Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Автор темы: Plem
Дата создания: 23.02.2020 10:18
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Разработчики лишают их любимого стиля игры


На этой неделе поступили печальные новости для тех игроков в Destiny 2, кто предпочитает не приближаться к врагам, что называется, и на пушечный выстрел. Bungie опубликовала проект будущих изменений, которые появятся на игровых серверах с наступлением десятого сезона. Следуя им, снайперские винтовки, набравшие за последние несколько месяцев большую популярность, станут гораздо менее эффективными.

Игроки, естественным образом, этим недовольны.

Снайперские винтовки с выходом последнего крупного дополнения к игре, Shadowkeep, получили неплохой прирост к урону. После этого разработчики добавили в игру мощнейшую экзотическую винтовку Izanagi's Burden. И игроки радостно хлынули в этот водопад убийств с расстояния.

Но к их сожалению, к десятому сезону Bungie снизит их силу примерно на 20%. Мотивация разработчиков проста и понятна: использование снайперских винтовок привело к тому, что игроки стремятся к очень безопасной игре с больших расстояний как в PvP, так и в PvE, что не соответствует задуманному ими геймплею.

Но игроки в ответ заявляют, что проблема не в сверхсильном оружии, а в гейм-дизайне, ведь многие боссы в момент уничтожают любого бойца, попытавшегося напасть на него с оружием ближнего боя или дробовиком, не оставляя игрокам иного выбора, кроме как полагаться на дистанционное оружие.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Plem:
Но игроки в ответ заявляют, что проблема не в сверхсильном оружии, а в гейм-дизайне, ведь многие боссы в момент уничтожают любого бойца, попытавшегося напасть на него с оружием ближнего боя или дробовиком, не оставляя игрокам иного выбора, кроме как полагаться на дистанционное оружие.
Вот точно, подходишь с ИКЕЛом и тут же в морду плюху получаешь. Не важно на ком агр и хорошо, если просто куда-то улетел. Хз как там люди из него настреливают в боссов, если 3 из 10 раз смог - круто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Plem:
в гейм-дизайне, ведь многие боссы в момент уничтожают любого бойца, попытавшегося напасть на него с оружием ближнего боя или дробовиком, не оставляя игрокам иного выбора, кроме как полагаться на дистанционное оружие.
Так мечи способны на блок. Прибегаешь, пара ударов, и блок, пара ударов и блок, отступи. Всегда так делал, никаких проблем

А так да, боссы не способны к ближнему бою. Ты к ним подбегаешь, и они сразу запускают волну-ваншот. С другой стороны, мечи очень сильные.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Plem:
примерно на 20%
Там такие сказочные криты были, что -20% это ниочем нерф.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Crimson Ink:
Так мечи способны на блок. Прибегаешь, пара ударов, и блок, пара ударов и блок, отступи. Всегда так делал, никаких проблем

А так да, боссы не способны к ближнему бою. Ты к ним подбегаешь, и они сразу запускают волну-ваншот. С другой стороны, мечи очень сильные.
Мечи во второй части говно по сравнению с первой
Мб что-то изменит грядущий сезон...
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Argonaki:
Мб что-то изменит грядущий сезон...
Игру закроют.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Ouuch:
Вот точно, подходишь с ИКЕЛом и тут же в морду плюху получаешь.
А переключающееся на тебя агро при включении ульты тоже, помню, сильно радовало.
В общем, толи у них команда сменилась, толи еще что произошло, но реально какой-то сказочный долбо*пик*зм. И чем дальше, тем хуже.
Я, кстати, заметил такую тенденцию: как только создатели\разработчики\издатели начинают говорить в интервью\подкастах "Мы хотим, чтобы..." - игра скатывается в говно. Когда хотят они, а делать приходится игрокам.

Может, это лишь кажущееся совпадение, кто знает. Но параллель для себя с квартирными иконостасами я все же провел.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
т.е. скорее Активижн послал их нах, а не Банжи сама ушла ?
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от splinn:
т.е. скорее Активижн послал их нах, а не Банжи сама ушла ?
Я что-то не понимаю как ты сделал такой вывод из новости, про срез урона у снайперских винтовок
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Ouuch:
Я что-то не понимаю как ты сделал такой вывод из новости, про срез урона у снайперских винтовок
мне пох на винтовки, я уже год в эту др0чильню не заходил. Просто интересно, что сейчас фанаты говорят ? А то перед уходом: "Активижн - империя зла, а Банжи святые. Вот если бы они сами могли ..."

Вот и видим теперь, что они сами могут.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от splinn:
Вот и видим теперь, что они сами могут.
Что мы видим? Как ты вообще связал уход из активижн и патч для игры, где просто меняют урон? Причём тут смогут и не смогут? Что они не смогли? Как ты сделал вывод из этого патча, что мб это Активижн их пнула, а не сами ушли ? Я вот реально хочу понять о чём ты думал, когда писал это
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Ноют в большинстве те кто в игру не играет толком , активно играющих уже достала нынешняя мета идзанаги/греник (5 месяцев) и дело не потому что механика стомпа у босов мешает шотганам и прочим, ТТК этой сборки тупо не достижимо для иного оружия. Понятно что нерфы эт не приятно, но за забафать аутсайдеров до уровня лидеров сломает весь сэндбокс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от splinn:
Вот и видим теперь, что они сами могут.
Это обычный балансный патч. Он в Д2 уже более чем десятый точно, ничего в нем нет страшного. К Активижн, очевидно, это отношения не имеет и ранее такие патчи не имели - просто балансировка меты.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от splinn:
Вот и видим теперь, что они сами могут.
Думаю товарисч имел ввиду, что после перехода в стим в игре ничего к лучшему ничего не изменилось. И это правда.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Cooldevice:
Думаю товарисч имел ввиду, что после перехода в стим в игре ничего к лучшему ничего не изменилось. И это правда.
К худшему тоже не изменилось

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от hanoo:
Ноют в большинстве те кто в игру не играет толком , активно играющих уже достала нынешняя мета идзанаги/греник (5 месяцев) и дело не потому что механика стомпа у босов мешает шотганам и прочим, ТТК этой сборки тупо не достижимо для иного оружия. Понятно что нерфы эт не приятно, но за забафать аутсайдеров до уровня лидеров сломает весь сэндбокс.
Дак нынешняя мета сложилась из-из того, что остальное оружие в говне (в пве). Ракетницы? Полное говно, любая из них. Пулемёты? Хороших только 2, и только для трэша, по мэйджор целям и боссам 0 урона. Мечи в говне, но их хотябы собираются апать, а вот про ракетницы/пулемёты ни слова. Отменить нерфы пулемётов, а народ с удовольствием будет ходить с тандерлордом. Апнуть ракетницы, и у народа будет выбор для не экзотик хэви слота. Отменить нерфы икелос пушек и дать им мод слот, и народ будет с ними ходить. А нерфить в корень целый архетип и ничего не давать взамен (на мечи надежды небольшие) - тут любой взвоет И да, механика стомпа боссов - это, блеать, худшее решение банжи во всей их истории, это fun police просто на всех боссах, которых ты хочешь побить с шотика/фьюженки.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от darks1te:
И да, механика стомпа боссов - это, блеать, худшее решение банжи во всей их истории, это fun police просто на всех боссах, которых ты хочешь побить с шотика/фьюженки.
Стомп единственное что делает босса боссом, а не просто жирным мобом. Вот представим его уберут? и в чем будет различия с чампами? прийдется тогда бунги придумать другое отличие боссов - а это либо инвуль фазы либо тупо оп урон, что одно что другое еще больше опустит те же шотганы в гавно. Вобще последние годы народ уж слишом капризный, раньше правила игры были как должное, прими их или страдай от незнания/нежелания, а тут видите ли переделайте ибо нам лень приспосабливаться
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от Cooldevice:
Думаю товарисч имел ввиду, что после перехода в стим в игре ничего к лучшему ничего не изменилось. И это правда.
Даже если так, то вопросы; как он пришёл к такому выводу из балансного патча и как он, из этого же патча, вынес что это Активижн их пнула - остаются открытыми
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Игроки Destiny 2 недовольны нерфом снайперских винтовок
Сообщение от hanoo:
Вобще последние годы народ уж слишом капризный, раньше правила игры были как должное, прими их или страдай от незнания/нежелания, а тут видите ли переделайте ибо нам лень приспосабливаться
Как человек, ходящий с 3 дробовиками, я умею таймить мой мили удар под стомп, чтобы не отлетать. Другое дело, что даже так у меня улетает почти всё хп. Это не отменяет того факта, что это невероятно антифановая механика, от которой сгорают все. Я не встречал ни одного человека, которому бы нравилась эта хрень и её можно переделать несколькими способами, чтобы не превращать босса в кусок мяса

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я

Ваши права в разделе