Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.02.2020 14:54
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Создаю новую тему, т.к. старая тема "из-за заголовка" была удалена по пункту "Создание недопустимых тем". Хотя заголовок можно было просто поменять.
Ну да не суть.

Итак, вся линейка геймерских ноутбуков MSI, которые стоят в среднем сотню тысяч рублей, имеет серьезный производственный дефект.


На месте крепления крышки и корпуса компания использует ненадежный пластик, из-за которого в результате простого действия "открыл-закрыл" крышку очень высок риск того, что крепление будет вырвано с корнем, что приводит к поломке ноутбуков.

Подробнее об этом рассказывается в этом ролике.


У автора проблема возникла через полгода.

Я столкнулся с точно такой же проблемой через год. То есть, вся мощь вашего ноута за 100к+ рублей в один момент может стать просто неработающим кирпичом до тех пор, пока вы не произведете ремонт. Данный случай,судя по отзывам людей, столкнувшихся с этой серьезной проблемой, не является гарантийным, и компания вам ничего бесплатно исправлять и\или менять не будет.

Я не призываю отказаться от покупки данных ноутбуков, но предупреждаю о данном дефекте.
Последний раз редактировалось Zan; 05.02.2020 в 15:31.
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Вопрос, если у автора и у тебя возникло одно и то же, откуда информация про ВСЮ линейку ноутбуков? Лично у меня не было возможности потестить данное железо, но вопрос о покупке ноутбука стоит уже давно.

Мне как потенциальному покупателю интересна статистика.

Кроме того, скажи пожалуйста, какие "материалы от партнеров" ты имеешь ввиду?
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Почто «партнеров» гоховских обижаешь? Бан ему!

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Kerayra:
и у тебя возникло одно и то же, откуда информация про ВСЮ линейку ноутбуков?
Информация предельно простая. Достаточно посмотреть на фотографии ноутов разных моделей, чтобы убедиться, что все они созданы по одинаковой схеме, и крепления у них идентичны.
У автора и у меня разные модели ноутбуков, но проблема одинаковая. Из чего я и делаю свой вывод.

Я не призываю отказаться от покупки данных ноутбуков, но предупреждаю, чтобы читатели имели в виду данный дефект.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kerayra:
какие "материалы от партнеров" ты имеешь ввиду?
Те, которые, возможно, появятся где бы то ни было (этот портал, любой канал на ютубе, любая статья в Сети), в которых материал будет нести явный рекламный характер, рассказывающий про достоинства продукта, но игнорирующий этот и возможные другие недостатки.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Kerayra:
Мне как потенциальному покупателю интересна статистика.
Статистику ты можешь запросить у компании. Не уверен, правда, что они ее предоставят. Тем более, повторю, случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, судя по отзывам, следовательно, по нему статистики, скорее всего, нет.
Последний раз редактировалось Zan; 05.02.2020 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Несмотря на то, что я считаю ноутбуки от MSI хорошими и годными, не могу не отметить, что в некотором роде проблема такая имеет место быть (кроме серии GT).
У меня у самого год назад лопнула левая петля (почему-то чаще у людей именно левая вылетает) на моём GE73VR. В сервисе за неделю поменяли по гарантии всю крышку и с тех пор проблема больше не проявлялась.

Петли немного туговато затянуты, что в купе с не самым прочным креплением создаёт повышенную нагрузку и в результате крепление может лопнуть и отвалиться от самой крышки. Страдают этим пятнашки и, особенно, семнашки в относительно тонких корпусах. То есть все серии GL/GP/GF/GE/GS.

Поэтому крайне не рекомендуется их резко и часто туда-сюда открывать-закрывать, особенно держа крышку за какой-то один угол, тем самым перекашивая её.


Однако! Несмотря на наличие этой особенности, не нужно её преувеличивать и писать чушь навроде "полностью их обесценивает". Эта проблема не носит массовый характер, подавляющее большинство пользователей с ней не столкнется. Просто нужно иметь в виду, что таки да, ноутбуки MSI слегка более предрасположены к такой поломке, чем большинство других ноутбуков. При этом эти "другие ноутбуки" точно так же могут быть чуть более предрасположены уже к другим неприятностям.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Проблема того что люди покупают тонкие ноуты вместо нормальных вполне себе массовая и большинство с ней столкнется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
Проблема того что люди покупают тонкие ноуты вместо нормальных вполне себе массовая и большинство с ней столкнется.
Если пластик говно, то тут уж не важно, тонкий ноут или нет. Да и смысл покупать в 2020 "нормальный", когда тонкий справляется на ура.
Недавно купил Asus rog scar III или Hero III или G, в разных странах он по разному называется, на 17". Тянет все игры на ультра-высоких, температура в играх 60 градусов, иногда если вентиляторы поставить в средний диапазон то 65-70. Поверхность практически не греется, только немного возле самого экрана.


Смотрел так же Hp Omen так как его по акции дешего отдавали, но его температурные показатели меня мягко говоря смутили. У него температура в простое была 60 хз, то ли брак, то ли так и надо.

Поэтому ноут ноуту рознь. Сейчас уже нормальные ноуты делают, из хороших материалов и с хорошей системой охлаждения. Если не хочешь пластик, то есть выбор моделей с алюминием и тд. но цена там будет выше конечно. Выбирать нужно и читать отзывы, прежде чем купить, вот и весь секрет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
тонкие ноуты вместо нормальных
Как это вообще понять? Есть серия ноутов. В ней характеристики. Там нет информации о том, толстый это ноут или тонкий.
Там есть характеристики. По ним клиент выбирает ноут. Рядом не стоят два ноута с одинаковыми характеристиками, но с припиской - этот толстый, а тот - тонкий.
Так вообще нигде не бывает
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Да нет никакой проблемы, если ты знаешь что ты покупаешь, зачем тебе это и как с этим нужно обращаться.

Понятное дело, что если ты покупаешь тот же GS73, у которого в корпус толщиной 19 мм установлены i7 и GTX 1070/1080, то он будет горячим и у него может что-то и отвалиться, если обращаться с ним как с дедушкиным Запорожцем.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Keelsen:
Недавно купил Asus rog scar III или Hero III или G, в разных странах он по разному называется, на 17". Тянет все игры на ультра-высоких, температура в играх 60 градусов

Ну, это у вас, батенька, 60 градусов в нетребовательных играх. Я недавно совсем делал на него обзор (на HEROIII i7+1660Ti) и в том же AC:Odyssey у него 80+ градусов. Что кстати весьма неплохо.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 05.02.2020 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
Если пластик говно
А почему там должен быть толстый металл в тонком и легком ноуте?) Проблем с логикой не видишь?
Сообщение от Keelsen:
но его температурные показатели меня мягко говоря смутили
Ничем не отличается от асусов что ты купил, у них абсолютно одинаковые температуры и абсолютно одинаковый тротлинг когда ноут подпылится.
Сообщение от Keelsen:
Сейчас уже нормальные ноуты делают
Из чего? Какой конкретно прорыв случился в системах охлаждения за последние годы, можешь продемонстрировать его на фото ДО и ПОСЛЕ что позволило делать тонкие ноуты которые хорошо охлаждаются?
Сообщение от Zan:
Как это вообще понять?
Обычно, нормальный ноут с мощным железом это бандура, потому что это обязательное условие для размещения внутри крупной системы охлаждения.
Сообщение от Zan:
По ним клиент выбирает ноут.
Клиент = типичный лох, при этом он даже больший лох чем те которых разводят в наперстки и тд, там честнее чем у ноутов обманывают)

Помимо того что клиент лох, забыл дописать что клиент не посещал школу и прочие заведения которые формируют элементарную логику. Маленький размер ноута(читай СО) +мощная железка = плохо. Разбираться тут вобще не требуется, именно чтобы не купить легкий и тонкий, есть нюансы по экрану и прочее в чем надо, но не в размере, каждый кто изучал физику в 7м сможет не купить тонкий ноут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
В тему:
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
с мощным железом это бандура
Мой ноут
Модель ноута ge72 6qf

Это бандура? Или тонкий?
Весит 3 кг

Кстати, слетело правое крепление у меня. Есть мнение, что левое ломается чаще только потому, что большинство людей - правши, оттуда и нагрузка.

Добавлено через 27 секунд
А у автора в видео? Тонкий? Или бандура?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kaskad:
В тему
Не в тему. Другие бренды.

Но раз такая пьянка.
У моей девушки был старый Делл. Я мог им буквально колоть орехи без повреждений ноута.

У меня есть отличный старенький Асус x550
Прекрасный аппарат! Легкий, как перышко, никаких намеков с проблемами крепления. Он у меня уже больше 6ти лет.
Последний раз редактировалось Zan; 05.02.2020 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
GL73 8SDK, куплен в начале июля 2019
ну раза 3-4 в сутки крышку открыл-закрыл, хз всё ок

если сломается, то в гарантию, или любой мастер с руками не из жопы и хорошим паяльником отремонтирует за 30 минут и бутылку коньяка

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Xronos:
то в гарантию
Ага. Киваю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Zan:
Это бандура? Или тонкий?
Весит 3 кг
Ни рыба ни мясо.
Сообщение от Zan:
А у автора в видео? Тонкий? Или бандура?
Тонкий.
Сообщение от Xronos:
или любой мастер с руками не из жопы и хорошим паяльником отремонтирует за 30 минут и бутылку коньяка
Да только крепежи отдельно не продаются, посмотри сколько стоит крышка на твой ноут на Али 4-5к. А ее еще ждать придется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Xronos:
любой мастер с руками не из жопы и хорошим паяльником отремонтирует за 30 минут и бутылку коньяка

Хрена с два. Крепежки придется заказывать с Али, и еще не факт, что они подойдут или будут в продаже. Кстати менять надо будет не крепежки даже, а всю крышку. Когда я на интерес пробивал по платным СЦ год назад свою поломку, нужной запчасти не было ни у одной конторы. Но, как я уже писал, по гарантии поменяли без проблем. Правда я лично знаю техдиректора MSI, и сперва позвонил ему, так что может мне и по блату сделали
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Zan:
Не в тему. Другие бренды.
При чём тут бренды вообще? Ты видео смотри полностью, он там про качество сборки рассказывает, как раз про твои крепления, рамки, перемотай на 21:20. К примеру кто то видел настоящую Cоньку в продаже? Их нет с 2002 года!
Страна производства - Китай (по лицензии).
Та таёта в ту канаву (+18 много не нормативной лексики):
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
Правда я лично знаю техдиректора MSI, и сперва позвонил ему, так что может мне и по блату сделали
Ну а***ть теперь!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kaskad:
Та таёта
тут вопросов много. Где сборка шла? Что друзья, которые советовали, говорят о сборке их машин?
Последний раз редактировалось Zan; 05.02.2020 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Я честно не думаю, что дело в моих связях. MSI вроде как не сильно старается отбрехаться от данных поломок и по гарантии их обычно чинят без проблем.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Zan:
Ага. Киваю.
Да не, без явных признаков внешних воздействий, вряд ли рогами будут упираться


Сообщение от Skuchniy:
Да только крепежи отдельно не продаются, посмотри сколько стоит крышка на твой ноут на Али 4-5к. А ее еще ждать придется.
Сообщение от Панда-кун:
Хрена с два. Крепежки придется заказывать с Али, и еще не факт, что они подойдут или будут в продаже. Кстати менять надо будет не крепежки даже, а всю крышку
Понял, принял. Я думал, что крепежи можно просто в СЦ купить будет (я нечто похожее проделывал в СЦ LG, когда пришлось менять крепежи для рамки ТВ своими силами)

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
MSI вроде как не сильно старается отбрехаться от данных поломок и по гарантии их обычно чинят без проблем.
МСИ уже давно не лояльная компания, сейчас из тех что ноуты продают разьве Асус получше, но это по железкам больше, по ноутам не в курсе.

Сообщение от Xronos:
Я думал, что крепежи можно просто в СЦ купить будет
Они их точно так же закажут и будут ждать, в наличии 100% не будет. Потому что это не собственные сервисы фирмы а асц.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
МСИ уже давно не лояльная компания,

С ноутами более-менее нормально, вот с видюхами их по гарантии хреновато всё.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
Ну, это у вас, батенька, 60 градусов в нетребовательных играх. Я недавно совсем делал на него обзор (на HEROIII i7+1660Ti) и в том же AC:Odyssey у него 80+ градусов. Что кстати весьма неплохо.
У меня в Origins на ультра-высоких 65. Откуда 80? Ты хоть скорость кулеров менял? И у тебя 17 была или 15? Потому что разница в охлаждении всё же есть, тк размер корпуса решает.


Сообщение от Skuchniy:
А почему там должен быть толстый металл в тонком и легком ноуте?) Проблем с логикой не видишь?
Зачем толстый металл? Что за чушь ты порешь?


Сообщение от Skuchniy:
Ничем не отличается от асусов что ты купил, у них абсолютно одинаковые температуры и абсолютно одинаковый тротлинг когда ноут подпылится.
Троттлинг будет только в стресс тестах и то если в комнате будет высокая температура. В обычной жизни, при использовании ноута в программах, играх даже до 70 температура не добирается. о чем речь, диванный эксперт? И нужно ноут закапать в пыль, чтобы он начал тротлить? что за чушь ты несешь? Давай твой системник в пыль закопаем лучше, чтобы ты не писал бред?


Сообщение от Skuchniy:
Из чего? Какой конкретно прорыв случился в системах охлаждения за последние годы, можешь продемонстрировать его на фото ДО и ПОСЛЕ что позволило делать тонкие ноуты которые хорошо охлаждаются?
Время идёт и сейчас графические чипы уже не те, что были 5 лет назад. Это нужно понимать. И ты не поверишь, но лопасти кулеров влияют на поток воздуха, именно поэтому многие производители патентуют свои разработки, экспериментируя с количеством, расположением, размером и тд.

Это одно и тоже что сравнивать ноуты из начала 90х и говорить что все они говно


Сообщение от Skuchniy:
Обычно, нормальный ноут с мощным железом это бандура, потому что это обязательное условие для размещения внутри крупной системы охлаждения.
динозавр, велези из своей пещеры, а то прогресс прошел мимо тебя.


Сообщение от Skuchniy:
Клиент = типичный лох, при этом он даже больший лох чем те которых разводят в наперстки и тд, там честнее чем у ноутов обманывают)

Помимо того что клиент лох, забыл дописать что клиент не посещал школу и прочие заведения которые формируют элементарную логику. Маленький размер ноута(читай СО) +мощная железка = плохо. Разбираться тут вобще не требуется, именно чтобы не купить легкий и тонкий, есть нюансы по экрану и прочее в чем надо, но не в размере, каждый кто изучал физику в 7м сможет не купить тонкий ноут.
Для начала возьми такой ноут и потести, чем писать всякий бред. Всегда забавно наблюдать за такими диванными экспертами, кто даже в руках не держал что либо, но уверен что это говно. Ты выглядишь глупо.


Сообщение от Kaskad:
Та таёта в ту канаву (+18 много не нормативной лексики):
Сразу видно что сборка российская. У меня были тойоты и от них только положительные впечатления, потому что я жил во Владивостоке и мы там всегда катаемся на настоящих Японских авто, которые собраны качественно и служат при правильном обращении десятилетия. У меня авто был, которому было больше 30 лет!!! Карл. Тойота Корона. По комфорту она фору даст многим современным авто. В салоне ни единого скрипа. Подвеску вообще не трогал, только масло менял и всё. Про Crown вообще молчу. Поэтому не надо тут чушь постить.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
Зачем толстый металл?
Затем что сделать хороший тонкий дорого, это дорогие сплавы.
Сообщение от Keelsen:
Троттлинг будет только в стресс тестах и то если в комнате будет высокая температура. В обычной жизни, при использовании ноута в программах, играх даже до 70 температура не добирается
Конечно не добирается, а если еще потротлит побольше еще ниже будет.
Сообщение от Keelsen:
И нужно ноут закапать в пыль, чтобы он начал тротлить?
Нужно было в школе на физику ходить, чего ты не сделал к сожалению.
Сообщение от Keelsen:
Время идёт и сейчас графические чипы уже не те, что были 5 лет назад.
5 лет было проще, не было такого понятия как удалить пол частоты видеокарты потому что ноут тонкий. Потому что это абсурд, из за этого чип он фактически в трубу идет, потому что его мощь и его высокая цена не оправданы.
Сообщение от Keelsen:
И ты не поверишь, но лопасти кулеров влияют на поток воздуха, именно поэтому многие производители патентуют свои разработки, экспериментируя с количеством, расположением, размером и тд.
Нихуясе, оказывается в этой области есть прорывы позволяющие увеличить производительность в разы)
Я читал что вроде как добивались 7% максимум, притом не ноутбучные производители охлада у них и столько нет, а Noctua. И это было уже не вчера) Ноубучные как я понял с 90х годов ничего кроме наращивания количества трубок в системах охлаждения не придумали.
Сообщение от Keelsen:
Для начала возьми такой ноут и потести
Я их десятки уже видел.
Сообщение от Keelsen:
Всегда забавно наблюдать за такими диванными экспертами
А мне забавно за быдлом типа тебя наблюдать. Потому что ты мало того что беспросветно глуп и не имеешь даже школьного уровня образования. Ты еще из той породы, которая обосравшись по собственной глупости рвет на груди рубаху и начинает отрицать очевидное.
При этом глупо выгляжу я, говоря что физические законы планеты земля работают)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
Затем что сделать хороший тонкий дорого, это дорогие сплавы.
Именно поэтому такие ноуты и стоят дорого, не?


Сообщение от Skuchniy:
Конечно не добирается, а если еще потротлит побольше еще ниже будет.
Тротлит только твой устаревший мозг.

Сообщение от Skuchniy:
Нужно было в школе на физику ходить, чего ты не сделал к сожалению.
А тебе не мешало бы освежить знания, которые застряли в 90х.


Сообщение от Skuchniy:
5 лет было проще, не было такого понятия как удалить пол частоты видеокарты потому что ноут тонкий. Потому что это абсурд, из за этого чип он фактически в трубу идет, потому что его мощь и его высокая цена не оправданы.
MaxQ именно тогда и появился, чудо в перьях Сейчас же тенденция идет к тому, чтобы максимально не разделять ноутбучное и десктопное железо и давать возможность владельцам ноутов самостоятельно в случае необходимости апгрейда.


Сообщение от Skuchniy:
Нихуясе, оказывается в этой области есть прорывы позволяющие увеличить производительность в разы)
Я читал что вроде как добивались 7% максимум, притом не ноутбучные производители охлада у них и столько нет, а Noctua. И это было уже не вчера) Ноубучные как я понял с 90х годов ничего кроме наращивания количества трубок в системах охлаждения не придумали.
То есть ты хочешь сказать что производительность ноутов за последние 10 лет не выросла? Да ты просто сказочный.... Даже больше скажу, производительность ноутов растёт с каждым годом, так как производители постоянно экспериментуруют над системой охлаждения и применяют разного рода материалы, сплавы с вкупе с оптимизированной системой нагнетания воздуха. Если ты этого не видишь, то тебе явно пора выходить из своей пещеры.

Сообщение от Skuchniy:
Я их десятки уже видел.
Чет не заметно


Сообщение от Skuchniy:
А мне забавно за быдлом типа тебя наблюдать. Потому что ты мало того что беспросветно глуп и не имеешь даже школьного уровня образования. Ты еще из той породы, которая обосравшись по собственной глупости рвет на груди рубаху и начинает отрицать очевидное.
При этом глупо выгляжу я, говоря что физические законы планеты земля работают)
Какие законы физики? Я тебе свой пример привёл. Где в играх, в том же ассассине, бэтмене и тд. у меня 65 градусов. Ты вообще читать умеешь или как? Когда такое было, чтобы ноуты в среднем ценовом диапазоне тянули игры на высоких-ультра и без тротлинга? раньше этого не могли добиться из за устаревшей архитектуры чипов.

В общем ты из тех, кто будет до последнего кричать что земля плоская.... я понял.
Ваши права в разделе