Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Iphone 13
Автор темы: gogi
Дата создания: 08.09.2021 00:17
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Нафига мне дома телефон, если есть ПК?
А как это мешает другому ?
Просто когда человек мало подвижен, и в основном сидит дома, то логично, что казусов с телефоном у него будет меньше.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от Nevada:
Просто когда человек мало подвижен, и в основном сидит дома, то логично, что казусов с телефоном у него будет меньше.
Ты меня сейчас с Байденом сравниваешь чтоль? Знаешь в чем прикол моего телефона в 2022? Когда я его достаю, многие говорят такой маленький. А ты продолжай со своей лопатой ходить.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Иван Иванович:
Ты меня сейчас с Байденом сравниваешь чтоль? Знаешь в чем прикол моего телефона в 2022? Когда я его достаю, многие говорят такой маленький. А ты продолжай со своей лопатой ходить.
Главно что бы член когда достаешь многие так не говорили

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Ты меня сейчас с Байденом сравниваешь чтоль? Знаешь в чем прикол моего телефона в 2022? Когда я его достаю, многие говорят такой маленький. А ты продолжай со своей лопатой ходить.
ну как правило так пишут те, кто телефоном пользуется только как звонилкой.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от Izolenta:
ну как правило так пишут те, кто телефоном пользуется только как звонилкой.
Я за прогресс. Люблю компактность. Джобс правильно говорил, идеальный размер смартфона должен быть не выше 4 дюйм или около того. А лопата как раз нужна для бабушек, которые бубнят, экран маленький ничего не видно.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Иван Иванович:
Я за прогресс. Люблю компактность. Джобс правильно говорил, идеальный размер смартфона должен быть не выше 4 дюйм или около того. А лопата как раз нужна для бабушек, которые бубнят, экран маленький ничего не видно.
Это когда было то? Я довольно долго держался за малый экран 5 айфона и как оказалось зря. Айфон 11 про управляется одной рукой, хоть и тяжело тянутся в дальний угол, перехватывать надо телефон. С 13 про такой трюк уже не проходит.
4 дюйма это дичь, совершенно неудобно пользоваться, а в некоторых случаях и вовсе нереально (по рдп например зайти)

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от gogi:
Это когда было то?
По моему на 2 айфоне такое сказал, но не 100%.

Сообщение от gogi:
Айфон 11 про управляется одной рукой, хоть и тяжело тянутся в дальний угол, перехватывать надо телефон. С 13 про такой трюк уже не проходит.
Есть 2 вида людей , пожилые, которые держат пульт от телека и второй нажимают кнопки. Второй нажимает всё одной рукой.
Везде, где нужна 2 рука, это инженерный просчет, как по мне.
Сообщение от gogi:
(по рдп например зайти)
Тут ноут мастхев.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Тут ноут мастхев.
да! я сразу чет нидопер, спасибо
а как ты думаешь, для фоток фулфрейм мастхев? Вот дмитрий анатольевич вообще за средний формат топит


Сообщение от Иван Иванович:
Везде, где нужна 2 рука, это инженерный просчет, как по мне.
а ноутбуком можно управлять одной рукой стоя? инженерный просчет как по мне

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Я за прогресс. Люблю компактность. Джобс правильно говорил, идеальный размер смартфона должен быть не выше 4 дюйм или около того. А лопата как раз нужна для бабушек, которые бубнят, экран маленький ничего не видно.
Ну... в современном мире очень сложно пользоваться устройством 4 дюймов, мне идеально 6.1 дюйм в современном формате, т.е. без рамок, держал айфоны мини, прикольные, даже очень удобные в плане работы с одной рукой, но несмотря на достаточно большой 5.5 дюймовый экран взял себе 12-ый, обычный. Вопрос стоял в аккумуляторе, а здесь мини явно проигрывает.
Менять 12-ый на 13-ый смысла не вижу, подожду какого нибудь 15-16, а там можно заменить, ну и имхо, но ничего лучше айфона на мобильном рынке нет.
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Тут ноут мастхев.
а если я не хочу таскать с собой ноут че делать?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Iphone 13
Сообщение от Izolenta:
а если я не хочу таскать с собой ноут че делать?
таскать телефон

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Iphone 13
Сообщение от gogi:
таскать телефон
так он 4", на нем неудобно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Iphone 13
опять спор ни о чем
более крупная мобила полезна просто почитать или ынет посерфить на перерывах, в дороге. чтоб не брать с собой еще электронные книги непонятно зачем нужные.
у меня в принципе дорога пол часа гдет до работы, так что особо не поразвлекаешься. так главу-другую прочитать можно успеть. раньше вообще тельчик брать нельзя было на работу, и я без него нормас и ездил по пол часа и вообще на работе жил. тогда мне вообще никакие экраны не нужны были, кроме как приложения всякие банковые домофонные открывать.
зачем он может пригодиться, кроме звонков, в других ситуациях вообще хз.
я если не дома и не на работе, то занят другими вещами, что мне не до книг/ынета. а когда я дома, то у меня есть комп, на котором все делать удобнее.

я кстати тож ни разу не разбивал экран. ща вообще нынешний у меня уже пол года на стройке выживает в кармане спецовки. и до сих пор ниче, кроме все-таки пары микроцарапинок на экране. постоянно в кармане валяется с крошками бетона и прочего мусора. о че-то поцарапалось горилла стекло. ну царапины не видны даже не вооруженным глазом. чисто на отражение какие-то волосинки коротенькие мелкие
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от gogi:
а ноутбуком можно управлять одной рукой стоя? инженерный просчет как по мне
Нет, но слепая печать, хоткей делают свое дело. На ноуте ты будешь работать быстрее, чем с телефона. Согласен?
Сообщение от gogi:
а как ты думаешь, для фоток фулфрейм мастхев? Вот дмитрий анатольевич вообще за средний формат топит
Димка топит за всё, но имеет недостаток иногда засыпает на олимпиадах.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
а если я не хочу таскать с собой ноут че делать?
А тут не вопрос удобно или нет. Если ты работаешь в нормальной конторе, никто не будет терпеть, как ты на удаленке по телефону проблему решаешь.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Yukkuri:
не брать с собой еще электронные книги непонятно зачем нужные.
Если ты книголюб, ты не сможешь читать на мобиле. Эффекта погружения нет. Бульварное чтиво в расчет не беру, там аудитория другая.

Сообщение от Yukkuri:
более крупная мобила полезна
Мой девиз прост и лаконичен, я не грузчик чтобы таскать лопаты и гири. У меня появился сначала, планшет 7 дюйм, потом телефон. Только из-за лишних 300 гр.
Сообщение от Yukkuri:
я кстати тож ни разу не разбивал экран
7 лет? Тут упор на цифру 7.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 22.08.2022 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
А тут не вопрос удобно или нет. Если ты работаешь в нормальной конторе, никто не будет терпеть, как ты на удаленке по телефону проблему решаешь.
лол ну да, расскажи мне еще

у меня 90% задач помещаются в телефон. остальные 10% даже на ноутбуке с его мелким экраном неудобно, для этого есть стационарный комп.

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Yukkuri:
более крупная мобила полезна просто почитать или ынет посерфить на перерывах, в дороге. чтоб не брать с собой еще электронные книги непонятно зачем нужные.
ну для начала софт и верску сайтов уже перестали оптимизировать для мелких экранов и мелких разрешений

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 22.08.2022 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от Izolenta:
у меня 90% задач помещаются в телефон.
Согласен, для доставщика яндекс еды ноут не нужен, но ты же собираешься развиваться? Знай ноутбуки всё еще нужны.
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Согласен, для доставщика яндекс еды ноут не нужен, но ты же собираешься развиваться? Знай ноутбуки всё еще нужны.
это твой потолок мечтаний чтоли?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от Izolenta:
это твой потолок мечтаний чтоли?
Зачем мне мечтать, чтобы у тебя появился ноутбук?
Моя мечта научится знать всё! Мечта должна быть такой, несбыточной, чтобы на всю жизнь хватило. Но тебе меня не понять, Не спеши курьер доставить розы.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Iphone 13
Сообщение от Izolenta:
так он 4", на нем неудобно
лупу с собой носи

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Иван Иванович:
Нет, но слепая печать, хоткей делают свое дело. На ноуте ты будешь работать быстрее, чем с телефона. Согласен?
полностью согласен. Фишка в том что у меня есть ноутбук, но нет желания таскать его везде с собой и расчехлять ради ерунды. Но иногда ****ец как надо зайти по рдп, и хоба - я могу это сделать с телефона прямо на ходу. Более того если совсем уж припрет - могу по впн подключится с любого доступного компа и зайти по рдп. Но ни разу не приходилось этого делать - ведь телефон под рукой

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 23.08.2022 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от gogi:
я могу это сделать с телефона
Это в тебе фетиш играет, смотри я с телефона решаю твою проблему. Мне кажется со временем надоест.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Если ты книголюб, ты не сможешь читать на мобиле. Эффекта погружения нет. Бульварное чтиво в расчет не беру, там аудитория другая.
книгокто
каким образом мешает покупка бумажных книженций чтению с телефона где-нить на работе в перерывах
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от Yukkuri:
каким образом мешает покупка бумажных книженций чтению с телефона где-нить на работе в перерывах
Не обязательно бумажная елинки тоже нормас. Скорость чтения, у меня например слишком большая и желание что-то скролить на мобиле абсолютно отпадает.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Не обязательно бумажная елинки тоже нормас. Скорость чтения, у меня например слишком большая и желание что-то скролить на мобиле абсолютно отпадает.
ага, едешь на работу и давай собирать набор: телефон, екнигу и т.д. никто таким не занимается. телефон кидают в карман и едут. и читают на том, че с собой есть.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Iphone 13
Сообщение от Yukkuri:
ага, едешь на работу и давай собирать набор: телефон, екнигу
Так и есть, не все так делают, но если надо чтиво беру елинк. Там есть плюс, она работает неделями.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Iphone 13
Сообщение от Иван Иванович:
Там есть плюс, она работает неделями.
ипать спасибо накуй
типа телефон разрядился из-за книжку почитать

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Иван Иванович:
Так и есть, не все так делают, но если надо чтиво беру елинк.
ну так можно лопату просто юзать. и телефон если че, и почитать можно. для меня до сих пор загадка, накера именно е-инк для чтения. типа вот ты форум читаешь, еще че-то в ынете, и не слепнешь ниче. а книгу йоба не могешь читать. это из серии, как раньше говорили не играть в игори много, а то ослепнешь и т.д. всю жизнь с монитора читаю и ниче. ну с телефона недавно начал, ибо в командировке только стало можно тельчик на работу брать.
или в екнигах там уж телефон встроили?
телефоны с е-инком есть же
Последний раз редактировалось Yukkuri; 23.08.2022 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе