Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТВ под консоль
Автор темы: 1h13f
Дата создания: 06.09.2017 11:21
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Dzirat:
Ну у чувака претензия к черному который может быть косяком конкретного телевизора
да ладно тебе... там тупо урезанная гамма наверное подефолту стоит (уровень черного) + цветовая температура высокая 9к - оттенки синего низкая 3к- желтого

пусть настройки ковыряет

никогда не понимал претензий к черному цвету
Re: ТВ под консоль
@1h13f ты не слышал о серии наносел у лыж? Или кто нибудь? Их пока нет в продаже как понял еще не вышли или выйдут. Это бюджетная срань или хорошая вещь. Думаю раскошелиться на 85"

https://market.yandex.ru/product--te...p=37&hid=90639

https://market.yandex.ru/product--te...p=37&hid=90639
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
@1h13f ты не слышал о серии наносел у лыж? Или кто нибудь? Их пока нет в продаже как понял еще не вышли или выйдут. Это бюджетная срань или хорошая вещь. Думаю раскошелиться на 85"

https://market.yandex.ru/product--te...p=37&hid=90639

https://market.yandex.ru/product--te...p=37&hid=90639


Слышал, в прошлом году это была бюджетная срань. Не изобретай себе лишний геморой. Есть лыжа с10 со всей фигней для гейминга, бери в зависимости от бюджета. Лучше еще не придумали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от 1h13f:
Слышал, в прошлом году это была бюджетная срань. Не изобретай себе лишний геморой. Есть лыжа с10 со всей фигней для гейминга, бери в зависимости от бюджета. Лучше еще не придумали.
85 чет хочу а с10 65 только и 77. Когда обновляют они линейку? Понимаю что топишь за лыжи, но думаю кулед самсом не сильно хуже или вовсе одинаковы
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: ТВ под консоль
Кароче Наносел говно? Даже хдми2.1 особо не решает инпут лаги и различные фишки как есть в с9?


Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: ТВ под консоль
Проблема со старыми тв - они быстро дешевеют, огромные, но уже ни кому не нужные. Хочу под пс5 тоже взять новый с 120 гц или выше. А куда старый 4к 55’’ Самсунг девать - тупо выкинуть ?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от splinn:
Проблема со старыми тв - они быстро дешевеют, огромные, но уже ни кому не нужные. Хочу под пс5 тоже взять новый с 120 гц или выше. А куда старый 4к 55’’ Самсунг девать - тупо выкинуть ?
Старый телек можно всегда пристроить на кухню/дачу/спальню/как 2й монитор.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от _pain_:
85 чет хочу а с10 65 только и 77. Когда обновляют они линейку? Понимаю что топишь за лыжи, но думаю кулед самсом не сильно хуже или вовсе одинаковы
Я топлю за лыжи только потому что они делают oled и стараются охватить игровой рынок. Сотрудничество с nvidia говорит о многом. Для 30 фпс гейминга в принципе пофиг какой тв - говняной будет и на va и на IPS и на oled. Все огрехи панелей выскакивают на высокой герцовке и высоком фпс. Если ты не собираешь брать хбокс или пк в новом поколении, можешь брать любой МИД или топ на ips или va и все будет ок. Иначе бери с10, имхо

Добавлено через 1 минуту
Ну и конечно про чёрный не забывай. Ни один топ на ips или va с кучей зон затемнения тебе не даст чёрный как на оледе.
Последний раз редактировалось 1h13f; 13.06.2020 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от 1h13f:
Старый телек можно всегда пристроить на кухню/дачу/спальню/как 2й монитор.
.
Ни на кухне ни в спальне телевизору не место.

С учетом как они быстро дешевеют, пора им делать або флэтрейт: платишь каждый месяц и получаешь каждые 2года новый ТВ, а старый забирают 👍
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от splinn:
Ни на кухне ни в спальне телевизору не место.

С учетом как они быстро дешевеют, пора им делать або флэтрейт: платишь каждый месяц и получаешь каждые 2года новый ТВ, а старый забирают 👍

Грустная у вас квартира, коли в спальню\кухню ТВ некуда поставить

У самсунга вроде была программа каждый год новый телек по подписке.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Грустная у вас квартира, коли в спальню\кухню ТВ некуда поставить
грустная у тех, кто жрёт и спит перед тв

Про программу надо посмотреть, наболело. какой ТВ ни возьми - через год уже за полцены продаётся. Постоянно ощущение самонаипалова.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
грустная у тех, кто жрёт и спит перед тв

Про программу надо посмотреть, наболело. какой ТВ ни возьми - через год уже за полцены продаётся. Постоянно ощущение самонаипалова.
Оледы особо не дешевели последние годы.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от splinn:
грустная у тех, кто жрёт и спит перед тв

Про программу надо посмотреть, наболело. какой ТВ ни возьми - через год уже за полцены продаётся. Постоянно ощущение самонаипалова.

Ну насчет кухни - я сам хоть и редко готовлю, но процесс в разы интересней происходит, пустив какойнить твич или ютуб на телек. Девушка так вообще каждую готовку что-то перебрасывает с телефона. А как же сериальчик перед сном посмотреть ? Типо встать, пойти в гостевую посмотреть сериал, разбудить жену, вернуться в кровать ? буэ

Сама цена на тв на самом деле не сильно падает. ТВ релизится - стоит условно 4000$, проходит 5-6 месяцев и он стоит уже 2400-2700$ и дальше его цена уже почти не меняет. На бу рынке это еще -400\500$. Тут скорее фактор того что каждый год выходит новая модель этого телека с новыми фишками, но крайне редко бывает такое чтобы игровые функции апались 2 года подрят. Т.е. условно переход с hdmi 2.0 на hdmi 2.1 с сокращением задержек с 20мс до 10мс - это мажорный апдейт. А вот следующий год с уменьшением задержки с 10мс до 7мс - уже не критичный. Т.е. если взять условный с10, то следующий тв будет иметь смысл апать на какой-нибудь с14-с15, в котором будет уже 240герц и 4мс задержки или на тв с новым типо панели. Но и в этом будет смысл только под ПК, ибо про версии консолей и 120 вряд ли юзать будут.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
вы как киберкотлеты упарываетесь по отклику и гц)))

если прижмет, дешевле и лучше будет моник взять ( если отклик для вас решает)
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Сообщение от Valet:
вы как киберкотлеты упарываетесь по отклику и гц)))

если прижмет, дешевле и лучше будет моник взять ( если отклик для вас решает)
Ну почему нет. Если ребята видят и чувствуют разницу. Я лично ее не вижу/не ощущаю, поэтому купил себе телевизор-картину от Самсунга) чисто для интерьера.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Valet:
вы как киберкотлеты упарываетесь по отклику и гц)))

если прижмет, дешевле и лучше будет моник взять ( если отклик для вас решает)
Ты не представляешь, как глаза режет дёрганье курсора когда кидаю картинку с монитора 144 гц на тв. Это очень заметно.

По этому следующий ТВ буду брать только по 2м критериям - диагональ и реакция.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
Ты не представляешь, как глаза режет дёрганье курсора когда кидаю картинку с монитора 144 гц на тв. Это очень заметно.

По этому следующий ТВ буду брать только по 2м критериям - диагональ и реакция.
В смысле ты кидаешь картинку с монитора на тв? Почему бы не кинуть картинку сразу с пк на тв в поддерживаемом формате?

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от SegaDE:
В смысле ты кидаешь картинку с монитора на тв? Почему бы не кинуть картинку сразу с пк на тв в поддерживаемом формате?
Картинка идёт с карты по hdmi кабелю в ТВ.
Разница в реакции монитора и тв сильно заметна. Тут не надо быть киберкотлетой. Микропрыжки курсора на ТВ и плавное скольжение на мониторе - к хорошему быстро привыкаешь.

По этому при покупке следующего тв буду смотреть сначала на реакцию, а уже потом на все остальное.

Это как с фпс и разрешением. Дропы фпс раздражают на много больше, чем разница между 4к и 1080.
Сообщение от 1h13f:
Старый телек можно всегда пристроить на кухню/дачу/спальню/как 2й монитор.

Добавлено через 7 минут


Я топлю за лыжи только потому что они делают oled и стараются охватить игровой рынок. Сотрудничество с nvidia говорит о многом. Для 30 фпс гейминга в принципе пофиг какой тв - говняной будет и на va и на IPS и на oled. Все огрехи панелей выскакивают на высокой герцовке и высоком фпс. Если ты не собираешь брать хбокс или пк в новом поколении, можешь брать любой МИД или топ на ips или va и все будет ок. Иначе бери с10, имхо

Добавлено через 1 минуту
Ну и конечно про чёрный не забывай. Ни один топ на ips или va с кучей зон затемнения тебе не даст чёрный как на оледе.
Смотри. У самсов у крутых куледов 200гц без хдми 2.1 значит в целом можно и без хдми 2.1 свободно брать если мне хватит и 60фпс в консолях?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Смотри. У самсов у крутых куледов 200гц без хдми 2.1 значит в целом можно и без хдми 2.1 свободно брать если мне хватит и 60фпс в консолях?
Я не знаю про какой самсунг ты говоришь, но вот за 2019 год Samsung Q80/Q80R QLED например:
The TV has a native refresh rate of 120Hz, and like all premium Samsung TVs since 2018 it supports the FreeSync variable refresh rate technology. FreeSync VRR can offer you a nearly tear-free gaming experience, provided you have a compatible AMD card or an Xbox One. 1440p and 1080p have the same excellent VRR range. At 4k, however, the range is narrower at 4k, as the TV only supports up to 4k @ 60Hz.

Телеки поддерживают 120герц и в режиме фхд\2к c hdmi 2.0 текущим. В 4к только 60hz т.к. нету hdmi 2.1. Хбокс сейчас с этими телеками может работать в режиме 2к120hz в 60 фпс. Зачем это нужно ?
- Чтобы снизить задержку ввода-вывода, у этого телека это вот так:
1080p @ 60 Hz 15.1 ms
1080p @ 120 Hz 6.2 ms

Если бы фпс был еще 120, то еще и frametime бы уменьшился с 16мс до 8мс, это еще минус задержки. Оно как бы кажется что 10мс - фигня, но на самом деле игровая задержка складывается из сумарной задржки всего твоего оборудования и в итоге получается что там чуть-чуть срезал, тут чуть-чуть срезал и в итоге игра работает с задержкой не 120мс на действие а 60-70мс и это становится видно.

А когда начинаешь играть в 120фпс, то уже и у твоего телека\монитора изьяны начинают выскакивать т.к. очень не многие мониторы на ips могут успевать менять цвета за такой частотой кадров (про телеки хз, но думаю что все намного хуже), в итоге кисель при переходе с темных на светлые цвета, в динамических играх это бросается в глаза сразу.

Дело конечно твое, но брать тв без hdmi 2.1 я бы не советовал сейчас. А так есть rtings, есть их обзоры со всеми характеристиками тв, смотри, выбирай.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от 1h13f:
Я не знаю про какой самсунг ты говоришь, но вот за 2019 год Samsung Q80/Q80R QLED например:
The TV has a native refresh rate of 120Hz, and like all premium Samsung TVs since 2018 it supports the FreeSync variable refresh rate technology. FreeSync VRR can offer you a nearly tear-free gaming experience, provided you have a compatible AMD card or an Xbox One. 1440p and 1080p have the same excellent VRR range. At 4k, however, the range is narrower at 4k, as the TV only supports up to 4k @ 60Hz.

Телеки поддерживают 120герц и в режиме фхд\2к c hdmi 2.0 текущим. В 4к только 60hz т.к. нету hdmi 2.1. Хбокс сейчас с этими телеками может работать в режиме 2к120hz в 60 фпс. Зачем это нужно ?
- Чтобы снизить задержку ввода-вывода, у этого телека это вот так:
1080p @ 60 Hz 15.1 ms
1080p @ 120 Hz 6.2 ms

Если бы фпс был еще 120, то еще и frametime бы уменьшился с 16мс до 8мс, это еще минус задержки. Оно как бы кажется что 10мс - фигня, но на самом деле игровая задержка складывается из сумарной задржки всего твоего оборудования и в итоге получается что там чуть-чуть срезал, тут чуть-чуть срезал и в итоге игра работает с задержкой не 120мс на действие а 60-70мс и это становится видно.

А когда начинаешь играть в 120фпс, то уже и у твоего телека\монитора изьяны начинают выскакивать т.к. очень не многие мониторы на ips могут успевать менять цвета за такой частотой кадров (про телеки хз, но думаю что все намного хуже), в итоге кисель при переходе с темных на светлые цвета, в динамических играх это бросается в глаза сразу.

Дело конечно твое, но брать тв без hdmi 2.1 я бы не советовал сейчас. А так есть rtings, есть их обзоры со всеми характеристиками тв, смотри, выбирай.
У ртингс в топе самсунги как раз кулед ну и лыжи офк. Думаю по качеству картинки топ самс не хуже лыж
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
У ртингс в топе самсунги как раз кулед ну и лыжи офк. Думаю по качеству картинки топ самс не хуже лыж
Хуже. OLED даже без всех его технических превосходств над ips/va показывает лучше. Просто картинка сочнее и живее. Сгоняй с плойкой на горбушку - там есть и лыжи и самсы и сони. Попроси подключиться к витринному образцу и поиграй на тех теликах что интересны. Я так делал когда толи с7 толи с8 / самс / сони выбирал.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Хуже. OLED даже без всех его технических превосходств над ips/va показывает лучше. Просто картинка сочнее и живее. Сгоняй с плойкой на горбушку - там есть и лыжи и самсы и сони. Попроси подключиться к витринному образцу и поиграй на тех теликах что интересны. Я так делал когда толи с7 толи с8 / самс / сони выбирал.
Я вот щас тоже подбираю себе новый телек 65", пока остановился на этих двух: Samsung Q70T и LG NANO85. Хотелось бы конечно выбирать у лыж из SM9000 серии, но их нет официально в украине.

Пока что самсунг выглядит лучше лг, кроме нюанса с неотключаемым димированием подсветки в темных сценах (со слов обзорщика на rtings), черный на VA матрице выглядит куда лучше чем у IPS, и по тестам видно и по опыту знаю.

OLED конечно круто, но по себе знаю что меня будет напрягать знание того, что через время возможно выгорание, да и стоят эти телеки на косарь баксов больше. Плюс был у меня вр шлем Samsung odyssey+ с олед экранами, в тёмных сценах всё канеш темно, круто, но темные шлейфы при переходе на более светлые тона - это просто ****ец, HL: Alyx когда проходил, это дико раздражало. Хотя, блин и у VA матриц эта беда имеется но чуть меньше, как поменял оба монитора на IPS так забыл про те шлейфы как страшный сон, но мониторы, один синит, другой желтит если включить черный экран, телеку моему уже 7 лет, так что он и синит и желтит одновременно

Re: ТВ под консоль
Я тоже думаю вот. У меня флагманский самс 16го года. Не кулед. И на нем черный как черная дыра черный. Иногда просто специально приходилось повышать яркость потому что ну нереально черный был цвет. И от 85 дюймов куледа кайфа будет больше чем от 65 оледа. Куледы плюс ярче как я понял. Вряд ли кулед 20 года будет хуже моего старика 16го года.

А вобще печалит что сейчас 75 дюймовые можно за 100к взять. И понимаю что дороже 100 свой 4 летний я не продам учитывая возраст и уже местами мелкие засветы
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от 1h13f:
Я не знаю про какой самсунг ты говоришь, но вот за 2019 год Samsung Q80/Q80R QLED например:
The TV has a native refresh rate of 120Hz, and like all premium Samsung TVs since 2018 it supports the FreeSync variable refresh rate technology. FreeSync VRR can offer you a nearly tear-free gaming experience, provided you have a compatible AMD card or an Xbox One. 1440p and 1080p have the same excellent VRR range. At 4k, however, the range is narrower at 4k, as the TV only supports up to 4k @ 60Hz.

Телеки поддерживают 120герц и в режиме фхд\2к c hdmi 2.0 текущим. В 4к только 60hz т.к. нету hdmi 2.1. Хбокс сейчас с этими телеками может работать в режиме 2к120hz в 60 фпс. Зачем это нужно ?
- Чтобы снизить задержку ввода-вывода, у этого телека это вот так:
1080p @ 60 Hz 15.1 ms
1080p @ 120 Hz 6.2 ms

Если бы фпс был еще 120, то еще и frametime бы уменьшился с 16мс до 8мс, это еще минус задержки. Оно как бы кажется что 10мс - фигня, но на самом деле игровая задержка складывается из сумарной задржки всего твоего оборудования и в итоге получается что там чуть-чуть срезал, тут чуть-чуть срезал и в итоге игра работает с задержкой не 120мс на действие а 60-70мс и это становится видно.

А когда начинаешь играть в 120фпс, то уже и у твоего телека\монитора изьяны начинают выскакивать т.к. очень не многие мониторы на ips могут успевать менять цвета за такой частотой кадров (про телеки хз, но думаю что все намного хуже), в итоге кисель при переходе с темных на светлые цвета, в динамических играх это бросается в глаза сразу.

Дело конечно твое, но брать тв без hdmi 2.1 я бы не советовал сейчас. А так есть rtings, есть их обзоры со всеми характеристиками тв, смотри, выбирай.
Шаришь в ТВ ? Никуда не уходи до релиза пс5 ! Будешь мне советовать !
Re: ТВ под консоль
Нашел хорошее видео сравнения флагманов олед и кулед и вопрос отпал. Намного ярче и сочнее особенно в играх у самсов выглядит.





Ваши права в разделе