Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Автор темы: Alp
Дата создания: 14.01.2019 20:39
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
ККИ произошли от динозавров, коллекционных карточек бейсболистов… Мог бы я так банально начать эту статью, посвященную новой итерации Magic: The Gathering, и продолжить по шаблону, как в куче других обзоров (собственно, только наткнувшись на обзоры игры в своей ленте на ютубе и посмотрев их, я решил установить клиент игры), но я не буду. В первую очередь, это мой обзор, и я буду писать только то, что видел, то, что знаю, и какие впечатления от этого получил – потому что это обзор новичка, а я действительно новичок игры в MTG.


(стандартная игра)

Небольшая экспозиция, чтобы было понятно, на чем основывается мой опыт ККИ. Я очень немного играл в ККИ – из настольных был только манчкин. А из тех, что на компе, был Hearthstone – игра в целом хорошая, но играл я мало, без фанатизма и гринда, без желания создать топовую колоду и нагибать, просто, иногда (например, после выпуска нового дополнения) зайти, получить пару бустеров и сыграть пару партеек. Так как у творения Близзард одна из самых популярных ККИ и у меня наибольший опыт игры в нее, а также то, что она имеет прямые корни из MTG – я буду очень часто сравнивать с ней Арену. Был также Гвинт, но с ним не сложилось еще больше (играл в ведьмаке, отдельно играть не тянуло). Был Acromage - тут я задержался больше всего, как в тавернах ММ7 (иногда запускал игру только для того, чтобы сыграть пару партеек), так и отдельно на мобильнике.



(даже сейчас смотря на этот скрин, я совершенно не понимаю, что тут происходит)

Мое знакомство MTG началось лет 12 назад, но это было чистой формальностью – я запускал Magic: The Gathering – Duels of the Planeswalkers 1997 года с какого-то сборника (1000 игр на 1 СД). Как слепой котенок, потыкался из любопытства, ничего не понял и забыл об этой игре на долгие годы. Года 3 назад я решил, что после Hearthstone, наконец, пришло время приобщиться к великому - и запустил Magic 2015: Duels of the Planeswalkers и… не прошел даже туториал – меня, уже знакомого с игрой от Близзард, отпугнул интерфейс, который был каким угодно реалистичным и близким к реальной настольной игре, но совершенно неудобным для экрана монитора (особенно после Hearthstone ) – и я бежал как черт от ладана. С настольным вариантом тоже не складывалось по многим причинам, объяснять которые скучно даже мне, а уж вам тем более скучно будет их читать. Ну и наконец, не так давно, увидев рекламу новой MTG Арена (да еще и на русском), решил дать МоТыГе еще один шанс. И в этот раз - не прогадал!



(кто-то засиделся в обороне, дав противнику раскачаться)


Игра встречает нового игрока туториалом, в котором поэтапно ведут за ручку по самому необходимому для понимания механик минимуму, чтобы потом начать играть с живыми противниками. Все это происходит на основе белой колоды, но в качестве противников тебе ставятся другие цветные колоды, в которых показываются особенности цвета, ну, вернее, намекают, потому как реально понять, что из себя представляет каждый цвет, придется уже с настоящими игроками. В конце туториала будет ждать один из главных злодеев вселенной Magic: The Gathering – дракон Никол Болас. И это будет единственный бой, где карты случайные и используется ИИ, и где вас за ручку тянуть не будут, что делать и как быть. Вполне можно проиграть, но ничего страшного, несмотря на пафосные слова Никола – вам всего лишь придется переиграть этот бой.



(Вот ты какой, Никол Болас)


Уже в туториале бросается в глаза сильная схожесть интерфейса с Hearthstone. У компании Blizzard есть (или уже была, судя по последним новостям) одна особенность – когда они создавали свой уникальный продукт, они мало что выдумывали с нуля, в основном они брали самое лучшее у продуктов других компаний и вместе это все объединяли, изменяли - так, чтобы это не было однозначным плагиатом, допиливали напильником, и выпускали новый шедевр, который сразу становился каноном для копирования у всех других игр этого жанра. Создавая свой Hearthstone, компания Blizzard однозначно опиралась на самое лучшее, что было тогда в жанре ККИ - на настольную MTG. Это видно невооруженным взглядом, из какого цвета в MTG вышел какой класс в Hearthstone. Но вот простоту и удобство им пришлось искать в других играх, вполне возможно, что что-то подсмотрели в этом плане у Arcomage (у которой «ноги» тоже растут из MTG). И вот, по прошествии долгого времени, и вполне возможно, тысяч и тысяч слезных просьб фанатов, уже MTG берет у творения Близзардов самое лучшее – это их удобный интерфейс. И я без сомнений скажу, что это замечательно! Некоторые могут возразить, что все же правильнее делать свое – и будут отчасти правы, но только отчасти, потому как не нужно выдумывать велосипед, если он уже кем-то сделан. Да и сколько Hearthstone вобрал в себя из настольной MTG – новое творение Wizards of the coast – MTG Arena имеет полное право немножко вобрать из Hearthstone. Все очень просто – если вы знакомы с Hearthstone или другими его «клонами», то вам будет тепло, лампово и абсолютно привычно пользоваться интерфейсом. Если для вас MTG arena будет первым опытом в ККИ – то тут все просто, сейчас вы используете один из лучших интерфейсов, что есть в жанре.



(Основное меню)


После прохождения туториала вы попадаете в основное меню игры, которое сделано красиво, модно, современно. Все самое главное на одном экране – кнопка «Играть», прогресс по ништякам за некоторые выполненные условия во время игры, реклама с важной (ну, или не очень) инфой и выбор событий, и другие закладки на остальные нужные вещи. Да, это выглядит как стандартный лаунчер среди моря других лаунчеров, и это может кому-то не понравиться. Но! Первое и самое главное, что замечаешь – это скорость, с которой ты начинаешь игру – пара кликов (если не менять колоду) и максимум 10 секунд (в среднем, секунд 3-5) на поиск оппонента. Это просто удобней, особенно в сравнении с тем же Hearthstone, где менюшка выполнена в стиле старых игр и к тому же страдает от движка Unity, который никогда не славился скоростью загрузок сцен.



(Колоды, которые у меня сейчас есть – все двухцветные я получил просто заходя в игру)


Коротко об остальных закладках. Профиль – это твой рейтинг и твой портрет из 12 штук, который можно поменять в любой момент. Колоды – это, собственно, твои колоды и возможность сделать новую или отредактировать уже существующую. Бустеры – экран, где творится чудо бога Рандома по получению заветных карт. Ну и наконец, магазин не нуждается в объяснении. Чуть выше есть оранжевый цветочек – ваши джокеры (о которых я расскажу чуть ниже), игра с конкретным игроком, помощник (скорее всего, вам ничем не поможет, если вы не знаете английского) и настройки (выбор языка находится в разделе графики).



(Поле получения карт из бустеров. Мне повезло! Выпала карта, которая, как мне кажется, должна быть в любой белой колоде)


Теперь давайте обсудим самый насущный вопрос – монетизацию. Самое главное – игра бесплатная, это вам не всякие Артефакты, что позволяет полноценно ознакомиться с игрой не жалея впоследствии о потраченных деньгах. Монетизация направлена на то, чтобы максимально завлечь игрока, сделать так, чтобы ему было интересно и комфортно, а уже когда игрок, как говорится, «подсел», то он сам будет хотеть себя «доить», в отличии от того же Hearthstone, где тебе нужно срочно набивать уровни у классов и гриндить бустеры, чтобы не чувствовать, что играешь обрезками колод-инвалидов, а Близзард такой, как Ленин из-за угла: «Слышь, Товарищ Новичок, хочешь играть нормально? Купи!»




Об этой разнице также свидетельствует ценовая политика за бустеры. Если покупать бустеры и там и там за реальные деньги – то один минимальный набор обойдется примерно в 90р за 1 бустер, но если брать бустеры большой кучей – то у Близзов цена за 1 бустер будет равна 66р, а у Арены – все те же 90р. Кто-то скажет, что в Wizards of the coast сидят зажравшиеся личности, но давайте не забывать о тенденции большинства – из любопытства зайти, немного поиграть и потом переключиться на что-то другое… Вот на них Близзард и снимает сливки, в то время как в Арене уже сразу нормальные колоды, и получить 1-4 бустера в день не составляет труда, а игрок не будет стремиться менять стартовый пакет (который в Арене тоже есть) исключительно из-за карт. Стартовый пакет Арены интересен больше тем, что за него дают с хорошей скидкой самоцветы (ресурс, который покупается за реальные деньги) – некоторые события (драфты) проходят только за эти самые самоцветы, а в них так хочется поучаствовать (потому что только за участие могут дать 4 бустера, а за 3 победы можно отбить все вложения в это событие). Так что в этом плане монетизация в Арене на начальном этапе лучше, чем в игре Близов, а на позднем - несколько хуже, но в среднем, если без фанатизма – то примерно одинаково.



(карты без картин и описаний - это и есть джокеры)


Еще один момент, связанный косвенно с монетизацией – это излишки карт. При постоянном открытии бустеров может получиться, что некоторых карт одного вида накопится больше чем нужно (чем может быть в колоде). И вот тут есть проблемка – в отличии от Hearthstone, эти карты разобрать никак нельзя. Они конечно будут собираться в специальный большой сундук, который нужно долго наполнять, чтобы в конце он стал, как говорят, еще одним лутбоксом с джокерами. Ах, да, джокеры – это специальные карты, которые можно обменять на любую карту, соответствующую редкости джокера. То есть, если нужна мифическая карта, то для обмена нужен мифический темно-оранжевый джокер. Небольшой набор Джокеров уже есть при старте, они выпадают из бустеров и получаются за открытие бустеров, но все равно их преступно мало. И это действительно минус, потому как карт в каждом наборе больше, наборы выходят чаще (3 в год у Близов и 4 в год у МTG), чем в Hearthstone, а возможностей подкорректировать колоду без безразмерного доната (бустеры – это те же лутбоксы) меньше.



(Тут оборона мне помогла)


Пожалуй, пора поговорить и о механике, благо там есть о чем поговорить. Самое главное – все битвы тут только с живыми игроками. Мне кажется, что если написать ИИ, который сможет использовать все карты всеми заданными правилами способами, он на следующий день он обзовет себя СКАЙНЕТОМ и уничтожит все человечество в радиоактивном пепле.



(хорошо день начался – с новой колоды)


Первое, что бросается в глаза – это то, что мана – это тоже карты (земель), еще и разных цветов, а, следовательно, можно проиграть, потому что вместо заклинаний и существ приходят одни карты земель, или наоборот, не приходит ни одной карты земель и, соответственно, вы не можете ничего разыграть. Самое забавное – именно так я проиграл первые 2 матча. Я уже начал думать, что за фигня – безумие случайности не может делать MTG патриархом всех ККИ. Как выяснилось позже, такой исход событий (а именно засилие/отсутсвие земель может стать причиной поражения) встречается не часто, и он оставляет маленький, совсем маленький шанс, что даже слабая колода может победить значительно более сильную.



(через пару секунд мой противник сбежит, посчитав ситуацию патовой)


Но уже на третьем матче, когда с меня сбили 18 жизни (из 20), а у противника все так же остались изначальные 20, в итоге я честно его победил. Именно в этом бое я увидел «соль» игры – в отличии от Hearthstone, где ты сделал свой ход и потом попиваешь чаек, пока противник сделает свой ход. Здесь все иначе. Здесь ты участвуешь все время. Ходит твой противник, а ты ему во время его хода - спелл, а он в ответ на твой - свой контрспелл, а ты в ответ на его контрспелл - свой контр-контрспелл. Просчет хода из «двухмерного» (чем может походить противник в свой ход, и как это отконтрить/уничтожить в свой) становится «трехмерным» - чем походить, когда походить (в ходе 3 фазы – до боя, бой, после боя), что оставить для хода противника, чем контрить на своем ходу возможные контры противника, чем контрить на чужом ходу, бить, не бить, и еще продумать много других возможных вариантов действий, как своих, так и чужих, и это все только в течение одного хода. А еще в игре есть достаточное количество карт, которые в нужный момент могут полностью перевернуть ситуацию, которые выглядят как настоящий чит для новичка, но это совсем не так.


(в Hearthstone подобная карта была бы читерной, а здесь вполне стандартная)


Вот на этом скриншоте, к слову, как раз показана подобная карта. Казалось бы, что если эта тварь выйдет на поле, то все – пиши-пропало, она от любого урона будет множить себя до бесконечности. И да, я от этого зверя все-таки сдох в одной из игр, просто потому, что не был готов к такому возможному сюрпризу. Вся колода была построена так, чтобы как можно быстрее его призвать. Вот только поиграв больше и немного разобравшись, теперь я знаю, что это достаточно уязвимая колода. Просто нормально собранная колода любого цвета или комбинации цветов разделается с этой колодой только так. И я говорю не о профессиональных колодах, а о любительских, даже новичков. Белая колода превратит этого динозавра в «тыкву» (он будет находиться на доске, но ничего сделать, ни ударить, ни защитить не сможет). Черная колода может поставить в патовую ситуацию и накопить столько юнитов, что этот одинокий динозавр (он так и останется одиноким, потому что каждый урон по нему будет смертельным для него, и он будет не множиться, а только перерождать самого себя) ничего не будет значить. Синяя - просто не даст выйти этому существу на стол. Красная может переманить его на свою сторону, а зеленая сделает все, чтобы убить игрока до того, как он сможет призвать его. И это только один из вариантов решения для каждого цвета.


(Заклинание, которое в один ход полностью меня уничтожило, когда я и противник сидели в обороне и накапливали существ на доске)


Я сейчас говорю именно о ситуациях новичок /средний игрок, потому что если я из свободной игры (лягушатника, как я для себя назвал этот тип игры) полезу в рейтинговые бои, то я узнаю, что я - «тля под стопой слона» - вот настолько будет разница, исходя из моих теперешних знаний. Пока я писал это статью, я сразился с тем, кто давно увлекается этой игрой. Я умер от своего же моба, которого я на доску не выпускал, а из 8 тех, которых я выпускал, только 2 вышли на доску и продержались один ход, мой противник так и не выпустил ни одного своего существа (возможно, их в колоде и не было).


(Зайдите в раздел, посвященный игре и вы быстро поймете, кто был моим противником)


Но знаете что, вот именно эта многослойность и множество возможностей схватили меня сейчас за глотку и не отпускают. Мне очень нравится делать красивые комбинации и уничтожать противника. Мне нравится умирать от красивых комбинаций. Мне нравится опыт, который я получаю, неважно, от побед он или поражений. Мне хочется получать этот опыт, развиваться, собирать новые колоды и потихоньку заходить все дальше и дальше. Воу-воу, палехче, парень, скажете вы – ты все измазал своими розовыми соплями фаната. И… я не фанат, и вряд ли когда-нибудь им стану, я не буду бегать за метами, я не буду расшибаться и выкупать новые колоды в день их выхода, я даже задротсвовать не буду, играя часами каждый день. Нет, совсем нет, но я знаю одно – даже просто иногда заходя на минут на 15 после работы убить время на пару боев - я буду получать свой кайф и не чувствовать, что это время убито зря. И еще одно – если вы думаете, что с игрой все чудесно, то, буквально, еще немножко, и я расскажу, от чего мне хочется стереть свои зубы от злости.


(даже просто участие в событии может сильно окупиться)


Пара слов о событиях. Их достаточное количество и часть из них очень похожи на потасовку из Hearthstone. Исключая что-то рейтинговое и драфтовое (где колоду нужно собирать из бустеров), которое есть всегда, за последние пару недель я застал 3 уникальных события. Событие с колодами, в которых только простые по редкости карты (никаких легендарок и редких карт). Событие, где каждое существо, которое выходит на доску, наносит урон по уже имеющимся у противника. И сейчас идет событие «Безумие Момира», где у игроков на руках только земли, за которые можно купить случайное существо.


(событие «Безумие Момира» во всей красе)


Ну и наконец, нужно понимать, что идеальных игр не бывает. И это касается как настольной MTG, так и Арены. Проблемы самой игры – это настолько большая перегруженность за столько лет попытками сделать что-то новое в механике, что могут попадаться карты, которые новичку не понять - как и куда их применять. Перевод карт тоже вполне может запутать новичка, особенно если в карте стена мелкого текста, которую нужно прокручивать в самой карте. У Арены свои проблемы – кроме туториала в качестве обучения есть ссылка на страницу сайта с видео и текстовым аналогом вики, а вот для русского языка будут только ролики, которые больше рекламные, чем обучающие. Также к проблемам перевода могу отнести проблему выхода – там есть «exit game» - «покинуть игру» и «log out» - «выход», причем если ты хочешь выйти в винду, у тебя спрашивают – “Вы уверены”?, а если сменить акк – нет… Даже если они выделены по-разному – все равно можно случайно на автомате кликнуть, так как на русском названия не однозначны и потом страдать фигней, вспоминая пароль. Но самое худшее, что реализовано в Арене – это дуэли между друзьями. Для того чтобы сыграть с другом, нужно чтобы вы и ваш друг отправили запрос на игру, введя ник товарища, одновременно. Если кто-то только один пошлет запрос – второй даже об этом никак не узнает. Сохранение друга нет, чата для друзей (чтоб постоянно не альт-табится) – тоже нет. Клиент Арены все еще в бете, и есть шанс, что этот момент будет исправлен, но на данный момент он очень плохо реализован. Ну и еще раз повторюсь про проблему излишка карт.



Я еще много чего мог бы написать, но всему же надо знать меру. И давайте не забывать, что я новичок, и тоже далеко не все знаю. Например, знаю, что игра построена вокруг вселенной и у нее есть сюжет и литературная подоснова, но на данный момент я понятия не имею, что там. Так вот, если вам понравится эта статья, я с удовольствием занырну в пучины Вселенной и ее истории и поделюсь тем, что найду, с вами.

Вывод.

Вывод может быть только один – бежать и пробовать, если вы еще не попробовали. Благо, вот-вот введут новое дополнение - Выбор Равники, а это новые 259 карт.

Загрузить игру можно по ссылке - https://magic.wizards.com/ru/mtgarena/game



6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: MTG Arena - впечатления новичка
Спасибо за отличный материал!


Новый сет уже на подходе в Арену, на неделю раньше картона :) Новички, дерзайте!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
все нужные карты есть, никакого прогресса, бесполезная долбежка в ранкеде и трата нервов Я повторяюсь, но ее еще с 1 запуска спасал только двухголовый гигант, вот там было интересно! И все твои билды гибридные раскрывались с напарником за счет друг друга
Аватар для Nightwatchik
Писaтель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Alp:

(в Hearthstone подобная карта была бы читерной, а здесь вполне стандартная)




༼ ºل͜º ༽ºل͜º ༽ºل͜º ༽ EVERYONE,GET IN HERE ༼ ºل͜º༼ ºل͜º༼ ºل͜º ༽
Аватар для Watanuki
Писaтель
Регистрация:
16.07.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом Аболтус! Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Статья хорошая, Лексу привет, жду 2ГГ

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Игра хороша, затягивает.
Всем, кому в свое время полюбились бои в "Демиургах" - однозначно стоит попробовать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Если у кого-то остался не нужный подарочный код, за участие в ЗБТ, приму в дар, ну или куплю

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Daminion:
все нужные карты есть, никакого прогресса, бесполезная долбежка в ранкеде и трата нервов
Подразумевается, что кайф ты ловишь от прогресса В реале по-твоему зачем люди играют собираются?

Добавлено через 3 секунды
Сообщение от Watanuki:
Статья хорошая, Лексу привет, жду 2ГГ
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.01.2019 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Lexxx20:
В реале
я вообще в нынешнее время не понимаю картон, к тому же в цифре они могли сделать супер эффекты ( а не это уг в виде птицы с 3 полигонами и прочим мега эффектами) и рисовку ,много интерактивных ивентов, прогресс аккаунта и еще много чего ,но они как и близы пропихивают год за годом один и тот же шлак, из кки она самая лучшая, но делать там нечего и это факт, а не мое мнение. давно пора сделать как в зв, когда чубака играл ,только хотя бы карты в руках ,а на стол уже фигурки выходят, вот это уже интереснее ,хотя бы визуально.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Daminion:
я вообще в нынешнее время не понимаю картон, к тому же в цифре они могли сделать супер эффекты ( а не это уг в виде птицы с 3 полигонами и прочим мега эффектами) и рисовку ,много интерактивных ивентов, прогресс аккаунта и еще много чего ,но они как и близы пропихивают год за годом один и тот же шлак, из кки она самая лучшая, но делать там нечего и это факт, а не мое мнение. давно пора сделать как в зв, когда чубака играл ,только хотя бы карты в руках ,а на стол уже фигурки выходят, вот это уже интереснее ,хотя бы визуально.
Извини, но Нахрена все эти свистоперделки? Они кому-то интересны кроме 13-летних школотронов?..

Люди идут в арену за доступной МтГ без вливания бабла как в МТГО и без траты денег на поездку в клуб. А не за эффектами птиц и фигурок.

ИМХО.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Daminion:
к тому же в цифре они могли сделать супер эффекты
Дело в том, что магия это игра про тактику и знание карт, а не про эффекты.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Мне вот интересно, какие спецефекты нужно прикрутить к заклинанию - посмотрите руку противника, выбирите 2 карты и перенесите их кладбище, причем этими картами будет заклинание и земля...

А уж про простую логику, что моделить 150+ моделей существ, с анимацией атаки, смерти и реализуемых визуальных возможностей каждые 3 месяца - то игра будет не просто золотая, она будет брильянтовая и вгонит компанию в банкротство

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Walderdbeere:
про тактику и знание карт
я играл достаточно ,чтобы понять что тактики есть только у карт ,а не у игроков ,одни и те же билды срисованные с сайтов ,2 калеки со своими гибридами ,которые сидят в бронзе, но зато интересные!
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Ну скажем, я не против сочных эффектов у каких лег.
Или как в тес легендс у золотых и позади снежок падает, фаербол полыхает...
Но это такие себе вещи, на общий балл не влияют.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Lexxx20:
Люди идут в арену за доступной МтГ
что там достойного? разве визуальный ряд и по настоящему интересные механики внутри клиентами мешают игре? их там нет просто напросто ,бесполезные ивенты с задротами и однотипными колодами внутри ивента за синие или голду, повторяю ее спасал только гигант и на 6 режим, вот там была жара и было интересно играть, куча гибридов и манипуляций за счет игроков миллион комбо. Игра пустая трата времени, да только монету не нужно тратить на картон, но это не плюс.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alp:
А уж
даже не вдаваясь в подробности ты пишешь чушь ,полагаю, что смоделировать юзлеес существо размеров 3-3 и прикрутить анимацию, раз плюнуть это я говорю ,потому что работал в адоб эффект и знаю что такое графика и прочее
Последний раз редактировалось Daminion; 15.01.2019 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Daminion:

Добавлено через 2 минуты

даже не вдаваясь в подробности ты пишешь чушь ,полагаю, что смоделировать юзлеес существо размеров 3-3 и прикрутить анимацию, раз плюнуть это я говорю ,потому что работал в адоб эффект и знаю что такое графика и прочее
Ну раз ты крутой на Адоб эффект игрец и тебе два пальца обоссать сделать в Максе/мае/блендере 3д моделек по картине художника, отекстурить, сделать 3-4 анимации и припорошить все эффектами и так, чтобы вот это все для 1200+ существ (ну чтоб хотя бы в течении пары лет было действительно у никально) - то чего ты делаешь на этом форуме... За тобой должны бегать толпы работодателей, а бабла бы ты зарабатывал как Илон Маск... Но что то мне подсказывает, что в самом лучшем слу чае просто даннинг-крюгер говорит за тебя

Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Daminion:
Игра пустая трата времени
Ну сидение на форуме - пустая трата времени, работа - еще более пустая трата времени, но там хотя бы тебе время на денежку обменивают, все равно ты в проигрыше.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Адепт двухголового гиганта доставляет во все поля
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Daminion:
что там достойного? разве визуальный ряд и по настоящему интересные механики внутри клиентами мешают игре? их там нет просто напросто ,бесполезные ивенты с задротами и однотипными колодами внутри ивента за синие или голду, повторяю ее спасал только гигант и на 6 режим, вот там была жара и было интересно играть, куча гибридов и манипуляций за счет игроков миллион комбо. Игра пустая трата времени, да только монету не нужно тратить на картон, но это не плюс.

Добавлено через 2 минуты

даже не вдаваясь в подробности ты пишешь чушь ,полагаю, что смоделировать юзлеес существо размеров 3-3 и прикрутить анимацию, раз плюнуть это я говорю ,потому что работал в адоб эффект и знаю что такое графика и прочее
Мне мешают, я б их отключил. Ивенты не гоняю, хватает стандартного режима. Ну, знаешь, которому уже 20+ лет...

Впрочем, бисер перед свиньями, похоже.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от DaOni:
Адепт двухголового гиганта доставляет во все поля
Самый высоко интеллектуальный режим - договориться с другом и нагнуть двух рандомов
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.01.2019 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Walderdbeere:
пустая трата времени
я о многом могу тебе точно так же рассказать мистер очевидность , а почему это трата времени я объяснил выше

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Alp:
говорит за тебя
если бы я делал, то может бы и сделал, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДВУХГОЛОВОГО ГИГАНТА

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Soultaker:
Пистуй в свой Херстоун, балабол
а это ты) родимый балабол который только смешить может, аза базар не отвечает ,я в это уг не играю

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
высоко интеллектуальный режим
все гораздо проще, он интересный , помню ты писал в теме старой что в игре нервы тратятся со скоростью света и там не интересно
Последний раз редактировалось Daminion; 15.01.2019 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Когда ты с рандомом против рандомов. Кооперативная игра (включая выбор колод) сводит интерес на нет. Если сделают матчмейкинг команды против команд и рандомы против рандомов, то ещё хоть как-то.

Добавлено через 1 минуту
В любом случае 2ХГ менее требователен к скиллу.

Нетдеками не катаю, строю сам.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.01.2019 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Так и скажи, что в соло ты не можешь просто
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Хороший обзор.
Не соглашусь только с тем, что в МТГА хороший туториал.
Он тут никакущий. Бросают тебя в бой и поди разберись.
Дуэлс - вот где реально полезный и доступный туториал, а также возможность потестить колоды не тратя нервы.
На мой взгляд, Дуэлс - идеально вылизанная МТГО. Жаль, что WoC решили создать новый проект, перетащив туда наработки из Дуэлс и отщепнув у Хартстоуна вместо того, чтобы эволюционировать старый.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Daminion:
я играл достаточно ,чтобы понять что тактики есть только у карт ,а не у игроков ,одни и те же билды срисованные с сайтов ,2 калеки со своими гибридами ,которые сидят в бронзе, но зато интересные!
Может у тебя есть промо-код за участие в ЗБТ? Для тебя все равно игра дермище

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Magic: The Gathering Arena - Впечатления новичка
Сообщение от Yadji:
Может у тебя есть промо-код за участие в ЗБТ?
Что это за промокод?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks

Ваши права в разделе