Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Witcher 3: Wild Hunt - Большая подборка из 18 модов
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 03.12.2021 22:17
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
The Witcher 3: Wild Hunt - Большая подборка из 18 модов



Несмотря на то, что The Witcher 3: Wild Hunt вышла в далеком 2015 году, ее по праву можно назвать одной из лучших RPG-игр, которую стоит пройти несколько раз, что мне недавно и захотелось сделать. Однако прежде чем погрузиться в увлекательный мир Ведьмака, я решил немного улучшить базовую версию игры, проштудировав огромное количество различных модов. Как итог, в этой статье вы найдете большую подборку из 18 модов для улучшения игрового процесса и графической составляющей. Важно: все моды ставим на свой страх и риск, при любом раскладе присутствует шанс повредить сохранения или вызвать баги.

Прежде чем переходить к списку модов, сначала вам нужно скачать программу Script Merger и распаковать в корень игры (в стиме это Steam\steamapps\common\The Witcher 3). Она необходима для исправления конфликтов в скриптах модов и функционирует следующим образом:
  • После установки всех модов из данной статье запускаем программу.
  • В левой части интерфейса (Conflicts) ставим галочку в списке “Scripts” и затем внизу нажимаем на кнопку “Create Selected Merges”.
  • Далее программа попытается слить и исправить скрипты. Вам нужно будет несколько раз нажать Enter, подтверждая процесс слития.
  • После слияния скриптов в правой части (Merges) нажимаем на кнопку Refresh, программа обнаружит, что слитые скрипты не стоят первые в очереди загрузки и предложит выставить им правильные приоритеты. Только после этого пункта я смог заставить правильно работать некоторые моды из списка ниже.


Моды
  • Mod limit fix - небольшой патч, убирающий ограничение на максимальное количество модов, из-за которого могут возникнуть проблемы с модами:
    • Установка: скачиваем файл, переносим его в папку The Witcher 3\bin\x64 и запускаем. После всего этого должно появиться окно с подтверждением успешного применения патча.
  • Custom Localization Fix - исправляет ошибки текста, чтобы вместо непонятных кодов (например, #ItemLabel) вы видели нормальные названия.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • HD Reworked Project - поистине масштабный мод. Повышает разрешение текстур различных игровых объектов, улучшает модели и текстуры объектов, вносит ряд более мелких изменений. На мой взгляд, он значительно улучшает визуальную составляющую, делая текстуры не такими “старыми”.
    • Мод весит почти 10 гигабайт.
    • Установка: скачать, распаковать архив и с заменой поместить содержимое в корень игры.
  • HD Monsters Reworked - мод обновляет текстуры, детали и модели различных монстров, но при этом сохраняет оригинальный внешний вид. По словам автора, список изменений содержит в себе свыше 1000 текстур. Идеально сочетается с HD Reworked Project.
    • Размер обычного мода 1.3 Гб, но для особых ценителей присутствует 4К-версия мода весом 7.2 Гб.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods, которая расположена в корне игры, если такой папки нет - создайте.
  • Meadows - значительно улучшает текстуры и модели травы, цветов. На первый взгляд, этот мод может показаться незначительным, но на самом деле трава и прочая растительность является неотъемлемым элементом открытого мира и ее “качество” сильно влияет на визуальную составляющую.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
    • После установки: в папке “Мои документы” ищем папку “The Witcher 3” и в ней открываем файл “mods.settings”. В файле ищем строчку [mod0Meadows], под которой меняем Priority=5 на Priority=0.
  • Blood - улучшенные текстур крови и все, что с ней связано. В данном моде мне особенно нравится увеличенный радиус разбрызгивания крови при нанесении урона.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Super Turbo lighting Mod - изменяет освещение в различных игровых зонах для того, чтобы придать Ведьмаку вид E3-демоверсии 2014 года. На мой вкус, с этим модом освещение становится более приятным.
    • Установка: скачать, распаковать архив, выбрать один из вариантов и поместить содержимое в папку Mods.
  • Improved Particle Systems - увеличивает количество частиц эффектов, меняет цвет некоторых эффектов (делает их более красочными), если я правильно понял, добавляет эффект сталкивания частиц Геральту и монстрам, а также заставляет частицы эффектов реагировать на ветер. Выражаясь более простым языком, делает эффекты более зрелищными.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods. Нужно скачать только файл modImprovedParticleSystems.
  • TW3 Gameplay Tweaks - набор различных мелких правок и исправлений. Нас интересуют только следующие файлы:
    • modWSNoZoom - убирает приближение камеры при использовании ведьмачьего чутья.
    • modWSensesSwitch - меняет принцип действия ведьмачьего чутья с удержания кнопки на переключение между состоянием вкл \ выкл.
    • modNoStartupMovies - полностью убирает начальный ролик который вы, скорее всего, всегда пропускаете. Таким образом после запуска игры вы сразу же окажетесь в главном меню.
    • modNoSlomoOnKill - отключает красивый эффект замедления времени после убийства.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Galloping In Cities - теперь Плотва может передвигаться галопом где угодно. По сути мод убирает распространенное ограничение скорости ездовых животных, которое разработчики устанавливают в поселениях и городах. Да, возможно, оно придает некую “реалистичность”, но на мой взгляд, только мешает.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Fast Travel From Anywhere - позволяет перемещаться между точками быстрого перемещения когда и где угодно, просто выбрав их на карте.
    • Внимание: на странице автора есть приписка, что лучше не использовать быстрое перемещение во время квестов, но если я все правильно понял, он подразумевает те моменты, где это делать нелогично (например, если вам нужно следовать за НПЦ из деревни А в деревню B).
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Fast Travel Points Pack - добавляет в игру 9 новых точек быстрого перемещения для упрощения передвижения по огромному открытому миру игры.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Over 9000 - крайне опциональный мод. Устанавливает лимит веса инвентаря до 9000+, позволяя вам забыть про эту отвлекающую механику. На мой взгляд, такие системы, как вес и поломка оружия не нужны в Ведьмаке, так как они отвлекают от изучения мира.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Indestructible Items - полностью убирает, как я упомянул выше, ненужную систему поломки оружия.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods. Убедитесь, что вы скачали версию “1.30 and later”, которая по какой-то причине находится в самом низу списка файлов.
  • Increased Creature Loot - в зависимости от выбранного варианта мод влияет на шанс выпадения и количество ресурсов с животных, монстров.
    • Purist: из животных и монстров всегда выпадают ресурсы.
    • ICL, ICL Plus - Ultimate: из животных и монстров всегда выпадают ресурсы, также увеличивается их количество.
    • Установка: скачать, распаковать архив, выбрать один из вариантов и поместить содержимое в папку Mods. На мой взгляд, стоит выбрать Purist или ICL.
  • Lore-friendly Silver Swords - улучшает внешний вид серебряных мечей, делая их более уникальными, яркими и блестящими.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в корень игры.
  • Better Trophies - заменяет эффекты всех трофеев на более полезные, которые действительно можно использовать для улучшения персонажа.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Hoods - добавляет в игру полноценные плащи и капюшоны, всего 27 предметов (включая плащ из самого первого CGI-ролика). Их можно купить у следующих НПЦ: Элихаль (находится недалеко от Третогорских врат), Квартирмейстер (Замок Вроницы) и Купец (Мост плакальщицы, регион “Белый Сад”).
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в папку Mods.
  • Accessory Slot Mod - добавлены два слота снаряжения для аксессуаров, куда вы можете поместить очки, маску и прочие подобные предметы. Во-первых, этот мод весьма полезен сам по себе, а во-вторых, нужен для простого взаимодействия с модом Hoods.
    • Установка: скачать, распаковать архив и поместить содержимое в корень игры.


3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: The Witcher 3: Wild Hunt - Большая подборка из 18 модов
Они версию для PS5 таки сделали или все еще нет?

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: The Witcher 3: Wild Hunt - Большая подборка из 18 модов
Сообщение от User69:
Они версию для PS5 таки сделали или все еще нет?
Пока еще нет...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Witcher 3: Wild Hunt - Большая подборка из 18 модов
Как человек, прошедший эту игру не один раз, могу порекомендовать мод на добавление бонусов от грендамстерской брони на все тиры. Вот ссылка: https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1819

Ваши права в разделе