Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте телевизор
Автор темы: Ыжачок
Дата создания: 11.02.2020 15:45
Аватар для Ыжачок
Фанат
Регистрация:
20.03.2011
Посоветуйте телевизор
Доброго времени суток!
Знатоки, посоветуйте телевизор в районе 600-700$, можно дешевле.
https://www.citrus.ua/televizory/ue5...ng-643108.html
https://www.citrus.ua/televizory/ue5...ng-643109.html
https://www.citrus.ua/televizory/tv4s-55-654704.html
Re: Посоветуйте телевизор
Из этих всё одинаковое

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от Ыжачок:
Доброго времени суток!
Знатоки, посоветуйте телевизор в районе 600-700$, можно дешевле.
https://www.citrus.ua/televizory/ue5...ng-643108.html
https://www.citrus.ua/televizory/ue5...ng-643109.html
https://www.citrus.ua/televizory/tv4s-55-654704.html
смотря для чего он. Если ток для просмотра ТВ - то вцелом пофиг они все более менее одинаковые и разницы особой нет - тут уже вкусовщина . Если к примеру пк будешь подключать то 100 Гц бери и Direct LED а не Edge LED. Все остальное не особо и нужно. WiFi везде есть, Smart тоже.

Самое главное при принятии товара прогони тестом на битые пиксели. Дело в том что есть допустимое значение бракованных пикселей - если ты их обнаружишь после того как оплатишь и их число будет в пределах нормы, то магазин скорее всего откажет в обмене или возврате средств ввиду отсутствия брака, тк количество битых пикселей будет в пределах заводской нормы.
Аватар для ДжорджЛукас
R1 PL
Регистрация:
13.01.2012
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте телевизор
Бери LG. Самсунг за те же деньги на порядок хуже. Особенно, динамические яркие красочные сцены просто не сравнить. У самого Лыжа и Самсунг, брал в 2014 в одном магазине вместе с идентичными характеристиками и разницей в цене ~1 тыс. руб в пользу Самсунга. Разница просто колоссальная. У Лыжи чуть-чуть помедленнее работает Смарт ТВ, но и глюков/зависаний там вообще не было ни разу в отличии от Самсы.
Аватар для Ыжачок
Фанат
Регистрация:
20.03.2011
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от Kustar:
смотря для чего он. Если ток для просмотра ТВ - то вцелом пофиг они все более менее одинаковые и разницы особой нет - тут уже вкусовщина . Если к примеру пк будешь подключать то 100 Гц бери и Direct LED а не Edge LED. Все остальное не особо и нужно. WiFi везде есть, Smart тоже.

Самое главное при принятии товара прогони тестом на битые пиксели. Дело в том что есть допустимое значение бракованных пикселей - если ты их обнаружишь после того как оплатишь и их число будет в пределах нормы, то магазин скорее всего откажет в обмене или возврате средств ввиду отсутствия брака, тк количество битых пикселей будет в пределах заводской нормы.
сериальчики и плойка)
а читал, что в этом xiomi "псевдо4к" это так?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ДжорджЛукас:
Бери LG. Самсунг за те же деньги на порядок хуже. Особенно, динамические яркие красочные сцены просто не сравнить. У самого Лыжа и Самсунг, брал в 2014 в одном магазине вместе с идентичными характеристиками и разницей в цене ~1 тыс. руб в пользу Самсунга. Разница просто колоссальная. У Лыжи чуть-чуть помедленнее работает Смарт ТВ, но и глюков/зависаний там вообще не было ни разу в отличии от Самсы.
последнее время слышу, что если ТВ, то только самсунг. везде где бы не был в гостях - только самсунги. сяоми понравился из-за норм цены. ЛЫыжи вообще не встречал никогда

Добавлено через 1 минуту
и как понять direct led или edge led, они в хзарактеристиках просто пишут LED
Последний раз редактировалось Ыжачок; 11.02.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от Ыжачок:
а читал, что в этом xiomi "псевдо4к" это так?
Цветовой охват данного телевизора не покрывает спектр HDRа, если точнее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ыжачок:
последнее время слышу, что если ТВ, то только самсунг
Сложившийся стереотип, мозг думает, если бытовая техника, то Самсунг. И люди идут брать Самсунг. По инерции так сказать.
ЛГ сейчас лучше по картинке.
В среднем сегменте уж точно.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 11.02.2020 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ДжорджЛукас
R1 PL
Регистрация:
13.01.2012
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от Ыжачок:
последнее время слышу, что если ТВ, то только самсунг. везде где бы не был в гостях - только самсунги. сяоми понравился из-за норм цены. ЛЫыжи вообще не встречал никогда
Значит, они не имели возможности сравнить. Потому что разница огромная и такого провала просто не ожидаешь. У меня коллеги, кто также имеет Лыжу и Самсунг дома, все обалдели от того, что Лыжа дешевле стоит,а показывает гораздо лучше.
Аватар для Ыжачок
Фанат
Регистрация:
20.03.2011
Re: Посоветуйте телевизор
А можете посоветовать модели LG?
А на счёт данного xiomi что? За свои деньги 55 норм?

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Цветовой охват данного телевизора не покрывает спектр HDRа, если точнее.

Добавлено через 1 минуту

Сложившийся стереотип, мозг думает, если бытовая техника, то Самсунг. И люди идут брать Самсунг. По инерции так сказать.
ЛГ сейчас лучше по картинке.
В среднем сегменте уж точно.
Вот, про цветовую. Это сильно будет в играх заметно?
Последний раз редактировалось Ыжачок; 11.02.2020 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте телевизор
верно советуют - сейчас LG лучше. Самсунги чет сдали
Сообщение от Ыжачок:
А можете посоветовать модели LG?
А на счёт данного xiomi что? За свои деньги 55 норм?

Добавлено через 29 секунд

Вот, про цветовую. Это сильно будет в играх заметно?
Ну в этом бюджете честно говоря, имхо всё одинаково.
Эталон без фанатизма сейчас считается с9 модель.

У Сяоми хреновая яркость и цветовой охват, и.е мы увидим не совсем то, что задумывал режиссёр/дизайнеры.
Смотря какие у тебя запросы, я просто сторонник качественных и топ/предтоплвых вещей.
Я бы подкопил.
Плюс заложи в цену колонки и рес или саундбар хотя бы.
Встроенный звук говно полное в теликах.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Посоветуйте телевизор
Я вот заметил, что для меня в телеке важен оказался хороший смарт тв. Был телек сони старого поколения (705, который все брали за низкий инпут лаг), который брал под пс4, там смарт тв полная днина была и фактически я телек использовал только для плойки, даже фильмы редко смотрел, ибо это был полнейший анал карнавал, с отлетающим длна и ничегонежрущим встроенным плеером.

Телек благополучно умер, взамен я взял дешманский сяоми с андроидом на 32". Играть на нём невозможно, но внезапно смарт тв оказался огонь и я начал каждый день юзать телек - ютубчик, сериалы со стриминговых сервисов, фильмы оттуда же. Вообще балдёж. Но текущее поколение сяоми телеков сложное наверное советовать, 32" нормич ибо стоит копейки и там сложно чего-то ожидать, но вот 43 и 55 уже не такие интересные, сяоми пожадничали на некоторых вещах (нет AFR, кривой HDR итд) и это портит впечатление, а стоят они уже ощутимо.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ыжачок
Фанат
Регистрация:
20.03.2011
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ну в этом бюджете честно говоря, имхо всё одинаково.
Эталон без фанатизма сейчас считается с9 модель.

У Сяоми хреновая яркость и цветовой охват, и.е мы увидим не совсем то, что задумывал режиссёр/дизайнеры.
Смотря какие у тебя запросы, я просто сторонник качественных и топ/предтоплвых вещей.
Я бы подкопил.
Плюс заложи в цену колонки и рес или саундбар хотя бы.
Встроенный звук говно полное в теликах.
9 серия LG?
Как по маркировке понять кто из них 9 серия?
Хорошо, а если рассматривать дороже? Что можно брать? Если можно, конкретные модели...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mifun:
Я вот заметил, что для меня в телеке важен оказался хороший смарт тв. Был телек сони старого поколения (705, который все брали за низкий инпут лаг), который брал под пс4, там смарт тв полная днина была и фактически я телек использовал только для плойки, даже фильмы редко смотрел, ибо это был полнейший анал карнавал, с отлетающим длна и ничегонежрущим встроенным плеером.

Телек благополучно умер, взамен я взял дешманский сяоми с андроидом на 32". Играть на нём невозможно, но внезапно смарт тв оказался огонь и я начал каждый день юзать телек - ютубчик, сериалы со стриминговых сервисов, фильмы оттуда же. Вообще балдёж. Но текущее поколение сяоми телеков сложное наверное советовать, 32" нормич ибо стоит копейки и там сложно чего-то ожидать, но вот 43 и 55 уже не такие интересные, сяоми пожадничали на некоторых вещах (нет AFR, кривой HDR итд) и это портит впечатление, а стоят они уже ощутимо.
Ну да, самсунговский аналог 50’’ дороже на 60-70$
Я вот ни раз читал что там с hdr фигня и 4к неполноценный, а скоро пс5 выходит
Последний раз редактировалось Ыжачок; 11.02.2020 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от Mifun:
вот заметил, что для меня в телеке важен оказался хороший смарт тв.
Сейчас эта проблема не остро стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Ыжачок:
9 серия LG?
Как по маркировке понять кто из них 9 серия?
Хорошо, а если рассматривать дороже? Что можно брать? Если можно, конкретные модели...

Добавлено через 1 минуту

Ну да, самсунговский аналог 50’’ дороже на 60-70$
Я вот ни раз читал что там с hdr фигня и 4к неполноценный, а скоро пс5 выходит
https://www.citilink.ru/catalog/audi...ts/tv/1142019/

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте телевизор
Посматриваю на этот https://www.dns-shop.ru/product/38fd...ameless-seryj/

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте телевизор
Брал год назад лыжу, так же думал самсы(ты шо лучший производитель экранов), но на самом деле херня, ибо качество картинки у LG лучше, я это в магазине убедился, да про LG там будут писать что не полная матрица с белым субпикселем, что то еще типа ips черный не черный, но если ты просто придешь в магазин, посмотришь на изображение, то все это херня окажется. (брал тоже 55')
LED LG 55UK6510 - вот эту модель брал, долго ходил выбирал, присматривался, но самая лучшая картинка была на нем (в той ценовой)

П.с. В магазин можно прийти со своей флешкой 4к роликами и попросить их показать, обычно не отказывают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от ZloiMent:
ты шо лучший производитель экранов
Лучший производитель экранов AUO)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZloiMent:
П.с. В магазин можно прийти со своей флешкой 4к роликами и попросить их показать, обычно не отказывают.
Это абсолютно бесполезное действие так как экран телевизора большой и ты не можешь закрыться газеткой от магазинных ламп, которые полностью все удаляют и искажают, как при проверке монитора. Ну если только покрывало с собой приносить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.02.2020 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте телевизор
Самсунги берут из-за скучного, он его всем советует

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте телевизор
Сообщение от gogijan:
он его всем советует
Негодяй

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе