Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.08.2022 14:02
[Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"



Инсайдер Greymon55 сообщает, что AMD намерена в ближайшее время снизить рекомендованную цену для процессора Ryzen 7 5800X3D, который сейчас является самым быстрым игровым решением "красной" компании, а также одним из (если не самым) быстрым игровым процессоров вообще на рынке.


Какой именно будет новая цена для Ryzen 7 5800X3D мы не знаем, но уже слышали о том, что Ryzen 7 7700X будет стоить 299 долларов, что и должно стать одной из причин для изменения цены на единственный пользовательский "камень" с 3D V-Cache. Еще одной причиной является то, что грядущие Ryzen на Zen 4, как заявляется, будут уж очень хороши в играх. Если новинка действительно показывает себя еще лучше, чем 5800X3D, то можно рассчитывать на снижение цены последнего ниже, чем 299 долларов (сейчас он стоит $449).




Напомним, что релиз процессоров AMD Ryzen 7000 ожидается в середине сентября текущего года, а полноценно представят их уже в конце текущего месяца.




Последний раз редактировалось Efemische; 12.08.2022 в 09:07.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Кто его покупает хз, да круто выдает в играх, но его все равно ограничивает видеокарта почти всегда. Да и дешевым он быть не может, потому что добавление большого количества кеша сильно поднимает себестоимость.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Ну вот производители ГПУ и ЦПУ столкнулись с перепроизводством. Посадили весь мир на удаленку, радовались массовому закупу, но теперь пришло похмелье. Не будет таких продаж уже никогда.
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Skuchniy:
Кто его покупает хз
йа :3

鉄の神
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Efemische:
йа :3
Завидую, то же может быть через годик на него обновлюсь и забью на лет 5.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Кто его покупает хз, да круто выдает в играх, но его все равно ограничивает видеокарта почти всегда. Да и дешевым он быть не может, потому что добавление большого количества кеша сильно поднимает себестоимость.
Если реально цену уронят, это будет отличная покупка, если не хочется менять всю платформу. Я даже может сам куплю, несмотря на то, что игропром умер полностью
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Akela3dn:
Завидую
да я что-то наоборот думаю, а не поспешил ли я. Вроде и схватил выгодно, поставив в имеющуюся мать, а вроде и Zen 4 уже вот они на носу. С другой стороны обновляясь на 7000-ых райзенов пришлось бы потратить сильно больше денег, а смысла в этом было бы крайне мало... Фиг знает, двоякие ощущения

鉄の神
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Ладно, уговорили


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Говорят на 7000 ризены 6000 ддр5 надо ставить, а она недорого у нас была по моему 1 раз в рознице от адаты.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Skuchniy:
Говорят на 7000 ризены 6000 ддр5 надо ставить
так называемый sweet spot, если быть точнее. Якобы инфинити фабрик как раз 3000 МГц держит и в итоге будет 1:1

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Великолепная игровая производительность будет в новых видеокартах, а не процессорах.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Skuchniy:
Кто его покупает хз, да круто выдает в играх
Для апгрейда системы на АМ4 самое то камень - не такой горячий как 5950 и шпарит в играх.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Выброшенные деньги, как по мне. Покупать камень "под игры" станет только жертва рекламы с "4 ядра! 4 гига!".
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Efemische:
да я что-то наоборот думаю, а не поспешил ли я. Вроде и схватил выгодно, поставив в имеющуюся мать, а вроде и Zen 4 уже вот они на носу. С другой стороны обновляясь на 7000-ых райзенов пришлось бы потратить сильно больше денег, а смысла в этом было бы крайне мало... Фиг знает, двоякие ощущения
Ну мой процессор выше 3060ti карточки уже хуже раскрывает, а вот твой да же 4090 будет норм кушать, так что ты сделал правельно.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Дерзкий ара:
Выброшенные деньги, как по мне. Покупать камень "под игры" станет только жертва рекламы с "4 ядра! 4 гига!".
Если ты берешь с нуля комп ну есть смысл взять ам5 на самом деле. Но надо понимать что как минимум год это будет очень дорого.
Re: [Слухи] AMD снизит цену на Ryzen 7 5800X3D из-за "великолепной игровой производительности Zen 4"
Сообщение от Akela3dn:
Ну мой процессор выше 3060ti карточки уже хуже раскрывает, а вот твой да же 4090 будет норм кушать, так что ты сделал правельно.
понимаю, но всё равно какой-то осадочек на фоне близкого анонса Zen4 остаётся

鉄の神

Ваши права в разделе