Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.03.2020 13:31
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Фильмы, сериалы и аниме


Коронавирус COVID-19 не знает ни усталости, ни жалости. Сначала были новости о закрытии производств, следом началась отмена всех массовых мероприятий, включая игровые выставки, теперь вот закрыты практически все съемочные площадки, так что в скором времени и смотреть станет нечего. А впереди, судя по всему, и волна переносов релизов видеоигр. Затронула пандемия и Россию, так что наши граждане на всякий случай стараются лишний раз не высовывать нос из дому. Запас продуктов и прочих средств первой необходимости сделан, но что же дальше? Очевидно, остается лишь залипнуть перед телевизором, но не следить же целый день за тревожными репортажами со всего мира. Так что давайте отвлечемся от заразы, курса валют, котировок нефти и прочих дурных мыслей и вспомним, какими новинками может побаловать себя зритель в эти непростые дни, чтобы поднять себе настроение.

Начнем с фильмов. Кстати, такими темпами скоро начнется бойня, ведь пока стрим-сервисы делают деньги, обычные кинотеатры несут огромные убытки. Российская Ассоциация владельцев кинотеатров уже обвинила коллег в нагнетании обстановки и использовании коронавируса для недобросовестной конкуренции. И даже пригрозила перестать показывать фильмы, которые в будущем окажутся в онлайн-кинотеатрах. Заявление столь абсурдное, что его сложно осмыслить, ведь из него фактически следует отказ от показа любых фильмов.

В начале года до домашнего проката добрался «Терминатор: Темная судьба». Столько громких имен: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Гэбриел Луна в главных ролях, режиссер Тим Миллер («Дэдпул»), сценарист Дэвид С. Гойер, продюсер Джеймс Кэмерон. Фанатам обещали возвращение к истокам, продолжение первых двух частей… Однако конечный результат, как водится, и близко не дотягивает до уровня культового оригинала. Может, и «Генезис» был получше.

Посмотреть можно и экранизацию романа Стивена Кинга «Доктор Сон» с Юэном МакГрегором в роли повзрослевшего Дэнни Торранса. Задумка неплохая: взять все лучшее из книги и «Сияния» Стэнли Кубрика, да и реализация в общем-то вполне ничего, хотя картина с треском провалилась в прокате. Что не помешало выпустить и режиссерскую версию, куда более продолжительную. Но, как водится, наши прокатчики не стали утруждать себя ее дубляжом.

Еще одна лента, обязательная к просмотру, - «Ford против Ferrari». Режиссер «Логана» Джеймс Мэнголд не подвел и на этот раз, как и впечатляющий дуэт Кристиана Бэйла и Мэтта Деймона. Сюжет основан на реальной истории британского пилота Кена Майлза и конструктора Кэррола Шелби, а также победе Ford в гонке 24 часа Ле-Мана в 1966 году.

Есть и несколько более свежих фильмов, не так давно вышедших на физических носителях. Едва ли стоит рекомендовать новых «Ангелов Чарли» с Кристен Стюарт, но знайте, что они есть. А вот «Соника» с Джимом Керри в роли доктора Айво «Эггмана» Роботника наверняка посмотрит большинство. Приготовьтесь к новой встрече с любимым с детства скоростным ежом, благо во вменяемом обличии. Немного о грустном: чуть раньше запланированного вышла и заключительная часть Саги Скайуокеров - «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Фанаты далекой-далекой галактики рискуют в третий раз получить тяжелую моральную травму, но все-таки упомянуть очередное извращение Абрамса необходимо. Кстати, по случаю коронавируса Warner Bros. решила вне графика выпустить в цифре и на дисках ряд своих фильмов, в том числе 24 марта «Хищных птиц» с Марго Робби (Харли Квинн) и Юэном МакГрегором (Черная Маска). Картина фанатов вселенной DC не впечатлила, но взглянуть на нее стоит.

Теперь перейдем к сериалам. Не будем трогать «Ходячих мертвецов» и «Arrowverse», ведь есть вещи и поинтереснее. Поклонники мистики в целом и Стивена Кинга в частности могут посмотреть сразу два детективных сериала - третий сезон «Мистера Мерседеса» с Бренданом Глисоном и Кейт Малгрю, все также держащий марку, и премьеру от HBO - экранизацию одного из последних романов Короля Ужасов «Чужак» с Беном Мендельсоном. Также на HBO уже завершилась трансляция «Нового Папы» - продолжения «Молодого Папы», в котором к Джуду Лоу присоединился Джон Малкович в качестве нового понтифика.

Само собой, у Netflix всегда найдется что-нибудь интересное. На этот раз в меню второй сезон британской драмеди «Половое воспитание» об озабоченных подростках с Эйсой Баттерфилдом и Джиллиан Андерсона и третья часть «Леденящих душу приключений Сабрины», в которой юная полуведьма ради спасения возлюбленного вознамерилась стать королевой ада. Присутствуют и премьеры. Во-первых, экранизация серии комиксов сына Стивена Кинга Джо Хилла «Ключи Локков» о матери-одиночке, после смерти мужа переселившейся с тремя детьми в старинный семейный особняк, таящий немало тайн, а во-вторых, «Мне это не нравится» со звездами «Оно» Софией Лиллис и Олеффом Уайаттом. Да-да, опять подростки с их проблемами и сверхспособностями, правда, на этот раз в получасовом формате.

На BBC завершилась трансляция насыщенного событиями 12-го сезона «Доктора Кто», в котором к играющей Тринадцатого Доктора Джоди Уиттакер и ее спутникам примкнули Горан Вишнич в роли Николы Теслы и вновь представший в образе Джека Харкнесса Джон Барроуман. Наверно, на этот раз вышло нечто более смотрибельное, хотя многие фанаты все еще спят и видят скорейшую реинкарнацию Доктора.

Но главное блюдо подает на этот раз CBS, и речь, конечно же, об одной из главных премьер года - «Звездном пути: Пикар». Адмирал Звездного флота в отставке Жан-Люк Пикар (Патрик Стюарт) вновь отправился к звездам с важной миссией, в которой ему помогут Дейта (Брент Спайнер), Семь из Девяти (Джери Райан) и других знакомые герои, последняя встреча с которыми состоялась почти 20 лет назад. Ромулане, Борг - лишь малая часть того, с чем предстоит столкнуться некогда бравому капитану во время нового путешествия по бескрайним просторам галактики. До финала сезона еще две серии. Раз уж речь зашла о CBS, то стоит отметить и сверхъестественную драму «Зло» с Майклом Эмерсоном и Майком Колтером о судебном психологе, нанятом для расследования различных мистических инцидентов вроде одержимости демонами.

Однако на этом еще не все. На Disney+ как раз идет показ седьмого и заключительного сезона мультсериала «Звездные войны: Войны клонов», вернувшегося из небытия вместе с любимым героями, включая Оби-Вана Кеноби, Асоку Тано и Дарта Мола. На подходе пятый эпизод 12-серийного финала. Ну и заодно вспомним про аниме. Всего три серии остается до конца четвертого сезона «Моей геройской академии», недавно получившей звание «Лучший сенен десятилетия» от стрим-сервиса Funimation. Спорить с таким решением, конечно, можно, но смотреть в любом случае обязательно. Есть и несколько новинок, также стремительно приближающихся к финалу. Например, два новых сериала, посвященных VRMMO. Sword Art Online со второй частью «Войны Андерворлда» вернется лишь 25 апреля, если, конечно, не вмешается коронавирус, как это произошло в случае с «Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире», зато пока можно познакомиться с «BOFURI: Я не хочу, чтобы меня ранили, так что вложу все в защиту» и «Бесконечным дендрограмма».

Ну и, если вернуться к Netflix, то уже 19 марта увидит свет полнометражное аниме Altered Carbon: Resleeved, расширяющее вселенную «Видоизмененного углерода» (как раз недавно вышел второй сезон с Энтони Маки в роли Такеши Ковача). Здесь же стоит упомянуть и Ghost in the Shell: SAC_2045. Наверно, фанаты «Призрака в доспехах» все-таки пересилят себя и лично оценят новую инкарнацию в апреле, но визуальный ряд таки вызывает сильное отторжение.

Так что, как видите, пока еще есть, чем себя занять. Хотя в будущем коронавирус может лишить население Земли и этой отдушины, с него станется. Будем надеяться, что вскоре коварная зараза начнет сдавать позиции и останется в прошлом, как и другие аналогичные угрозы, с которым человечество сталкивается не в первый и явно не в последний раз. Мойте руки почаще, не трогайте без необходимости лицо, соблюдайте дистанцию и, что важнее, не паникуйте (упс, годовой запас туалетной бумаги выпал из шкафа) и не болейте. Короче говоря, живите долго и процветайте.
Последний раз редактировалось Libris; 17.03.2020 в 15:12.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Как раз вчера досмотрел «Чужак» ИМХО шлак, начало было шикарное первые серии 4 или около того, а дальше слили раскрыв всю интригу.
«Половое воспитание» совершенно не для аудитории СНГ, ибо у нас до сих пор табу в обществе на обсуждение секса.
Кто там Mr. Mercedes 3ий сезон глянул? Как оно? ИМХО 1ый сезон был отличный, второй уже слитый шлак, 3ий ещё хуже?

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Пост длинный, а смотреть нечего
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Говорят, что гидроксихлорохин может спасти от зомбоящика
Аватар для ПодСолнечная_renamed_764356_18012024
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Мистера Мерседеса многие советовали, надо бы взяться за него наконец.

Есть только два вида в жизни ошибок: непоправимые чужие и незначительные свои.
Аватар для panyok597
Фанат
Регистрация:
07.10.2011
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Libris:
Еще одна лента, обязательная к просмотру, - «Ford против Ferrari». Режиссер «Логана» Джеймс Мэнголд не подвел и на этот раз, как и впечатляющий дуэт Кристиана Бэйла и Марка Уолберга.
Ты что, бредишь? Сейчас бы сравнивать Мэтта Деймона с каким-то марком уолбергом.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от panyok597:
Ты что, бредишь? Сейчас бы сравнивать Мэтта Деймона с каким-то марком уолбергом.
Тьфу, они у меня в голове иногда путаются, виноват.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Ну, я буду ждать Кроссинг и НохСпейшлЕдишон так что крантин пересижу.
Аватар для Canine
Гигант мысли
Регистрация:
27.01.2010
GoHa.Ru III Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Dead Squallit:
Как раз вчера досмотрел «Чужак» ИМХО шлак, начало было шикарное первые серии 4 или около того, а дальше слили раскрыв всю интригу.
«Половое воспитание» совершенно не для аудитории СНГ, ибо у нас до сих пор табу в обществе на обсуждение секса.
Кто там Mr. Mercedes 3ий сезон глянул? Как оно? ИМХО 1ый сезон был отличный, второй уже слитый шлак, 3ий ещё хуже?
3 сезон ещё хуже,переделка книги "Кто нашёл,берёт себе".
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Canine:
3 сезон ещё хуже,переделка книги "Кто нашёл,берёт себе"
Ясно понятно, смотреть не буду. Спасибо.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Насколько 1 сезон углерода с Киннаманом был шикарен,настолько же второй с ниггером отстой. Ну как можно было дать ему главную роль? он же ни разу не попал в образ, все ноет и ноет.
это видимо тренд уже обгадить все потным негром(да да ЗВ привет) там где раньше были белые.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Как кстати Академия героев 4 сезон? Нормально смотрится?
А то мне она чет на первых сериях показалась скучной, от чего я ее и бросил, да и сюжет порядком подзатянут.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Dead Squallit:
«Половое воспитание» совершенно не для аудитории СНГ
Мб старперы так и останутся не готовы, а для молодого поколения сериал збс. Посмотрел два сезона на одном дыхании.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Mipopo:
Мб старперы так и останутся не готовы, а для молодого поколения сериал збс. Посмотрел два сезона на одном дыхании.
Ты говоришь о частном случае, а не о массовом.
Старпер тоже глянул, ничё так, первый сезон был отличный, химия между персонажами просто не реально крутая, но вот второй сезон уже пошел на слив, сюжеты скучные, химия испарилась, а ЛГБТ пропаганда усилилась в 100500 раз.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Евгений Мороз:
Насколько 1 сезон углерода с Киннаманом был шикарен,настолько же второй с ниггером отстой. Ну как можно было дать ему главную роль? он же ни разу не попал в образ, все ноет и ноет.
это видимо тренд уже обгадить все потным негром(да да ЗВ привет) там где раньше были белые.


с подключением.


Он у Моргана в оригинале и был в чёрном теле.


А контракт Киннамана вообще рассчитан был на 1 сезон и вроде как он занят был потом.



Да и вообще смешно такое читать, когда на этом и построен мир со стэками и Ковач и азиаткой успел предстать перед зрителем
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Teo:
Да и вообще смешно такое читать, когда на этом и построен мир со стэками и Ковач и азиаткой успел предстать перед зрителем
__________________
Да не в азиатке дело. Ковач в теле азиата смотрелся хорошо и попадал в роль,за Киннамана я говорил уже, но ссаный ниггер ниразу в образ не попал.
Пофиг кем он был в оригинале-актер просто говено играет,дело не в персонаже.
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну, я буду ждать Кроссинг и НохСпейшлЕдишон так что крантин пересижу.
Да-да.. я тоже буду ждать Кроссинг))
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Подборка] Добровольно-принудительная самоизоляция, то бишь карантин. Зомбоящик Edition
Сообщение от ikile:
Да-да.. я тоже буду ждать Кроссинг))
Мне оказалось выдали в пятницу ту, хотя писали что выдадут 25.03. Так что я радуюсь уже какой день и жалею что всего 1 картридж ><

Ваши права в разделе