Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тв 55-65 выбор
Автор темы: GaRfAnTuS
Дата создания: 16.02.2021 16:55
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Тв 55-65 выбор
Стал вопрос о выборе тв. Есть 32дюйма для пк, но нужна плазма.
Стоит выбор взять либо лыжи либо самсунг 55 дюймов, либо же 65 harper.
У лыжи по идее ips, что подкупает очень. Но в харпере так же есть. Странно что у самчунга нету.
Но чую главное не ips. Говорят еще в самсунге дофига рекламы и она мешает.
Нужен для просмотра тв в интернете. Плейстейшн буду редко подключать, но буду))

Телевизор NanoCell LG 55NANO796NF 55" (2020)


Телевизор Samsung UE55TU8500U 55" (2020)


Телевизор HARPER 65U770TS 65" (2020)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Тв 55-65 выбор
ну из представленных с нанопленкой только лыжа, да и то начального уровня. Без нанопленки телевизоры совсем ниочень какая бы там ни была матрица
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
если берешь для инета, то обрати внимание на то какой там процессор стоит и сколько памяти. производители ненавидят указывать начинку своего жидкого калла и повернуты жопой к потребителю. продвигая смарт тиви ни одна мразота рынка не говорит какой процессор у них стоит, чтоб никто не мог залезть в инет и не оценит хотяб примерную производительность системы сопоставив как работает андроид.

более того ЛЖ и Самс пользуются своими операционными системами. которые можно оценить только на конкретной модели самостоятельно.

поэтому мой совет. закажи два телика и попроси их подключить к интернету. и посерфи на них.

по качеству картинки, это все однородные сорты говна жидкого калла, смотреть которые невозможно если хотябы чуток разбираешься в качественной картинкой и какая она должна быть.

но чисто теоретически, вот из этого списка, нано от лыжи будет показывать в целом приятней. но это такая мелочь, что я бы не обращал на это внимание.

тебе надо инет на телике, вот его и тестируй. читай отзывы, но лучше сам попробуй посерфить и попользоваться вживую перед покупкой.

если исходить из принципа хорошая картинка+докупить андроид приставку к телику, то тут все гораздо сложней. в 50трублей выбрать качественную картинку очень сложно сейчас. все хлам. в этом случае Авито в помощь, я вот недавно видел 55" сони w808 от 2014 года на ВА матрице всего за 30трублей, прекрасные телики. проще говоря взять 8-9 серию старых теликов которые сейчас на авито выкладывают, самсунг, лыж, сони- выбирай.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Тв 55-65 выбор
изи

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор

случайно наткнулся, обзорщики смартов какраз на смарттв и сконцентрировались.

реалми и сяоми на андроидтв с блутузом еще и дешевле самсов и лыж. для инета я бы их брал
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от GaRfAnTuS:
Стал вопрос о выборе тв. Есть 32дюйма для пк, но нужна плазма.
Стоит выбор взять либо лыжи либо самсунг 55 дюймов, либо же 65 harper.
У лыжи по идее ips, что подкупает очень. Но в харпере так же есть. Странно что у самчунга нету.
Но чую главное не ips. Говорят еще в самсунге дофига рекламы и она мешает.
Нужен для просмотра тв в интернете. Плейстейшн буду редко подключать, но буду))

Телевизор NanoCell LG 55NANO796NF 55" (2020)


Телевизор Samsung UE55TU8500U 55" (2020)


Телевизор HARPER 65U770TS 65" (2020)
IPS на телеке это очень плохая затея. Ты охренеешь от засветов и от ужасающего черного, если будешь смотреть ночью в темноте.

Сообщение от kilosbxl:
https://youtu.be/ER6pk4ZdOYM

случайно наткнулся, обзорщики смартов какраз на смарттв и сконцентрировались.

реалми и сяоми на андроидтв с блутузом еще и дешевле самсов и лыж. для инета я бы их брал
Сяоми телеки - полнейший мусор, там позорнейшие матрицы и даже AFR нет. Как они на первом российском поколении всех кинули с нетфликсом - вообще отдельный разговор. Короли приличного дешмана - hisense и TLC, но хорошие TLC только для западного рынка (по крайней мере раньше так было, как щас - хз).
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Mifun:
IPS на телеке это очень плохая затея. Ты охренеешь от засветов и от ужасающего черного, если будешь смотреть ночью в темноте.
- хз).
Согласен в дешевых моделях нет ковровой подсветки, у лж она вообще ток в топовых сериях девятых.

Поэтому ипс только топовый брать можно, а если мидл то лучше va брать.

Кароч я и говорю на картинку пофиг, главное чтоб инет был приятен с голосовым вводом и это андроидтв.

Там видишь в чем фишка ты берешь сяоми, а они матрицы меняют отпартии к партии. Китайцы любят это делать.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Mifun:


Сяоми телеки - полнейший мусор, там позорнейшие матрицы и даже AFR нет. - хз).
Вот опять же, ты своими интересами думаешь, а покупатель хочет именно телбас для инета.

Ну вот скажи лж самс ты возьмешь нормальные за эти деньги? Ну нет же.

А у реалми и сяоми норм процы для смарта и андроид. И стоят адекватно.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 18.02.2021 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от kilosbxl:
если берешь для инета, то обрати внимание на то какой там процессор стоит и сколько памяти. производители ненавидят указывать начинку своего жидкого калла и повернуты жопой к потребителю. продвигая смарт тиви ни одна мразота рынка не говорит какой процессор у них стоит, чтоб никто не мог залезть в инет и не оценит хотяб примерную производительность системы сопоставив как работает андроид.

более того ЛЖ и Самс пользуются своими операционными системами. которые можно оценить только на конкретной модели самостоятельно.

поэтому мой совет. закажи два телика и попроси их подключить к интернету. и посерфи на них.

по качеству картинки, это все однородные сорты говна жидкого калла, смотреть которые невозможно если хотябы чуток разбираешься в качественной картинкой и какая она должна быть.

но чисто теоретически, вот из этого списка, нано от лыжи будет показывать в целом приятней. но это такая мелочь, что я бы не обращал на это внимание.

тебе надо инет на телике, вот его и тестируй. читай отзывы, но лучше сам попробуй посерфить и попользоваться вживую перед покупкой.

если исходить из принципа хорошая картинка+докупить андроид приставку к телику, то тут все гораздо сложней. в 50трублей выбрать качественную картинку очень сложно сейчас. все хлам. в этом случае Авито в помощь, я вот недавно видел 55" сони w808 от 2014 года на ВА матрице всего за 30трублей, прекрасные телики. проще говоря взять 8-9 серию старых теликов которые сейчас на авито выкладывают, самсунг, лыж, сони- выбирай.
Ми бокс за 5к купить и мозг не выносить себе.
Срать на встроенные смарты с урезанным ведром.

Добавлено через 1 минуту

С Мифунлм не спорь, он насколько я помню и брал один из первых Сяоми телек, если он говорит говно... значит говно)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 18.02.2021 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ми бокс за 5к купить и мозг не выносить себе.
Срать на встроенные смарты с урезанным ведром.

Добавлено через 1 минуту

С Мифунлм не спорь, он насколько я помню и брал один из первых Сяоми телек, если он говорит говно... значит говно)
да я то знаю что смарт тв это говно и телбас надо брать чисто по качеству изображения и звука.

но согласись блутуз в телеке важно, хотяб наушники подключить чтоб :)

а многие сосунги и лж бюждетные без блутуза. :) дешевый лыж будет с синим черным и засветами ужасными. дешевый сосунг тоже такое себе.

поэтому я и говорю, вон лучше на авито взять 8-9 серию ЖК года 14-18 за эти деньги и подключить мибокс. ну или более православно взять великолепную плазму и так же андроид бокс подрубить, но многие боятся плазм, как и оледы.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kilosbxl:
да я то знаю что смарт тв это говно и телбас надо брать чисто по качеству изображения и звука.

но согласись блутуз в телеке важно, хотяб наушники подключить чтоб :)

а многие сосунги и лж бюждетные без блутуза. :) дешевый лыж будет с синим черным и засветами ужасными. дешевый сосунг тоже такое себе.

поэтому я и говорю, вон лучше на авито взять 8-9 серию ЖК года 14-18 за эти деньги и подключить мибокс. ну или более православно взять великолепную плазму и так же андроид бокс подрубить, но многие боятся плазм, как и оледы.
Блютуз?) мне не важен, у меня рес и нормальные колонки, зафига мне наушники)
Сомневаюсь что много людей смотрят телик с наушниками...
Я б вообще просто панель брал без лишнего функционала

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Блютуз?) мне не важен, у меня рес и нормальные колонки, зафига мне наушники)
Сомневаюсь что много людей смотрят телик с наушниками...
Я б вообще просто панель брал без лишнего функционала
да аналогично, я был бы всеми руками за полный выпил смарт тв и просто отдельно чтоб производители продавали свои смарт боксы приставки.

но. теперь подумай. какой тиви устареет быстрей, тот который панель или тот который всем своим меню будет тебе напоминать что он старый динозавер?

вот тото же. гораздо проще смарт ставить в тв тем самым сокращая чисто психологически его цикл жизни.

у меня вот щас прекрасная плазма 60е6507 самс, многие издания его признали лучшим тиви 2012 года, даже выиграл сравнения с панасониками, т.к. имеет большую яркость. но по черному конечно уступает панасу. и я недавно такой смарт тв нажал и просто слезы, смотрю на это убожество и такой. бл самсунг, зачем это все вообще нужно? такой ретро.

тоесть это как щас допустим смарт на андрюше 4 после 10ки взять и попользоваться.

еще производители умышленно ставили процы впритык, прям тютелька в тютельку, чтоб смарт совсем откровенно не лагал. только в флагманские модели за 3500баксов ставили 4ядра АРМ. когда на рынке планшеты с 4ядрами АРМ даже от самса стоили чет около 400 баксов. да я за 12трублей продавал гелакси табы.

но если выбросить софт а просто пользолваться как монитором и эфирное цифровое тв- то телебас вообще не устарел. в нем из современного только нет поддержки VRR из хдми2.1, изза которой я бы готов был менять телик. все, остальное у него отлично.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Блютуз?) мне не важен, у меня рес и нормальные колонки, зафига мне наушники)
Сомневаюсь что много людей смотрят телик с наушниками...
Я б вообще просто панель брал без лишнего функционала
смотрят конечно, бывает что смотришь один и чтобы остальным не мешать. большинство людей семейные так то, это вы бобыли
Re: Тв 55-65 выбор
телевизор с наушниками?

не, таким надо на квартиру копить, а не телики выбирать)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Тв 55-65 выбор
копим!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Гоги:
копим!
фу, деревня, во что брать надо
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от kilosbxl:
наткнулся
почему нет ткл, когда есть мусор типа киви и скайврота?

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Tea_Maniac:
почему нет ткл, когда есть мусор типа киви и скайврота?
это украинцы у них рынок другой
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тв 55-65 выбор
Спасибо за ответы! Выводы сделал
Пока остановлюсь на выборе Телевизор QLED Samsung QE55Q80TAU
Проговаривают, что со скидкой за 61т продавали. Буду ждать скидку))
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от GaRfAnTuS:
Спасибо за ответы! Выводы сделал
Пока остановлюсь на выборе Телевизор QLED Samsung QE55Q80TAU
Проговаривают, что со скидкой за 61т продавали. Буду ждать скидку))
Скидоны обычно весной когда старую линейку прибивают чтоб не мешала новой

И не забывай у самса нет голосового ввода на русском, там бриксби или как ее там. Для смарта это критично
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Скидоны обычно весной когда старую линейку прибивают чтоб не мешала новой

И не забывай у самса нет голосового ввода на русском, там бриксби или как ее там. Для смарта это критично
Есть там голосовой ввод на русском, не ****и.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тв 55-65 выбор
Сообщение от Гоги:
Есть там голосовой ввод на русском, не ****и.
ну замечательно, теперь сосунг поменьше сосунг.
Ваши права в разделе