Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Автор темы: Libris
Дата создания: 13.12.2019 11:51
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от ChaoticBlade:
Вот только он вообще почти никак не пересекается с рынком ПК игр.

С сингл-играми Нет, на мобилках "не принято" платить за саму игру. С онлайн пвп-сессионками, казуал играми, ммо-гриндилками - Да.
Плюс "оттягивает на себя" человеко-часы и деньги компаний, которые могли бы их потратить на разработку пк-игр.


Сообщение от ChaoticBlade:
Единственное пересечение - это когда мобильным игрокам хочется чего-то большего чем просто залипалки-времяубивалки, у них нет другого варианта кроме как покупки ПК и игр для него (тренд ближайшего будущего, к слову).

Очень сомневаюсь в этом "тренде". И уж точно не из-за "игрокам захочется чего-то большего чем времяубивалки".
Скорее возможности мобильных устройств "упрутся в потолок" как и пк. И время + стоимость разработки мобильных игр приблизится к времени и стоимости пк-игр.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от ChaoticBlade:
У мобилок 90% бюджета это продвижение. ПК игру же вообще продвигать не надо - запусти предзаказы в Стиме, разошли пресс-релизы и все, твою игру ждут и купят (если это не совсем говно мамонта).

Ну и да, полноценных игр чисто на мобилке никогда не будет просто в силу того что это мобилка, технически невозможно сделать комплексные вещи с пальцетыками. Спрос на ПК игры будет всегда. Мобилки сейчас на коне за счет того что доступные смартфоны законнектили в интернет миллиарды (не миллионы - миллиарды) новых людей за последние 10 лет, и разумеется это шикарный новый рынок.

Вот только он вообще почти никак не пересекается с рынком ПК игр. Единственное пересечение - это когда мобильным игрокам хочется чего-то большего чем просто залипалки-времяубивалки, у них нет другого варианта кроме как покупки ПК и игр для него (тренд ближайшего будущего, к слову). Кроме этого - аудитории почти совсем тут не пересекаются.
ты очень сильно ошибаешься в данном случае, во первых полноценных игр уже довольно много на мобильных девайсах, порты старых игр, таких как Baldur's Gate, KOTOR и прочих хитов прошлых лет. Это проба пера, дальше будет только больше. Во вторых ты забываешь про планшеты, такие как iPad Pro и прочие которые выдают картинку близкую к ПК там где это возможно, я в данном случае не говорю про RTX и прочие свистелки, посмотри на бешеные ревенью мобильных версий CoD + PUBG они разорвали в клочья своих ПК собратьев, более того подстегнули продажи айпадов и андроид планшетов, ведь это гораздо дешевле игрового ПК и удобнее в плане мобильности. Ну а тем более посмотри на то во что играют мелкие сейчас и самое главное как они это делают. Они собираются в школах, парках, увеселительных заведениях и прочих местах и играют с мобильных девайсов в Roblox, Minecraft и прочие игры. Спрос на ПК рынке падает и график который я линканул как нельзя лучше подтверждает мои слова, конечно рынок не умрет, но всё меньше интересен инвесторам, а это подразумевает падение качества продукта и смену приоритетов разработки как я уже говорил.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от lapsik:
мобильных версий CoD + PUBG они разорвали в клочья своих ПК собратьев
Ты забываешь про одну вещь - мобильный рынок полностью за азиатами. А как известно азиаты это грубо говоря половина населения земли, следовательно популярность таких игр на мобилке будет конечно выше.

Сообщение от lapsik:
Спрос на ПК рынке падает и график который я линканул как нельзя лучше подтверждает мои слова, конечно рынок не умрет, но всё меньше интересен инвесторам, а это подразумевает падение качества продукта и смену приоритетов разработки как я уже говорил.
ПК рынок будет жить в любом случаи. Как не крути, ПК геминг двигает индустрию и бывают выстрелы аля пубг, которые позволяют зарабатывать лярды. Вся разница в том, что на мобилке больше людей сидит + дешевле и проще создать говно и впарить его.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от morozkind:
Ты забываешь про одну вещь - мобильный рынок полностью за азиатами. А как известно азиаты это грубо говоря половина населения земли, следовательно популярность таких игр на мобилке будет конечно выше.
Морозкин ты прям меня удивляешь, всё вежливо и культруно, моё почтение, продолжим культурно. Азиаты безусловно лидеры в потреблении мобильного контента, но вслед за ними тернд на назовём условно "мобильность" распространился и на страны "запада", судя по графикам NewZoo рынок выглядит вот так на данный момент:

https://prnt.sc/qdrh7d

Как видишь численно конечно конечно азиаты впереди, но по ревенью они не могут соперничать с более богатыми странами "запада" да и цифры проникновения мобильных платформ в этих странах удивляет.


Сообщение от morozkind:
ПК рынок будет жить в любом случаи. Как не крути, ПК геминг двигает индустрию и бывают выстрелы аля пубг, которые позволяют зарабатывать лярды. Вся разница в том, что на мобилке больше людей сидит + дешевле и проще создать говно и впарить его.

Так я этого и не отрицаю и более того я сам не играю на мобильных девайсах, смотрю свежие игры, но мне они интересны только с технической и продуктовой стороны, каунта более 1 часа у меня ни в одной небыло, весь смысл моих постов в этом треде сводится к одному что ПК жанр будеть жить, но фокус с него уходит как это и положено при эволюции чего-либо, допустим как только отпадёт надобность в мониторах что станет с геймингом каким мы его знаем сейчас?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от morozkind:
Не будет такого, как в типичных ммо, где ты нафармил шмот и тебе делать нечего
где ты нафармил шмот и потом получаешь удовольствие от закрытия каких нить рейдов или войн с другими кланами, ощущая не зря потраченное время на гринд броньки или оружия. А тут - гринд ради гринда за твои же деньги. Круто, че
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Kustar:
где ты нафармил шмот и потом получаешь удовольствие от закрытия каких нить рейдов или войн с другими кланами, ощущая не зря потраченное время на гринд броньки или оружия
Шта, это так называется делать одно и тоже каждый вечер ? Рейды изучаются и проходятся потом на автомате, что теряет интерес в их повторной проходке. Я вот никогда не понимал людей, которые дрочат 1 рейд годами.
Сообщение от Kustar:
А тут - гринд ради гринда за твои же деньги. Круто, че
Ты не шаришь. В такой игре гринд происходит в живом мире, где может произойти на споте что угодно. В итоге каждый день вроде как гриндишь, а ситуации каждый день разные. Банально отжал моба у других типов и началась перепалка\драка и вар с битвами за территории. Это куда интересней и разнообразней, чем проходить одно и тоже на автомате в тысячный раз.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от morozkind:
где может произойти на споте что угодно
о да! тебя могут убить на споте! лол. Просто невероятный уровень "чтоугодности"

а что еще там может произойти? пройдет оркестр, кидающийся какающими радугой пони?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Kustar:
о да! тебя могут убить на споте! лол. Просто невероятный уровень "чтоугодности"
Я тебе лишь привел пример банальной ситуации.
А вот в обычных *****льнях в рейдах ничего не происходит. Либо вы падаете если какие то нубы - либо проходите на автомате в очередной тысячный раз.
Сообщение от Kustar:
а что еще там может произойти? пройдет оркестр, кидающийся какающими радугой пони?
Добавлено через 10 минут
Вот тебе ситуация которую я повстречал. Стоял я в городе значит, на складе сортировал ресики. В итоге забегает клан металистов, становятся по центру, включают тяжелый метал и давай в микрофоны орать. Типо концерт устроили, так еще и мышками дергали верх и вниз, башкой крутили...И это было просто офигенно.
Это просто нужно было видеть и услышать.
Последний раз редактировалось morozkind; 23.12.2019 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Странно. Раньше были красивые скрины с альфа версий, почти фото качества, а сейчас скрины, как будто графику упростили в хлам.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от lapsik:
ты очень сильно ошибаешься в данном случае, во первых полноценных игр уже довольно много на мобильных девайсах, порты старых игр, таких как Baldur's Gate, KOTOR и прочих хитов прошлых лет. Это проба пера, дальше будет только больше. Во вторых ты забываешь про планшеты, такие как iPad Pro и прочие которые выдают картинку близкую к ПК там где это возможно, я в данном случае не говорю про RTX и прочие свистелки, посмотри на бешеные ревенью мобильных версий CoD + PUBG они разорвали в клочья своих ПК собратьев, более того подстегнули продажи айпадов и андроид планшетов, ведь это гораздо дешевле игрового ПК и удобнее в плане мобильности. Ну а тем более посмотри на то во что играют мелкие сейчас и самое главное как они это делают. Они собираются в школах, парках, увеселительных заведениях и прочих местах и играют с мобильных девайсов в Roblox, Minecraft и прочие игры. Спрос на ПК рынке падает и график который я линканул как нельзя лучше подтверждает мои слова, конечно рынок не умрет, но всё меньше интересен инвесторам, а это подразумевает падение качества продукта и смену приоритетов разработки как я уже говорил.
Интерес инвесторов падает, кол-во крупных игроков на рынке падает, спотлайт медиа падает, при этом аудитория растет с каждым годом - и нормально так растет (просто не так стремительно-быстро как мобилки), равно как увеличивается с каждым годом чисто вовлеченных в комьюнити игроков (экспоненциально причем растет в этом плане).

Если хоть немного с экономикой по жизни связан - понимаешь что это значит. Нет - ну нет так нет, удачи хорошего настроения!

Сообщение от Kustar:
о да! тебя могут убить на споте! лол. Просто невероятный уровень "чтоугодности"
а что еще там может произойти? пройдет оркестр, кидающийся какающими радугой пони?


тут все объясняется наглядно. что такое спот и что там может произойти помимо того что "тебя слили - ты заплакал"

Хотя, если у тебя после первой же неудачи в игре идет реакция - клавиатуру в монитор, жалобу админу и плакать в подушку, то скорее всего ты просто не доживешь до всего того что в ролике описывается, т.к. недостоин.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от ChaoticBlade:
тут все объясняется наглядно. что такое спот и что там может произойти помимо того что "тебя слили - ты заплакал"

Хотя, если у тебя после первой же неудачи в игре идет реакция - клавиатуру в монитор, жалобу админу и плакать в подушку, то скорее всего ты просто не доживешь до всего того что в ролике описывается, т.к. недостоин.
а при чем тут Eve Online?
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Kustar:
а при чем тут Eve Online?
Тип тоже сендбокс ммо с фуллутом и фрипвп

Хз зачем здесь некоторые дефают ограничение пвп\пк. Очевидно же, что ограничения эти, это либо глупость неверного перевода-понимания, либо глупость геймдевов. У каждого жанра игр есть свои игровые аспекты, которые и создают этот жанр.
Ты не уберешь из королевской битвы собирательство эквипа, она перестанет быть королевской битвой.
Ты не уберешь из мобы волны крипов, она перестанет быть мобой.
Ты не уберешь из ммо выживалок пвп, они перестанут быть сурвайвалами (речь не о ракокоопах типа фореста, л4д или рафта на 3-4 друзьяшек, пройти и забыть).

Против кого на серваках 1к+ онлайна выживать? Против мобов?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от TheKeeper:
Тип тоже сендбокс ммо с фуллутом и фрипвп
как ева но ток не ева, понял
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Почему еще нет обзора на НРД? Обращаюсь к знатокам игры: что там за плюшки, объясните, кто в курсе. Гугл переводчик говорит, чт отам пет какойто, шмотки, для чего это? 10 баксов есть смысл переплатить?
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от TeraniCS:
Почему еще нет обзора на НРД? Обращаюсь к знатокам игры: что там за плюшки, объясните, кто в курсе. Гугл переводчик говорит, чт отам пет какойто, шмотки, для чего это? 10 баксов есть смысл переплатить?
ИМХО вообще нет смысла это оплачивать, очевидно же, что это пшик а не игруля, геймплей валяется и он уныл, чуть больше чем полностью.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Kustar:
а при чем тут Eve Online?
Ева - это хороший пример сендбокса, системы и суть которого ты просишь тебе обьяснить. Ну и да, CCP единственные пока, кто не просто понимает фишку таких игр, но даже сделали ролик с наглядным объяснением "зачем". В ролике прямой ответ на твой вопрос ("что может случиться на споту кроме того что тебя сольют")

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от ChaoticBlade:
Ева - это хороший пример сендбокса, системы и суть которого ты просишь тебе обьяснить
нет, я хочу услышать что такого "что угодно может случится" в игре которую тут обсуждают, а не в Еве.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Опосля апреля посмотрим на эти ситуации *что угодно может случится* \
Как же они любят как в Атласе делится тупо скринами и минивидяшками
. Лучше бы че по механикам новым рассказали.
Последний раз редактировалось Mitsuomi; 25.12.2019 в 19:30.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Mitsuomi:
Как же они любят как в Атласе делится тупо скринами и минивидяшками
Это оказывается Грейпшуты такой ход придумали, вот оно чё..

Aeternum Discoverer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Mitsuomi:
Как же они любят как в Атласе делится тупо скринами и минивидяшками
Кто видел тот знает...

Сообщение от Mitsuomi:
Лучше бы че по механикам новым рассказали.

Аха... А еще сразу вывалили билды, карту ресов, и таблицу лута... Ну шоб два раза не вставать...

Wake up! Time to die!
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Билды самим лучше ковырять, интересней так же как и табличку лута.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Kustar:
нет, я хочу услышать что такого "что угодно может случится" в игре которую тут обсуждают, а не в Еве.
Нет, речь идет об пвп в открытом мире в целом. И ролик которые я тебе привел - он универсален, подходит для любой сендбокс ММО с фри пвп, не только для евы.

Бессмысленно обсуждать в контексте только NW, т.к. - фри пвп тут может и не быть в итоге.

Но ок, допустим что будет на релизе система пвп как была на альфе (фри):

Ты попадаешь в мир один (ну, или с парой друзей), никого и ничего не знаешь. Ты исследуешь мир, встречаешь людей, одни тебе помогают, с другими ты сражаешься, с третьими торгуешь, общаешься. Опасность нападения и сложность выживания заставляет объединяться в группы и кланы. Объединившись, вы как группа уже начинаете смотреть выше - там битвы за замки, боссов, топ споты группового фарма. Это эпичная дорога полная приключений, воспоминания о которой будут с тобой всю жизнь.

И да, если ты не любишь сражаться, всегда можешь осесть в городе и тупо торговать не выходя из города, зарабывая на разнице. Либо стать рабом на плантции крупного клана и фармить под защитой пацанов. Все дороги открыты перед тобой.

Без фри пвп ничего этого не будет, и вот почему - макс уровень и топовый фарм будет доступен ВСЕМ, ценность вещей будет около 0 т.к. фармить легко в безопасности, также из-за легкости получения макс уровня лоулвл просто не будет котироваться и все будут гнаться за макс уровнем, потом за шмотом, потом скучать и уходить. Когда каждый получает все с гарантией, это приводит к болоту и смерти игры. Исключения - это ВоВ (рейды) и ТЕСО, СВТОР и подобные (новые стори квесты выпускаемые регулярно). В NW интересных рейдов не может быть в силу особенностей боевки, сюжетки - в теории возможно, но на альфе даже нормального лора у мира не было, очень сомневаюсь что родят что-то до выхода игры. Так что без фри пвп эту игру можно смело пропускать. Ждем окончательных новостей ближе к выходу игры.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от ChaoticBlade:
Бессмысленно обсуждать в контексте только NW, т.к. - фри пвп тут может и не быть в итоге.
Для сферической ммо в вакууме твои рассуждения абсолютно верны.

В частном случае NW эти стройные рассуждения столкнуться с местной реальность в которой, к примеру, крафтятся тировые (1, 2, 3..) вещи, которые со временем неизбежно ломаются, а так же есть и другие не очевидные вещи.

Aeternum Discoverer
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Сообщение от Markel:
Для сферической ммо в вакууме твои рассуждения абсолютно верны.
В частном случае NW эти стройные рассуждения столкнуться с местной реальность в которой, к примеру, крафтятся тировые (1, 2, 3..) вещи, которые со временем неизбежно ломаются, а так же есть и другие не очевидные вещи.
Ты точно в альфу играл? Бред пишешь потому что. Тиры не так сильно решают как качество (точнее, тиры вообще почти ничего не решают), и ты это - перечитай мой пост еще раз - как раз это главная проблема отсутствия пвп, то о чем я говорю.

Синие/фиолетовые материалы это редкость, за них убивали и спавн конский был (изначально). На последнем этапе теста спавн подняли до смешного (метеорит респился по-моему вообще чуть ли не каждые 20 минут), также сделали и с ремонтом - переработали навык, и теперь с полным ремонтом шмотки у тебя считай вообще не ломаются (т.к. прочность общая зависит от тира - проще говоря, с фиол метеоритным копьем мастерворк можно бегать месяцами при казуальной игре). Причем, по завершении теста писали что эти эксперименты они считают в числе успешных, т.е. скорее всего мы увидим легкоремонтируемые долгоиграющие предметы. Я сам это бы поддержал, при условии что игра останется пвп, но в сочетании с отсутствием пвп в миру - это просто приведет к отсуствию ценности почти всего в игре. Пара даунов умирающих от медведя у речки возле виндсфилда будут рады, но для остальных это просто вызовет скуку и быстрое падение интереса к игре.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: New World — Системные требования, скриншоты и бонусы предзаказа
Ну тут грань нужно выбрать с поломкой и ремонтом, либо оч редко ломается и очень дорого ремонтится, либо золотую середину искать, во всем нам известном дарк энд лайте, топовый шмот ломался оч быстро от ударов и мобов и плееров, но ремонтить его было почти нереальной затеей, а что вышло в итоге ? все бегали в бомже шмоте с быстрым дешевым ремонтом

Ваши права в разделе