Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Автор темы: Libris
Дата создания: 04.03.2019 18:42
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от PandaRussian:
добрая половина лучшего контента - как раз про не-force users, а про всяких Клонов, Адмиралов и шпионов
Надо посмотреть, у меня таких книг не было. Хотя та же игра про коммандо нравилась как и сериал про клонов в целом интересный (именно с точки зрения не_форс_юзерс). Спасибо

Сообщение от Zan:
потому, что ацтой?
Старая республика это просто непаханное поле. Дело не в Реване, можно брать вообще что угодно и что угодно лепить. Правда грустно осозновать, что со старой республики (а это не 5-50 лет далеко) до уже Новой надежды ни технологии, ни ошибки, ничего по сути не изменилось. Пожалуй только владельцы силы были какие-то очень дикие ребята по тем меркам. Чуть ли не мерлины, на фоне которых Вейдер и Сидиус смотрелись как шарлатаны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Сломанный Мир:
Надо посмотреть, у меня таких книг не было. Хотя та же игра про коммандо нравилась как и сериал про клонов в целом интересный (именно с точки зрения не_форс_юзерс). Спасибо
Republic Commando - офигенная серия, да. Есть еще например Outbound Flight, где половина про Анакина и Кеноби, зато вторая - про Травна и Чиззов. Какой-то из SWTOR комиксов фокусируется на Theron Shan, который киборг и агент Республиканской Разведки. Там еще вроде есть десятитомная серия X-wing, но я за нее браться пока боюсь.

Сообщение от Сломанный Мир:
Правда грустно осозновать, что со старой республики (а это не 5-50 лет далеко) до уже Новой надежды ни технологии, ни ошибки, ничего по сути не изменилось.
Ну например ранняя Старая Республика вроде старалсь показать, что Бакта - редкая только-только изобретенная технология, но потом от этого отказались. Совсем ранний период показывает Джедаев с металлическими мечами.


Сообщение от Сломанный Мир:
Пожалуй только владельцы силы были какие-то очень дикие ребята по тем меркам. Чуть ли не мерлины, на фоне которых Вейдер и Сидиус смотрелись как шарлатаны.
Ну частично это просто из-за ограниченного бюджета фильмов. Например в Legends у Сидиуса был Force Storm, сжирающий целые флота
Последний раз редактировалось PandaRussian; 06.03.2019 в 09:14.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
Нет, я понимаю, что в рамках ИГРЫ потерявший память Реван, переходящий по канону на светлую сторону, аки Энакин, нравится тем, кто не может в анализ и причино-следственные, но всему же должен быть предел
А что не так с Реваном?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Сообщение от Сломанный Мир:
Старая республика это просто непаханное поле.
Вот +100500!!!! Реально можно было кучу всего придумать не в ущерб канону.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от PandaRussian:
Совсем ранний период показывает Джедаев с металлическими мечами.
Да, помню эту книгу. Но вибромечи же да? Они были и потом, и даже в какой-то из книг про "актуальное время" тоже проскальзывал редкий меч "каких осталось мало". Интересно как их уничтожали.
Сообщение от PandaRussian:
Ну частично это просто из-за ограниченного бюджета фильмов
Я как раз не про фильмы, а игры и комиксы и часть книжек, что удалось почитать

Сообщение от PandaRussian:
Legends у Сидиуса был Force Storm, сжирающий целые флота
А вот это нет. Но на сколько я помню Легенды это расширенная вселенная и не канон, или что-то поменяли?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NikTF:
Вот +100500!!!! Реально можно было кучу всего придумать не в ущерб канону.
Скорее всего доить новую вселенную сложнее, так как все хотят видеть продолжение истории и камео, как тот эпичный момент возвращения Люка. Этим подкупаешь и новых и старых фанов.
А тут новый мир, все с нуля. Как другая вселенная просто в том же сеттинге
А старый мир по сути и есть другая вселенная.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 06.03.2019 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Сломанный Мир:
Я как раз не про фильмы, а игры и комиксы и часть книжек, что удалось почитать
Там еще в Force Unleased (период классических фильмов) главный герой какая-то ОП скотина.

Сообщение от Сломанный Мир:
А вот это нет. Но на сколько я помню Легенды это расширенная вселенная и не канон, или что-то поменяли?
Раньше были разные уровни канона. По сути кроме фильмов и The Clone Wars серила все было "Расширенной Вселенной," в которую входили все книжки, игры, комиксы и т.д.
После того, как Star Wars переехал к Диснею, всю "Расширенную Вселенную" переименовали в Legends.
При этом новые книжки и комиксы от Диснея считаются таким же каноном, как и фильмы.
Аватар для james_sun_renamed_912529_01122021
Читатель
Регистрация:
20.03.2012
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Согласен с автором топика. Я бы добавил в список мой самый любимый роман по ЗВ - "Хан Соло в Звездном тупике", тоже похоже на "Оушена", кстати. И дилогию про войну за бакту, про Разбойный эскадрон... Эх, как же много там стоящих вещей было. Надо ж было все это запороть и выпустить такую херню в итоге вместо этого.
Последний раз редактировалось james_sun_renamed_912529_01122021; 06.03.2019 в 14:37.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Сломанный Мир:
Правда грустно осозновать, что со старой республики (а это не 5-50 лет далеко) до уже Новой надежды ни технологии, ни ошибки, ничего по сути не изменилось. Пожалуй только владельцы силы были какие-то очень дикие ребята по тем меркам. Чуть ли не мерлины, на фоне которых Вейдер и Сидиус смотрелись как шарлатаны.
То есть, ты описал один из основных фейлов всей этой задумки "Старой республики", при этом, считаешь, что "Можно было написать много"? Да, можно было. И снять, и сыграть.
Только какой толк в этом, если сама система - шлак безмозглый?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Libris:
А что не так с Реваном?
Слабейший сюжет, совершенно плоский характер, оправдание злодеяний "потерей памяти", ноль морали и уроков, шаблонность?
Много чего не так с Реваном (как и с Малаком, и с Нихилусом). РЕАЛЬНО хорошим персонажем в КОТОР2 была Крея. Одна на обе части.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PandaRussian:
Там еще в Force Unleased (период классических фильмов) главный герой какая-то ОП скотина.
И ЕГО ЛУКАС ввел в КАНОН! Понимаете? Старкиллер был КАНОНИЧНЫМ персонажем с аппрува Джорджа Лукаса!
И после такого вы считаете, что вся эта бредятина имела право на существование? Дисней принес огромное благо, почистив весь этот информационный мусор.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от PandaRussian:
и комиксы
К слову, рекомендую почитать серию комиксов Дарт Вейдер.
ОЧЕНЬ круто подано

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от james_sun:
такую херню
А сможешь ли ты уйти от триггера "НЕГР ВЗЯЛ МЕЧ, РЭЙ БИЛАСЬ НАРАВНЫХ С КАЙЛО" и объяснить, что конкретно в ГЛОБАЛЬНОМ плане стало "такой херней" в лоре ЗВ?
Последний раз редактировалось Zan; 06.03.2019 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
оправдание злодеяний "потерей памяти"
Так, потеря памяти была при попытке ареста, а злодеяния оправдываются промывкой мозгов Императором, не?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
а злодеяния оправдываются промывкой мозгов Императором, не
То есть, еще и списываем на безвольного болванчика? ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ, образец для подражания

Анакин хотя бы сам по своей воле детей на колбасу пускал

Ну да не суть. Нравится тебе персонаж - пусть будет. Никаких претензий к конкретным личностям глобально у меня нет, они на суть не влияют.
А суть я напомню: все эти расширенные вселенные - огромная куча бесполезного мусора! За редчайшими исключениями чего-то годного.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
То есть, еще и списываем на безвольного болванчика? ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ, образец для подражания
Я так понимаю, в ход пошла Сила, а не простой, пусть и многолетний, треп, как с Энакином, что с учетом могущества Императора (с этим перегнули конкретно, конечно)...

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:

Слабейший сюжет, совершенно плоский характер, оправдание злодеяний "потерей памяти", ноль морали и уроков, шаблонность?
Много чего не так с Реваном (как и с Малаком, и с Нихилусом). РЕАЛЬНО хорошим персонажем в КОТОР2 была Крея. Одна на обе части.


ну да - ну да вот тут как бы сравнивать Ревана с "прекрасно проработанным" характером Кайло Рена, который даже в испольнении очень неслабого Драйвера смотрелся как полный имбицил

смИшно

Against modern MMO
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от McRat:
вот тут как бы сравнивать Ревана с "прекрасно проработанным" характером Кайло Рена, который даже в испольнении очень неслабого Драйвера смотрелся как полный имбицил
Но ведь их никто и не сравнивает, не так ли?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от McRat:
"прекрасно проработанным" характером Кайло Рена,
К слову, характера у Кайло Рена как такового еще и нет, о чем постоянно нам напоминают всеми этими эмоциональными неконтролируемыми вспышками, с которых малоумные ржут, не желая видеть ничего дальше своего носа.
Последний раз редактировалось Zan; 06.03.2019 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
К слову, характера у Кайло Рена как такового еще и нет, о чем постоянно нам напоминают всеми этими эмоциональными неконтролируемыми вспышками, с которых малоумные ржут, не желая видеть ничего дальше своего носа.
а что там можно увидеть, если сценарист с режисером нули? )) что значит "еще нет"? то есть он еще появится?
и 7 и 8 часть не принесли в сагу ничего от слова совсем, сугубо вторичные идеи, повторения и убогие цветные персонажи

Against modern MMO
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
У Диснея тоже полно дерьма по типу Форс Шторма Палпатина из старых фанфиков.
Одно воскрешение Дарта Мола чего стоит + блевотный мульт сериал.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
Так, потеря памяти была при попытке ареста, а злодеяния оправдываются промывкой мозгов Императором, не?
Амнезия - просто хреновый trope, который по-моему никогда не делает историю лучше.
Историю с Императором же вроде потом добавили? В отличие от хардкорных фанатов KOTOR, я считаю, что Revan novel от Drew Karpyshyn и SWTOR сделали Ревана заметно более хорошим персонажем, чем он был в KOTOR.

Сообщение от Vkdsw:
Одно воскрешение Дарта Мола чего стоит + блевотный мульт сериал.
Ну так Darth Maul тоже вначале Лукас воскресил со своим дурацким The Clone Wars. Собственно лично я считаю, что вселенная как раз с The Clone Wars покатилась на дно, а не с Диснея.
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от PandaRussian:
Ну так Darth Maul тоже вначале Лукас воскресил со своим дурацким The Clone Wars.
Они могли отказаться от этой дебильной затеи так же как и от кучи фанфиков. В итоге Дарт Мол у них в Хане Соло появляется.
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от PandaRussian:

Ну например ранняя Старая Республика вроде старалсь показать, что Бакта - редкая только-только изобретенная технология, но потом от этого отказались. Совсем ранний период показывает Джедаев с металлическими мечами.

Ну частично это просто из-за ограниченного бюджета фильмов. Например в Legends у Сидиуса был Force Storm, сжирающий целые флота
Жыдаи не ограничены именно светошашками, и могут использовать и металл, и виброклинки, и даже просто молоты и палицы. Просто светошашка - тот тип оружия, который ИМЕННО жыдай способен использовать наиболее эффективно. Первые шашки вообще шли с батареями за спиной и на проводах.

А старые форсюзеры были да - не чета спидоносцам из Парламента.

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от McRat:
что значит "еще нет"? то есть он еще появится?
Да, характер у Рена сформируется как раз в последнему эпизоду сага Скайвокеров.

Сообщение от McRat:
и 7 и 8 часть не принесли в сагу ничего от слова совсем, сугубо вторичные идеи, повторения и убогие цветные персонажи

Ух, епт...
Сложно тебе, видать...

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Vkdsw:
Одно воскрешение Дарта Мола чего стоит
Его воскресил Лукас, Дисней просто не вычеркивал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ninnghizhidda:
Первые шашки вообще шли с батареями за спиной и на проводах.
Это не канон! О том, с чем бегали первые форсхюзеры, в новом каноне еще не рассказали
Последний раз редактировалось Zan; 07.03.2019 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
Да, характер у Рена сформируется как раз в последнему эпизоду сага Скайвокеров.



Ух, епт...
Сложно тебе, видать...

мне не сложно, я просто на ****ю время не трачу и другим не советую. развивайте эстетическое восприятие, мой друг. читайте книги и фильмы смотрите нормальные ))


Драйвер один из лучших актеров на сегодня, отлично снимался в фильмах сильных и нетривиальных режисеров: джармуш, гиллиан и т.п. И здесь проблема очевидна и она не в нем, а в его персонаже. Да характер 9-ти летнего Анакина в скрытой угрозе, на которой камня на камне не оставили, и которая уж точно шедевром не является, показан на порядок лучше, как и логика и мотивация поступков. А что тут, взрослый дядя с эдиповым комплексом в абсурдном мире?


вывод тут напрашивется один, мыши надо было хватать гарета едвардса за руки, падать ему в ноги и умолять снимать трилогию, или хотя бы 8 и 9 части. причем даже не его одного, а всю команду rogue one


з.ы. тут в соседнем тренде вроде как даже мысли Хэмилла публиковали о новой трилогии, зайди почитай что ли ))

Against modern MMO
Аватар для Moonpearl
Читатель
Регистрация:
22.12.2011
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
В старой вселенной такого бреда понасочиняли, Палпатина на них на них нет. По большому счету, всё, что было после Битвы у Эндора хрень, за исключеним трилогии Трауна. Годы, предшествующие 4 эпизоду тоже хрень, как по мне. Я так исплевался, когда про молодого Кеноби читал, аж до сих пор корежит. Были хорошие книги, да, но их было так мало по причине херового контроля компании Лукаса за развитием вселенной. Дисней действует правильно, я считаю, отрезать все нахрен, а потом самое лучше использовать. Что получится, даже сейчас не понятно - 9 эпизод покажет - но пока не очень получается в философию Силы.

Если смотреть куда ведет Дисней, то я делаю вывод, что:
1) Ситов нет и не будет. Рен просто адепт темной стороны.

2) Джедаев не предвидится - Рей не проходила обучение, как Люк, Йода наследие джедаев стер собственноручно.
3) Противостояние сторон Силы останется с новыми организациями (при условии, что оставшиеся адепты силы подумают об учениках).
4) Про политическую обстановку в Галактике сейчас ничего не ясно. Правительство Новой Республики уничтожено (тут остается вопрос, если Республика была восстановлена, то зачем было нужно Сопротивление? Или Лею кинули? ), а Первый орден не понятно как и чем управляет. Тут Дисней может придумать всё, что угодно.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
По поводу книг, странно что нет -

1. Пенталогии Карен Тревисс о республиканских коммандо, из книг которой можно узнать столько о языке мандо-а, который Карен по сути оживила, и о культуре Мандалора, в то числе и о Джанго Фетте. Также в книгах описан быт, раскрыты чувства и мысли самих клонов солдат. Они перестают быть безликими солдатиками, а предстают как полноценные личности с разными характерами.


Ах эти боевые мандалорианские марши (игра Republic Commando), Vode An (Все мы братья), Gra’tua Cuun (Наша месть), Darasuum kote (Вечная слава), Dha Werda Verda (Ярость Воинов Тени, в какой-то мере являющаяся трибьютом Темуэре Морриссон (Джанго Фетт), так как основана на ритуально танце народа маори - Хака, а Морриссон является потомком маори).



2. Сверхдальний перелёт - книга, объясняющая почему орден джедаев был столь ослаблен на момент конфронтации с Палпатином.


3. Дилогия "Медстар", и рассказ "Медстар:Интермеццо" - о буднях полевых хирургов во время Войн Клонов.


4. Под покровом лжи - книга Джеймса Лусено, рассказывающая о манипуляциях Сидиуса по столкновению Республики и Торговой Федерации.

5. "Красный Урожай", "Штурмовики Смерти" - две неплохие фантазии на тему локальных зомби-апокалипсисов.


6. Уязвимая Точка - очень атмосферная и напряжённая книга, рассказывающая больше о магистре Винду, о его планете, о его ученице, и о придуманном им стиле Ваапад, позволяющем использовать силу тёмной стороны.

7. Целая серия книг о приключениях вначале Квай-Гона и Оби-Вана, а затем Оби-Вана и Энакина.


Ваши права в разделе