Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.07.2021 16:03
EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World



Коллеги из издания PC Gamer сообщают, что они связались с EVGA по вопросу судьбы видеокарт RTX 3090, которые умерли от MMORPG New World. Представители компании сообщили, что "да, все умершие 3090 будут заменены".

Компания Amazom, в свою очередь, выпустила небольшой патч, который ограничивает кадровую частоту в меню, но при этом не затрагивает геймплей. Правда до этого они утверждали, что играть без опаски можно и без подобных патчей.

Ютубер JayzTwoCents, ссылаясь на свой контакт в EVGA, сообщает, что компания уже готовится заменять умершие видеокарты и, вероятно, начнет заниматься выдачей новых карт уже очень скоро.

Однако есть еще один вопрос, который остается не решенным. Его также озвучил JayzTwoCents, когда сообщил, что проблема с проблемами встречаются не только владельцы RTX 3090, но и нескольких других моделей.
Присоединяйтесь к нам на Twitch в приключении по New World, а также изучите игровые механики в нашей подборке гайдов по игре.




Последний раз редактировалось Efemische; 23.07.2021 в 20:05.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Efemische:
что они связались с EVGA по вопросу судьбы видеокарт RTX 3090, которые умерли от MMORPG New World.
Чет очень странно, а доказательства этому были, ну там проведение досудебной независимой экспертизы и все такое ? А то у кого-то там здохло полторы видюхи, конечно не от того, что они купили полумертвые из китая, компания EVGA сразу без доказательств снийухя решили эти видюхи от альтруизма поменять Я конечно особой любви к амазону и их поделке не испытываю, но в США такие вещи обычно работают по другому. Интересно, много майнеров после этого решили обновить видюхи и настрочили слезные письма в EVGA ?
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Sapphire:
EVGA сразу без доказательств
видимо знают в чём проблема? Фиг знает

鉄の神
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Efemische:
видимо знают в чём проблема? Фиг знает
Знали бы в чем проблема, уже бы стояла очередь желающих затрахать виновного судебными исками.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Да уже разжевали, вроде, все, как опять этот ДжейсПятьКопеек вылез.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Efemische:
видимо знают в чём проблема? Фиг знает
Скорей всего без ограничителя фпс играют и в меню там 2000фпс скачет и обратно. Видимо брак в системе питания, не выдерживает таких скачков.

Ктож знал что хуанг 400ваттных ублюдков вырастит.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от kilosbxl:
Ктож знал что хуанг 400ваттных ублюдков вырастит
как следует из первого поста, летят восновном карты от АМД, что не удивительно И ещё какое-то сомнительное EVGA, в другой раз будут брать Asus
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
не знаю как в сша, но в европе вообще заменяют по щелчку пальцев что угодно, в частности сам амазон. Что, кстати, немного иронично
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от CXI:
не знаю как в сша, но в европе вообще заменяют по щелчку пальцев что угодно, в частности сам амазон. Что, кстати, немного иронично
ЕВГА немного другое положение, у нас это считается бренд 2го порядка, а в США основной и местный(хотя и тайваньский но типа свой), то есть репутация для него достаточно критична, и при этом они еще умудряются довольно часто косячить.

Выяснять что там пользователь наделал с картой просто нет смысла для них, они не разбирают карту не промеряют ее не смотрят, не включается видно что она целая -этого достаточно. Тоже самое по логике и с ремонтом, если там надо часть питания выпаять и запаять с донора новые, у нас это делают, там нет. Подозреваю что слабые мосфеты там в фпс меню и поумирали(о которых еще на выходе карты был срач), то есть эту 3090 можно восстановить, а учитывая что карта очень дорогая - стоит попытаться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Sobaks:
как следует из первого поста,
там написано, что летят 3090, а ты увидел АМД?

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Efemische:
там написано, что летят 3090, а ты увидел АМД?
на скриншоте
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Sobaks:
на скриншоте
Нет там написано что можнт быть шутдаун. Тобишь выруб компа.

А именно дохнут 3090

Добавлено через 1 минуту

Это какой то позор, ампер уже второй раз изза питалова попадает в сводки bad news.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 23.07.2021 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от kilosbxl:
Нет там написано что можнт быть шутдаун. Тобишь выруб компа.

А именно дохнут 3090
и выключаются и дохнут и всё. Написано же что проблемы не ексклюзивны для 3090. Просто юзеры АМД наверно считают нормальным, что их карты вырубаются, ловят чёрные экраны, горят - вот и не трубят об этом. Они скорее всего правы
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Sobaks:
Написано же что проблемы не ексклюзивны для 3090
Где написано? В сообщении идиота джейз25копеек, который по кд своими вбросами обсирается?

Igor's Lab провели анализ ситуации и назвали вероятную причину - это дебильный дизайн матплат от ЕВГА. Нвидия уже начала разбираться в вопросе и первый предмет разговора "кто использует дебильный дизайн евга"

Проблемы 2:
1) быдлокодеры из амазона сделали говно, которое перегружает топовые видеокарты и заставляет их уходить в защиту - отсюда и речь о крашах и шатдаунах. Подтверждений того, что другие видеокарты превратились в кирпич нет. Худший случай был у парня, которому пришлось биос перепрошивать на видеокарту, но она работает как надо.

2) идиоты из евга решили пренебречь современными технологиями и широким набором датчиков, которые предлагает нвидия чтобы установить проприетарный чип контроля температур и оборотов вентилятора. Они его придумали во времена 1000й серии и строили под него маркетинг, мол у них самые умные и классные карты для оверклокеров. А благодаря быдлокодерам из амазона на видеокартах RTX 3080, RTX 3080ti и RTX 3090 серии FTW, на которые ставится этот проприетарный чип, он горит и взрывается. Именно, устройство, которое должно собирать информацию с датчиков и регулировать поведение системы охлаждения обсирается, взрывается и забирает с собой находящиеся рядом чипы - а именно GDDR6x память. На некоторых видеокартах он буквально расплавлен, как показывают это репорты от юзеров.

Но ЕВГА не привыкать, они уже 3 поколения подряд косячат. Сначала врм горела, теперь вся карта.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от ksof:
Где написано? В сообщении идиота джейз25копеек, который по кд своими вбросами обсирается?
на Гохе я новость прочитал, там фигни не напишут
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Sobaks:
на Гохе я новость прочитал
Джей приведен лишь как альтернативная точка зрения на события. К тому же у него также не написано, что другие карты тоже сгорали.

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от ksof:
Где написано? В сообщении идиота джейз25копеек, который по кд своими вбросами обсирается?

Igor's Lab провели анализ ситуации и назвали вероятную причину - это дебильный дизайн матплат от ЕВГА. Нвидия уже начала разбираться в вопросе и первый предмет разговора "кто использует дебильный дизайн евга"

Проблемы 2:
1) быдлокодеры из амазона сделали говно, которое перегружает топовые видеокарты и заставляет их уходить в защиту - отсюда и речь о крашах и шатдаунах. Подтверждений того, что другие видеокарты превратились в кирпич нет. Худший случай был у парня, которому пришлось биос перепрошивать на видеокарту, но она работает как надо.

2) идиоты из евга решили пренебречь современными технологиями и широким набором датчиков, которые предлагает нвидия чтобы установить проприетарный чип контроля температур и оборотов вентилятора. Они его придумали во времена 1000й серии и строили под него маркетинг, мол у них самые умные и классные карты для оверклокеров. А благодаря быдлокодерам из амазона на видеокартах RTX 3080, RTX 3080ti и RTX 3090 серии FTW, на которые ставится этот проприетарный чип, он горит и взрывается. Именно, устройство, которое должно собирать информацию с датчиков и регулировать поведение системы охлаждения обсирается, взрывается и забирает с собой находящиеся рядом чипы - а именно GDDR6x память. На некоторых видеокартах он буквально расплавлен, как показывают это репорты от юзеров.

Но ЕВГА не привыкать, они уже 3 поколения подряд косячат. Сначала врм горела, теперь вся карта.
Прям красавчик, дай поцелую
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от Efemische:
Джей приведен лишь как альтернативная точка зрения на события. К тому же у него также не написано, что другие карты тоже сгорали.
ну а кто виноват, что вы так витьевато всё описываете


пост про смерть видеокарт и тут же рядом вот такое:
Сообщение от Efemische:
проблема с прожаркой видеокарт не является эксклюзивной для RTX 3090
значит надо уточнять, что с другими картами всё в порядке.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Пришел бы со своей убитой 3090 в ДНС. Они б забрали её на првоерку. Спустя месяц бы вернули, сказали бы что всё ок и неполадок выявлено не было.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от kilosbxl:
Скорей всего без ограничителя фпс играют и в меню там 2000фпс скачет и обратно. Видимо брак в системе питания, не выдерживает таких скачков.

Ктож знал что хуанг 400ваттных ублюдков вырастит.
Карта 6800хт, типа из списка этого дурачка. Без ограничителей на ультрах в меню 94 +/- 3 ФПС. Да, карта прогревается, до 83 градусов, но в квартире адова жара из за погоды, ручками вентили подгоняешь и нормальные 60-65 градусов. Какая то хрень, в этой игре карта не разгоняет сильно вентили сама, а ставит максимум процентов 40 даже при 80 градусах. В других играх при такой температуре комп бы на взлет пошел. Имхо, основная проблема в говнокодерах игры. Ещё вчера при запуске игра принудительно сбрасывала частоту памяти карты в минимум и из за этого не доходя до меню вылеты на рабочий стол. Пока разобрался, в чем проблема, на сервере очереди пришли и я решил поиграть в другой раз

Добавлено через 2 минуты

Возможно, тут совместная работа индусов из Амазона и АМД, хотя кроме этой игры, жалоб на драйвера АМД за пол года владения картой у меня нет, не считая конфликта с msi afterburner. Если зайти в панель дров, тут же слетают настройки в msi, даже если ничего там не менять, но возможно, это такая задумка во избежание конфликтов настроек
Последний раз редактировалось L1TR; 24.07.2021 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
Сообщение от ksof:
gor's Lab провели анализ ситуации и назвали вероятную причину - это дебильный дизайн матплат от ЕВГА.
Блин, а я их карту хотел покупать, правда не топовую, а 3060ти/3070/ти. До этого кстати тоже была 1060 от евга и проблем не было.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVGA заменит все RTX 3090, которые были убиты силами MMORPG New World
У них хорошие карты серии FTW но да периодически косячат.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Kotique:
Блин, а я их карту хотел покупать, правда не топовую, а 3060ти/3070/ти. До этого кстати тоже была 1060 от евга и проблем не было.
По идеи тольок эти 3 модели проблемные, на дешевые карты не ставят говночип




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе