Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 06.04.2018 16:06
Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Первая мысль, которая посещает вас, когда вы видите программируемый игровой кейпад Razer Tartarus V2 − зачем? Действительно, зачем в довесок к привычным клавиатуре и мышке покупать еще одну непонятную приблуду? Ключевое слово здесь «привычным», потому что после того, как попользуетесь Razer Tartarus V2 где-нибудь с пару часиков, вы с удивлением обнаружите, что на клавиатуру пересаживаться ой как не хочется.


Лучшим словом, характеризующим Razer Tartarus V2 будет эргономичность. Он даже выглядит удобно. Эта подставка под ладонь с мягкой подушкой…
Клавиши расположены в четыре ряда (по пять в каждом) и умышленно выполнены с небольшим креном (да простят нам моряки и пилоты такую вольность) и неровностями. Сделано это, разумеется, не просто так, а чтобы пальцы с легкостью доставали до нужных кнопок в считанные мгновения.



Следует учитывать, что рассчитан кейпад на руку средних размеров, и счастливые обладатели длинных пальцев могут испытывать определенный дискомфорт. Это касательно мужского пола, девушкам же Razer Tartarus V2 может наоборот показаться довольно громоздким.
Клавиш у нас тут целых 32 и каждая, конечно же, программируемая. Причем, выполнены они с использованием гибридных переключателей Razer Mecha-Membrane. Это означает, что в них сочетаются как элементы механики, так и мембранной конструкции. К примеру, от первой здесь используется принцип замыкания контактов для более четкого срабатывания, а от второй – прорезиненное основание, чтобы мягко нажималось и не так клацало.


Помимо этого, на правой стороне девайса есть также 8-позиционный джойстик, колесо прокрутки (аля мышка) и отдельная кнопка под большой палец. Возможно, вы захотите забиндить на нее прыжок.
Выглядит Razer Tartarus V2 очень похоже на предыдущую модель в серии, то есть – стильно и дорого. В немалой мере этому способствует подсветка Razer Chroma с поддержкой 16,8 млн цветовых оттенков. Все светится, переливается. Самое забавное, что в наше время этой космической цифрой уже никого не удивишь, так как любой более-менее стоящий игровой девайс оснащается чем-то подобным.


А вот запись макросов неограниченной длины для неограниченного количества пользователей – это топчик. Накидал себе макросов на сотню-другую игр и переключаешься между ними, как царь. Делается все это при помощи специального программного обеспечения, которое идет в комплекте, но может быть точно также спокойно скачано с офсайта − Synapse 3.0. Разобраться с программой – дело пары минут, там все интуитивно понятно.

Особого упоминания заслуживает функция подавления фантомных нажатий, которой обзавелась новая модель Razer Tartarus. Кто-то, скорее всего, уже сталкивался с этим явлением, особенно те, кто пользуется другими игровыми девайсами от компании Razer. Ну, а если вкратце, функция подавления фантомных нажатий позволяет правильно распознавать нажатые клавиши, даже если нажато одновременно несколько.
Резюмируем. Razer Tartarus V2 – это очень удобно, очень красиво, не очень дорого и нужно далеко не всем. Ну, это и так понятно – приспособление то игровое. Впрочем, можем вас уверить, подойдет оно не только геймерам. Например, вам часами приходится зависать в «Фотошопе» или монтировать видосы в видеоредакторе. Что ж, тогда Razer Tartarus V2 вам тоже вполне пригодится. Да и вообще в любом деле, где можно и нужно использовать горячие клавиши, данный продукт от компании Razer будет далеко не лишним. Попробуете – полюбите.


Правда, для этого придется Razer Tartarus V2 приобрести, и стоит, он, как мы уже упоминали, примерно 6500 рублей https://www.razerzone.ru/product/key...er-tartarus-v2. Ну, тут, конечно, кому как, но вышеперечисленным категориям людей мы бы определенно рекомендовали. Особенно стоит обратить внимание любителям ММОRPG и МОВА игр.

Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Цитата:
Первая мысль, которая посещает вас, когда вы видите программируемый игровой кейпад Razer Tartarus V2 − зачем? Действительно, зачем в довесок к привычным клавиатуре и мышке покупать еще одну непонятную приблуду? Ключевое слово здесь «привычным», потому что после того, как попользуетесь Razer Tartarus V2 где-нибудь с пару часиков, вы с удивлением обнаружите, что на клавиатуру пересаживаться ой как не хочется.
я еще не смотрел эту версию но про саму идею отдельной клавы могу сказать что это ОЧЕНЬ удобно
мне как любителю ММО эта мини клавиатура была очень удобной ( для тех кто юзает подобною вещь в первый раз достаточно пару часов будет посидеть за ней и привыкнут
я вот как раз думаю взять себе новую такую вещь


Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Был в свое время ностромо, довольно удобная штука.
Но, под нее надо переучиваться и привыкать.
Я, откровенно говоря, довольно быстро забил и продал.

Как игровой девайс - вполне забавно, но далеко не каждому.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Единственное что нравиться, это мини джостик, в некоторых шутеров это позволить медленно идти , типо красться но идти, я хз как это описать, но это можно делать только на геймпадах. В том же овере , или БФ4, точно знаю, что есть эта фишка. Как пример могу привести только КС на пк, когда на шифте можешь бесшумно идти. Но при использовании клавиатуры, такое сделать нельзя,в БФ4 или овере , да много где, в игре просто нету биндов на бесшумны шаг.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Пользуюсь предыдущей моделью уже очень давно. Единственный минус - это клей на подставке под запястье. Пришлось снимать резинку, чистить там все и опять приклеивать уже на обычный Момент. А в остальном, штука действительно очень удобная, но на любителя.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Есть логитек g13. Играть удобно, но качество клавиатуры ужасно, кнопки как с китайской клавы, которые дают на сдачу. Тут хоть кнопки может качественные. Купить, что ли?

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Уахах, ролик опять вернулся. Он на первой версии этой клавиатурки был лет 10 назад когда она еще не от Razer была. Nostromo N52 вроде называлась, я тогда на нее подсел.

И под "пробел" теперь не висит в воздухе и наконец упор появился, тоже как сто лет назад.



Сраные маркетологи все по частям толкают из года в год.

Наклейка под ладонь хоть нормально теперь приклеена? А то у меня на предыдущей версии она сползла нафиг меньше чем за год, пришлось переклеивать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kerayra:
Пользуюсь предыдущей моделью уже очень давно. Единственный минус - это клей на подставке под запястье. Пришлось снимать резинку, чистить там все и опять приклеивать уже на обычный Момент. А в остальном, штука действительно очень удобная, но на любителя
Тоже такое делал. Черти криворукие так обгадили девайс.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Cornelius:
Тут хоть кнопки может качественные.
Меня "пробел" подбешивает на прошлой версии - он там был сделан механически не как кнопка на клаве, а как на мышке да еще и висел на рычаге длинном. И через некоторые время стал дабл-кликать. Хз как тут, надеюсь что обычная кнопка наконец.

На основные кнопки жалоб никогда не было.

Эту версию меня пока жаба душит покупать, хотя тут ролик так уже хочется.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Последний раз редактировалось Howdy_renamed_575423_04082022; 07.04.2018 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Tartarus V2 определенно удался. Во-первых, дешевле орбвивера (почти в полтора раза), во-вторых, куда более качественнее сделан (нет проблем с клеем). Еще были сомнения по поводу джойстика, по итогу джойстик мне понравился здесь даже больше, да и space-кнопка оказалась удобнее.

Из минусов разве что колесико, которое присутствовало еще со времен ностром, потом пропало на орбвивере (его заменили на 20-ю кнопку) и вот снова появилось, и снова оно не особо нужно. Но, в целом, колесо можно так же использовать как кнопку (даже как 3 кнопки), так что минус может перерасти в плюс.

Короче, брал на замену старому орбвиверу, который весь уже рассыпался (переклеивал накладку, разбирал 3-4 раза, чтобы чинить даблкликающий джойстик) и по итогу оказался доволен как слон. Но цены у нас как всегда — так-то девайс стоит 80 баксов, но у нас продается за 6500.

Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от Howdy:
Наклейка под ладонь хоть нормально теперь приклеена? А то у меня на предыдущей версии она сползла нафиг меньше чем за год, пришлось переклеивать.
Я не пользовался ей год, так что сказать за такой период не смогу
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от merit:
Был в свое время ностромо, довольно удобная штука.
Но, под нее надо переучиваться и привыкать.
Аналогично, но с привыканием проблем вообще не было.
Юзал в л2, собственно в отличии от клавы она позволяла юзать все нужные скиллы без комбинаций и растягивания руки на пол клавиатуры.
Сообщение от Malv:
Tartarus V2 определенно удался. Во-первых, дешевле орбвивера (почти в полтора раза), во-вторых, куда более качественнее сделан (нет проблем с клеем). Еще были сомнения по поводу джойстика, по итогу джойстик мне понравился здесь даже больше, да и space-кнопка оказалась удобнее.
Стик удобней джойстика который был в старых кейпадах? При активном прожиме кнопок с одновременным бегом персонажа не уводит в сторону?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от Dzirat:
Стик удобней джойстика который был в старых кейпадах? При активном прожиме кнопок с одновременным бегом персонажа не уводит в сторону?
Стик вообще отсоединяется от крестовины (в старых ностромо так же было). Просто я немного привык к джойстику орбвивера (можешь глянуть в гугле, там на нем нет ни крестовины, ни стика и он меньше раза в 2) и думал что вернуться к крестовине будет сложно. По итогу даже стик не вынимал, потому что конкретно в тартарусе он мне показался удобным, хотя раньше так не делал.

В сторону, вроде, не уводит.

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от Malv:
Стик вообще отсоединяется от крестовины (в старых ностромо так же было). Просто я немного привык к джойстику орбвивера (можешь глянуть в гугле, там на нем нет ни крестовины, ни стика и он меньше раза в 2) и думал что вернуться к крестовине будет сложно. По итогу даже стик не вынимал, потому что конкретно в тартарусе он мне показался удобным, хотя раньше так не делал.
Понял, спасибо.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Barmank
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от Sirotin:
...
Привет. Есть ли возможность сравнить этот девайс с первой версией(Белкин или Разер) по ощущениям от нажатия на кнопки?
Мне просто не удобны были эти клавы из-за того, что там глубокий ход кнопок и они вообще какие-то деревянные...
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от Barmank:
Привет. Есть ли возможность сравнить этот девайс с первой версией(Белкин или Разер) по ощущениям от нажатия на кнопки?
Мне просто не удобны были эти клавы из-за того, что там глубокий ход кнопок и они вообще какие-то деревянные...
У меня его увы нет =(
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от Howdy:
10 назад когда она еще не от Razer была. Nostromo N52 вроде называлась, я тогда на нее подсел.
У меня в ящике лежит в состоянии, близком к идеальному. Прочитал тред, наверное достану да постараюсь в какой-то игрушке чтото сообразить. Хотя есть мнение, что опять не зайдет и через недельку в ящик отправится .

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид
Сообщение от GreenBrother:
Хотя есть мнение, что опять не зайдет и через недельку в ящик отправится
Там можно на джойстик повесить четыре обычные клавиши (можно было вроде и в восемь повесить но это больно много). Просто некоторые игроки как я помню на джойстик управление персонажем вешали а мне думается это явно не для всех и может вызвать отторжение.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Ваши права в разделе