Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 12.09.2020 19:40
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Кто-то сделал что-то подобное? Нет. Сто раз вы пытались тут придумать аналоги, но все они из другой оперы. Отлично, что есть куча прекрасных игр, но пока SC ни один лентяй не смог повторить даже в формате технодемы.

И в чем уникальность ЗГ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R a r i t y:
Лучше в MSFS полетаю, чем в очередной раз окунаться в это болото хейтерское. Скука.

А че не в уникальный ЗГ? Или там еще хуже скука?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.09.2020 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kavank:
И в чем уникальность ЗГ?
А че не в уникальный ЗГ? Или там еще хуже скука?
Ну у вас и память!
Сто раз перечисляли. По хистори пройдитесь.
Я уже сказала, что из-за их долбаного бэкэнда и ошибки 30K не собираюсь «тестить» поездку на трамвае. Имея компьютер по их же тесту в топ-сегменте 5%, вдоволь наслаждаться чарующими наворотами геймплея, бегая от респа до космопорта, пусть найдут других. Пофиксят - тогда будет разговор, а пока увы, я пас. Вроде откровенно и честно написала об этом. Тем более есть куча сценариев в MSFS, которые попробовать хочется. ЦИГам бойкот и дуля с маком. Председателю пусть заносят те, кто его за какие-то прошлые выходки ценит. Я только по фактам. Ничего личного.

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Я слежу за прожектом уже очень давно. Уверяю вас, мне плевать на игру. Мне интересна ситуация с этим ослепительным прожектом. Она меня веселит. Что касается игры, ЗГ не выйдет никогда, я в этом уверен. Выход сквадрона под большим сомнением, но даже если он выйдет, это будет говно, в этом я тоже уверен.
Интересно смотреть как Крис пробивает дно за дном, и нет предела этому. Интересно чем кончится.
Уникальность прожекта для меня в том, что никто и никогда в индустрии не врал с таким размахом.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от ZloiMent:
П.с. Про оптимистов разработчиков понимаю, тоже с оценкой трудозатрат часто промахиваюсь
И тебя при этом за 8 лет трат не увольняют, ты случем не над сабжем работаешь?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Skuchniy:
И тебя при этом за 8 лет трат не увольняют, ты случем не над сабжем работаешь?)
А вопрос почему должны уволить?
Кто хоть маломальски знаком с разработкой понимает, про что я и это рабочий момент и это нормально.
Ты оцениваешь силы основываясь на субъективных данных, а потом начинается, то клиент хочет изменить что то, то меняется движок, то дополнительные требования и тд.
Обычно закладываются > часов, но это не всегда помогает.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
А вопрос почему должны уволить?
Кто хоть маломальски знаком с разработкой понимает, про что я и это рабочий момент и это нормально.
Ты оцениваешь силы основываясь на субъективных данных, а потом начинается, то клиент хочет изменить что то, то меняется движок, то дополнительные требования и тд.
Обычно закладываются > часов, но это не всегда помогает.
Какую то хрень городишь. Назови хоть одного подрядчика который просрал срок на 6 лет и до сих пор даже понятия не имеет когда закончит, и что нужно сделать чтобы закончить. Приведи пример хоть одного подобного случая, где это считается нормальным.
Приведи пример подрядчика, который взял деньги не имея возможности выполнить заказ, потому что у него нет необходимых специалистов, ему видите ли нужно сначала компанию построить, а потом уже думать как выполнить заказ. Не обязательно даже в ИТ. Пофигу, из любой отрасли можешь пример приводить.

Если руководитель проекта не имеет представления что необходимо выполнить для его завершения, и даже отдаленно не представляет сколько это времени займет, не может наладить работу, и не в состоянии обеспечить ее выполнение в разумные сроки, то это не руководитель проекта, а просто дядя с улицы потому что так любой может.
Необходимые шаги и приблизительное время, для полной реализации, с учетом добавления новых функций, уже давным давно являются нормой для проектов в раннем доступе. Это норма для отрасли!. Если ты не справляешься, вываливаешься из разумного бюджета и разумных сроков, значит это НЕ НОРМАЛЬНО.

Даже работы НИОКР имеют представление, сколько это времени займет и какой бюджет нужен +/-. Потому что давным давно существуют способы оценки. Существуют модели оценки. Инвесторы оценивают риски, время и деньги по этим моделям, и таких моделей несколько, и все они дают примерно одинаковый результат. В нашей стране например популярна "чикагская" модель оценки этих индексов, котоую разработал Чикакгский Экономический Универ черт те сколько времени назад.

Даже в НИОКР никто и никогда не станет вбухивать бабло, если он не приносит ощутимых результатов.
Только дилетанты основывают свои силы на субьективных данных и даже понятия не имеют сколько денег и времени понадобится на работу.
Серьезные нормальные проекты так не работают.
Можешь представить ситуацию, при которой какая нибудь компания предложит пост руководителя проекта Крису, глядя на его "управление" проектом ЗГ?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 15.09.2020 в 13:58.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Kavank:
Какую то хрень городишь. Назови хоть одного подрядчика который просрал срок на 6 лет и до сих пор даже понятия не имеет когда закончит, и что нужно сделать чтобы закончить. Приведи пример хоть одного подобного случая, где это считается нормальным.
Приведи пример подрядчика, который взял деньги не имея возможности выполнить заказ, потому что у него нет необходимых специалистов, ему видите ли нужно сначала компанию построить, а потом уже думать как выполнить заказ. Не обязательно даже в ИТ. Пофигу, из любой отрасли можешь пример приводить.

Если руководитель проекта не имеет представления что необходимо выполнить для его завершения, и даже отдаленно не представляет сколько это времени займет, не может наладить работу, и не в состоянии обеспечить ее выполнение в разумные сроки, то это не руководитель проекта, а просто дядя с улицы потому что так любой может.
Необходимые шаги и приблизительное время, для полной реализации, уже давным давно являются нормой для проектов в раннем доступе. Это норма для отрасли!. Если ты не справляешься, значит это НЕ НОРМАЛЬНО.
Даже работы НИОКР имеют представление, сколько это времени займет и какой бюджет нужен +/-. Потому что давным давно существуют способы оценки. Инвесторы оценивают время и деньги по спец моделям, и таких моделей несколько, и все они дают примерно одинаковый результат. Даже в НИОКР никто и никогда не станет вбухивать бабло, если он не приносит ощутимых результатов.
Только дилетанты основывают свои силы на субьективных данных и даже понятия не имеют сколько денег и времени понадобится на работу.
Серьезные нормальные проекты так не работают.
Можешь представить ситуацию, при которой какая нибудь компания предложит пост руководителя проекта Крису, глядя на его "управление" проектом ЗГ?
Я не старситизен, а в целом про разработку
Да и будет тогда объективны, стартизен за эти года понабавлял кушу плюшек, которые не были оговорены в начале и о боже, это тоже требует времени и трудозатрат. Да и мне вообще плевать на гражданина, не интересен данный тип игр, просто откомментировал фразу про "Оптимизм разработчиков", так как понимаю о чем тут идет речь.
А про подрядчиков, которые постоянно лажают со срока, возьми любой маломальский проект, который у нас есть тоже самое строительство моста и тд и ты увидишь, что сроки постоянно плывут у них, если бы их не пинала прокуратура и не грозились сроками, то тоже бы затягивали.
Живой пример, у меня сейчас виадук ремонтируют, сроки уже просрали на полгода, соединяет 2 транспортные артерии, пинают как депутаты, так и прокуратура, но по срокам проебываются и это еще типа они усиленно спешат
А если проект, где контроля не особо, она могут там по несколько лет колупаться свободно выпрашивая денег.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kavank:
Приведи пример подрядчика, который взял деньги не имея возможности выполнить заказ, потому что у него нет необходимых специалистов, ему видите ли нужно сначала компанию построить, а потом уже думать как выполнить заказ. Не обязательно даже в ИТ. Пофигу, из любой отрасли можешь пример приводить.
Сразу можно вспомнить метро в Воронеже и в Омске
Последний раз редактировалось ZloiMent; 15.09.2020 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от ZloiMent:
Я не старситизен, а в целом про разработку
И я вцелом про разработку. Стар Ситизен это НЕ НОРМАЛЬНО для отрасли
Сообщение от ZloiMent:
Да и будет тогда объективны, стартизен за эти года понабавлял кушу плюшек, которые не были оговорены в начале и о боже, это тоже требует времени и трудозатрат.
Вот тебе объективность:
Последний стрейч гол был добавлен в далеком 2014г. После этого расширение прекратилось, и было заявлено что 65млн за глаза хватит чтоб закончить, на крайняк Сквадрон выйдет в 2015 и денег от его продажи точно хватит. Это сказал руководитель проекта.
То что Крис добавляет всякую куйню о которой никто не просит, типа ТоW или, бесконечная переделка кораблей и кнопок лифта, это никак не проблемы заказчика.
Сообщение от ZloiMent:
Да и мне вообще плевать на гражданина, не интересен данный тип игр, просто откомментировал фразу про "Оптимизм разработчиков", так как понимаю о чем тут идет речь.
"Оптимизм разработчика" нужен для маркетинга и не имеет никакого отношения к реальному руководству проектом
Сообщение от ZloiMent:
А про подрядчиков, которые постоянно лажают со срока, возьми любой маломальский проект, который у нас есть тоже самое строительство моста и тд и ты увидишь, что сроки постоянно плывут у них, если бы их не пинала прокуратура и не грозились сроками, то тоже бы затягивали.
Приведи пример, где проект "упывал" за все разумные сроки и размеры бюджета и это считается нормальным
Сообщение от ZloiMent:
Живой пример, у меня сейчас виадук ремонтируют, сроки уже просрали на полгода, соединяет 2 транспортные артерии, пинают как депутаты, так и прокуратура, но по срокам проебываются и это еще типа они усиленно спешат
А если проект, где контроля не особо, она могут там по несколько лет колупаться свободно выпрашивая денег.
Это пример НЕ НОРМАЛЬНОГО руководства и развития проекта

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 15.09.2020 в 14:22.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kavank:
Что касается игры, ЗГ не выйдет никогда, я в этом уверен.
Так Крис сам об этом говорил в каком-то своем интервью. Здесь иногда даже мой гаф-гаф фанат бегает с цитатой в подписи (правда неполной) по этому поводу.
Но вам то что с того будет? Ну окай, представим, что проект сфейлился. Вы какой бенефит с того поимеете? Придете на форум и напишите стену текста? Кому? Здесь сто лет пара-тройка человек делится какими-то рандомными, даже не регулярными, а рандомными и под настроение ощущениями сиюминутными. Неделями пустота. Даже обзорщиков худо-бедно из рунета здесь никого нет и в помине. Ну я приду почитаю ваш пост и допустим отвечу, что вы попали пальцем в жОпу. Есть в этой ветке раздел целый, где уже так и случилось. Ну и дальше что. Кто участвует в проекте не только пишут здесь, они участвуют. Я, к примеру, с людьми познакомилась на проекте и хоть мы уже давно сам проект не обсуждаем, поскольку все свалили, но он нас отъединил в каком-то смысле. Движуха, эмоции, впечатления итд... это останется. А у вас то что останется? Злоба? Стены текста? Кому вы докажете и что? Смысл хейта всегда нулевой. Любой хейт потеря времени. Мне сейчас SC показал дулю с маком, я ему тоже, но я же не бегаю и не ору везде, что все ЦИГи и председатель в том числе бездельники, хотя конечно они бездельники наверняка.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от R a r i t y:
но он нас отъединил в каком-то смысле. Движуха, эмоции, впечатления итд... это останется
Думаю эмоции и впечатления от проекта останутся у всех, кто отписывался в этом разделе боле-менее часто

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kjuubi:
Думаю эмоции и впечатления от проекта останутся у всех, кто отписывался в этом разделе боле-менее часто
Несомненно. В вашем случае пустозвонства, троллинга и демагогии. Окай.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от R a r i t y:
Несомненно. В вашем случае пустозвонства, троллинга и демагогии. Окай
Форумы созданы для общения

Разумеется, все в интернетах, кто не разделяет твоё мнение, тролли и пустозвоны

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Kavank:
Приведи пример
Я тебе выше приводил, но ты чет не обратил внимания.
Притом ты намешал разработку, маркетинг, какие то обещания и тд.
Хомяков доят, хомяки несут сами деньги, че ж за мания зайти и написать, что хомячки не правы. Бабки есть у людей, вот и вкладывают во что хотят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
Я тебе выше приводил, но ты чет не обратил внимания.
Притом ты намешал разработку, маркетинг, какие то обещания и тд.
Хомяков доят, хомяки несут сами деньги, че ж за мания зайти и написать, что хомячки не правы. Бабки есть у людей, вот и вкладывают во что хотят.
Пример с метро?. Я не знаю какие сроки устанавливаются при строительстве метро. Если были нарушены все разумные сроки, то это НЕ НОРМАЛЬНО. Так же ненормально как космодром Восточный, Зенит арена и ЗГ.
Притом не я, а ТЫ намешал в одну кучу маркетинг и управление проектом, заявив что понимаешь "оптимизм разработчиков" потому что оценка сроков и стоимость проекта штука субьективная. Лол))
Я , в своем посте, как раз разделил маркетинг и управление проектом. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Добавлено через 6 минут
Ну и как бы ты считаешь "манией" критиковать то, что не нравится?
А если хомячки купили бруклинский мост, то и поржать с них нельзя?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 15.09.2020 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от ZloiMent:
Кто хоть маломальски знаком с разработкой понимает, про что я и это рабочий момент
Знаком, инвестор/издатель дает тебе деньги не на условиях - игра выйдет в обозримые 200 лет. Он дает тебе деньги на условиях что игра выйдет раньше чем ее сделать можно и только потом сильно договорившись, ты можешь сроки растянуть до минимально реальных, и потом отложить немножко игру на пол годика максимум. То есть максимум для игры это года 3 активной разработки(когда большие траты), и то не для всех игр, это инвестор должен сильно верить 3 года дают Кодзимам и прочим, которые могут скажем так немного навязать свои условия, Робертс же никто для бизнеса, его былые заслуги они к нынешнему положению дел не относится. И при этом нужно учитывать что инвестор осуществляет контроль, то есть от него есть продюсер, который часто разработку еще замедляет по разным причинам. Тут же сабж воспользовался тем что инвестор ничем не защищен, это обычные беззащитные люди, которые в отличии от людей дающих деньги серьезным разработчикам тебя не накернут за задержку так что ты пожалеешь что родился, а просто будут терпеть вечно кормленные завтраками, хоть 10 лет хоть 100. И ладно я бы не то что согласился, но понял, если бы разработка шла классно выходило бы много и часто, ну тогда да можно было с натяжкой согласится - клепаем мегалодон мечты(не понятно зачем он вместо готовой игры, но смысл найти можно адекватный +-), но игра разрабатывается ни шатко ни валко и имеет все признаки распила.

Не тот ты форум выбрал чтобы нести чушь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Skuchniy:
максимум для игры это года 3 активной разработки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Skuchniy:
Не тот ты форум выбрал чтобы нести чушь.
Чет про сроки я вообще не говорил, но ты навешал каких то сроков 3-5 лет и тд, я даже выше сказал, что мои посты не относились к звездному гражданину
Я лиж сказал, что увеличение сроков это нормально, но не говорил, сколько это "нормально", так как эти сроки для всех проектов разные, как и проблемы возникающие во время реализации, но ты опять высунул голову из жопы и даешь советы, основываясь на своём видение ситуации.
Когда люди покупают звездного представь себе, они тоже должны прочитать, что покупают, на каких условиях они это делают и тд. Все это есть в той галочке "Ознакомлен", которую скипают обычно.
Сообщение от Skuchniy:
но игра разрабатывается ни шатко ни валко и имеет все признаки распила.
Эксперт по звездному гражданину, как и по всем другим разделам, но если капнуть обычный форумный боец, считающий своё мнение высшей инстанцией. Давай по чесноку, ты даже не знаешь, что они обещали, как идет разработка и в сам проект даже не залетал?
А сюда пришел выразить общее "фи", без толики разбора в ситуации?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Хочу мэмчики про 100к онлайна в стар ситизен

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 15.09.2020 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Tullus Aufidius:
мэмчики

Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
О, госсподи. Уже сказали, что 100 тыщ было в четвертую красную субботу, пятого месяца, после второго пришествия, когда был ивент с первым показом капиталов и F-8, распродажи военных кораблей для пей ту вин ногибаторов и все по домам сидели на карантинах не только у нас, а вообще. Не было больше такого никогда, возможно будет, если ЦИГ что-то покажут стоящее, а не очередной ствол - например много народу точно припрется смотреть Пайро, потому что в инете каждый второй мамкин пират со сползшей на уши повязкой. И то не факт, что 100 тыщ наберется.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от R a r i t y:
О, госсподи. Уже сказали, что 100 тыщ было в четвертую красную субботу, пятого месяца, после второго пришествия, когда был ивент с первым показом капиталов и F-8, распродажи военных кораблей для пей ту вин ногибаторов и все по домам сидели на карантинах не только у нас, а вообще. Не было больше такого никогда, возможно будет, если ЦИГ что-то покажут стоящее, а не очередной ствол - например много народу точно припрется смотреть Пайро, потому что в инете каждый второй мамкин пират со сползшей на уши повязкой. И то не факт, что 100 тыщ наберется.
я думаю у них даже 10к онлайна лог сервер не потянет, не то что сама игра

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от ZloiMent:
но ты навешал каких то сроков 3-5 лет и тд
Я навешал потому что вы пустышки. Не все знают что разработка игры она ведется на разные деньги разными стадиями и усилиями. То есть могут год крутить концепт разрабатывать идею просить деньги просить специалистов договариваться там много чего, и потратить на это копейки потому что этим занималось 1.5 землекопа и они еще ничего не делали по сути. А в прессе это уже считается что разработка во всю идет. А есть активная стадия, когда все одобрено деньги получены, нанято большое количество людей и работа кипит вот эта стадия очень дорогая и ее стараются сделать по длительности поменьше, как я сказал максимум года 3.
Но вам то откуда такое знать.
Сообщение от ZloiMent:
Давай по чесноку, ты даже не знаешь, что они обещали
Тоже что в рекламе перед выборами, а что еще что то?
Сообщение от ZloiMent:
как идет разработка и в сам проект даже не залетал?
Есть бесплатные периоды, когда можно полетать.

Сообщение от ZloiMent:
А сюда пришел выразить общее "фи", без толики разбора в ситуации?
Да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Skuchniy:
А чего ты в новости не написал что "разработчики сами разочарованы с того как медленно развивается игра" меня с этого просто порвало.

Челы 8 лет игру делают за сотни миллионов денег и все скоростью разочарованы. Иные разработчики соло за 1000 баксов успевают игры сделать за столько.
Надо денег закинуть для ускорения разработки.

Добавлено через 35 минут
Сообщение от R a r i t y:
Так Крис сам об этом говорил в каком-то своем интервью. Здесь иногда даже мой гаф-гаф фанат бегает с цитатой в подписи (правда неполной) по этому поводу.
Но вам то что с того будет? Ну окай, представим, что проект сфейлился. Вы какой бенефит с того поимеете? Придете на форум и напишите стену текста? Кому? Здесь сто лет пара-тройка человек делится какими-то рандомными, даже не регулярными, а рандомными и под настроение ощущениями сиюминутными. Неделями пустота. Даже обзорщиков худо-бедно из рунета здесь никого нет и в помине. Ну я приду почитаю ваш пост и допустим отвечу, что вы попали пальцем в жОпу. Есть в этой ветке раздел целый, где уже так и случилось. Ну и дальше что. Кто участвует в проекте не только пишут здесь, они участвуют. Я, к примеру, с людьми познакомилась на проекте и хоть мы уже давно сам проект не обсуждаем, поскольку все свалили, но он нас отъединил в каком-то смысле. Движуха, эмоции, впечатления итд... это останется. А у вас то что останется? Злоба? Стены текста? Кому вы докажете и что? Смысл хейта всегда нулевой. Любой хейт потеря времени. Мне сейчас SC показал дулю с маком, я ему тоже, но я же не бегаю и не ору везде, что все ЦИГи и председатель в том числе бездельники, хотя конечно они бездельники наверняка.
Ты уже продала акк с корабликами, или неужели они вернули деньги?

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 16.09.2020 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Topol-M:
Ты уже продала акк с корабликами, или неужели они вернули деньги?
Причем тут МОЙ акк? Странно, правда, но меня ни разу не волнуют ваши акки.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Крис Робертс (Star Citizen): «Разработчики не врут, просто они — большие оптимисты»
Сообщение от Topol-M:
уже продала акк
А зачем? Может тут нет пока обещанных баталий или огородов с петами, но, как минимум, в любой момент можно зайти и просто кайфово полетать, под настроение квестики поделать или расслаблено помайнить.


Ваши права в разделе