Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 28.01.2020 18:07
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PelmenT:
Явно цифра-отсебятина. Если распределить покупателей по годам, то покупатели распределяются на большой промежуток времени. И лишь меньшая часть итоговых продаж на момент конца поколения - это покупатели на старте. Очень много тех, кто покупает за 1-2 года до конца поколения. Если растянуть эту цифру на игры, то эти покупатели, по-твоему, покупают десятки игр в год - ЖИРНО просто, при условии еще фулл-прайса. А так многие уже покупают по сниженным ценам - это еще большее количество игр.

Явно стата была про какую-то определенную выборку АКТИВНОЙ аудитории.
Не, ты меня похоже не так понял. Те кто покупает консоль в первом году ее существования тратят в итоге 1600$ на игры в течении всего поколения (6-7 лет). Если брать Игры по фуллпрайсу, то выходит где-то по 4 игры в год, что вполне описывает мейнстрим геймера по моему мнению.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Сообщение от SegaDE:
Не, ты меня похоже не так понял. Те кто покупает консоль в первом году ее существования тратят в итоге 1600$ на игры в течении всего поколения (6-7 лет). Если брать Игры по фуллпрайсу, то выходит где-то по 4 игры в год, что вполне описывает мейнстрим геймера по моему мнению.
Ну тогда наоборот слабая статистика для "продажи консоли с тысячным и более убытками". Этого мало.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PelmenT:
Ну тогда наоборот слабая статистика для "продажи консоли с тысячным и более убытками". Этого мало.
Я уже писал, что консоли с 1к убытком не будет. Я хз кто об этом начал говорить, но это просто не реально. Если консоли и будут продаваться в убыток, то не думаю, что больше 100$. В идеальном случае мы увидим консоль с себестоимостью а 600$ за 500$.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Сообщение от SegaDE:
Я уже писал, что консоли с 1к убытком не будет. Я хз кто об этом начал говорить, но это просто не реально. Если консоли и будут продаваться в убыток, то не думаю, что больше 100$. В идеальном случае мы увидим консоль с себестоимостью а 600$ за 500$.
Ну это я писал в контексте ждунов "мега мощи за копейки". Будет что-то сходное сч ПС4/Ваном для своего времени. Крепкий игровой середняк.

Обидно, что они далее продолжают волокиту с АМД-железками, конечно. Карточки АМД до сих пор горячие и прожорливые (даже при меньшем техпроцессе, чем у Нвидии - парадокс), а процы все так же слабее на ядро, чем у Интела. Да и с точки зрения потенциальных проблем с мертвыми релизными консолями АМД опаснее.

Что им мешало как-то дернуть Нвидию развивать Тегру и на ней сделать хорошие решения - загадка.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PelmenT:
Что им мешало как-то дернуть Нвидию развивать Тегру и на ней сделать хорошие решения - загадка.
Их тегра может использовать только арм архитектуру, а это будет хуже чем ягуар в пс4 в свое время. Мы бы получили свич 2 вместо пс5/хбсх. Лучше уж амд+амд, чем нв+арм. На а связка интел+нв будет слабее и сложнее за те же деньги.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Сообщение от SegaDE:
Их тегра может использовать только арм архитектуру, а это будет хуже чем ягуар в пс4 в свое время. Мы бы получили свич 2 вместо пс5/хбсх.
Во-первых, Свитч даже на момент релиза использовала стоковый и устаревший на 2 года чип. Тегра давно ушла вперед. Потому там уже давно можно минимум уровень ПС4/Вана сделать. И это только просто обычный потребительский чип.

А речь идет про целенаправленное создание SOC-чипов под стационары - все могло бы получится "окей". Проблема АРМ сугубо в мобильных решениях - ограничения по охлаждению и потреблению. В стационаре проблем нет. Потому даже в Свитче Тегра работает в целом лучше планшетов тех времен, ибо есть активный охлад и стационарный режим.
Сообщение от SegaDE:
На а связка интел+нв будет слабее и сложнее за те же деньги.
Какой-то АМДшный бред и миф. Во-первых, спекуляция о ценах АМД сильно раздута: АМД стоят ровно настолько, насколько работают. Если какие-то те же видеокарты стоят дешевле, то они и слабее конкурента приблизительно на столько же. Такова реальность, которую почему-то искажают фанаты АМД.

А вот то, что Нвидия больше умеет в топы и в технологии - это факт. Они могут и получше создать видеосистему. Насчет процев еще более смешно - в ПС4 и Ване стоят провальные ноутбучные бобкеты. Если ты не в теме, то у АМД не очень удались ноутбучные процы тех времен. Говнина редкая.

Поэтому выбор АМД-железа в те времена скорее был бизнес-решением, чем технологическим.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PelmenT:
А речь идет про целенаправленное создание SOC-чипов под стационары - все могло бы получится "окей".
Арм не плохая архитектура, да. я уверен, что девайсы на арм в скором времени заменят все домашние мультимедиа пк и ноуты. Уже есть сервера, планшеты, ноуты и даже скоро будут пк с арм процами.
Но как не крути в производительных задачах им пока далеко до х86.

Сообщение от PelmenT:
Какой-то АМДшный бред и миф.
Я не о цене амд по сравнению с нв. По сути и те и другие делают свои чипы на тсмц и себестоимость чипа одинаковой площади у них примерно одинаковая. Хотя сам хуан жаловался на слишком низкий % прибыли в консольных чипах, что может говорить о том что амд предлогали свою продукцию дешевле.
Я говорил о более сложном устройстве консоли если использовать интел и нв, тк они не могут быть апу га одном чипе. Отсюда более сложная материнка, более сложная подсистема памяти, более сложное охлаждение.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Сообщение от SegaDE:
Я говорил о более сложном устройстве консоли если использовать интел и нв, тк они не могут быть апу га одном чипе. Отсюда более сложная материнка, более сложная подсистема памяти, более сложное охлаждение.
На самом деле ничего сложного=) Существует SOC на Интеле+АМД видяха. Все делается просто, если работать вместе.

Вопрос в желании. Скорее всего, ультимативные решения от Интела+Нвидии все-таки в разработке будут дороже, но себестоимость производства будет той же. Консольные платформодержатели захотели экономить на разработке - сказалось поколения пс3/360, где уж слишком перемудрили. А потом перешли на х86, причем практически стокового вида. ПС4 и Ван почти обычные ПК - там по-минимуму уникальности. Архитектуры чипов так вообще идентичны обычным.

Интел-Нвидия наверняка бы пилили что-то уникальное и на меньшее бы не разменивались. А АМД подсуетилась и предложила готовое решение: мобильную плату запихнуть в консоли, благо наработки в ноутбуках есть.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Сообщение от SegaDE:
Те кто покупает консоль в первом году ее существования тратят в итоге 1600$ на игры в течении всего поколения (6-7 лет)
Вон на гохе новость, что для ПС4 за всё время продано миллиард игорь

Пост из той темы

Цитата:
учитывая что приставок продано 104 миллиона
это получается что в течении 7 (!) лет
игр продано меньше 10 (!) на приставку
или в среднем 1 (!) игра в год
оглушительный невероятный успех

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Kjuubi:
Пост из той темы
Я не знаю зачем, но я ответил на этот пост

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Фил Спенсер предпочитает высокий FPS, а не 8К-разрешение
Сообщение от SegaDE:
Я не знаю зачем, но я ответил на этот пост
А он ответил на твой ответ и понеслось?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Kjuubi:
А он ответил на твой ответ и понеслось?
Пока нет, жду


Ваши права в разделе