Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проектор для фильмов и игр
Автор темы: Mulat
Дата создания: 10.01.2020 18:57
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Проектор для фильмов и игр
Есть у кого опыт использования проектора для игр и фильмов ?


Как впечатления ?


Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Инпут лаг, примерно как старых ипс мониторах, большая цена, ну судя по конфигу для тебя это не проблема, шум - проекторы хорошие греются.
А так в принципе ощущения отличаются, если ты именно этого хочешь то можешь бахнуть, но помни про инпут лаг в КС лучше не играть.
https://www.amazon.com/Epson-Home-Ci...8HW/ref=sr_1_3
обычный https://www.amazon.com/Epson-Home-Ci...1M/ref=sr_1_14

это традиционные, то есть когда речь идет о проекторах то говорят о таких, есть куча новорегов с разными проекторами но честно шарить в такой теме очень затруднительно так как они мало когда покупаются, у них свои технологии то есть картинка отличается, сони например
https://www.amazon.com/Sony-Home-The...94&sr=8-3&th=1

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Skuchniy:
Инпут лаг, примерно как старых ипс мониторах, большая цена, ну судя по конфигу для тебя это не проблема, шум - проекторы хорошие греются.
А так в принципе ощущения отличаются, если ты именно этого хочешь то можешь бахнуть, но помни про инпут лаг в КС лучше не играть.
https://www.amazon.com/Epson-Home-Ci...8HW/ref=sr_1_3
обычный https://www.amazon.com/Epson-Home-Ci...1M/ref=sr_1_14

это традиционные, то есть когда речь идет о проекторах то говорят о таких, есть куча новорегов с разными проекторами но честно шарить в такой теме очень затруднительно так как они мало когда покупаются, у них свои технологии то есть картинка отличается, сони например
https://www.amazon.com/Sony-Home-The...94&sr=8-3&th=1

ну я рассматривал что то из этого



1. OPTOMA UHZ65UST 4K Laser Ultra Short Throw

2. Epson EH-LS500 Ultra Short Throw Laser

3. Dell Advanced 4K Laser Projector S718QL



еще как более дешевая альтернатива китаец



4. Mi Laser Projector150"

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Я с лазером абсолютно не знаком. только с лампами.
По характеристикам все ок, кроме еще большей цены и потребления. Хороший ресурс 20-30 тысяч.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Проектор для фильмов и игр
У меня JVC Lx-uh1 чуть больше года.
Пробег не помню, завтра вечером посмотрю.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
У меня JVC Lx-uh1 чуть больше года.
Пробег не помню, завтра вечером посмотрю.
Ну и как оно ? Что думаешь лучше проектор или телек OLED 65 ?

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Сообщение от Mulat:
Ну и как оно ? Что думаешь лучше проектор или телек OLED 65 ?
Проектор.
Для себя я решил, что с теликами завязал.

Москва? Если надумаешь брать проектор, могу попробовать вымутить что то стоящее со скидосом.
Судя по всему в средствах не ограничен особо.
В идеале тебе взять jvc x7900, картинка там сок
Недавно мне его предлагали взять, но свободного бабла нету

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
В идеале тебе взять jvc x7900, картинка там сок
Погуглил сколько стоит кольнуло. Притом там лампа на 4500 а не на 30 000 лазер.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Skuchniy:
Погуглил сколько стоит кольнуло. Притом там лампа на 4500 а не на 30 000 лазер.
Ценник да, у него не фиговый.
Но 7900 щя топ по картинке на проекторах, он нереально охренительно показывает.
Мне недавно предлагали взять, но я се рес обновил и пролетел пока

Добавлено через 20 минут
Кстати, помимо проектора нужен еще экран хороший.
Я брал Elite Screens CineGray5D
https://www.pult.ru/product/ekran-el...reens-r100dhd5

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 11.01.2020 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Проектор.
Для себя я решил, что с теликами завязал.

Москва? Если надумаешь брать проектор, могу попробовать вымутить что то стоящее со скидосом.
Судя по всему в средствах не ограничен особо.
В идеале тебе взять jvc x7900, картинка там сок
Недавно мне его предлагали взять, но свободного бабла нету
Я хочу короткофокусный проектор, решается проблема с размещением кинул на ТВтумбочку и нормально и с тенями, плюс лампы подольше сильно живут.




Спасибо за предложение скидки , но я в Британии.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проектор для фильмов и игр
ах ты буружуй клятый, троллишь русских нищебродов
Re: Проектор для фильмов и игр
И не забудь, что тебе нужно затемнять комнату.
В идеале это должна быть блэккейв. Чёрные стены, чёрный потолок :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Mulat:
Ну и как оно ? Что думаешь лучше проектор или телек OLED 65 ?
Ты сравниваешь две несравнимые вещи.
OLED C9 - это эталон цифровой картинки, превосходящий любой ТВ или монитор по всем параметрам изображения как для кино, так и для игр.
Любой проектор - это возможность ощутить реальный размер диагонали, испытать новые ощущения погружения за счет этого, но это дешевое изображение, уступающее даже ips, и input lag в районе 50мс+-.

У меня до 65 C9 сейчас, сравниваю его для игр с asus pg279q, который дома тоже - это небо и земля. Бери 65 телек, ставь его так чтобы расстояние между тобой и телеком было <65 дюймов и лови кайф
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от 1h13f:
Ты сравниваешь две несравнимые вещи.
OLED C9 - это эталон цифровой картинки, превосходящий любой ТВ или монитор по всем параметрам изображения как для кино, так и для игр.
Любой проектор - это возможность ощутить реальный размер диагонали, испытать новые ощущения погружения за счет этого, но это дешевое изображение, уступающее даже ips, и input lag в районе 50мс+-.

У меня до 65 C9 сейчас, сравниваю его для игр с asus pg279q, который дома тоже - это небо и земля. Бери 65 телек, ставь его так чтобы расстояние между тобой и телеком было <65 дюймов и лови кайф
Ну вот я и смотрел на B9 и С9.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Проектор для фильмов и игр
Имхо я бы не жертвовал превосходной картинкой оледов в угоду проекторов, каким бы охеренным он там не был. К тому же инпут лаг будет невыносимым

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Нет там уже давно такого лага чтоб прям ппц было, они развиваются как и обычные мониторы. В контру конечно врятли поиграешь, но в менее динамичное запросто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Skuchniy:
Нет там уже давно такого лага чтоб прям ппц было, они развиваются как и обычные мониторы. В контру конечно врятли поиграешь, но в менее динамичное запросто.
Нет ты не прав. Одно дело когда ты включаешь игру раз в пол года, скажем гоночки на телеке погонять, а другое дело когда ты полюбил гейминг с геймпада и играешь во все только на телеке и только на геймпаде. Поверь разница между 40-50мс (это тот инпут лаг что в проекторах) и инпут лагом 13мс - очень заметена, особенно если игра тяжелая и фпс в ней мало. А через 7-8 месяцев выходит уже некст ген консолей и новые карты с hdmi 2.1 выйдут и эти 13мс еще уменьшаться на телеке до 7мс из-за vrr, а проектор как был в 40мс, так и останется.

Сейчас единственное что более-менее можно взять для игр ради размера это asus z650, но это: 1080р с ресурсом 3000 часов лампы за 80к. Там порядка 15мс лаг, но нужен ли он такой в 2020 ?

За эти деньги можно взять lg с9 55 с поддержкой hdmi 2.1, 4к120hz, gsync, олед матрицей, временем отклика 2.4ms, input lag 13мс или 7мс в режиме vrr, идеальным черным, с сабом и вменяемым звуком.

Просто ТВ еще в прошлом году обратили внимание на игровую индустрию (samsung), в этом году подтянулись lg. А проекторы только нащупывают рынок. Может быть через год-два, что-то и появится с hdmi 2.1 в 4к и со всеми остальными ништяками, но пока нету.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проектор для фильмов и игр
Домашние проекторы обречены как и плазма когда то. Их просто перестанут покупать и следовательно делать. Телеки постоянно дешевеют, а проектор никогда не догонит самый дешманский телек по качеству и тем более удобству.
Я шас могу купить двухметровый телек за 120к, нафига нужен проектор за те же деньги и гемор с его установкой и использованием?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от gogijan:
Я шас могу купить двухметровый телек за 120к, нафига нужен проектор за те же деньги и гемор с его установкой и использованием?
У проекторов своя ниша, никуда они не денутся. Никакой олед не сравниться с полноценным экраном на пол стены в плане икиприенса

А ребята, которые новый телевизор каждый год покупают - это совершенно другая ниша.


Вон сверху пишут.


Сообщение от 1h13f:
OLED C9 - это эталон цифровой картинки, превосходящий любой ТВ или монитор по всем параметрам изображения как для кино, так и для игр.
Любой проектор - это возможность ощутить реальный размер диагонали, испытать новые ощущения погружения за счет этого, но это дешевое изображение, уступающее даже ips, и input lag в районе 50мс+-.

Телевизоры - это для любителей смотреть йобу, взрывы и рассказывать про то, какой невероятный опыт дарит HDR
Проекторы - это для тех, кто хочет свой домашний кинотеатр и ни один ТВ не способен это предоставить.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ksof:
Проекторы - это для тех, кто хочет свой домашний кинотеатр и ни один ТВ не способен это предоставить.
хотелось бы уточнить что именно имеется ввиду?
я просто как раз тоже нахожусь в некоторых раздумьях. При ремонте заложил все кабеля для проектора, но сейчас смотрю и вижу что телек купить будет чуть ли не дешевле и задумался. расстояние будет 3.2-3.5 м до экрана, по нормативам проектом смогу сделать 2 с чем то метра на таком расстоянии, но ёпрст- олед 65* теперь стал доступнее некуда и разница в каких то 30см что ли получается... Да, если брать простой фуллхд проектор то я ещё экономлю, но если смотреть в сторону 4к, то как бы не дороже вышел+ экран+ ресивер с 2 выходами хдми. Вобщем телек перевешивает, имхо. Чет в сторону ушёл... Короче в чем сермяжная суть проектора в моих условиях?
з.ы. в любом случае звук через ресивер идёт 5.1 что проектор, что телек.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Проектор для фильмов и игр
нихрена эти ОЛЕДы стоят, 70к минималка. Че в нем бобмического по сравнению с ксайомовским например за 30 к ?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ork3d:
хотелось бы уточнить что именно имеется ввиду?
Размер экрана в первую очередь. Оледов таких просто не делают, а то что подходит близко к этому, стоит как квартира в подмосковье.

Мне, как киноману, в целом наплевать на HDR, который все равно никто не умеет реализовывать. Блокбастеры и йобу я почти не смотрю, так что преимущества четкости, разрешения и плотности пикселей мне ничего не дадут.

ОЛЕДы дают какой-то невообразимый опыт просмотра черно-белых фильмов? Или инди драм, снятых на цифру или 16мм?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ENERGET1K:
нихрена эти ОЛЕДы стоят, 70к минималка. Че в нем бобмического по сравнению с ксайомовским например за 30 к ?
рофлишь ? Ксяоми за 30к даже не может показывать 24fps контент без рывков и даже цвет настроить нельзя кроме пары пресетов

Лыжи дают:
1. 4k120hz + vrr и hdmi 2.1
2. Отсутствие ghosting, blur и прочих дефектов изображений всех ips,va,tn матриц из-за фактически нулевого времени отклика
3. Конкурентный инпут лаг с игровыми мониторами
4. Поддержку nvidia gsync
5. Приемлимый штатный звук
6. Настоящий черный цвет и из-за этого настоящий hdr
7. Автокодировка source изобжения в 120fps формат
8. Настойка цвета, позволяющая людям работающим с графикой, использовать эти панели для работы с цветом

Минус: панель может выгореть накуй, оставив скажем мушку от М16 по центру экрана навсегда Но у меня такого за 3 года не было, хотя и телеки больше года не задерживались

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ksof:
ОЛЕДы дают какой-то невообразимый опыт просмотра черно-белых фильмов? Или инди драм, снятых на цифру или 16мм?
Нет, оледы дают реально необычный опыт просмотра сочной картинки без недостатков. Это сложно передать словами, просто когда ты смотришь на BF5 + oled + ps4 pro на средних текстурках и bf5+PG279q+RTX+ultra, тебе картинка нравится больше в первом варианте, когда идешь в кинотеатр первое что приходит в голову - картинка дно в этом кинотеатре. У нас в уютном раздельчике много кто уже переобулся на эти оледы и у всех +- такие же впечатления.
Последний раз редактировалось 1h13f; 17.01.2020 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от 1h13f:
1. 4k120hz + vrr и hdmi 2.1
в конфигурации 2019 года и моложе + VRR на 9 поколении обломный по сравнению с десятым.

Сообщение от 1h13f:
3. Конкурентный инпут лаг с игровыми мониторами
только на 10 серии оледов, которую только в вегасе показали. 13мс на 9 серии - это вдвое хуже, чем нормальные игровые мониторы.




Сообщение от 1h13f:
4. Поддержку nvidia gsync

неполноценную.


Сообщение от 1h13f:
настоящий hdr
Который используется как надо в 2 играх - новом МВ и Хоризайоне. Ни один фильм не использует возможности HDR корректно и выглядит на 98% так же, как и SDR.

Сообщение от 1h13f:
7. Автокодировка source изобжения в 120fps формат

Функция, которую отключают все нормалные люди

Сообщение от 1h13f:
8. Настойка цвета, позволяющая людям работающим с графикой, использовать эти панели для работы с цветом
Найдешь мне за пределами москвы спеца с Calman, который цветокор делает телевизоров?


Сообщение от 1h13f:
когда идешь в кинотеатр первое что приходит в голову - картинка дно в этом кинотеатре.
Контроль качества отсутствует в индустрии. У меня в городе куча кинозалов в крупных сетях типа Синема Парка используют древние проекторы, где картинка на кубики разваливается



Сообщение от 1h13f:
оледы дают реально необычный опыт просмотра сочной картинки без недостатков

Я с этим не спорю, как и с набором функционала для игры на консолях в 2019 и 2020 года оледах. 120hz, hdmi 2.1, vrr 40-120hz - это все круто, но стоит как приора. 250к за 65 дюймов - это много. За 250к можно неплохой кинотеатр себе построить.
А если ты не смотришь йобу в 4K UHD ради спецэффектов
Если ты не играешь в консоли каждый вечер
Если экран тебе нужен в первую очередь для просмотра фильмов, старых и новых - домашний проектор становится очень привлекательным вариантом.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ksof:
в конфигурации 2019 года и моложе + VRR на 9 поколении обломный по сравнению с десятым.



только на 10 серии оледов, которую только в вегасе показали. 13мс на 9 серии - это вдвое хуже, чем нормальные игровые мониторы.







неполноценную.



Который используется как надо в 2 играх - новом МВ и Хоризайоне. Ни один фильм не использует возможности HDR корректно и выглядит на 98% так же, как и SDR.




Функция, которую отключают все нормалные люди


Найдешь мне за пределами москвы спеца с Calman, который цветокор делает телевизоров?



Контроль качества отсутствует в индустрии. У меня в городе куча кинозалов в крупных сетях типа Синема Парка используют древние проекторы, где картинка на кубики разваливается






Я с этим не спорю, как и с набором функционала для игры на консолях в 2019 и 2020 года оледах. 120hz, hdmi 2.1, vrr 40-120hz - это все круто, но стоит как приора. 250к за 65 дюймов - это много. За 250к можно неплохой кинотеатр себе построить.
А если ты не смотришь йобу в 4K UHD ради спецэффектов
Если ты не играешь в консоли каждый вечер
Если экран тебе нужен в первую очередь для просмотра фильмов, старых и новых - домашний проектор становится очень привлекательным вариантом.

Боже, нафига ты это все пишешь если не разбираешься вообще? 65 олед стоит 130-140к. С ВРР у него все впорядке, диапазон 40-120, задержка 13мс 60hz, 6.8ms 120hz - в обоих случаях это меньше 1 фрейма. HDR шикарен и сейчас уже редко какие игры выходят без его поддержки. Реализован он где-то лучше, где-то хуже но выглядит это всегда лучше чем SDR, с gsync совместим. Мне с тобой спорить не интересно и тем более тебе что-то доказывать, я не понимаю зачем ты затычкой лезешь туда где ты не интересен совсем, без обид
Ваши права в разделе