Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 09.03.2021 12:01
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Вышло новое дополнение и сопутствующее ему обновление


Ожидаемая многими поклонниками MMORPG The Elder Scrolls Online годовая сюжетная линия “Врата Обливиона” (Gates of Oblivion) наконец-то официально началась - студия Zenimax Online совместно с компанией Bethesda объявили о релизе “Огня амбиций” (Flames of Ambition), первого из входящих в него дополнений.

Расширение является предысторией к грядущей главе “Черный Лес” (Blackwood) и содержит два подземелья - “Котел” (Cauldron), где храбрецам в сопровождении дремора Лирант предстоит спуститься в некогда заброшенную шахту, освободить узников и нарушить планы культа Пробуждающегося Пламени, и “Виллу Черного Змея” (Black Drake Villa), куда искатели приключений вместе с эльфийкой Эвели Острая Стрела отправятся исследовать библиотеку.

Помимо этого, вышло бесплатное обновление 29, главным нововведением которого стала переработанная система героя, предоставляющая больший простор для развития персонажей.

На текущий момент начать данное путешествие могут лишь пользователи ПК, однако у обладателей консолей аналогичная возможность появится уже 16 марта.



Последний раз редактировалось Kloe; 10.03.2021 в 05:05.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Что-то даже лень разбираться куда новые чп вкладывать
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Игра упала на колени?
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
скорее ты упал на колени перед гвардами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Чп сейчас быстро гриндится, и дпсика вроде как добавилось. Но в меня гринд в этом говне уже что-то не лезет
Бомжи без 1200 чп натурально будут страдать пока не догриндят. Хз зачем они запилили систему, которая угнетает новичков сильнее старой.
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Я нипонял, а количество ЧП изменили или пересчитали? Когда вошел в игру у меня не хватало 1 экспы до нового уровня.

Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сколько было чп, столько и осталось, ничего не пересчитывали. Софткап подняли до 2к. В три раза меньше экспы надо на одну чп теперь. Пожалуйте гриндить мобов
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от QuadroTony:
скорее ты упал на колени перед гвардами
Это другое, он просто сзаду на их карманы нацелился.

Хорошо что очки скинули, как раз собирался в очередной раз к алтарю смотаться. Хорошо, в смысле что на халяву, а то от Тодда всего можно ожидать.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от Dagoth Ur:
Софткап подняли до 2к. В три раза меньше экспы надо на одну чп теперь. Пожалуйте гриндить мобов
Это что, сейчас в спелскаре нет ни одного живого атронаха?
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Не знаю, я не хочу в это играть. Думаю, что да.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Мало кто захочет играть. Зосы же тупят, заставляют гриндить, при этом нормальных гриндспотов не дают - долбитесь как хотите с дейликами через данжи или с жалкими кучками мобцов в спелскаре или аликре, на которых будет полсервера стоять.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
В скайрич тебя не пускают что ли?
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от Dagoth Ur:
В скайрич тебя не пускают что ли?
А, скайрич... Да пофиг, мне есть во что играть, вместо того чтоб унылые чп гриндить.
Ты же сам в это играть не хочешь. И мне там особо уже интереса нет.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Как чел с несколькими сотнями чп, делающий квестики, ходя на твине на бг 50-, гоняя по данжикам и в триалы с гильдой угнетаюсь новой чемпионкой максимально (нет)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
а я дуал играть не во что уже
а тут зеники такого контента навалили
гриндани еще 700 чп епт
вот это счастье то какое

Добавлено через 1 минуту

мне кажется народ на оффоруме начнет так ныть, что они заднюю включат и бустанут кач
Последний раз редактировалось тенёк; 10.03.2021 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от TheAtrial:
с несколькими сотнями чп
Сообщение от TheAtrial:
в триалы
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от Dagoth Ur:
и в чем проблема? у меня почти 4 сотки очков чп. В любой гильдии, состоящей не из двух калек, собирают обучающие/фарм походы в триалы с околонулевыми требованиями.
челов, которые реально "пострадали" от увеличения чп - очевидное меньшинство.
Я не думаю, что в тесо куча людей:
а) со старым капом чп в 810 ед и не апнувших хотя бы 1к, но при этом активно играющих
б) при этом нацеленные на хай энд контент и активно в него играющие типа 3в1 авич раны и тд, где подобный дроп чемпионки сильно заметный
в) при этом не имеющие запаса времени на игру (ибо подобный контент требует недурных таких времязатрат)
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от TheAtrial:
и в чем проблема? у меня почти 4 сотки очков чп
Проблема в том, что ты воспринимаешь свои нормалы триалок как ориентир и проецируешь свои ощущения на всех остальных.
У меня чуть больше 1400 чп, и мне не хватило на все, что мне нужно, потому что в синюю ветку засунули и атаку и защиту. Я думаю, что далеко не у всех тут есть хотя бы столько. И даже если ты накрабишь те заветные 2к чп и возьмешь все белые звезды, то ты все равно будешь слабее, чем до изменения чп. В частности до изменения у тебя было примерно 30 процентов вычета урона от чп, то сейчас у тебя около 15% максимум.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
я так понял всколыхнули чан с гумном, чтобы все снова гриндить вылезли, я хз у меня даже 50лвл не взят, куплены все аддоны но играть пока руки не доходят, им бы графен хоть немного подтянуть, HD текстур пак под 4К выпустить, а то некоторые текстуры там уровня контр страйка 2001 год


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от Dagoth Ur:
Проблема в том, что ты воспринимаешь свои нормалы триалок как ориентир и проецируешь свои ощущения на всех остальных.
У меня чуть больше 1400 чп, и мне не хватило на все, что мне нужно, потому что в синюю ветку засунули и атаку и защиту. Я думаю, что далеко не у всех тут есть хотя бы столько. И даже если ты накрабишь те заветные 2к чп и возьмешь все белые звезды, то ты все равно будешь слабее, чем до изменения чп. В частности до изменения у тебя было примерно 30 процентов вычета урона от чп, то сейчас у тебя около 15% максимум.
на каких остальных, если большинство даже в нормалы не ходит на регулярной основе?:D выбьют сеты и гоняют по миру, ковыряясь в носу. Я хз зачем ТЫ проецируешь свои ощущения на других челов, если бОльшая часть игроков тесо не ощутят изменений в геймплейном плане. В трех гильдиях, которых я состою, и 6 или 7 составах 10-12 статиков примерно. То есть на 3000-3500 человек едва ли десятая часть фармит на постоянку хай энд контент. О чем ты вообще?

я не знаю, как ты играешь, но все обсуждения в ги-дискордах, которые я видел, говорят о том, что критично ничего не поменялось в плане урона. дроп дамага незначительный есть, но он по большей части компенсируется с прокачкой чп
касаемо того, что ты писал об угнетении новичков - челы с лоу чп получили БЕСПЛАТНО 10% порезки урона и несколько тыщ хп, так что для них это вообще баф, причем нефиговый
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
У меня ~270 чп, по очучениям скорее баф вышел. По крайней мере по базовым статам, здоровье/мана/вынос.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от TheAtrial:
челы с лоу чп получили БЕСПЛАТНО 10% порезки урона и несколько тыщ хп, так что для них это вообще баф, причем нефиговый
Все порезки урона - мультипликативны а не аддитивны, т.е. эти десять процентов и десять процентов от чп будут давать в сумме не двадцать процентов, а меньше. Ты думаешь, что это баф, а на самом деле у тебя наоборот забрали резисты. Даже на лоу чп. 27к хп на моем маг некре сейчас ощущается более хлипкими, чем когда у меня было 20к. И да, баланс в игре должен выстраиваться в ориентире на прогресс рейды и эндгейм пвп, а не на казуалов. Казуалы вообще ни в чем могут не заметить разницы, цветочки нюхать много ума не надо.
Сообщение от TheAtrial:
дроп дамага незначительный есть, но он по большей части компенсируется с прокачкой чп
https://forums.elderscrollsonline.co...casual-players
Сообщение от Wanderv:
По крайней мере по базовым статам, здоровье/мана/вынос
На крит шанс посмотри
Последний раз редактировалось Dagoth Ur; 11.03.2021 в 14:11.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от Dagoth Ur:
Все порезки урона - мультипликативны а не аддитивны, т.е. эти десять процентов и десять процентов от чп будут давать в сумме не двадцать процентов, а меньше. Ты думаешь, что это баф, а на самом деле у тебя наоборот забрали резисты. Даже на лоу чп. 27к хп на моем маг некре сейчас ощущается более хлипкими, чем когда у меня было 20к. И да, баланс в игре должен выстраиваться в ориентире на прогресс рейды и эндгейм пвп, а не на казуалов. Казуалы вообще ни в чем могут не заметить разницы, цветочки нюхать много ума не надо.

какая разница мультипликативны или аддитивны, если у тебя было околонуля чп -> никакого дефа
стало из ниоткуда 10% порезки.
более того, сейчас на моем неодетом твиновардене для крафтдейликов по-моему 18к хп с едой, а до обновы было 11. Т.е. это нормальный такой баф.
С чего бы это вдруг разработчикам некиберспортивной игры (в киберспорте, как правило, норм так денег крутится вокруг турниров) ориентироваться не на нужды и отзывы ~90% аудитории, а на ~10%? Это ты откуда с такой логикой пришел?
С такой же логикой я могу сказать что-то в стиле "кокордорщики должны страдать и задротить, а не ныть, что сложна. Поэтому вперед гриндить несколько сотен нехватающих чп"
П.С. я уверен, что эндгейм триалы будут все так же проходимы с ~1к чп, только сложнее. А если сложнее - значит хардкорщикам лучше. Какая разница, они бы в обнове прикрутили боссам 5% демеджа, или открутили у твоего перса 5% урона, еще и временно? Суть одна и та же
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от TheAtrial:
С чего бы это вдруг разработчикам некиберспортивной игры (в киберспорте, как правило, норм так денег крутится вокруг турниров) ориентироваться не на нужды и отзывы ~90% аудитории, а на ~10%
Потому, что 90% аудитории не понимают, о чем пишут в этих отзывах, а 10% - понимают. Нет логики? Слишком сложно?
И потом, я тебе сбросил ссылочку на оффорумы, там люди пишут, что 400 чп (казуалы) на самом деле потеряли больше, чем 1000+ чп.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Годовое приключение “Врата Обливиона” началось с “Огня амбиций”
Сообщение от Dagoth Ur:
Потому, что 90% аудитории не понимают, о чем пишут в этих отзывах, а 10% - понимают. Нет логики? Слишком сложно?
И потом, я тебе сбросил ссылочку на оффорумы, там люди пишут, что 400 чп (казуалы) на самом деле потеряли больше, чем 1000+ чп.

да ладно, чел вон посчитал из видоса

CP 1.0
No CP - 55k DPS
810 CP - 114k DPS
CP 2.0
No CP - 80k DPS
810 CP - 96k DPS
3600 CP - 104k DPS



итого для новичков - это баф.
потеря дпс для казуалов - это не критично, потому что, внезапно, они КАЗУАЛЫ и не ходят в тот контент, где дроп на 20к был бы критичен
для 810чп челов потеря аж ~12% урона
хотя общий нерф, как оказался, чуть меньше 10% даже для капового перса.
То есть фактическая разница между текущим 810чп и фул заряженным челом несколько процентов в уроне.
P.S.
как много ты знаешь человек, которые с 400 чп имеют фулл одетого в перфектный гир персонажа и которые нарезают круги вокруг куклы, оттачивая ротацию и баланся чемпионку?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе