Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
СМИ: Microsoft предложит Sony соглашение на 10 лет по Call Of Duty
Автор темы: Zan
Дата создания: 01.12.2022 14:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
СМИ: Microsoft предложит Sony соглашение на 10 лет по Call Of Duty



За последние несколько месяцев слияние Microsoft и Activision Blizzard стало предметом пристального внимания со стороны различных государственных органов по всему миру из-за его потенциального влияния на рынок видеоигр, особенно с учетом того, что Sony может в конечном итоге потерять доступ к играм Activision Blizzard для PlayStation. Sony утверждает, что ничто не помешает Microsoft делать игры эксклюзивными для ПК и Xbox, как только сделка состоится, и изо всех сил борется за сохранение доступа к франшизе Call of Duty.

В то время как Microsoft снова и снова настаивала на том, что они не будут переносить игры Call of Duty с PlayStation как минимум до 2027 года, Sony возразила, что у них не будет достаточно времени, чтобы выпустить новую консоль, чтобы хотя бы дать им шанс борьбы на рынке.

Чтобы успокоить как Sony, так и регулирующие органы, рассматривающие слияние, Microsoft решила предложить Sony десятилетнее лицензионное соглашение на франшизу. По сообщению Reuters, Microsoft подаст предложение до того, как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) сможет подать возражение против слияния в январе, что может сократить весь процесс регулирования сделки. Федеральная торговая комиссия США также планирует в ближайшие дни подать собственную антимонопольную жалобу, чтобы попытаться заблокировать сделку.








Ваши права в разделе