Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 30.06.2021 16:23
Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Прочитай обзор до конца и выиграй кресло!


Игровые кресла — непременный атрибут любого геймерского сетапа. Но, помимо визуальной функции, игровое кресло должно быть еще комфортным и эргономичным. А, учитывая разбушевавшееся вовсю лето, хотелось бы, что в нем (в игровом кресле) было не сильно жарко после нескольких часов игровой сессии.

Игровое кресло AeroCool Guardian, как нам кажется, способно сочетать в себе все вышеперечисленные функции, но давайте обо всем поподробнее.




Технические характеристики
  • Максимальный вес: <150 кг
  • Рекомендуемый вес: <125 кг
  • Плотность пены: пеноматериал высокой плотности
  • Материал рамы: нейлон
  • Регулируемый подголовник: в двух направлениях
  • Настраиваемые подлокотники: в двух направлениях
  • Настраиваемая спинка: от 90° до 135°
  • Тип механизма: механизм «Multi-block»
  • Механизм качания: есть
  • Класс и высота газовой пружины: класс 4, до 100 мм
  • Размеры и тип основания: 350 мм, нейлон
  • Размер и материал роликов: 65 мм, нейлон/полиуретан
  • Материал обивки: высокопрочная сетка с кожзаменителем
  • Общие размеры (Ш x Д x В): 69 x 70 x 118-132 см
  • Размеры спинки (Ш x В): 50 x 76 см
  • Размеры сидения (Ш x В x Т): 50 x 50 x 48-58 см
  • Размеры подлокотника (Ш x В): 70 x 67-84 см
  • Вес нетто: 17.2 кг
Поставляется кресло в стандартной картонной коробке, упаковано все плотно, грамотно, а комплект поставки включает в себя все необходимое для сборки. С последним, кстати, никаких проблем не возникает: собрать AeroCool Guardian проще простого, к тому же весит оно несколько легче привычного игрового кресла — 17.2 кг.




Что, в общем-то, неудивительно, учитывая особенности конструкции. Помимо прочего, устройство доступно в четырех цветовых вариантах: Azure White, Champion Red, Ice Blue, Smoky Black (белый, красный, синий и черный). Да и вообще внешний вид AeroCool Guardian — это то, о чем нужно рассказать отдельно.




Потому что внешне и даже технически это устройство отличается от того, что мы привыкли видеть. Для начала спинка и подголовник. Спинка выполнена из высокопрочного сетчатого материала, который (проверено опытным путем) во время жары — просто то, что доктор прописал. Серьезно, за время использования погодка стояла жаркая, и мы ощутили это преимущество в полной мере.




Подголовник тут тоже нестандартный. Он крепится к спинке и, по сути, представляет из себя отдельную регулируемую конструкцию. Регулируется она (конструкция) в двух направлениях — по высоте и углу наклона. То есть можно подстроить все исключительно под себя, причем без каких-либо особенных усилий: ничего не нужно дополнительно откручивать.




Рассказывая про спинку, необходимо также упомянуть про еще один немаловажный момент — регулируемую поясницу, которая, на самом деле, представляет из себя ничто иное, как встроенную подушку. Регулировать ее можно по высоте, тоже вручную, просто передвигая импровизированную подушку вверх и вниз, как вам будет удобно.

Помимо прочего, спинка, конечно же, откидывается посредством стандартного рычажка, расположенного под правую руку снизу. Угол — между 90 – 135°.

Но и это еще не все. Этаким своеобразным штрихом, добавляющим AeroCool Guardian стиля, выступают вставки из кожзама, что называется, «под броню». Располагаются они на спинке и подголовнике и смотрятся, нужно отдать должное, очень нестыдно. Пожалуй, именно эти вставки и добавляют креслу приставку «игровое».




В общем, благодаря особенностям дизайна, мы бы сказали, что такое кресло отлично будет смотреться не только в домашней сборке (особенно учитывая нынешние реалии, когда работать приходится из дома), но и в офисе. Так что в качестве офисного варианта данную модель тоже вполне можно рассматривать.

Сиденье удобное, выполнено из кожзама. В качестве набивки используется пеноматериал высокой плотности, так что сидеть довольно жестко, но это и хорошо: нам, допустим, не очень нравятся кресла, в которых ты буквально расплываешься. В таких креслах, может быть, хорошо вздремнуть, а для полноценных игровых сессий нужно всегда быть в тонусе.




Дополнительным бонусом выступает то, что сиденье можно регулировать не только по высоте (посредством газлифта 4 класса) и на 360 градусов, но и по глубине: слева внизу находится специальная кнопка, которая позволяет перемещать сиденье вперед и назад. Очень полезная штука, посредством которой можно еще более гибко настроить кресло под себя.




Подлокотники здесь, в общем-то, довольно стандартные — 2D, то есть регулировка происходит только по высоте и направлению (право/лево). Выполнены они из пластика с «карбоновыми» (на самом деле, нет) вставками. Присутствует небольшой люфт, что характерно для всех подлокотников подобного типа, но так больше придраться не к чему — довольно удобные.




Механизм мультиблокировки тоже не представляет из себя чего-то сверхъестественного, но просто хороший, удобный и позволяет заблокировать игровое кресло в нескольких положениях под разными углами. Механизм качания, разумеется, тоже в наличии, все отлично работает, никто за время тестов с кресла не кувыркнулся.




Крестовина, на которой располагаются пять 65-миллиметровых колес с полиуретановым покрытием, выполнена из нейлона. Сами разработчики утверждают, что рама крепкая, и нет ни одной причины им не верить. Во всяком случае, во время тестирования с не самыми легкими пользователями за 100 кг она вполне себе успешно справлялась.




Кстати, предельно допустимый вес у AeroCool Guardian — 150 кг. Однако рекомендуемый при этом — 125.

Колеса, к слову, тоже выполнены из нейлона и, благодаря вышеупомянутому полиуретановому покрытию, мягко скользят по поверхности пола, не царапая его при этом.

Традиционно резюмируем.

Игровое кресло AeroCool Guardian — прекрасный выбор, особенно учитывая все больше вступающее в свои права лето. Спинка из высокопрочного сетчатого материала, да и та же «дышащая» экокожа на сиденье, позволяют не испытывать какого-либо дискомфорта во время длительных игровых сессий даже в жару.

Помимо этого, кресло обладает шикарной эргономикой, а, благодаря полностью регулируемой конструкции, его можно гибко настроить под себя. В общем, отличный вариант, если будете выбирать себе кресло на все случаи жизни (не важно дом это или офис), обязательно обратите внимание на AeroCool Guardian, оно наверняка сослужит вам хорошую службу.

А для тех кто дочитал до самого конца, мы совместно с AeroCool решили сделать приятный сюрприз. Вы сможете выиграть это самое кресло в нашем конкурсе, проводимом в VK. Для участия надо состоять в группе портала GoHa.Ru и группе компании AeroCool, и поделиться вот этой записью у себя на странице. Итоги подведем через 2 недели после публикации данного обзора.




Последний раз редактировалось Sirotin; 30.06.2021 в 21:40.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Sirotin:
Кстати, предельно допустимый вес у AeroCool Guardian — 150 кг. Однако рекомендуемый при этом — 125.
Где это они видели таких дохлых геймеров.


Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Кайзер:
Где это они видели таких дохлых геймеров.
ей =)))
125 вполне себе норм....
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Окееееей.

Сделай нормальную фотку крепления "спинка-седлушка". Посмотреть, как спину держит это кресло от компании, которая регулярно попадалась на некачественной продукции, многократно высмеивалась профильными обзорщиками и в целом, производящая весьма некачественный товар по невменяемым деньгами.
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Zan:
Сделай нормальную фотку крепления "спинка-седлушка". Посмотреть, как спину держит это кресло от компании, которая регулярно попадалась на некачественной продукции, многократно высмеивалась профильными обзорщиками и в целом, производящая весьма некачественный товар по невменяемым деньгами.
в обзор в конец добавил галерею
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Аааааа... Фотки-то не твои вообще.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, на сайте у них указан ДНС, однако этого кресла по поисковику ДНСа нет. То есть, совсем нет - как товара, а не в наличии
Последний раз редактировалось Zan; 30.06.2021 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Zan:
Кстати, на сайте у них указан ДНС, однако этого кресла по поисковику ДНСа нет. То есть, совсем нет - как товара, а не в наличии
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...ya/?q=aerocool
Видимо еще не приехало в продажу
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Sirotin:
ей =)))
125 вполне себе норм....
А где картинки, я без твоего лица на кресле обедать терь не сяду.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Тоже не советую брать аэрокул , убожество ещё то, купил себе кресло, в течении года уже под задним местом все потрескалось , как будто там самый дешёвый материал из всех возможных, лучше возьмите что покачественнее
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Skuchniy:
А где картинки, я без твоего лица на кресле обедать терь не сяду.
Я сейчас в другом месте =)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Skuchniy:
А где картинки, я без твоего лица на кресле обедать терь не сяду.
на сиденье след от потных лоснящихся яиц
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Yukkuri:
на сиденье след от потных лоснящихся яиц
ей =)))
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Хотел сказать о Аерокул , хорошие кресла по норм цене, открыл ситилинк, чекнул цену и закрыл .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
игровые кресла аерокул)) скоро будут обои игровые кровати столы
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
сиденье из кожзама - что может быть хуже для кресла, особено в жару?
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
спинка - сетка норм, но почему сидушка паралоний? сделайте тоже сетку!


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для anLim1931
Читатель
Регистрация:
12.02.2018
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от ANDOR:
спинка - сетка норм, но почему сидушка паралоний? сделайте тоже сетку!
Что бы мягко попе было) Лично меня такой вариант устраивает, на сетке сидеть то же самое что на табуретке. Если в жару проблемы, то можно что подстилать, а так вроде у аэрокула сейчас и кожзам с перфорацией в некоторых моделях идёт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от anLim1931:
на сетке сидеть то же самое что на табуретке
что за дичь ты мне втираешь? у меня полностью из сетки. там как в гамаке


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для anLim1931
Читатель
Регистрация:
12.02.2018
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от ANDOR:
что за дичь ты мне втираешь?
Дичь у тебя на охоте будет если выберешься из своего квартирного гамака.

Сообщение от ANDOR:
у меня полностью из сетки. там как в гамаке
Т.е. ты хочешь сказать что там где ты сидишь на сетке оно у тебя провисает как в гамаке? Или натянуто? Если натянуто тогда, как на табуретке. Если провисает тогда, что это за шляпа? И в любом случае этот аэрокул будет мягче для пятой точки.
Аватар для АГайдай
Читатель
Регистрация:
21.08.2021
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Чисто на сетке та же метта вроде делает, но лично они мне не по душе, чисто офисные варианты. А такая компоновка мне больше подходит, главное что регулировки спины есть, а то есть с ней проблемки, можно тут за осанкой следить. А кожа не проблема, если летом жарко и потеешь можно что и подложить.
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Zan:
Сделай нормальную фотку крепления "спинка-седлушка". Посмотреть, как спину держит это кресло от компании, которая регулярно попадалась на некачественной продукции, многократно высмеивалась профильными обзорщиками и в целом, производящая весьма некачественный товар по невменяемым деньгами.
на сколько помню там только один недоделанный блогер постоянно пытался взорвать блоки vx, каждый видос как клоун замыкал контакты и оно у него типа взрывалось, хотя от реальных пользователей на vx жалоб было не больше чем на любой другой БП, от чего тогда Guardian должно быть плохим, это не бюрократ.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Tigrad:
хотя от реальных пользователей на vx жалоб было не больше чем на любой другой БП
Это не бп это редкостный мусор, и не потому что есть какой то блогер, а потому что есть конструкция и компоненты из которых она сделана.
Я бы такой бп за деньги себе не поставил, просто стремно что что то умрет вместе с ним, с нынешними ценами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Tigrad:
на сколько помню там только один недоделанный блогер постоянно пытался взорвать блоки vx, каждый видос как клоун замыкал контакты и оно у него типа взрывалось, хотя от реальных пользователей на vx жалоб было не больше чем на любой другой БП, от чего тогда Guardian должно быть плохим, это не бюрократ.
А какая жалоба может быть от ламеров вроде тебя, у которых БП убил жесткий диск/видеокарту/мат.плату?
Они же об этом никогда не узнают.
Они просто думают что диск/видеокарта/мат.плата были плохими и идут покупать новое железо, вместо того чтобы купить один раз хороший БП.
Аватар для anLim1931
Читатель
Регистрация:
12.02.2018
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от Skuchniy:
Это не бп это редкостный мусор, и не потому что есть какой то блогер, а потому что есть конструкция и компоненты из которых она сделана.
За свой ценник там все бп с одинаковой начинкой и надо понимать в какую сборку его ставить. В офисном системнике лет 10 он стоит и смысл туда ставить дорогую модель с голдовым сертификатом.

Сообщение от Грен:
вместо того чтобы купить один раз хороший БП.
От гигабайта на здоровье https://3dnews.ru/1046433/skandal-vo...orgovle-brakom. И как будто у аэрокула нет хороших бп, тот же аэро вайт. Как и в креслах есть модельки у них за 12к по проще, так и эта модель за 20, разница в классе ощутимая.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игрового кресла AeroCool Guardian
Сообщение от anLim1931:
За свой ценник там все бп с одинаковой начинкой
И что это меняет? Надо покупать мусор потому что он стоит адекватнее. Это типа как пойти и купить сыр за 300 рублей кило, глупый поступок изначально.
Сообщение от anLim1931:
и смысл туда ставить дорогую модель с голдовым сертификатом.
Есть недорогие с голдовым, правда они такое же гамно
Сообщение от anLim1931:
И как будто у аэрокула нет хороших бп
Есть нормальные, хороших нету.
Это можно посмотреть в 1 таблице, там практически нет топовых производителей, есть CWT но цвт делает и говно и судя по малому участию и остальным участникам понятно что это какая то бюджетная платформа типа той что в корсар vs была.
http://www.realhardtechx.com/index_a...s/Page1425.htm


У них есть линейка Project 7, где стоит дорогая платформа, но этот же Andyson и я бы не придирался, потому что был OCZ ZS и другие примеры когда нижние производители делали удачную платформу, а их не чсвшность позволяла ставить цены пониже, но оба P7 которые я видел давали проблемы, и подозреваю что это именно заслуга сверчка взявшегося не за свой шесток, со времен ZS много воды утекло и нижние производители уже не могут сделать удачную платформу, только экономную.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе