Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.07.2021 21:32
Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2



Крис Авеллон, известный "отмененный" геймдизайнер, опубликовал новый лонгрид у себя в личном блоге, в котором рассказал о работе над Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Напомним, что Криса уволили с его позиции, на которой он трудился над игрой в течение нескольких лет. С полным постом вы можете ознакомиться по ссылке, а мы же приведем очень краткую выдержку:
  • Инициативу о запуске разработки игры продвигала студия Hardsuit Labs, основанная в 2015 году и не имеющая опыта в разработке ролевых игр, а не Paradox.
  • Далее он в красках описал D.I.C.E.:
Цитата:
Если вы не знакомы с D.I.C.E., то вы ничего не теряете. Некто описал глав разработки проектов как любителей передернуть друг другу, сделать вид, что помогают заключать контракты, а затем долго хвалить друг друга за ту тяжелую работу, которую делали разработчики в их студиях.
  • Авеллон утверждает, что очень любит серию Vampire: The Masquerade, а потому очень хотел, чтобы хоть кто-то уже сделал продолжение. Возможность убедить Paradox в необходимости подобных действий выпала именно ему, а теперь он об этом жалеет.
  • Крис работал над персонажами и побочными заданиями для игры в течение почти двух лет, но вся его работа выброшена в мусорку после "отмены". Он не жалеет об этом и говорит, что все равно бы сделал свое дело, даже если бы знал об "отмене" заранее.
  • Сейчас над игрой работают не те люди, которые были на старте разработки. Многие сотрудники даже не знают, по какой причине они потеряли работу из-за юридических хитростей внутри компаний.
  • Те же, кто знают, не могут о них говорить из-за соглашения о неразглашении.
  • Далее Крис отметил, что он не ладил с Брайаном Митсодой, автором первой части. Причиной тому был большой рост Брайана и его же перчатки без пальцев. Тем не менее Крис заявил, что очень его уважает.
  • Митсода также был уволен с работы практически сразу за Крисом и не знает причин.
  • Авеллон считает, что им и Митсодой воспользовались как средством для показа серьезности намерений Hardsuit Labs, а затем выбросили на свалку.
  • В конце концов, Крис сам не знает, что же сейчас происходит с игрой, но уточняет, что ждать "того самого" сиквела точно не стоит.
Но в итоге Авеллон заявляет, что все равно будет ждать релиза игры, как и все остальные фанаты, которые еще не потеряли веры в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 17.07.2021 в 21:27.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Крисс ебашит со всех калибров!
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
- So what happened after? Why did the staff change? Why did it move to another developer? Did it actually move to a developer or is that bullshit?
- I have no fucking idea.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Ща Криска сам всех отменит

Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Какой-то поток сознания.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Какой-то поток сознания.
Так часто бывает, когда работник понятия не имеет, что там творится за кулисами, и в один прекрасный день к нему приходят, и говорят "У тебя есть два часа, чтобы собрать вещи в коробку".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Далее Крис отметил, что он не ладил с Брайаном Митсодой, автором первой части. Причиной тому был большой рост Брайана и его же перчатки без пальцев.


- Чтобы было понятно, мы с Брайаном Митсодой не ладим. Это потому, что он слишком высокий, и я ненавижу его перчатки без пальцев. Возможно, он ненавидит меня, потому что я коротышка и не ношу перчатки, сделанные не из человеческой кожи. Несмотря на нашу разницу в росте и выборе перчаток, я очень уважаю его. Он первый, кто использовал слово "filth maven" для описания монстра в неизданной ролевой игре Torn еще в Black Isle Studios (да, он тоже там работал, проведите исследование), и я до сих пор не могу выбросить это гребаное описание из головы. Спасибо Брайан, ты filth maven.
)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Efemische:
Далее он в красках описал компанию DICE:
Цитата:
Если вы не знакомы с D.I.C.E., то вы ничего не теряете. Некто описал глав разработки проектов в этой компании как любителей передернуть друг другу, сделать вид, что помогают заключать контракты, а затем долго хвалить друг друга за ту тяжелую работу, которую делали разработчики в их студиях.
господи, переводчик, че ты несешь... D.I.C.E - это съезд разработчиков, какая еще компания
вот, почитай что ли, новостник:
https://en.wikipedia.org/wiki/Academ....I.C.E._Summit
Аватар для BrainW
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2021
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Какой-то поток сознания.
Типичный Авеллон.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Efemische:
Далее он в красках описал D.I.C.E.:
дайс это академия? причем тут они?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Ashenveil:
дайс это академия? причем тут они?
Авеллон, Митсода и разработчики из Hardsuit Labs встречались на этом слёте "крупных шишек индустрии" с представителями Paradox, чтобы толкнуть им идею игры. На сам DICE их, конечно не пустили, т.к. там только высшие менеджеры и инвесторы тусят (как выразился Крис, "дрочат друг другу"), поэтому с парадоксами они встретились в отеле как лохи.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Лол это получается так много фоллаутовцев работало над маскарадом 2м, вот это прикол.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Очередной блевотный шлак который хочет собрать "урожай" со всех нетерпеливых и ностальгирующих. Очередная похлёбка для гавнодавов когда ни будь будет готова
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
На сколько я помню, на эту игру уже предзаказы собирали. Деньги хоть вернули ?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Efemische:
Некто описал глав разработки проектов как любителей передернуть друг другу
По моему так 99% крупных начальников описать можно. По крайней мере, сколько я их видел, всего пару раз встречались реально адекватные индивиды, которые были на своём месте. Все остальные - любители "голландского штурвала".

Сообщение от splinn:
на эту игру уже предзаказы собирали. Деньги хоть вернули ?
Я сразу в стиме рефаунд сделал, как Авеллона выперли с формулировкой, что "т.к. Авеллона выперли, игры не будет". Габен вернул деньги без проблем.
И, судя по тому, что у игры, внезапно, судя по новостям, проблемы везде начались, я далеко не один такой был.
Всё указывает на то, что как только они "отменили" Авеллона игроки массово "отменили" предзаказы.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 17.07.2021 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Phenomen:
Авеллон, Митсода и разработчики из Hardsuit Labs встречались на этом слёте "крупных шишек индустрии" с представителями Paradox, чтобы толкнуть им идею игры. На сам DICE их, конечно не пустили, т.к. там только высшие менеджеры и инвесторы тусят (как выразился Крис, "дрочат друг другу"), поэтому с парадоксами они встретились в отеле как лохи.
классно когда нужна пояснительная бригада после прочтения новостей
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Whawk:
По моему так 99% крупных начальников описать можно. По крайней мере, сколько я их видел, всего пару раз встречались реально адекватные индивиды, которые были на своём месте. Все остальные - любители "голландского штурвала".



Я сразу в стиме рефаунд сделал, как Авеллона выперли с формулировкой, что "т.к. Авеллона выперли, игры не будет". Габен вернул деньги без проблем.
И, судя по тому, что у игры, внезапно, судя по новостям, проблемы везде начались, я далеко не один такой был.
Всё указывает на то, что как только они "отменили" Авеллона игроки массово "отменили" предзаказы.
На самом деле обидно за серию ( я играл еще с самой первой части - Redemption вроде называлась ), очень ждал ... а потом "отменили" Криса, я отменил предзаказ ( и еще 5 моих друзей ) и таких как я думаю много, так что земля этим петухам асфальтом!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Tenqlnk:
Redemption вроде называлась
Это экшен по моему был а не рпг, там священник лазил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Skuchniy:
Это экшен по моему был а не рпг, там священник лазил.
Action/RPG, главный герой бывший тамплиер, которому сделали кусь, и понеслась... помню как меня шокировал переход из средневековья в современность, на то время это было круто :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Tenqlnk:
на то время это было круто :)
А потом эту тему зашкварила Юбисофт)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Efemische:
Далее Крис отметил, что он не ладил с Брайаном Митсодой, автором первой части. Причиной тому был большой рост Брайана и его же перчатки без пальцев
Что?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Kravich:
Что?
У него какое-то нервное расстройство. Типа не любит когда к нему прикасаются. Да и в целом людей не очень любит, но его постоянно заставляют по всяким шоу ездить и выступать на публике. Поэтому перчатки носит.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Phenomen:
Авеллон, Митсода и разработчики из Hardsuit Labs встречались на этом слёте "крупных шишек индустрии" с представителями Paradox, чтобы толкнуть им идею игры. На сам DICE их, конечно не пустили, т.к. там только высшие менеджеры и инвесторы тусят (как выразился Крис, "дрочат друг другу"), поэтому с парадоксами они встретились в отеле как лохи.
В итоге всё оказалось наоборот... Лицами обиженными хулиганами стали Параходы, а не культовые личности игровой индустрии. Представляю их лица, когда после отмены Авеллона игру в массовом порядке отменила хренова туча людей.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
После подобных рассказов возникает ощущение, что существует некое черное зло, которое внедряется в разработку игр и производство фильмов, чтобы всё максимально уничтожить и развалить. И вот они там сидят и придумывают как бы еще подорвать свои релизы, кого бы из грамотных и уважаемых разработчиков/режиссеров/сценаристов уволить, а кого похуже и потупее поставить вместо.
А во главе корпораций сидят всяких темные лорды/императоры, которые этому злу потворствуют и всячески продвигают. Ведь для них главное - это насолить конечным пользователям.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Крис Авеллон рассказал, что произошло с Bloodlines 2
Сообщение от Dopebat2:
После подобных рассказов возникает ощущение, что существует некое черное зло, которое внедряется в разработку игр и производство фильмов, чтобы всё максимально уничтожить и развалить. И вот они там сидят и придумывают как бы еще подорвать свои релизы, кого бы из грамотных и уважаемых разработчиков/режиссеров/сценаристов уволить, а кого похуже и потупее поставить вместо.
А во главе корпораций сидят всяких темные лорды/императоры, которые этому злу потворствуют и всячески продвигают. Ведь для них главное - это насолить конечным пользователям.
На самом деле всё гораздо хуже, сложнее и даже - смешнее. Скажем так - коллективный Запад, много десятилетий живя по сути в идеологии жёсткого капитализма, давно уже забыл, что это такое - Охота на лис. В первую очередь из-за того, что производил жёсткую экспансию опять же своих капиталистических ценностей. Ценностей белых протестантских людей.

Торгуй где хочешь, где надо и где выгодно. Только дяде Сэму заноси и всё будет в шоколаде. Теперь же, окончательно осознав себя гегемоном, США проходят через то, что в своё время прошёл развалившейся СССР. То есть - в мире где во главу угла всегда, ну или почти всегда ставилась прибыль, внезапно дали ей пинок, и поставили идеологию. Чего напомню в Соединительных Штатах Америки не было с пресловутой Охоты на лис.

Отсюда и такие вот повороты мозга. Из вашингтонского обкома идёт чёткая и внятная команда - ЛГБТ везде и всюду. Негры отныне на главных ролях. Членоносцев под шконку, везде и всюду должны главенствовать фемины. Желательно чёрные, с ЛГБТ-мозга. Но, при всём при этом, вашингтонский обком почему-то, "внезапно" забывает возмещать финансовые потери тем, кто послушался их чёткого приказа.

Вот как-то так, и никак не по-другому...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе