Ну с нападением - это люди откровенными с псих. отклонениями. Или ты судишь по нескольким дебилам о всем китайском коммьюнити? В чем тогда неправы эксперты с Дока два, которые также делают - от частного к общему?
Нет конечно, в том же китайском комьюнити есть люди, которые не требуют канселить людей направо и налево за всякие неоднозначные поступки, как и на западе есть адекватные люди, которые тоже горят с BLM. Просто влияние и там и там имеет "крикливое меньшинство", хотя по факту не ясно меньшинство ли оно вообще, или уже стало большинством.
Тут вопрос токсичности интернет сообщества в целом. Люди, которых все устраивает, обычно молчат и занимаются своими делами. А те, кого что-то не устраивает, идут на форумы, в твиттеры, фейсбуки, в рецензии стима и начинают все засирать. Создается впечатление, что негативно настроенные люди по какой-то причине всегда более мотивированные.
Добавлено через 9 минут
Каждая страна пытается прогибать под себя. И как по мне, китайские требования более вменяемые, чем, например, американские и необходимостью в каждом фильме иметь черного и пидораса.
Кстати в данном случае отмена идет не со стороны компартии, которую обвиняют на западе во всех грехах Китая, а именно от комьюнити.
"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi