Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GF! (Архив: 29.10.2017-19.09.2022)
Автор темы: MadFun__renamed_663482_29022020
Дата создания: 03.03.2011 17:37
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Еще как имеет. Это ты сейчас можешь сопли пускать про классическую электродинамику, а тогда, даже при наличии рабочего движка, твои "здравомыслящие" идиоты с их тогдашней классической электродинамикой, даже в упор глядя на РАБОТАЮЩИЙ движок отрицали очевидное. Все что яйцеголовые умеют делать хорошо - это подгонять свои теории... правда подгонять им удается лишь под частности, потому что их тупого "здравомыслия" не хватает понять очевидное.
И не надо гнать на Диму. Он тогда, даже не имея ютубчика и опытов со звуковой левитацией, чисто своей логикой все написал тогда вполне просто и доступно. А твои "здравомыслящие" идиоты приплели к этому свою тупую теорию строения атома водорода. В итоге получилось нежизнеспособное дерьмо.
Кто это они? Вы представляете сколько ученых было в 19-м веке? Много... Было уже много университетов. Во вторых на просторах ортодоксов (православных) было с учеными очень плохо, потому-что пока на Западе занимались схоластикой в средневековье, пусть и теологической, не важно. Чуток восточней, я вообще не знаю чем они там занимались! Но их вклад в науку того времени — по ходу нуль. Революция в естествознании это Запад, но никак не Святая Русь...

Вы ничерта не знаете об ученых, физиках точней, да их работе если думаете что они только подгоняют теории, это просто вздор! Как я уже говорил у вас проблемы с критическим мышлением, физики постоянно скорее проверяют теории экспериментом чем их куда-то подгоняют, они в основном прекрасно разбираются в логике, философии и математике вообще, натурфилософы прекрасно знали что такое подгонять теорию под эксперимент, еще со времен Аристотеля наверное...

Какая звуковая левитация, о чем Вы городите? Где ссылка на работу вашего Димы?



Портрет Димы после семейных проблем, 1878 года... Ученые его называют последним натурфилософом, он безуспешно пытался найти фундамент своего периодического постулата, и доказать его с помощью эфира, естественно все попытки эти были тщетны ибо теперь известная квантовая физика (которой тогда еще и в проекте по сути не было), и мы знаем истину. Ясное дело что опыты Дмитрия Ивановича с газами не могли никаким боком показать эфир, сейчас установлено c огромной точностью грани на которых эфир не может существовать, повторю, точность эта огромная ибо там в экспериментах используются специальные взаимодействия атомного ядра с оболочкой с электронов, я не помню, дето у меня была статья об эфире... Кстати статья о "Диме" — Открытие периодического закона: три загадки и одна легенда.

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от LooALoneLMoon:
Кто это они? Вы представляете сколько ученых было в 19-м веке? Много... Было уже много университетов. Во вторых на просторах ортодоксов (православных) было с учеными очень плохо, потому-что пока на Западе занимались схоластикой в средневековье, пусть и теологической, не важно. Чуток восточней, я вообще не знаю чем они там занимались! Но их вклад в науку того времени — по ходу нуль. Революция в естествознании это Запад, но никак не Святая Русь...
Ну так почитай кто отливал всякие царь-колоколы и царь-пушки, нулевой ты наш. Вся компания "Баер" пошла с патента "нулевого" россиянчика про анилиновые краски. Дол6оеб ты ватный, просто тупой дол6ое6. Сикорский, Попов, Менделеев, Ломоносов проект авианосца, зомбоящик... дальше продолжать, дятел?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от LooALoneLMoon:

Какая звуковая левитация, о чем Вы городите? Где ссылка на работу вашего Димы?

Для тупого дятла, называется "Попытка химического понимания мирового эфира", 1902 г. Только осторожно, это не дуропедия, не сломай черепную кость.



Последний раз редактировалось Gest; 14.09.2020 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Ну так почитай кто отливал всякие царь-колоколы и царь-пушки, нулевой ты наш. Вся компания "Баер" пошла с патента "нулевого" россиянчика про анилиновые краски. Дол6оеб ты ватный, просто тупой дол6ое6. Сикорский, Попов, Менделеев, Ломоносов проект авианосца, зомбоящик... дальше продолжать, дятел?
Вы либо прикалываетесь, либо вообще ни бум-бум шо такое наука. Так вот отливание колоколов и пушек по ходу действия никакого отношения к науке не имело. На территорию Святой Руси завезли науку с Запада, опять же без понятия чем в это Руси занимались... Ломоносов это 18-й век уже на дворе! Все остальное еще поздней. И все естествознание Российской Империи, это все с Запада. Ну не было Галилеев, Коперников, Кеплеров, Буриданов, Орезмских, Бойлей всяких да Ньютонов с Гуками в ортодоксов, ну даже Джордано Бруно с герметизмами (или что у него за магия была) и того не было! История умалкивает!



Пока католики меряли, как один мне в интернете говорил, скок ангелов на кончике иглы поместится упражняясь в схоластике той же, ортодоксы упражнялись в фиг его знает в чем пол тысячелетия, пили водку и страдали фигней, не?
Сообщение от Gest:
Для тупого дятла, называется "Попытка химического понимания мирового эфира", 1902 г. Только осторожно, это не дуропедия, не сломай черепную кость.
Тупой дятел посмотрит, но чует он шо тамычки бред сивой да кобылы...

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Посмотрел статью "Попытка химического понимания мирового эфира" авторства Д. И. Менделеева... Мне конечно жаль этого чокнутого дедугана, по ходу он был депрессии когда это сочинял, я его понимаю, я сам в перманентном диприсняке уже бог знает сколько лет, это уже нормальное состояние для мну. Но, к сожалению его гипотеза об эфире, даже в рамках, его рамках, не выдерживает никакой критики. Получается если махать урановой палкой — оно будет полыхать ядерным огнем еще сильней, ибо увлекаемые за "солнцами" — атомами урана, то же вещество эфира, будет легче "стряхиватся" с них, или дедуля вообще забыл что такое явление как инерция существует когда ему стало это удобно... Или я чете недопонял. В любом случае забавно как он отвергая атомную гипотезу, объяснял микромир на основании астрономии. Складывается впечатление, что тогдашняя физика в Рос. Империи безбожно отстала от Запада, ужасно просто, в то время как на Западе развитие шло семимильными шагами. Ну похимичить чет могли, и по биологии чете, но во с физикой — аврал был.

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Да с тобой, дятел, сразу стало понятно. Иди ***** на свои науку, запад и "здравомыслящих" идиотов. Аврал в россиянской колонии с такими даунами как ты. Циолковскому расскажи о своих проблемах с физикой, дол6ое6.
Последний раз редактировалось Gest; 15.09.2020 в 12:32.
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Да с тобой, дятел, сразу стало понятно. Иди ***** на свои науку, запад и "здравомыслящих" идиотов. Аврал в россиянской колонии с такими даунами как ты.
Ну мистер Гест, Вы же сами перевели разговор в научную плоскость с самого начала... Понимаете, в меру своих познаний (кои на самом деле бедные очень, к сожалению), могу сказать что многое из математики, методы математики как аксиоматических подход уже две тысячи лет со времен Эвклида не меняются. Физический подход более молодое явление, в четыре раза моложе примерно, хотя некоторые называют Аристотеля физиком, ну или споры вокруг Архимеда. Вы же с научной логикой по ходу действия не знакомы, даже хуже чем грубое, интуитивное понимание вашего покорного слуги.
Вот пример с этими "протоколами", Вы не имеете доступа к оригиналу, Вы не обладаете познаниями в истории и допустим графологии, и при этом строго заявляете что протоколы это не подделка и все так как там написано. При этом даже следуя моей, примитивной логике...

1) Судя по вашему протоколы писала могущественная организация. Тогда почему они не зашифрованы? Это же вроде важный документ? Более того можно было сделать подделку, зашифровать ее, дать обнаружить той же тайной полиции, да вариантов куча была! Тогда уже методы шифрования давно были известны. Но нет, в открытом виде, кто-то там, кому-то там передал... Какие-то эти ваши масоны тупые.

2) Если это секретный план, зачем вообще вести протокол заседания? Неужели нету никакого другого способа, шифрованным образом оповестить всех агентов после заседания? Пусть это будет медленней, но делать такую возможность ухода информации... Ну это глупо по крайней мере.

3) Сами протоколы я не читал, но судя по доводам ученых, то они действительно направлены на дискридетацию любой оппозиции в той же Рос. Империи, начальные концепции пропаганды и тому подобного уже вроде и были, и вроде их должны были изучать в тайной полиции.

Понимаете в чем разница, у меня здравый скептицизм, а у вас какая-то слепая вера. Я не говорю что нету там мировых заговоров или мощных организаций с суперкомпьютерами под вулканами которые контроллируют Землю бла-бла-бла... Но вот данный, конкретный пример протоколов побуждает у меня лично только скептика.

Далее Вы кароче начали за некто граждан Менделеев, он же более известен вам как Дима... Разобрать этот поток мысли мне было сложно, после прочтения нескольких статей, стало очевидно что Дмитрий Иванович совершенно недоганял, он даже не гнался точней, физику на его время, и пытался объяснить новые эксперименты в терминах еще Галилео, по образу как тот объяснял кометы возмущениями атмосферы споря с езуитскими математиками. Но там хоть эксперимента не было, а тут он ездил в гости до миссис Кюри, и мистера Беккереля если я не ошибаюсь, это уже ж двадцатый век стукнул. Неужели Вы думали что теория о химических свойствах эфира Дмитрия Ивановича была в свое время непоколебимая?

Добавлено через 17 минут
Я вообще в Украине живу, поэтому из-за меня не может быть никаких проблем с физикой в РФ, это точно. К чему тут мистер Циолковский? Если не ошибаюсь, у мистера Циолковского был другой "бздик по фазе" чем у Дмитрия Ивановича, если второй помешался на таблице как креугольном булыжнике мироздания, объясняющим все, то у первого съехал чердак на космических людях... Я очень давно слушал лекцию о Цилковском, поэтому могу ошибаться. Вы умудряетесь таких ученых разыскивать...

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Последний раз редактировалось LooALoneLMoon; 15.09.2020 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AenEll
Фанат
Регистрация:
03.09.2018
Сообщение от LooALoneLMoon:
Ну мистер Гест, Вы же сами перевели разговор в научную плоскость с самого начала... Понимаете, в меру своих познаний (кои на самом деле бедные очень, к сожалению), могу сказать что многое из математики, методы математики как аксиоматических подход уже две тысячи лет со времен Эвклида не меняются. Физический подход более молодое явление, в четыре раза моложе примерно, хотя некоторые называют Аристотеля физиком, ну или споры вокруг Архимеда. Вы же с научной логикой по ходу действия не знакомы, даже хуже чем грубое, интуитивное понимание вашего покорного слуги.
Вот пример с этими "протоколами", Вы не имеете доступа к оригиналу, Вы не обладаете познаниями в истории и допустим графологии, и при этом строго заявляете что протоколы это не подделка и все так как там написано. При этом даже следуя моей, примитивной логике...

1) Судя по вашему протоколы писала могущественная организация. Тогда почему они не зашифрованы? Это же вроде важный документ? Более того можно было сделать подделку, зашифровать ее, дать обнаружить той же тайной полиции, да вариантов куча была! Тогда уже методы шифрования давно были известны. Но нет, в открытом виде, кто-то там, кому-то там передал... Какие-то эти ваши масоны тупые.

2) Если это секретный план, зачем вообще вести протокол заседания? Неужели нету никакого другого способа, шифрованным образом оповестить всех агентов после заседания? Пусть это будет медленней, но делать такую возможность ухода информации... Ну это глупо по крайней мере.

3) Сами протоколы я не читал, но судя по доводам ученых, то они действительно направлены на дискридетацию любой оппозиции в той же Рос. Империи, начальные концепции пропаганды и тому подобного уже вроде и были, и вроде их должны были изучать в тайной полиции.

Понимаете в чем разница, у меня здравый скептицизм, а у вас какая-то слепая вера. Я не говорю что нету там мировых заговоров или мощных организаций с суперкомпьютерами под вулканами которые контроллируют Землю бла-бла-бла... Но вот данный, конкретный пример протоколов побуждает у меня лично только скептика.

Далее Вы кароче начали за некто граждан Менделеев, он же более известен вам как Дима... Разобрать этот поток мысли мне было сложно, после прочтения нескольких статей, стало очевидно что Дмитрий Иванович совершенно недоганял, он даже не гнался точней, физику на его время, и пытался объяснить новые эксперименты в терминах еще Галилео, по образу как тот объяснял кометы возмущениями атмосферы споря с езуитскими математиками. Но там хоть эксперимента не было, а тут он ездил в гости до миссис Кюри, и мистера Беккереля если я не ошибаюсь, это уже ж двадцатый век стукнул. Неужели Вы думали что теория о химических свойствах эфира Дмитрия Ивановича была в свое время непоколебимая?

Добавлено через 17 минут
Я вообще в Украине живу, поэтому из-за меня не может быть никаких проблем с физикой в РФ, это точно. К чему тут мистер Циолковский? Если не ошибаюсь, у мистера Циолковского был другой "бздик по фазе" чем у Дмитрия Ивановича, если второй помешался на таблице как креугольном булыжнике мироздания, объясняющим все, то у первого съехал чердак на космических людях... Я очень давно слушал лекцию о Цилковском, поэтому могу ошибаться. Вы умудряетесь таких ученых разыскивать...
Прочел весь ****** бред, что тут херачат простынями.... Ладно гест ебнутый, но ты то какого хуя на светил науки России и СССР ебальник открываешь? Какая нахуй разница кем они были? Ученые оставили огромный след в мировой истории их труды стали мировым достоянием науки. А у тебя ебантоса - " этот алкаш этот дебил этот еще какой шизик...."
Гуглит он блять))) даже на ебаной википедии о Циалковском можно прочесть о не ебическом вкладе в космонавтику. Постоянно упоминание Запад шагал, Запад наука и т.д самому не противно такую ****у писать? Хотя хули я тут педали нажимаю, живешь же в Украине, а это сейчас о много говорит)) - "На Западе все ****ись, а в рашке все ***во и все было ***во и всегда они были тупыми ебланами и варварами".....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от AenEll:
Прочел весь ****** бред, что тут херачат простынями.... Ладно гест ебнутый, но ты то какого хуя на светил науки России и СССР ебальник открываешь? Какая нахуй разница кем они были? Ученые оставили огромный след в мировой истории их труды стали мировым достоянием науки. А у тебя ебантоса - " этот алкаш этот дебил этот еще какой шизик...."
Да просто эти ученые слишком выделяются с толпы, в СССР было много хороших физиков, Бронштейн, Ландау, Сахаров, Зельдович, Тамм например, и еще много. Но вот Менделеев и Циолковский отличались эксцентричность, первый непонятным образом был во штыках со всей "новой" физикой его времени, второй думал отправить все человечество в космос, и на сколько я помню отправить в космос не только в своим фантастических оповедях...
Сообщение от AenEll:
Гуглит он блять))) даже на ебаной википедии о Циалковском можно прочесть о не ебическом вкладе в космонавтику. Постоянно упоминание Запад шагал, Запад наука и т.д самому не противно такую ****у писать? Хотя хули я тут педали нажимаю, живешь же в Украине, а это сейчас о много говорит)) - "На Западе все ****ись, а в рашке все ***во и все было ***во и всегда они были тупыми ебланами и варварами".....
Меня давно будоражит вопрос почему это Запад шагал, Китай спотыкался и тормозил, Арабы с Индусами застряли, а Святая Русская земелюшка вообще даже шагу не ступила, так не поднялась... В плане науки. Грешу на то что орды русичей получили людей от банды рекетиров с ханом во главе, но даже незнаю. На Западе чума была, но оно вроде всех косило, а бытуют слухи что монгольская рать ток ремесленников отвозила за Урал. Также грешу на ортодоксов, они же более известны в этих краях под псевдонимом православные... Эта организованная группировка что-то не блещет никакими раздумиями о бытие в смысле логическими, ну я просто не знаю, мож там и есть что-то почитать. Пока у меня следующее мнение — в то время как на Западе всяки Томасы Аквинские вечерами не синячили с особями противоположного пола как сельские попы, а чахли над Аристотелями и Словом Божия... Черт его знает! Вопрос есть, а истины не видать!

На счет времен СССР, считаю что единственным хорошим тогда была система образования. До первой половины двадцатого века я вообще СССР не считаю за что-то, что можно считать "нормальным", но вторая половина того же века мне нравится более, просто надо было об ошибках первой не забывать, признать их и двигаться дальше, а то не получилось ни того, ни другого...

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для Noontide
Котик Вахабит
Регистрация:
29.09.2015
Берсеркер
Re: GF!
тема GF обретает новый смысл


Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от LooALoneLMoon:
Да просто эти ученые слишком выделяются с толпы,

Был такой е6анашка, Хрущев фамилия, тоже "ученый" с хохложопий, удумал кукурузу в климате рашки растить... вот таких "ученых" было хоть отбавляй. Тесла тоже выделялся и пер против толпы твоих "здравомыслящих" идиотов, и ты, салоед тупой, должен молиться на таких выделяющихся, а то за чуб то тебя до сих пор пшеки таскали.

И хорошо, что ты никуя не понял ничего в рашке... потому что труды дяди Димы теперь стали понятнее, осталось смекнуть как теперь это отлить в гранит. А там уж можно и е6ануть по киевам.
Аватар для Ивица
Забанен
Регистрация:
13.03.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Разбойник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: GF!
Оxyел на маис барагозить!
Аватар для Noontide
Котик Вахабит
Регистрация:
29.09.2015
Берсеркер
Re: GF!
диванный долбаеб гест, я конечно не знаю, бываешь ли ты за стенами своего бункера или нет, но у нас в ульяновске на подьезде к аэропорту огромные кукурузные поля растут в климате "рашки"


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Был такой е6анашка, Хрущев фамилия, тоже "ученый" с хохложопий, удумал кукурузу в климате рашки растить... вот таких "ученых" было хоть отбавляй. Тесла тоже выделялся и пер против толпы твоих "здравомыслящих" идиотов, и ты, салоед тупой, должен молиться на таких выделяющихся, а то за чуб то тебя до сих пор пшеки таскали.

И хорошо, что ты никуя не понял ничего в рашке... потому что труды дяди Димы теперь стали понятнее, осталось смекнуть как теперь это отлить в гранит. А там уж можно и е6ануть по киевам.
Тесла не разбирался в фундаментальной физике. По крайней мере я где-то такое слышал. Он скорее был шоуменом, как этот, Илон Маск, но в мистера Теслы не было в помощниках НАСА всяких и целой космической индустрии США, университеты, огромное кол-во ученых и так далее. Дядя Сем это не шутки, это индустрия детка... Индустрия не вырастает с экспорта сырья.

Теперь о Хрущеве, к счастью власть в СССР это был не только Хрущев, это целая система. Большая система. ЦК Политбюро и прочее ведомства, десятки тысяч людей. Тот Андропов например работал во времена Хрущева, ток Вы о его работе тогда мало что почитаете. Но, система была гнилая, и эту гниль не успели как то убрать, у руля были те, кому там быть не следовало, думаю Хрущев ток вершука айзберга, хотя он по сути наверное ниче сильно плохого и не сделал, это не шизоиды типа Сталина и компании — мое личное мнение. Задумка то была неплохая, имею ввиду СССР — то есть своего рода огромная сверхдержава, или слово по примитивней — "империя", сотни миллионов людей, невероятные человеческие, политические, геополитические, природные ресурсы. Невообразимый научный потенциал развития, куча разнообразных людей всех культур и народов под одним единым центром контроля... Нехило да? Но опять же человеческий фактор у руля — случайны люди, ну и Штаты помогли конечно, дав хорошего пинка под зад. Впрочем, может это и справедливо, слишком много крови и страданий было, слишком много...

Но что хорошого в СССР второй половины 20-го века кроме образования, так это невозможность кровавых локальных конфликтов между республиками внутри Союза, РСФСР не могло напасть на УРСР, или БСР на РСР, не лилась эта кровь, а теперь писец какой-то пошел, все стали вдруг цуко такие агрессивные и все понимающие, мир сошел с ума нафик... Печаль. Виню Штаты, они контролируют РФ с целью ее развала на почве гусский-не-гусский! Шютка. Я тоже люблю поконспироложить.
Да "лейте в гранит" любые труды уважаемого Димы Менделеева! Можете урановой палкой помахать, она светится за Димой должна сильней от этого... Только толкус вам не будет никакого. Протиф фундаментальной физики не так то прост переть!

А вообще не знаю кто такие эти пшеки, говорю же, не тот случай, мну мыслит скорей в терминах классах под конкретную ситуацию, если в определение класса попадает язык, национальность, цвет кожи и так далее, ну ладно, если не попадает, ну ладно... Вот так. Хотя мну не материалист а идеалист! Но все же иногда разговариваю на форумах в терминах эффективности, то есть такой, своего роде идеологии эффективности а не сантиментов о язычках да культурках (ща их много весде).

Добавлено через 10 минут
Пипец, пойду досмотрю тупого "Гримгала..." да поїм сала, хоча ні, той во ненавиджу убивати тварин, тому давно не тримаємо свиней, якщо будуть гроші — буде все по иншому (читається "ыншому" за новими правилами), стану вегетеріанцем!

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Последний раз редактировалось LooALoneLMoon; 15.09.2020 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от Noontide:
диванный долбаеб гест, я конечно не знаю, бываешь ли ты за стенами своего бункера или нет, но у нас в ульяновске на подьезде к аэропорту огромные кукурузные поля растут в климате "рашки"

да при совке оно и в рязанях росло и сейчас поди где еще растет. Но походу кроме слово "диванный" ты другого не знаешь. Ну там урожайность, размер и количество початков... ватный дурачок, почему бы тебе тут еще и пальмы не начать сажать. Нынче на пальмовом масле вообще озолотиться можно... правда если ты в Ульяновске начнешь сажать пальмы, то на донбасах уже боинги так просто не посбиваешь.
Диванный Гест тебе откроет маленькую тайну, жень-шень, выросший в тайге стоит дорого, а жень-шень вырощенный в тепличке в москвах не стоит никуя. Но ватному де6илу этих тонкостей не понять, главное чтобы оно росло, да?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от LooALoneLMoon:
Тесла не разбирался в фундаментальной физике. По крайней мере я где-то такое слышал.

Ты главное это розетке своей расскажи.
Последний раз редактировалось Gest; 16.09.2020 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Ты главное это розетке своей расскажи.
После того как розетка скажет спасибо средневековому математику (монаху по ходу), который открыл комплексные числа и бородатому дяде Максвеллу... Если ваша точка в том что гражданин Тесла был православный в доску, и жил в православном мире как и уважаемый Дима, то Вы ошибаетесь, ибо мистер Тесла учился фундаментальным вещам как раз в Карловачи, в католической гимназии. Вот это герб тех кто основал эту гимназию.




Кругом кляти масоны... Заполонили эту планету!

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Тупому чубатому как раз стоило бы ознакомиться, что его чубатый переменный ток от Теслы был объявлен порождением сатаны когда то. Ну и заодно чубатому ослу стоило бы чутка ознакомиться чему именно учили в том каталическом заведении и почему паписты так больше никого и не обучили тому, чтобы придумать переменный ток.
Ах да, конкретно в чубатостане, в Умани, заполонили не масоны, а обрезанные. Опять чубатый обкакался.
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Тупому чубатому как раз стоило бы ознакомиться, что его чубатый переменный ток от Теслы был объявлен порождением сатаны когда то. Ну и заодно чубатому ослу стоило бы чутка ознакомиться чему именно учили в том каталическом заведении и почему паписты так больше никого и не обучили тому, чтобы придумать переменный ток.
Ах да, конкретно в чубатостане, в Умани, заполонили не масоны, а обрезанные. Опять чубатый обкакался.
Во первый это уже 19-й и двацтатий век, что там объявляют какими порождениями не имеет никакого эффекта на научное сообщество вообще, которое давно уже переросло не то что религию а и натурфилософию став собственно сообществом естественных наук, и если бы Вы читали роботу Дмитрия Ивановича, Вы бы сразу это поняли, он неоднократно отделяет любой мистицизм от науки. Во вторых, везде, в подобных заведениях, учили студентов философии и классическим трактатам типа мистера Аквинского. А в ортодоксов чему то такому учили? Просто я никогда не слышал о подобных уровню Аквинского философах-ортодоксах. Мне без разницы этнический состав Умани.

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от LooALoneLMoon:
А в ортодоксов чему то такому учили? Просто я никогда не слышал о подобных уровню Аквинского философах-ортодоксах.
Там в папах даже шлюха умудрилась побывать... норм уровень у папистов. Но тупой чубатый этот уровень не осилил.
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Там в папах даже шлюха умудрилась побывать... норм уровень у папистов. Но тупой чубатый этот уровень не осилил.
Да вроде небыло ничего там у ортодоксов, какой то застой на пол тысячелетия. Наверно были попытки как-то изучать Аквинского массово в учебных заведениях ортодоксов, в сравнении с Западом где идет бурное развитие натурфилософской мысли, в мире ортодоксов ничего такого не наблюдалось. По крайней мере у меня такие пока впечатления. Я не знаю почему там все изменилось, в ранних ортодоксах вроде были какие-то попытки, тех философов что раньше учились как католики тоже, но потом застой вроде...

Добавлено через 8 минут
Я вам могу с легкостью назвать двух великих философов средних веков — Аквинский и Оккам, что сильно повлияли на развитие естественных наук, и они есенно католики, но я не знаю ни одного "аналога" в ортодоксов.

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Последний раз редактировалось LooALoneLMoon; 16.09.2020 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от LooALoneLMoon:
Да вроде небыло ничего там у ортодоксов, какой то застой на пол тысячелетия.
Я вам могу с легкостью назвать двух великих философов средних веков — Аквинский и Оккам, что сильно повлияли на развитие естественных наук, и они есенно католики, но я не знаю ни одного "аналога" в ортодоксов.


В папах была шлюха, сифилитиков вообще не счесть, были папы, что подыхали когда присовывали мальчикам. А уж как Медичи свой бизнес на Ватикане сделали, там вообще шедевр. Но чубатый такой уровень не осилил... чубатые осилили что? Прально, унию они с Ватиканом осилили. Шлюханули шлюхам. Еще католики во вторую мировую очень усташам боснийским благоволили, а потом фашиков в америки переправляли, но и тут чубатый олень не смог осилить уровень философии папистов. Ну что по итогу сказать, тупой дол6ое6. Недаром нынче в ватиканах папа-иезуит, но сомневаюсь, что чубатый олень осилит философию иезуитства. Еще недавно, даун, твои филисофии называли не иначе как паразитными науками.
Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
В папах была шлюха, сифилитиков вообще не счесть, были папы, что подыхали когда присовывали мальчикам. А уж как Медичи свой бизнес на Ватикане сделали, там вообще шедевр. Но чубатый такой уровень не осилил... чубатые осилили что? Прально, унию они с Ватиканом осилили. Шлюханули шлюхам. Еще католики во вторую мировую очень усташам боснийским благоволили, а потом фашиков в америки переправляли, но и тут чубатый олень не смог осилить уровень философии папистов. Ну что по итогу сказать, тупой дол6ое6. Недаром нынче в ватиканах папа-иезуит, но сомневаюсь, что чубатый олень осилит философию иезуитства. Еще недавно, даун, твои филисофии называли не иначе как паразитными науками.
Как у вашем понимании, вот это вами же написанное, касается натурфилософии да естественных наук и такого "гапа" в этом плане между католическим миром и ортодоксами?

Добавлено через 3 минуты
Досмотрел "Гримгала..." (это аниме), ужас...

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Последний раз редактировалось LooALoneLMoon; 16.09.2020 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от LooALoneLMoon:
Как у вашем понимании, вот это вами же написанное, касается натурфилософии да естественных наук и такого "гапа" в этом плане между католическим миром и ортодоксами?

Так и относится, твои "здравомыслящие" паписты взяли и сожги к куям Бруно и все это во имя своей философии. Дол6ое6 ты. А "молот ведьм" это наверное по твоей логике, невъе6енный научный рывок был.
Аватар для Oleada
Знаток
Регистрация:
21.12.2012
Re: GF!
Че там в итоге ассасины или тамплиеры затащат?

Аватар для LooALoneLMoon
Фанат
Регистрация:
15.03.2019
Re: GF!
Сообщение от Gest:
Так и относится, твои "здравомыслящие" паписты взяли и сожги к куям Бруно и все это во имя своей философии. Дол6ое6 ты. А "молот ведьм" это наверное по твоей логике, невъе6енный научный рывок был.
Да нет конечно, но смысл в том что католики занимались схоластикой, логикой а читать того же Аристотеля это задаватся вопросами типа как падают брошенные тела. Нельзя читать Аристотеля и не задавать таких вопросов, ибо сама рукопись этого древнего натурфилософа это вопросы и попытки ответа руководствуясь наблюдениями и логикой. В конце-концов, во связке с системой обучения католиков (все университеты известные в Европе, насколько я знаю это в прошлом церковные библиотеки и так далее), это привело к тому что много людей стали задавать такие вопросы, и вот Оккам и Аквинский, первый дал свою знаменитую методологию, второй вообще сделал много чего, он был превосходный философ, я бы даже сказал, Аквинтас это причина прорыва в естествознании в Европе, но это будет уже слишком и неправда.



А дальше пошло-поехало... Если бы не такие как Аквинский, Галилею бы даже слова сказать не дали бы... То есть, объясню — католическая теология работала как своего рода натурфилософия после Аквинского, то есть можна было задать вопрос, типа а когда Бог создал Землю, сколько лет назад? Почему Бог создал зиму такой холодной? Почему тела брошенные вверх, в скорее падают вниз? Ну и так далее... Тысячи теологов и философов спорили на вопросами типа "сколько ангелов можно поместить на кончике иглы"! И это сработало, со временем ответы начали идти близкие к истине! И так, через много лет, зародилась современная физика!

Но это только гипотезы, рассуждения в плане прорыва в естествознании Европы, но все же. Просто для меня та пора в мире ортодоксов вообще выглядит темной, я там ни одного философа не знаю по сути! Чем они вообще занимались?

For what it's worth?

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда ты, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, мне важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — не помню где услышал, еще в детстве, мож сам выдумал.
Аватар для Gest
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: GF!
Сообщение от Oleada:
Че там в итоге ассасины или тамплиеры затащат?

главный кореш Вовы, Беня Лазар, ватным идиотам сто раз уже говорил - затащит Машиах... но ватные обезьяны оказались тупее всех возможных прогнозов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от LooALoneLMoon:
все университеты известные в Европе, насколько я знаю это в прошлом церковные библиотеки и так далее

Олень, тебе неплохо было бы узнать, кто и сколько в наше время контролирует ВСЕ университеты Европы и США и остальной более-менее значимой части. Может быть в твоей тупой башке хоть что то шевельнется.
Последний раз редактировалось Gest; 16.09.2020 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе