поиграть в новую игру от Valve? Стоимость монитора, мышки и клавиатуры можешь вычесть. И еще один момент, как ты будешь играть сидя в тех играх, где нужно стоять и активно двигать телом?




Я как раз из тех, кто только за всевозможные инновации. Но очевидно же, что виар, как это не прискорбно, не взлетел, и судя по всему взлетит не скоро, или взлетит совсем не такой, какой он есть сейчас, и это факт. (Для справки - дома лежат и активно используются те же самые Стимлин с Гейбпадом, купленные в свое время еще на Амазоне, хотя тот же контроллер явно мог быть и получше )



Причем тут жертвы педофилов и яйца от Эпиков? Поясни.



Если бы Вэлв регулярно клепала игры по вселенной ХЛ, я бы слова не сказал. Но это не так, и по факту новая игра, лично мной, воспринимается, как некая обманка, вместо выхода HL3, да еще и чего-то от меня требующая.



Каждый конечно имеет право на свое мнение, но это имхо не так. Вряд-ли они ее делали более пары лет. А что происходит с виар, и самое главное, ЧТО будет просиходить дальше, было ясно и раньше. Просто сработал этакий катализатор, как во многих крупных компаниях - если они чего-то начали, они не могут сразу и резко остановиться, надо дойти до какого-то этапа, и там уже смотреть.



Мнение жвачных особенно важно, ага.



Еще раз, я не против, а даже за. Но зачем Халфу то трогать? И да, к твоему сведению, инновации в виаре (в плане геймплея) стремятся к нулю (имхо). Большую часть подобного геймплея я перепробовало отстреливая уток на Денди в свое время.



Требования к железу, это требования к железу. Так было, так есть и так будет. Новый комп, абы он мне понадобится, я смогу использовать не только в той игре, под которую он куплен, а еще и много для чего еще. А нахрена мне виар-шлем, который я точно не буду использовать после прохождения Half-Life: Alyx? Что мне с ним делать? Продать? Подарить?

Самомнение у тебя конечно, кхм...
Нет на что-то денег, но видишь, что другие могут себе это позволить - всё. "Стадо! Не туда деньги тратите!" и "Оно мне ну нужно, поэтому мертво!" Окей.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Если не затруднит, посчитай пожалуйста, сколько нужно практически с нуля потратить сейчас на то, чтобы поиграть в новую игру от Valve?
столько же, сколько в любую современную игру + 400 баксов за вр.

Сообщение от Ingenieur18:
Это несравнимые вещи. По факту, улучшение железа, разрешения и т.п. штук, не меняет основу - играешь лежа на диване, или сидя за компом (хотя и за компом можно тоже играть на диване, транслируя картинку на телек и вооружившись геймпадом). Виар же ломает этот уютный мирок, и заставляет напрягаться. Возможно в будущем все игры будут такими, но пока имеем то, что имеем. За компом или консолью я могу проводить сутки напролет с минимальным напряжением, а насколько хватит среднестатистического игрока в полноценный виар? Полчаса? Час? Два? А потом полдня отдыхать?
помнится, когда открыл лон эхо, проиграл весь день (разумеется, с перекурами). устал, да.но можно поставить на телефончик игру, где надо нажимать одну кнопку, вывести изображение на телик перед кроватью, залечь в нее со жратвой и вообще целый день тыкать эту одну кнопку. точно сможешь выдержать больше, чем перед компом.куда дальше двигаемся?
вам шашечки или ехать?)

после аризоны и киллинг флора играть в обычный шутер? когда ты там и расшибаешь сам бошки зомбям возвращаться в кресло и наводить мышкой крестик на бошки только чтоб мочь помять жопу об стул на пару часов больше? ну я хз, ты точно геймер, а не прокрастинатор 90 лвла?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
К тому, что я не ожидал от одной из своих любимых компаний такого поворота событий. Которое еще и противоречит их основной политике, которую я очень в них ценил.
То, что следующий HL будет в VR было мегаочевидно. То, что ты не ожидал лишь показательно говорит о твоих способностях прогнозиста.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от PipBoy:
То, что следующий HL будет в VR было мегаочевидно. То, что ты не ожидал лишь показательно говорит о твоих способностях прогнозиста.
Тут прогнозистом не надо быть, слухи были еще по выходу рифта)
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от flipVertical:
Самомнение у тебя конечно, кхм...
Это плохо? Ты хочешь поговорить об этом? Давай, не стесняйся.


Сообщение от flipVertical:
Нет на что-то денег, но видишь, что другие могут себе это позволить - всё. "Стадо! Не туда деньги тратите!" и "Оно мне ну нужно, поэтому мертво!" Окей.

Если ты не смог ухватить основную мысль, так и быть я ее тебе разжую. У меня деньги есть. Это раз. Когда я говорил, что это все дорого стоит, я имел в виду именно большую часть аудитории, которой (согласно статистике) эти виарные финтифлюшки до лампочки. В том числе из-за цены. Второе. Где я писал о том, что кому-то и что-то советую? Лично мне абсолютно фиолетово, кто и как будет распоряжаться своими деньгами. Пусть хоть порежет их ножницами, или сожжет, по барабану. Третье. Где я писал, что оно мертво? Топчется на месте, или взлетает очень медленно, это верно. И на мой взгляд в итоге не взлетит (в смысле чтобы виар для PC был у каждого второго или третьего геймера).


Сообщение от ksyon:
столько же, сколько в любую современную игру + 400 баксов за вр.
Да ну? Т.е. виар не увеличивает требования к железу, примерно эдак процентов на 40-50?


Сообщение от ksyon:
помнится, когда открыл лон эхо, проиграл весь день (разумеется, с перекурами). устал, да.но можно поставить на телефончик игру, где надо нажимать одну кнопку, вывести изображение на телик перед кроватью, залечь в нее со жратвой и вообще целый день тыкать эту одну кнопку. точно сможешь выдержать больше, чем перед компом.куда дальше двигаемся? вам шашечки или ехать?)

Я то всеми руками за развитие и инновации, вот только такими темпами виар пока остается уделом гиков по большому счету. Возможно с ним в потенциале познакомилось бы больше людей, если комплексно он стоил дешевле, но нет. Пока точно нет.


Сообщение от ksyon:
после аризоны и киллинг флора играть в обычный шутер? когда ты там и расшибаешь сам бошки зомбям возвращаться в кресло и наводить мышкой крестик на бошки только чтоб мочь помять жопу об стул на пару часов больше? ну я хз, ты точно геймер, а не прокрастинатор 90 лвла?
Любые инновации воспринимаются с недоверием и непониманием, особенно, если они имеют повышенные требования. Вот тебе зашло, а другим например не зайдет, или они даже пробовать не захотят, или скажем не смогут. Это тоже надо учитывать, ну а статистика более чем наглядна.


Сообщение от PipBoy:
То, что следующий HL будет в VR было мегаочевидно. То, что ты не ожидал лишь показательно говорит о твоих способностях прогнозиста.
А ты местная бабка Ванга? Все знаешь и все понимашь? Давай, расскажи, мегаочевидный ты наш, что будет с виаром через 5 лет? Провалится или нет Half-Life: Alyx, и сколько копий будет продано?

Ну и по поводу моих способностей, я не "не ожидал". Я не верил. Потому что это против правил, которые они сами же себе установили.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Потому что это против правил, которые они сами же себе установили.
Против каких правил? Каждая HL приносила что-то новое в индустрию. Это были прорывные игры. Единственный способ сделать что-то прорывное в AAA жанре - это выпустить игру в VR. По этой причине было очевидно, что игра будет в VR.

Сообщение от Ingenieur18:
Провалится или нет Half-Life: Alyx, и сколько копий будет продано?
Я не удивлюсь, если к выходу HL количество обладателей шлемов вырастет с 1% до 1.5% за счет хайпа вокруг HL

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Да ну? Т.е. виар не увеличивает требования к железу, примерно эдак процентов на 40-50?
Я написал именно так как есть. Пк для современных игр подходит для вр. Если у тебя посл батла не идет хорошо, то и вр не будет. Уровень графики в вр ниже современных блокбастеров технически
1080 за глаза для вр, я вообще год играл на 780. Ну такое себе, но играть можно. 780 джефорс это давно уже не для современных не вр-игр
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от PipBoy:
Против каких правил?
Гейб и не только он, неоднократно заявлял о недопустимости экслюзивности.

Сообщение от PipBoy:
Каждая HL приносила что-то новое в индустрию. Это были прорывные игры.

Абсолютли агри

Сообщение от PipBoy:
Единственный способ сделать что-то прорывное в AAA жанре - это выпустить игру в VR. По этой причине было очевидно, что игра будет в VR.

Хм, делать прорыв, используя технологию, которая на данный момент точно не является прорывной? Ну окей, чо...

Сообщение от PipBoy:
Я не удивлюсь, если к выходу HL количество обладателей шлемов вырастет с 1% до 1.5% за счет хайпа вокруг HL
Толку то от этого? Игорь тонет все равно. Купят шлем (это уж совсем оголтелые фанаты), пройдут игру (может даже несколько раз), а потом поставят шлем на полку, или продадут. Ибо, если он не был им нужен до, зачем он им будет нужен после?

Сообщение от ksyon:
Я написал именно так как есть. Пк для современных игр подходит для вр. Если у тебя посл батла не идет хорошо, то и вр не будет.
Дьявол кроется в деталях. На максимально выкрученных настройках выдает дохрена фпс? Или на средних? Или на кастомных? Как?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Гейб и не только он, неоднократно заявлял о недопустимости экслюзивности.
HL Alyx не эксклюзивна. Ты больной что ли?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от PipBoy:
HL Alyx не эксклюзивна. Ты больной что ли?
Правда? Столько ждать третьей части, ждать хоть чего-то, официально созданного Valve, и тут оп-па, добро пожаловать, вот вам наконец-то. Оно. Ну, не совсем оно, но тем не менее. Что? Не работает? Правильно, купите себе виар шлем! Лучше наш! Что? Не хотите? Ну тогда лапу сосите....

Не, совершенно никакой эклюзивности для аудитории, которая МЕНЬШЕ 1% в Стиме....

Это конечно их право делать все, что угодно и как угодно. Однако с HL так поступать было нельзя. Вон, Доту свою засуньте в виар, Портал опять-таки, Лефт фо Деад, Тим Фортресс, Артефакт наконец. Но нет.

Ну и потом есть такая, ооочень нехорошая тема... Попробуй ответить на вопрос, что будет дальше с серией HL, если игра не взлетит вместе со шлемом (хотя-бы до их минимальных показателей)? Собственно сами разрабы на этот вопрос ничего толкового не сказали, мямлили что-то...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Ну и потом есть такая, ооочень нехорошая тема... Попробуй ответить на вопрос, что будет дальше с серией HL, если игра не взлетит вместе со шлемом (хотя-бы до их минимальных показателей)? Собственно сами разрабы на этот вопрос ничего толкового не сказали, мямлили что-то...
Без виара новой халфы скорее всего вообще не было бы и как и все последние 12 лет, Габену нет никакого смысла делать обычные синглплерные игрушки.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Дьявол кроется в деталях. На максимально выкрученных настройках выдает дохрена фпс? Или на средних? Или на кастомных? Как?
Я на 2080 игр во всем на макс. Ну, кроме скалирования, но это отдельная тема.
Еще раз: для вр как для обычного гейминга. Если для тебя норм в батлу играть на минималках и 40 фпсах - так же и вре будешь.
Хочешь красот и скорости в вр - так же как и в обычных играх, такой же кофиг. Примерно + -
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Правда? Столько ждать третьей части, ждать хоть чего-то, официально созданного Valve, и тут оп-па, добро пожаловать, вот вам наконец-то. Оно. Ну, не совсем оно, но тем не менее. Что? Не работает? Правильно, купите себе виар шлем! Лучше наш! Что? Не хотите? Ну тогда лапу сосите....
У тебя с головой явно проблемы. Погугли что такое "эксклюзив" для какой-то платформы. Эти хейтеры VR такие смешные

Добавлено через 2 минуты
Да и еще. Так как ты ничего не представляешь о VR. То тебе для справки. Самая дорогая часть в VR - это жилплощадь. Для нормального VR нужно свободное место. Если человек может найти в своей квартире свободный участок 2х2 метра для игры, то он гарантированно может позволить себе и комп, и шлем.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 28.11.2019 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Shadow of Azrael:
Без виара новой халфы скорее всего вообще не было бы и как и все последние 12 лет, Габену нет никакого смысла делать обычные синглплерные игрушки.
И не надо. Лучше никак, чем так, имхо.

Сообщение от ksyon:
Хочешь красот и скорости в вр - так же как и в обычных играх, такой же кофиг. Примерно + -
Скажу просто, если у тебя игра нормально тянет на минималках, или даже на средних, для виара этого явно не хватит.

Сообщение от PipBoy:
У тебя с головой явно проблемы. Погугли что такое "эксклюзив" для какой-то платформы.

Погугли, что такое экслюзив в целом. Гейб заявлял, что подобное, в любых его формах неприемлимо, не только на платформах.


Сообщение от PipBoy:
Эти хейтеры VR такие смешные

Эти расклеиватели ярлыков такие забавные. Пока ярлык не приклеют, не могут успокоиться, места просто себе не находят. А как приклеют, так все, довольные ходят, радостные...


Сообщение от PipBoy:
Да и еще. Так как ты ничего не представляешь о VR. То тебе для справки. Самая дорогая часть в VR - это жилплощадь. Для нормального VR нужно свободное место. Если человек может найти в своей квартире свободный участок 2х2 метра для игры, то он гарантированно может позволить себе и комп, и шлем.


Да и еще, я выше про это писал, но чукча-то читатель, верно? И потом, наличие жилплощади и денег, все равно не дает тебе 100% возможности играть тогда когда ты хочешь, и в то, во что ты хочешь. Есть такой ресурс как время, но тебе он видно не ведом...
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Скажу просто, если у тебя игра нормально тянет на минималках, или даже на средних, для виара этого явно не хватит
да, все верно. это то, что я сказал, только я назвал стакан полуполным, а ты - полупустым
точнее, хватит, но экспириенс будет такой себе, лучше просто не надо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе