Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Автор темы: Efemische
Дата создания: 10.09.2022 11:01
Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению



Компания Intel подтвердила, что часть процессоров 13 поколения будет использовать кремний от Alder Lake (12 поколения). Данная информация может быть найдена в утекших слайдах с маркетинговой презентации Intel, где заявляется, что ряд улучшений Raptor Lake будет касаться только части процессоров 13 поколения.




Таким образом получается, что, как минимум, Intel Core i5-13600, i5-13500, i5-13400 и i3-13100 на самом деле будут представителями линейки Alder Lake, но все же получат увеличенное количество процессорных ядер. Core i5-13600 и i5-13500 получат по 14 ядер (6 больших и 8 маленьких), а i5-13400 - 10 ядер (6 больших и 4 маленьких). Младший i3 останется 4-ядерным 8-поточным "камнем".




Последний раз редактировалось Efemische; 10.09.2022 в 16:58.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Efemische:
Core i5-13600 и i5-13500 получат по 12 ядер (6 больших и 8 маленьких)
У кого-то плохо с математикой

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Efemische:
Таким образом получается, что, как минимум, Intel Core i5-13600, i5-13500, i5-13400 и i3-13100 на самом деле будут представителями линейки Alder Lake
опять в новостях указано, что именно с 5 серии будут рапторы, а ниже на кристалле алдер лэйка, но нет! бог ит 2к технологий пишет отсебятину, как обычно!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Младшие Рапторы сильно греются? Или это опять маркетинг и фиг его знает, что там будет под крышкой?

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Т.е. часть ядер не полноценные? Интол всех переиграл.
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Dorian Gray:
У кого-то плохо с математикой
Смачно зофейлил. Починил, спасибо

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от CatBehemoth:
Младшие Рапторы сильно греются?
Пока х.з.

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Daminion:
опять в новостях указано
Опять чукча не читатель


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 10.09.2022 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Theory III:
Т.е. часть ядер не полноценные?
Никто так и не понял где из них пользу извлекать надо. В играх они нахрен не нужны, а в энергосбережении и современные обычные ядра вполне хороши.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
HEDT опять нету, настоящих ядер всё те же 8 штук, а младшие рапторы стали альдерами. Интел, ты чё? Так АМД сможет цены задрать то, с такой то конкуренцией.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Matravant:
HEDT опять нету, настоящих ядер всё те же 8 штук, а младшие рапторы стали альдерами. Интел, ты чё? Так АМД сможет цены задрать то, с такой то конкуренцией.
а зачем тебе больше 8 обычных ядер?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Efemische:
Опять чукча не читатель
это офф картинка от интел или домыслы китайца из подвала? Я читал новость с ссылкой на оригинал, что рапторы будут с 136 серии и5, конец истории.

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Daminion:
это офф картинка от интел или домыслы китайца из подвала? Я читал новость с ссылкой на оригинал, что рапторы будут с 136 серии и5, конец истории.


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Matravant:
Интел, ты чё?
они прогнозируют, что их доля рынка будет падать весь 2023 год, а потом они будут навёрстывать. + сильные проблемы у графического подразделения. Вот настолько сильные:


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 10.09.2022 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Арк усё, кто бы мог подумать...
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Крч понятно, АМ5 я иду к тебе. Уж лучше с АМД помучаться чем лепить костыли с этим недоядрами, которе врубаються там где не нада.

Да и помоделить я любю в 3д пакетах.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Yukkuri:
а зачем тебе больше 8 обычных ядер?
Завтра это будет нижней планкой, как сегодня 6 ядер. А я не собираюсь каждый год апгредится, счас поставил за очень небольшие деньги 12 и несколько лет даже не буду думать про цены на CPU.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Matravant:
Завтра это будет нижней планкой, как сегодня 6 ядер. А я не собираюсь каждый год апгредится, счас поставил за очень небольшие деньги 12 и несколько лет даже не буду думать про цены на CPU.
а зачем тебе именно большие? при многопотоке грамотном ж пофиг на мощу ядер, главное их количество.
а для доисторических приложух хватает и 8/16 мощных ядер за глаза
для какого вова вон вообще тебе хватит 1-2 мощных ядер и нескольких слабых на подсосе
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Часть процессоров Intel 13 поколения на самом деле принадлежит к 12 поколению
Сообщение от Yukkuri:
а зачем тебе именно большие? при многопотоке грамотном ж пофиг на мощу ядер, главное их количество.
а для доисторических приложух хватает и 8/16 мощных ядер за глаза
для какого вова вон вообще тебе хватит 1-2 мощных ядер и нескольких слабых на подсосе
Так у меня как раз 12 "обычных" производительных ядер - Ризен 5900Х же. Я лично чего то не решился на интеловский "эксперимент", когда после 5 ноября в прошлом году начались сыпаться отзывы о новых интелах, и все они почти 100%-но в духе "нaxpeнa я это купил!". Хотя ждал, пока он выйдет.
А купил просто 5900х, и не жалею в общем то ни о чём.

Ваши права в разделе