Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.08.2019 09:56
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - подробности уже установленного обновления

Начнем с того, что, к сожалению, аккаунт, который я использовал для непосредственного тестирования игры, улетел в вечную верификацию, поэтому текст в данной статье основан на официальных патчнотах и стримах различных корейских пользователей (точнее сказать, в основном на основе одного стримера).
В основном мы сосредоточимся вокруг исследования двух новых активностей и интересном функционале, который появился в Lost Ark, конечно же, кроме этого обновление содержит правки \ фиксы и балансировки способностей для 12 классов, включая два новых. Больше всего прошлись по классу Demon, суммарно поменяв 10 способностей, переработав бонусы одной характеристики и т.д.

Далее, давайте внесем некоторую ясность - в игре есть огромные существа, называемые стражами, вот только вместо этого сами разработчики и игроки называют это рейдами, даже при условии, что базовые стражи - это один единственный противник.
Сегодня добавленный мистический, и в будущем эпический рейды уже можно более-менее назвать полноценными рейдами, так как в них есть несколько стадий и требуется больше 4‑х человек, так что именно этот термин я буду использовать дальше.

В дополнение, если вам интересно, также появилась довольно интересная тема https://lostark.game.onstove.com/News/Notice/Views/587, где собраны все известные баги игры, при помощи обычного переводчика с ними можно ознакомиться для общей осведомленности.


Мистический рейд

Как и рассказывали заранее разработчики, новый рейд рассчитан на большую группу из 8 игроков, причем средний уровень снаряжения у них должен быть выше 800 уровня, что позволяет считать данную активность настоящим эндгеймом.
Запуск этой активности происходит в столицах материков, нужно будет найти новое строение в виде рунического камня, где вы можете запустить подбор игроков или запустить рейд, в первом случае пока что лучше всем собраться в голосовом чате.

Вместе с этой активностью в игре появилась возможность формировать рейдовую группу, однако в игре это отображается по “новому” стандарту, как две отдельные группы по четыре человека.
Кстати, исходя из интерфейса рейда, всего можно собрать шесть групп по четыре игрока в каждой, а это получается, что следующий “Эпический рейд” возможно будет рассчитан на 24 игрока.

Лимит на вход в данный рейд составляет 3 раза в неделю, сброс происходит каждую среду в 6 утра по корейскому времени, мне вот интересно, когда это будет происходить в нашей локализации (хотелось бы каждый понедельник).
Однако важно понять, что система засчитывает одно прохождение только когда вы получаете награду, до этого момента можно попробовать пройти полностью рейд сколько угодно раз (чем на момент написания и занимаются игроки), важно запомнить, что здесь есть одно важное исключение.
Добровольный выход из группы, использование специальной песни на выход и т.д. будет считаться за одно полноценное прохождение, само собой, награду вы не получите.

В случае смерти участника группы встать он может только потратив один заряд воскрешения, всего на ВЕСЬ рейд выдается только 10 зарядов и их полное истощение скорее всего означает 100% вайп, если только у вас нет суперскилового игрока-задрота 24 на 7.
Как и все остальные рейды, мистический ограничен по времени, всего пользователям отводится ровно 40 минут, вот только они поделены по стадиям, если вы не успеете пройти стадию за отведенное время, система автоматически засчитывает поражение.
Учтите, что таймер следующего этапа запускается сразу же после прохождения предыдущего.
- На первую - 15 минут.
- На вторую - 10 минут.
- На третью - 15 минут.

Теперь давайте поверхностно изучим основные стадии рейда и с кем вам предстоит столкнуться, но заранее стоит закупиться различными топовыми банками на ХП и полезными предметами, так как это очень сложная активность.
Несмотря на требуемый 800 уровень ГСа, у этого рейда есть одна очень интересная особенность, каждый этап по сути сложнее предыдущего и потребует от пользователей большего показателя атаки, в принципе это стандартная система любой нормальной MMORPG.
- Первая стадия - начальное сражение с финальными боссом, который улетит после нанесения по нему определенного количества урона. Как и в случае со всеми остальными стражами, его уровень ХП нельзя увидеть, но самого босса можно опрокинуть, если сбить ему специальную полоску в ноль. Если я правильно понял, атаки, которые он использует на первой и третьей стадии, различаются между собой.
- Вторая стадия - тут рейдовая группа должна будет разделиться на две группы по 4 игрока для убийства двух мини-боссов (ледяного и огненного), возможно, на этой стадии вам нужно убить их одновременно, так как иногда на стриме босс с 0 ХП восстанавливал его до половины. Исходя из боя, помимо паттерна атак каждый босс обладает негативным стихийным эффектом, то есть один будет вас замедлять, а второй поджигать, нанося периодический урон.
- Третья стадия - по факту, самая сложная, и пока я писал данный текст, стример, которого я смотрел, ее не прошел. Финальная стадия, где вам нужно будет убить стража этого рейда, он будет активно использовать все свои способности и механику, связанную с туманом.

В случае вайпа всех участников группы после первой стадии система спросит хотите ли вы забрать награду за пройденные стадии, данное решение принимается большинством голосов.
Таким образом, чтобы принять или отказаться от награды, должно проголосовать всего пять игроков, во втором случае, как я уже написал выше, прохождение не будет засчитано и можно начать все с начала.
Основным дропом этого рейда служит различное снаряжение рыжего грейда и один сундук с броней фиолетового грейда.



Dimension Cube

Второй новой активностью стала новая более сложная и продвинутая версия куба, получившая название Dimension Cube (может быть неточными из-за сложностей перевода), она рассчитана на группу из четырех пользователей, с уровнем ГСа от 700 и выше.
Пока основной смысл этого куба в том, что с него падает больше серебра (основная валюта) и золота, если сравнивать с остальными доступными версиями, если вам интересно, эта версия отображается на столе как красный куб.

Для новой версии разработчики придумали новые баффы и испытания, которые можно будет найти только в нем, например, в ходе стрима я заметил этап, где появляется куча больших самоубийц и все будет зависеть очень сильно от вашего пинга, в соло башне на ранних уровнях есть подобное испытание, только с более мелкими мобами.
Кроме этой, были добавлены различные новые еженедельные задачи и просто квесты, связанные с этим кубом.

В качестве примера насчет увеличенного выпадения валют - стримеру с максимального сундука за 17 волну выпало 24887 серебра и 268 золота, но стоит принять во внимание, что он пошел заранее собранной группой в голосе, так что для него получить максимальный сундук было немного проще, чем если идти рандом пати.
Таким образом в итоге получается, что новый куб является просто более продвинутым аналогом для людей, которые уже успели прокачаться выше 700 уровня ГСа.

Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 14:38.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Качество контента, его разнообразие и постоянное добавление очень радует.

Думаю наконец-то нашел себе игру на долгие годы. Контента море, а с моим неторопливым геймплеем я буду не успевать его проходить, так как будут добавлять что-то новое в игру.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Наглядный пример рейда

Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Argonaki:
В дополнение, если вам интересно, также появилась довольно интересная тема https://lostark.game.onstove.com/News/Notice/Views/587, где собраны все известные баги игры, при помощи обычного переводчика с ними можно ознакомиться для общей осведомленности.
ало, Хьюстон, эта тема ведется как минимум с января

еще месяц-два назад я угарнул как кто-то из мыла ляпнул что "корейцы неохотно делятся проблемами с игрой" но тему с багами/ошибками обновляют через 1-2 недели

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Raven4uk:
на долгие годы
пве пройти и забыть, я ждал ее пвп там шляпа , а пве закроется быстро

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для _Orion__renamed_1150521_07092023
Гигант мысли
Регистрация:
31.07.2014
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Raven4uk:
Контента море, а с моим неторопливым геймплеем я буду не успевать его проходить, так как будут добавлять что-то новое в игру.
В неторопливом геймплее даже есть какой-то плюс, не гонишься, проходишь все когда удобно. Это позволяет погрузиться в игру

Контента много, это хороший факт
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Знатно они там вайпаются
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от _Orion_:
В неторопливом геймплее даже есть какой-то плюс, не гонишься, проходишь все когда удобно. Это позволяет погрузиться в игру
Бывают и минусы. Например когда на первые страницы гвардов начинают массово залетать те, кто собирает сет с викли-рейдов - изначально приличный контент с некоторым вызовом, где можно не раз сфейлится, превращается в совершенно проходной типа хаосов - зашел/вышел. (а у первопроходцев знатно пригорало)
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Daminion:
пве закроется быстро
Не закроется быстро. Я в Реву играл где-то 1,5 года и ее скудного контента хватило на это время.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
В теме платные комменты или показалось?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Ainari:
В теме платные комменты или показалось?
Не рейд действительно сложный и так сказать интересный.
Был бы я корейцем с 800+ гса тож пробовал пройти.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Ждемс

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Если реверефикацию не словил протестил бы

Добавлено через 45 секунд
Если реверефикацию не словил протестилбы

Добавлено через 38 минут
Ну щас рейд выглядит пока хардкорно
Последний раз редактировалось Leonardoo; 14.08.2019 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Хейт удален.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Часть постов переехала сюда: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1288516

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Argonaki:
Не рейд действительно сложный и так сказать интересный.
Был бы я корейцем с 800+ гса тож пробовал пройти.
на руофе попробуешь, как раз после 800 ГС будешь полгода пати из 8 тел собирать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от r2trust:
на руофе попробуешь, как раз после 800 ГС будешь полгода пати из 8 тел собирать
Неа, я ведь не буду собирать только ру игроков
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Argonaki:
Неа, я ведь не буду собирать только ру игроков
я вот и думаю откуда на руофе не ру игроки?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от r2trust:
я вот и думаю откуда на руофе не ру игроки?
Я тебя удивлю много европейцев пойдут играть на ру вместо кореи
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Lost Ark - подробности уже установленного обновления
Сообщение от Argonaki:
Я тебя удивлю много европейцев пойдут играть на ру вместо кореи
поживем увидим, но почему-то все игры где я играл на топконтент на самом первом серве шли 1-2-3 пачки, и если ты не в них то хер че соберешь и куда сходишь и это уже от 5 человек.
ед раз мне удалось собрать отличную пачку это в Д3 на уберов раны водили и то фортануло просто поцан со своими знакомыми пришел

Ваши права в разделе