Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Автор темы: ezd
Дата создания: 23.04.2020 23:57
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Kaskad:
Для современных движков (Unity 5, UE4 и т.д). Ну и DX11-DX12. Наглядный пример: DX9 + DX11. (смотри на показатель Mem)

Первый скрин (не помню точно) то ли текстуры модельки вумен в 8к использовал, то ли сет текстуры брони в 8k, ну и ENB + Paralаx, а всего ~2 Гб видео памяти ушло. Второй скрин вообще чистый (почти без модов) Скай (SE) ~4 Гб.
Я не большой спец по движкам, но вроде DirectX, которые вышли после 9-ки, более оптимизированные, чем сама 9-ка, то есть игры с ними должны выдавать больший ФПС при лучшей графике. А сделать сжирающую все ресурсы любого компьютера игру дело не сложное - чем кривее руки, тем легче это получается.


Примеры картинок конечно ужасные, будто на низкополигональные модельки текстуру в виде фотографии натянули Когда я говорил про текстуры в 4К, то имел ввиду, что так не надо делать :)
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Цитата:
более оптимизированные, чем сама 9-ка
Разница при переходе между DX9 и DX10 составила 1-2 фпс, так что это всё мимо кассы. И ты не верно понял саму суть.
К примеру по твоим словам если в одной и той же игре сменить один режим на другой то каким то загадочным образом у тебя добавятся лишние кадры, что на деле совсем на оборот. Так в Far Cry 3 в DX9 имеем 60 фпс, то при тех же настройках но (задействовав новые фичи как то: мягкая вода, тесселяция, и прочее) получаем уже не 60 а 35-40 кадров.
*


Цитата:
6 гигов - это для текстур в 4К, да? А есть такие игры?
Ноги текстур в 4к растут ещё со времён Облы и F3 (~2008г.) Для игроков которые играют в игры с модами! (а это ~90%).
То есть вышла игра - моды есть? Нет? Ну и в топку её. Мы играем так как хотим играть сами а не так как задумал там какой то разработчик!
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Skuchniy:
Это вопрос для специализированных форумов. Я обычный вася специализированных знаний нет.
не в настроении? =)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
не в настроении? =)
Это прямой ответ, достаточно типично для меня не использовать обтекаемые фразы. Вопрос твой требует концентрации на теме, в нем могу только гадать по принципу "это может быть", но это полезно опять же когда либо выбора нет либо ты лучше в теме понимаешь. а звук вопрос сложный тонкий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от ezd:
Удивительное дело. Я запихнул звуковуху во второй слот без снятия крышки! Нажал посильнее, обрезанный угол на звуковухе вплотную уперся в радиатор диска, но тем нее менее она залезла в слот. Разве что может 1 мм не хватает чтобы прямо плотно-плотно, судя по выходящей наружу панельке, которую прикручивал к корпусу, но винтиком прикрутил и оно работает! Без крышки значит 100% бы влезло, хорошо что попробовал, измерения говорили что не влезет
чокак в результате?

Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
чокак в результате?
Шум от видео как до всех манипуляций стал (то есть явно проблема была в близком расположении звуковой карты). Со звуком тогда не было проблем, и сейчас тоже, видимо достаточно глубоко залезла, чтобы не отваливаться. ФПС, конечно, не замерял, но не похоже чтобы хуже стало. В общем все ок. Спасибо за участие
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?

Ваши права в разделе