Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 22.07.2019 20:26
Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков. Информация в этой теме собрана из разных источников. Если есть дополнения, пишите мне в ЛС.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 23.07.2019 в 20:59.
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Почему вы решили убрать ушки за пролог? Лично я негодую и знаю что есть аудитория которым эти ушки нравились. На женских персонажах они смотрятся весьма неплохо.

Исходили из внешнего вида ушек на персонажах мужского пола. Данный аксессуар будет заменен на что-то более нейтральное (уни-секс).

Будет ли mail.ru открыто освещать проблемы игры, как делают это smilegate rpg? У них на форуме имеется тема с известными проблемами с игрой и каждые 1-2 недели они вносят изменения - что появилось новое, а что уже закрыли (с указанием даты).

Да, у нас есть желание как минимум попробовать вести подобную тему. Останется ли она на постоянной основе мы решим в зависимости от того, будет ли она полезна игрокам и получится ли у нас с разработчиками корректно и регулярно её обновлять.

P.S. Думаю, добавим сайт корейской версии игры к списку официальных ресурсов.

На мероприятии 19 июля поднимался вопрос про обход блокировок для игроков из Украины - вы посоветовали встроенный в лаунчер vpn. А можно ли пользоваться сторонними VPN-сервисами и своими решениями? Не всегда маршрутизация может быть оптимальной, да и есть желание играть даже в поездках в другие страны. Не будут ли такие пользователи вызывать подозрения и не будет ли у них каких-либо проблем со стороны mail.ru?

Мы считаем не очень правильным рекомендовать сторонние VPN-сервисы, поскольку их использование подвергает потенциальному риску сохранность не только аккаунта, но и ваших личных данных. Поэтому настоятельно рекомендуем пользоваться встроенным в ИЦ решением. Но мы также понимаем, что не во всех случаях оно может быть эффективным. Поэтому мы не считаем использование сторонних сервисов жителями СНГ, Украины и Грузии достаточным основанием для блокировки учётной записи или каких-то иных ограничений. Мы заблаговременно сообщим, если в какой-то момент наша позиция по этому вопросу измениться.

Что планируется повторить из того функционал что есть у корейского сайта? Будут ли предоставлять данные о персонажах на вашем сайте как это реализовано в корейской версии? Будет ли база данных по игре? Рейтинг игроков и гильдий (хотя бы топ 100 или 1000)? Магазинчик Мари будет доступен на сайте? ивенты на сайте?

Наш сайт будет постепенно «обрастать» функционалом, в том числе аналогичным тому, что есть на официальном сайте корейской версии игры. Хочу подчеркнуть, что в большинстве случаев это будет именно аналог, а не полная копия. Базу данных, к примеру, мы собираемся организовать на довольно привычном для всех wiki-движке.

Что в принципе в итоге будет реализовано на сайте зависит в том числе от ваших пожеланий. Поэтому обязательно напишите свои идеи в канале #отзывы-и-предложения. И сразу скажу, что рейтинги и ивенты будут.

Что будет с модерацией игрового чата (какие-то технические решения, например, ограничение по уровню или бан по определенным словам)? Спам РМТ/спам о наборе в гильдии/ срачи и оскорбления - это проблема в mmorpg довольно старая и известная.

Мат-фильтр будет в игре 100%. Возможно и модераторы игрового чата.

Обсуждается ли вопрос по отключению внешек на других персонажах? не всем нравятся костюмы медвежат и шашлыка/кукурузы вместо меча.

Данный вопрос рано обсуждать. Но, возможно, в нашей версии игры данные предметы будут временные и доступны лишь во время тематических событий. Мы считаем не очень правильным давать возможность как-либо отключать отображение «внешки» персонажей других игроков, поскольку в таком случае в ней теряется как минимум часть смысла.

По поводу гильдий и гильд.активностей - на старте 30 человек и ноль активностей? Когда будут апдейты с прокачкой гильдии и активности для гильдии? когда гильд.остров? если нет точных дат, то когда сможете их озвучить? данная информация нужна лидерам сообществ для менеджмента.

На старте игры будет возможность создать гильдию и собрать состав до 30 игроков. В одном из ранних апдейтов после ОБТ будут введены гильдейские активности (PvP и босс-рейды). Отложенный релиз этих активностей обусловлен консолидированной позицией издателей и разработчиков - мы хотим, чтобы игроки, в первую очередь, сфокусировались на развитии персонажей, и по мере готовности активных гильдий планируем открыть возможность помериться силами друг с другом :smiley: Мы предоставим roadmap ближайших апдейтов - контента и ориентировочных сроков их установки - после завершения ЗБТ.

Как обстоят дела с контентом что был анонсирован в рекламном ролике - БГ 30 на 30(крепость Сильмаэль), где динозавры, личные острова (“Дикие земли”), рейды на 16(?) человек. этот контент хоть не отменили?

Насколько я знаю, БГ 30 на 30 в игре пока нет. Можете прислать видео с первоисточником? Остальной контент появится, а последовательность его добавления вы сможете отслеживать по роадмапу.

На старте в Корее был такой спорный момент в игре - кик людей из “платинового поля”, т.е. если люди видели что человек собирает тот же ресурс что и он, то инициализировали голосование за его кик. И можно было вылететь просто потому что ты залетел с теми кто собирает такой же ресурс что и ты. В поля можно ходить и соло, но на старте там могут быть проблемы с прохождением в соло. Данная механика остается прежней?

Насколько я знаю, разработчики его упразднили. Значит, у нас этой механики также не должно быть.

Поступила информация, что все забаненные в этом discord (официальный дискорд от маил.ру) являются пользователями только портала goha.ru. Забанены за токсичное поведение, ложную информацию, преследование всех модераторов и мультиаккаунт. Можно ли узнать, кто эти игроки и какое отношение они имеют к активным пользователям goha.ru? При чем здесь goha.ru и поведение нескольких игроков, которые также являются пользователями этого дискорда и которые, возможно, никакого отношения к порталу goha.ru не имеют? С учетом того факта, что на форуме портала goha.ru подобное поведение тоже не допустимо и такие игроки, как минимум, получают временные предупреждения с невозможностью постинга новых сообщений, а особо ярые получают read-only?

Не верьте слухам – они не являются «информацией». На этом сервере Discord действует ровно десять простых правил, перечисленных в канале #добро-пожаловать. Ознакомиться с ними должен каждый участник сервера. Получить бан можно только за нарушение этих правил и/или правил самого Discord’а.

Что там по английскому патчу?

Смотреть здесь.




UPD.: 26/07/2019

моет в ли в нрд появится инвайт друга на збт?

Пока планов добавить ключ для друга в наборы у нас нет.

Появится ли возможность дарить НРД? Не хотите добавить в наборы немного данат валюты, как это было в Skyforge?

Мы не планируем добавлять игровую валюту в состав наборов. Возможность купить набор для друга также не планируется.

Если я хочу играть на ассасине будет ли возможность после его введения догнать остальных игроков ? Поскольку как я понял его введу уже после Начала обт.

Rood (moderator): На Корейском сервере при выходе нового класса (мастера копья) всем давали бесплатный буст до максимального уровня + ивент ускоряющий прогресс. Не исключено что у нас будет так же.

Soda (CM): механика, которую описал Rood действительно была в корейской версии игры. О том, как будет проходить добавление классов у нас, мы объявим ближе к делу. Пока это на этапе обсуждения.

Что будет включать и какие преимущества давать премиум аккаунт? Будут ли у него разновидности или уровни? Какова будет его цена?

Детали появятся позже. Сейчас все на этапе обсуждения.

и добавите ли вы его в нрд?

мы не планируем добавлять премиум, над которым в данный момент только начали работать, в состав наборов




UPD.: 26/07/2019 (часть 2)

Будет ли возможность поменять никнейм персонажа ? купон в шопе или другой вариант?

Да, такая возможность в игре предусмотрена. Имя можно поменять с помощью итема из игрового магазина.

какого числа планируется завершить продажу нрд?

Пока точной даты закрытия продаж нет. Мы заблаговременно сообщим об окончании продаж.




UPD.: 29/07/2019

Смогу ли я сделать свой ник, как на Корее CaptainUmka или нет? Если сформулировать вопрос в общем то: Возможно ли поставить 2 заглавные буквы в нике? В правилах это не описано.



Ник с Кореи


По текущим предварительным планам по именованию персонажей - нет, не сможете.

Когда примерно ждать информации о бонусах в премиум-аккаунте, если он у нас будет? Когда ждать подробное описание всей механики доната в Lost Ark в русскоязычной версии (я имею в виду описание конвертации валют, работы аукциона и так далее)?

Пока не могу сориентировать по срокам ни премиума, ни механик монетизации и системы валют. Информация будет позже, сейчас на этапе согласования.

Как будет происходить тест на ЗБТ игрового магазина? Покупки валюты или же будут давать несколько количеств?

Будут выданы специальные наборы для теста. Подробнее расскажем позже.

Когда будет известен весь прайс игрового магазина? если есть уже, то ссылку бы, спасибо!

На ЗБТ планируем тестировать магазин, но состав и цены, возможно, будут не финальными.

Будет ли распространяться моё звание с 3 НРД, во время открытия форума? Просьба ответить с моим упоминанием.

Титул на форуме упоминается в составе НРД. Так что да, будет.

Будут ли на старте “сердца за острова”, “картины”, “сердца гигантов” и прочие награды за уникальные активности общие на аккаунт и какие будут награды? Изменения с этими итемами идут не первый месяц и уже есть анонс по ним на 31 июля.

По предварительному плану, мы будем выходить на ОБТ с июньской версией на Корее. Это значит, что, к примеру, "сердца за острова" у нас будут с самого начала. Выпуск других механик будет осуществляться в соответствии с роадмапом, который мы опубликуем ближе к началу ОБТ.

Количество проходок в “куб”, “платиновые поля” и прочие дейли активности не будут изменены? все остается как в корейской версии? не появится ли в нашей версии дополнительных “проходок” (как в хаос-данжи, так и в прочую дейли активность) за какой-либо премиум или участие в акциях?

Контент игрового магазина будет аналогичным корейской версии игры. Как будет реализован премиум - пока не можем точно сказать - это находится на этапе согласования.

В корейской версии появление нового контента освещается по разному - о чем-то глобальном можно узнать из письма Риши, примерный план развития игры можно узнать из roadmap, а про некоторый контент уже узнаем после установки обновления. Как будет у нас с этим делом? (хотелось бы конечно заранее знать что и когда появится, так как времени на все не хватает)

Относительно патчноутов - мы опубликуем роадмап и примерное описание контента, который будет добавляться. К каждому обновлению будет готовиться патчноут. При подготовке патчноута мы будем стараться сделать его как можно более детальным - настолько, насколько нам будут позволять исходные данные от разработчиков + наши ресурсы. В любом случае, вся информация будет появляться на нашем официальном сайте.

Не будет ли изменений в шансе дропа голды/вещей/итемов? А то некоторые представители отечественных локализаторов любят “охордкорить” игру под СНГ рынок снизив дроп полезных итемов.

Пока нет планов менять под наш рынок шанс дропа предметов.

допустим я купил НРД, могу я сохранить Платяной сундук до выхода Ассассина и уже на ней использовать?

Пока купленные вами предметы не отображаются в вашем инвентаре. Основная причина - в данный момент мы прорабатываем механику начисления наборов раннего доступа и их передачу на персонажей. Поэтому детальную информацию, как именно - частями или целым набором можно будет передать предмет - мы дадим чуть позже.

сундук из НРД ведь можно использовать на ЗБТ, и его восстановят после вайпа?

Игроки вам уже ответили корректно. Все предметы можно будет использовать не раньше ОБТ.

Зачем был сделан блок на никнейм персонажа т.е. пользователь больше не может использовать более одной заглавной буквы и не может прибегать к помощи пробелов? (На Корее такой системы нету) Ваш недавний бета-тест (демо версия) так же показала несостоятельность данного решения.

После публикации видео с техническим продюсером мы получили много вопросов относительно правил именования персонажей. Мы их собрали и анализируем. Возможно, скоро сможем актуализировать информацию на основе вашего фидбека. :Будем держать вас в курсе. upside_down:




UPD.: 01/08/2019

Как работает PvP? Все арены (1vs1, 3vs3, GvG, etc) межсерверные? На каких аренах статы персонажей уравниваются и как именно они уравниваются? Работают ли там бонусы от сетов, pvp-руны, камни на очки жизни? Умения персонажей изменяются в pvp или работают так же как в PvE?

Первый вопрос действительно требует полноценного обзора. Он запланирован у нас на сайте позе. Аукцион и в целом все про валюты - также расскажем позже в рамках отдельного материала.




UPD.: 12/08/2019

Тупой вопрос, мне кажется. НЕТ ЕГО НЕ БУДЕТ В СТИМЕ Потому что это не просто игра а игра которую локализируют, и локализируют её майлы, значит она будет только в майле.

С вашего позволения, немного поправлю вашу утверждение. Не все локализуемые нашей компанией игры распространяются только через Игровой Центр. Мы действительно используем Steam для привлечения дополнительной аудитории для части наших проектов. Но на LOST ARK пока подобных планов нет.

Будет ли на старте пропуски на 50 лвл?)

Пока точной информации нет. Перед началом каждого этапа будем сообщать все необходимые детали.

рискну предположить что Pook про моментальный ап до 50-го уровня, которые присутствует в корейской версии и доступны в честь ввода новых классов и кстати, будут ли у нас такие ивенты в честь выхода новых классов(с возможностью апнуть персонажу сразу 50-й уровень или получить шмотки определенного ilvl'a)? будет ли введен в шоп возможность любым персонажам апать 50-й? не на старте ОБТ, а через 2-3-5 месяцев после старта проекта

Вполне возможно =). Тогда у меня уже готов ответ (давала его выше несколько дней назад): эта механика работает в корейской версии игры. То, как это будет реализовано у нас - пока на этапе согласования.

по поводу сервиса пригласи друга в локализации, эта система будет реализована до или после ЗБТ?(спрашивал про реферальную)

Мы планируем запустить реферальную систему осенью. Точных сроков пока нет, но будем стремиться до закрытого бета-теста.

Правда что в Корее объединяют сервера ? из за того что онлайн упал?

Серверы действительно объединяют, как и в подавляющем большинстве игр - это стандартная практика для игрового процесса.

Как будут решаться спорные моменты с багами/техническими ошибками/игровыми фичами? если пользователи не уверены что какая-либо механика работает правильно как им поступить? не будет ли повторения ситуации с АА когда слова КМа mail.ru расценили как "личное мнение", а людей кто послушал КМа забанили на 2 недели? будет ли оперативный фидбек на подобные вопросы? возможно продюсер сможет отвечать за такие моменты, а то теперь словам КМов доверия нет..."

Довольно пространный вопрос, но постараюсь ответить. Естественно, мы будем стараться как можно более оперативно реагировать на все внештатные ситуации. Если пользователь не уверен, баг перед ним или фича - он может обратиться к комьюнити-менеджеру либо в службу технической поддержки, а также на новости и посты в ВК, которые обычно публикуются в случае массовых ошибок. Ориентироваться на слова комьюнити-менеджера можно более чем - потому что в случае, если мы в чем-то не уверены, мы ответим, что нам нужно некоторое время для того, чтобы посоветоваться с командой и выработать консистентную точку зрения.

Будет ли прозрачность с причинами банов и списки багоюзеров? на Корее практикуется выкладывать списки забаненных с указанием причины бана. Даже была информация об увольнении сотрудника который слил служебную информацию по дальнейшему развитию игры. Но в то же время корейски издатель не банит за неосознанное использование игровых ошибок и оперативно уведомляет о них и закрывает проблемы.

Пока мы не планируем публиковать списки, о которых вы говорите. "Еще никто никуда не идет", а тем более никто никого не банит =). На большинстве наших проектов нет регулярных публикаций списков заблокированных пользователей. Но в исключительных случаях это действительно делается с соблюдением политики конфиденциальности - т.е. без указаний полных регистрационных данных и т.д. Уточнить точную причину блокировки вашего аккаунта всегда можно в службе поддержки.

Планируете снова запустить демо версию, с ареной и прочей чухней? Хотелось бы пощупать персонажей. Было очень маленькое окошко и многие просто пропустили возможность.

Демо-версии в планах нет.

Будут ли продаваться костюмы из платинового сундука на аукционе?

Скорее всего нет, но не уверен и уточняю этот момент.

Будет вайп после ЗБТ? Как получить доступ к альфе?

Вайп будет. Пока возможностей попасть на альфу для пользователей которые не купили НРД в декабре 2018 нет. Следите за новостями.

Когда форум подвезут?

Планируем в течение месяца. Точной даты пока нет.

Как планируете бороться с наплывом игроков с Европы, Азии и Америк(Южной и Северной)? Будут баны или будут открываться дополнительные сервера? Принудительная привязка к номеру телефона? Или все пустится на самотек и ожидать как на Корее очереди в 10к+ человек?

Мы запустим несколько серверов. Их количество формируется исходя из расчётов количества игроков, которые к нам придут. Плюс - будут запасные мощности, которые подключатся в случае, если количество игроков превзойдет наши ожидания (и это прекрасно) =). Мы не планируем делать обязательную привязку аккаунта к номеру телефона (в Корее, кстати, это требование законодательства).

Если я куплю допустим набор первооткрывателя и открою коробки на ЗБТ и будет вайп. Появятся ли коробки и петы на старте игры?

Предметы будут доступны на обт

После ОБТ вайпа не будет?

Нет, не должно быть.

На форуме будет аналогичная опция, как на АА форуме, по отслеживанию сообщений КМов в теме?

Да, будет возможность навигации по ответам от администрации форума.

В продолжение вопросу выше - будет ли в дискорде отслеживание сообщений КМ-ов с форумов? Видел подобное в каналах PoE, очень удобная вещь.

Пока не могу сказать. оценим удобство фичи и подумаем над тем, чтобы ввести у нас.




UPD.: 15/08/2019

Звание с набора на форуме будет сразу доступно при открытии форума или же позже, когда-либо на обт?

Сначала откроем форум, через некоторый небольшой промежуток времени выдадим титул.

у меня еще один к вам вопрос я представляю начинающее небольшое игровое соощество Dark Souls . Все мы знаем по новостям из Кореи что на их сервера было загружено обновление и перешло на режим P2W. С шопом в котором можно купить предметы: дающие большое приемущество донатным игрокам ( Свитки для поднятия макс уровня , предметы для крафта топ шмота для поднятия Гира) . И получилось ,что игроки которые только начали играть ,за пару дней стали выше Гиром ,чем игроки ветераны ( кто играет оч давно) . Мы не против разумного доната ( Внешки ,ускорители опыта на небольшой процент ( 10-30%) или повышения удачи на добычу ресов или выпадения предмета с босов ) А так же ивентов ,которые за макс выполнения дают шмот или матерьял для крафта который падает редко , но чтоб ивент заставлял попотеть игрока , и даже то что можно купить недостающие части по ивенту в шопе , но не больше 30 % от нужных вещей мы не против этого ,главное чтоб ивент был такой не раньше полугода со старта игры . Мы понимаем нужно догонять , отставшим игрокам и кто играет редко . Но ,донат который даёт громадные приемущество и который дает большое опережение игрокам ,мы не понимаем это . И ВОТ ВОПРОС : Mail.Ru, БУДЕТ ВВОДИТЬ ТАКОЙ ДОНАТ И ТАКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ С ГИПЕР ДОНАТОМ ,КАК В КОРЕЕ ?

Контент шопа пока на стадии обсуждения. Стартовать мы в любом случае будем не с последней корейской версии.

До какого числа будут продаваться ключи на ЗБТ?

Сообщим заблаговременно об окончании продаж наборов. По опыту - это бывает непосредственно перед окончанием раннего доступа на ОБТ.

Добрый день. Будет ли увеличение слотов в гильдии?

Пока нет информации об изменении гильдейских механик игры относительно корейской версии.

Обьясните мне один момент. Какая пауза между збт и обт? Тоесть збт длится всего 7-10 дней, потом 1-3 месяца все сервера выключены и потом старт обт? Или збт сервера до старта обт будут играбельны?

После окончания ЗБТ мы планируем сделать небольшую паузу, чтобы обработать ваши отзывы, внести изменения, починить критичные баги и установить игру. Мы хотим, чтобы все произошло как можно быстрее.

а есть примерно дата, когда она появится? а то отпуск надож переносить

Даты анонса даты пока нет, увы. Это будет зависеть от того, как пройдет закрытый тест. Но мы понимаем, как важно анонсировать дату запуска заранее, поэтому постараемся рассказать обо всем как можно раньше - т.е. как только мы будем уверены в датах запуска.

а можно подробнее информацию по серверу для ДВ? Я думаю, что не только мне интересно, чем мотивирован отказ от запуска такого сервера, ведь ещё, что требуется на нём сделать - это оставить расписание всех календарных событий так, как они работают сейчас на Корее.
Это время будет удобно для игроков ДВ и Сибири, а их количество будет ~ комфортным для игры на одном сервере.
Если же вдруг эксперимент будет неудачным, то ничего не помешает этот сервер объединить с каким-нибудь другим, когда будет происходить слияние серверов (и мы прекрасно ведь понимаем, что оно будет).
А на данный момент получается так, что вы просто лишаете ДВшников возможности полноценно играть, т.к. наиболее важные игровые ценности получаются именно с календарных событий.
Да, я понимаю, что расписание календаря мы ещё не видели, но опыту Кореи я понимаю, что его будет невозможно сделать комфортным, как для ДВ, так и для центрального региона, и , естественно, приоритет будет отдаваться центральному, что логично. Например, те же боссы, с которых получается самая дорогая и редкая гравировка, появляются только 1 раз в 2-3 дня или время старта ГвГ.


Более подробной информации нет. Пока мы планируем делать расписание на всех серверах в одном часовом поясе. Если впоследствии появится острая необходимость изменить это, мы проанализируем ситуацию еще раз и сможем принять решение.




UPD.: 26/08/2019

После вчерашней трансляции возник вопрос. Почему корейские разработчики хотят запустить русскоязычную версию с меньшим количеством классов? С чем это связано, если не секрет?

Данное заявление является рекомендацией Smilegate RPG, которые основываются на своём опыте запуска игры. Однако, пока в наших планах открыть сразу все 12 классов на старте ОБТ, о чем мы активно ведем переговоры с разработчиками.

Когда появится реферальная система на сайте? Есть ли где-нибудь информация о ней? у меня 4 друга не покупают игру т.к. ждут ввода этой системы.

Пока в планах открыть реферальную систему в сентябре.

Вопрос по созданию ников. Вот, к примеру, я начал играть берсом, создал ник. Ник мне нравится, а берсом не зашло. И я удаляю берса. Удалится ли ник из базы данных игры вместе с персонажем, и я смогу тут же создать с этим ником нового перса? Или он останется в базе и при попытках его записать будет вылетать: "этот ник занят" ?

При удалении персонажа ник через некоторое время должен отбронироваться.

У мну вопросик. Вы выложили запись на сайте о получении АЛЬФ-ключа. Я участвовал во всех активностях кроме косплея.(я не сасный парень пока что) И к сожалению я про лост арк узнал после акции (декабрь январь покупка = альфа ключ) Общался я в основном в Discord. (но репосты сомо собой были) В группе не так активен. Заявки все подал единственное только резюме не приложил XD. Каковы мои шанцы на последние 3 стадии раздачи ключей? (Гильда со своей стороны тоже сделал все необходимые действия и от гильды был волонтер в компании на обсуждении)

Шанс получения ключа конкретному игроку довольно сложно подсчитать. Мы сейчас активно занимаемся раздачами. Будем надеяться, что вам повезет. Повторим, гарантированный доступ может быть только для тех, кто покупал наборы по акции.

когда там форум завезут?

Форум планируем открыть в начале сентября.

шанс выпадения четвертой карты обрезали в 0? по акции с картами до этого много выпадало сейчас за весь день 0))

Шансы выпадения карт не резали =)

извиняюсь, если уже был вопрос и ответ, но хочется убедиться самостоятельно, можно ли использовать в конкурсе руководств скриншоты с англофикатора?

Запрета нет, но лучше использовать оригинальные скриншоты.

Когда пришлют ключ за последний розыгрыш?

Сегодня все раздадим.

Добрый день, не раз упоминалось что ру сообщество более PvP ориентированно, планируются ли какие то различия в системе рейтинговой арены, на Корее она не менялась со старта, возможно в связи с тем что это интересно малому количеству игроков.
пример изменений которые положительно сказались бы на системе:
- учитывать количество одинаковых классов в команде и ввести ограничение при матчинге - не больше 1 уникального класса на команду, на текущий момент никаких ограничений нет и можно попасть 3 бардами на адекватный сетап, что сильно демотивирует
- добавить рейтинговую арену с командной регистрацией, либо рассмотреть возможность регистрироваться командой на текущей рейтинговой арене


Пока не планируем изменения.

Во сколько сбрасывается карточная игра на сайте?

В 3 утра по Москве. Поменяем на сайте на актуальное время. Сейчас в FAQ действительно стоит про 0:01 мск.

Здравствуйте, я покупал набор первопроходца до 31 декабря 2018г. Приобретал я его заходя на сайт через профиль vk. Сейчас, когда захожу на сайт через профиль vk, набор куплен, но если через свою почту, то нет. Где мне увидеть свой ключ на альфу и письма, которые, вроде бы рассылали тем, кто покупал наборы.

У вас будет доступ на альфу с аккаунта, с которого приобретали набор. В данном случае - это аккаунт с авторизацией через ВК. Статус покупки вы можете увидеть на странице предзаказа. Письмо вам не придет, потому что в нашей базе нет вашей почты

Планируются ли изменения в правилах создания ников? Я по MustDy 13 лет уже играю, да и у многих знакомых никнеймы составные - и оба слова с заглавной. Насколько я помню, в Реве было ровно такое же ограничение - не более двух букв верхнего регистра на ник

Предварительная информация - баг как минимум частично починили и с двумя заглавными никнейм можно будет сделать.






UPD.: 31/08/2019

не могу найти вопрос

Вы сможете использовать сундук с костюмом на любого одного вашего персонажа.

2 вопроса 1) в видео сказано что карточная игра будет доступна не сразу, то есть 1 из предметов нрд будет вообще не актуален?, или карты можно будет другими способами получать, просто играть нельзя будет? 2) по какому принципу НРД будет прекрепляться к серверу? и ещё один мини вопрос то есть я не смогу пресоздать персонажей на всех серверах? и потом уже выбрать на каком сервере играть и прекрепить к нему набор? PS мне нужны точные ответы КМов расплывчатые ответы рандома я и сам себе ответить могу

Обновление с картами будет чуть позже. Играть в них смогут все, равно как и разным способом зарабатывать карты разной ценности. Но из набора вы сразу получите карты хорошего уровня.
По поводу сервера - вы создадите персонажей на любом сервере, они все у вас будут отображаться на сайте. Когда вы решите перевести содержимое набора, вы должны будете принять решение, на какой сервер и какому персонажу его передать. При этом, как и сказано в видео, часть предметов из них вы сможете использовать для всех ваших персонажей одного сервера, а часть на основного персонажа, на который перевели набор.

не могу найти вопрос

C 1 по 5 ваш вопрос могу ответить следующее: игра находится в активной стадии локализации, поэтому все названия могут поменяться. Основная цель видео была - рассказать, что за предметы и для чего они нужны. Поэтому мы упоминали в озвучке названия, которые публиковались в описании состава наборов раннего доступа еще до того, как была выполнена основная работа по ее локализации. Это было сделано для того, чтобы вы смогли сориентироваться по тем названиям, к которым привыкли и которые не раз видели на нашем сайте. При этом картинки итемов с текстами были взяты с предфинальной локализуемой версии и могут поменяться еще раз. Повторю - само описание механик и состава корректное. По поводу карточной игры - ее добавят позже на ОБТ. Перед этим мы опубликуем план обновлений, где вы сможете видеть, что за чем будет добавляться. По поводу остального контента пока могу сказать следующее - перед запуском всех этапов мы планируем публиковать список доступного контента, так что вы сможете все узнавать еще до самих обновлений. По вопросам имен героев - узнать лорную часть локализованной нами игры можно будет уже во время первых тестов.

Доброе утро уважаемые.
Вопрос касательно движка форума.
Будет ли возможность на аватарку ставить разрешение *.gif?
Будет ли возможность добавлять в тему вложения *.png?
Сможете ли точно ответить по поводу звания с НРД, будет ли оно отображаться с момента открытия форума?


Gif и png будут отключены. Титул появится вскоре после запуска форума.

не могу найти вопрос

Скорее всего - надо будет просто скачать обнову. Но детали по ЗБТ будут позже.




UPD.: 08/09/2019

Будет ли на збт ускоренная прокачка или что-то подобное?

Нет




UPD.: 11/09/2019

Вопрос не нашел

спасибо за отзыв.

1) Характеристика в клиенте называется "Смертоностность". Она даёт шанс нанесения критического урона. Она не является характеристикой персонажа в классическом для RPG-игр понимании, поэтому и называется иначе, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

2) Слово "Ловкость" используется в качестве обозначения основной характеристики архетипа "Стрелок". Слово-синоним "Сноровка" выбрано с целью подчеркнуть различие характеристик и, опять-таки, не ввести никого в заблуждение.

Ребят такой вопрос, я к примеру хочу на Берса внешку и на рэйнджера которые будут на одном аккаунте, а купить набор "Авантюриста" только один можно, с одним платяным сундуком, давайте как-нибудь решим данный вопрос?

Только на 1 персонажа.

Я зарегистрировал @mail.:PepeHands~1: ru на свой китайский телефон и купил Странник, но игра говорит мне, что зона недоступна?Я использовал русский VPS, который сам построил,is Россия IP.
`
````So can I get a refund? Why didn't I remind me when I bought the gift bag?:PepeHands~1:___Дайте мне связь, пожалуйста


we are not allowed to publish the game in China legally and we are obliged to block all connections to our servers from there

Чё так поздно стресс тест в 19-00? Учитывать другие более дальние регионы все обьятной, великой страны ни как?

Цель стресс-теста собрать максимальное число игроков единомоментно для проверки серверов. Для этого сервер включается в строго определенные временные рамки, концентрируя желающих зайти в одном небольшом временном отрезке. Т.е. этот этап тестирования не «про поиграть», а для того, чтобы совместными усилиями мы с вами нашли все узкие технические моменты. Это позволит подстраховаться от серьезных тех.проблем на старте ЗБТ. Время работы сервера выбирали исходя из цели, поэтому, к сожалению, жителям ДВ в этот раз будет неудобно. Замечу, что альфу, наоборот, начинали в 13:00 МСК для вашего удобства.

В игре будет прем-аккаунт или прочие бафы которые будут продаваться в магазине на подобии Благословления Беатрис?

Да, уже говорили, что механику бонусов за игру из PC-cafe в течение оплаченного игроком времени переработаем вместе с разработчиками в премиум-аккаунт

Вопрос не нашел

В ролике можно посмотреть:


Поскольку про НРД и передачу предметов вопросов много, давайте я сразу расскажу про всё:
- Доступ к ЗБТ - на весь аккаунт;
- 3 дня раннего доступа - для аккаунта с возможностью создать несколько персонажей;
- Титулы - на всех персонажей одного аккаунта на одном сервере (далее "на Экспедицию";
- Пропуск в Чертоги Хаоса х5 - можно передавать через наследуемое хранилище между персонажами Экспедиции;
- Перо возрождения х10 - аккаунтовая валюта;
- Набор бойца - можно передавать через хранилище по Экспедиции до момента открытия, после открытия все шкатулки с расходниками привязываются к персонажу;
- Набор дипломата - аналогично, однако расположение NPC распространяется на Экспедицию;
- Набор картёжника - коллекция карт общая на Экспедицию;
- Создание персонажа - на Экспедицию;
- Платяной сундук - на 1 персонажа, сам сундук можно передать до открытия, а контент будет подстраиваться автоматически под класс выбранного персонажа;
- Благословление Беатрис - на экспедицию;
- Боевой конь и АУ-РУС 1619 - на 1 персонажа (оба маунта можно активировать на 1 персонажа или на двух разных, соответственно).

Планируется ли ОТКЛЮЧИТЬ СОВСЕМ тупой идиотский "антимат-фильтр", поторый даже в слове "тебе" буквосочетание Е+Б считает нецензурным? Вот честно - лучше уж мат от неадекватов (которых легко поставить в игнор) чем этот фильтр, который хуже на миллион порядков
игра вообще-то 18+


Да, матфильтр отключим. В текущем варианте он только мешает. За систематические оскорбления других игроков будем мьютить, разумеется.

о##енно р##остная новость про антимат! нескромный вопрос - вы его сами писали или купили на Али?

Это предоставленный разработчиками)

Не нашел вопрос

Да, мы поделимся итогами тестирования, как только их проанализируем

Вопрос по поводу Крыма

Ограничений на территории Крыма нет. Вы пробовали сменить браузер? Если это не помогает, то обратитесь, пожалуйста, в Техническую Поддержку: https://games.mail.ru/support/la#/categories/958

Пока все ответы из официального Discord'a.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 11.09.2019 в 20:36.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков

0:23 Кто такой гейм-мастер?
2:17 Потянет ли игру слабый или средний ПК?
2:37 Какие правила именования персонажей в игре?
2:55 Будут ли в будущем проводиться турниры? Планируются ли изменения в плане их организации и прокачки персонажей?
3:14 На данный момент камера "привязана" к персонажу. Можно ли сделать "свободную" камеру?
3:33 На каком этапе тестирования в игру будет интегрирована система защиты?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 26.07.2019 в 19:53.
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Из официальной группы в ВК

Основной пост 14/08/2019

Мне придется продать хату из за доната, чтобы комфортно чувствовать себя в игре?

Магазин у нас на стаде формирования и утверждения, но цены будут точно ниже, чем на Корее.

Будет ли класс лучник на ЗБТ и ОБТ?

Выходим в ОБТ с 12 классами, которые заявлены на сайте.

Большой промежуток будит збт к обт?

Нет, уйдем на обновление и исправление критических багов и откроемся.

Добрый день. Я понимаю это наглость, а можно ключик к збт?

Можно выиграть или получить в наборе. Впереди еще много конкурсов, дерзайте!

Привет. Какие символы можно использовать в никнейме персонажа?

https://www.youtube.com/watch?v=O2h8X6vUwAY&t=29s вот тут очень подробно. Но сейчас думаем над двумя заглавными.

Збт будет доступно для тех кто купил наборы?

Да. а еще если вы получили ключ в какой-нибудь активности.

На что сейчас больше делают упор разработчики? Перевод, озвучка? Механика игры? И т.д.

У нас большая команда, каждый занимается своей часть работы. Так что работает во всех направлениях.

Привет, когда заработает функция "пригласи друзей" и что за это будут давать?

Заработает ближе к ЗБТ. Будет возможность получить несколько плюшек за это. Какие - пока не можем точно сказать, система сейчас разрабатывается.

Будет ли доступ на альфу у обладателей максимального нрд?

Пока не решено. Подводим итоги опросов!

че по донату ?

Будет схожа с Кореей, но с более низкими ценами. Тестировать будем на ЗБТ частично.

Во время ОБТ будет русская озвучка или только на релизе?

И на альфе и на ЗБТ будет озвучка. На ОБТ - уже практически финальная. Но по ходу обновления будем ее дополнять.

В магазине будет чисто косметика или снова будут плюхи, которые сделают тебя убер-нагибатором за одну покупку?

Убер-нагибаторских предметов в шопе не видели. А сам магазин частично можно будет посмотреть уже на ЗБТ.

Сколько будет разрыв по обновам в соотношении Россия-Корея?

Мы будем стартовать скорее всего с июньской версией и постепенно догонять.

Будет ли раздача допуска гильдиям на альфу и закрытую бету? Что по поводу Альфы в 3 наборе?

На ЗБТ раздадим гильдиям ключи, но немного. По поводу альфы - пока не могу точно сказать.

Благословение биатрис (которое дает восстановление удачи на море и скорость плавания) начнет действовать сразу, со старта ОБТ или его можно будет включить, когда дойду до морского контента?

Перевести предмет вы сможете сразу. Воспользоваться - когда начнете проходить морской контент.

Будут ли чем-то заменены заячьи ушки?

Пока точно не можем сказать. Есть интересный вариант, но пока не могу спойлерить.

Планируются ли какие-нибудь активности для стримеров данного проекта? Будет ли это дело вообще поощряться? Или нет никакой заинтересованности? Заранее спасибо за ответ.

Да, уже поощряем и даем ключи на розыгрыш, если канал стримера достаточно раскручен.

Для дальневосточников планируют сервер ? Или как всегда нас бросят ?)

Как обычно! И 100 раз рассказывали, почему это сделано. Если сделать сервер только для ДВ, он будет пустовать, потому что большинство игроков все равно будет играть на общих серверах. Мы пока не планируем таких серверов, потому что это будет не очень эффективно, игроков на таком сервере будет недостаточно и они со временем перетекут на другие серверы.

Будет ли локализована интерактивная карта что сейчас на корейском языке?

Возможно, будет.

Будет продажа донатной валюты на бирже в игре?

За монетизацию и работу валют пока не можем точно сказать. Позже подробно расскажем о том, как работает аук и валюты.

Что будет входить в Игромаркет по игре? Состав лутбоксов определяется локализатором?

Все монетизационные активности определяются совместно с разработчиком. Про Игромаркет пока ничего не можем сказать.




Сессия вопросов-ответов от 09/10/2019














































※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 09.10.2019 в 21:57.
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Резерв4

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Добавил инфу в резервные посты.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Добавил еще парочку

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Добавил еще парочку

Добавлено через 23 секунды
@Wizp, спасибо за видео

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 26.07.2019 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dav1as
Старожил
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Chimera-Syber:
Как обстоят дела с контентом что был анонсирован в рекламном ролике - БГ 30 на 30(крепость Сильмаэль), где динозавры, личные острова (“Дикие земли”), рейды на 16(?) человек. этот контент хоть не отменили?

Насколько я знаю, БГ 30 на 30 в игре пока нет. Можете прислать видео с первоисточником? Остальной контент появится, а последовательность его добавления вы сможете отслеживать по роадмапу.
А на остальные вопросы этот глэк решил не отвечать? Бесит эта избирательность
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Ответы да-нет просто огонь, особенно понравился развёрнутый вопрос про чат и убийственный на него ответ, в общем с мылом уже все понятно, хотя чего это я все понятно давно

Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
UPD.: 29/07/2019

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Nodge
The Spear of Vengeance
Регистрация:
13.06.2010
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Chimera-Syber:
допустим я купил НРД, могу я сохранить Платяной сундук до выхода Ассассина и уже на ней использовать?

Пока купленные вами предметы не отображаются в вашем инвентаре. Основная причина - в данный момент мы прорабатываем механику начисления наборов раннего доступа и их передачу на персонажей. Поэтому детальную информацию, как именно - частями или целым набором можно будет передать предмет - мы дадим чуть позже.
Мне как бы п*****р где они там отображаются, суть вопроса в том будет ли в этом сраном сундуке внешка на сина или нет

Так сложно ответить в духе
Сохранить можно/нельзя.
Внешки на Сина в нем будет/не будет.

Усе. Мыломсру

Сообщение от r76Shadowy:
Твоя метелка - говно конторка со скучными до безобразия играми и отсутствием вменяемого контента, в перемешку с топорной боевкой и гавнографикой. Что ты забыл в азиатских разделах? Ах, да, вбросить же
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Nodge:

думаю они хотят сделать нечто вроде "корзины" как в АА.
когда все предметы хранятся на сайте.
соответственно, если они сделают так, то можно будет забрать их и через год.
Но если они сделают их на почту, то вероятно либо поставят срок, в который может лежать почта (в АА месяц вроде)
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Nodge:
Мне как бы п*****р где они там отображаются, суть вопроса в том будет ли в этом сраном сундуке внешка на сина или нет
Ясен хер, что там нет внешки Ассассина.
Надо быть просто конченным дауном, чтобы задать такой вопрос.
Ну или просто человек впервые приходит на старт ММО-проекта и просто не знает, как это всё работает.
Аватар для Nodge
The Spear of Vengeance
Регистрация:
13.06.2010
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от DarthSG:
Ясен хер, что там нет внешки Ассассина.
Надо быть просто конченным дауном, чтобы задать такой вопрос.
Ну или просто человек впервые приходит на старт ММО-проекта и просто не знает, как это всё работает.
Минваил в бдо в сундуках за перенос была внешка на новый класс, который вышел значительно позже и анонса которого еще даже не было, привет
Походу это ты нихера не знаешь, братан

Сообщение от r76Shadowy:
Твоя метелка - говно конторка со скучными до безобразия играми и отсутствием вменяемого контента, в перемешку с топорной боевкой и гавнографикой. Что ты забыл в азиатских разделах? Ах, да, вбросить же
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Nodge:
Минваил в бдо в сундуках за перенос была внешка на новый класс, который вышел значительно позже и анонса которого еще даже не было, привет
Перенос был когда? Сундуки раздавали когда? Анонс класса был когда? Внешки рисовались когда?
В ЛАО выдают внешки, которые идут на стартовые классы, как было на Корее.
Ровно тот же сундук, который дают за ровно тоже самое на ровно те же классы. С чего б должно было что-то поменяться?

Что и там и как в помойной БДО я не знаю, но полагаю, что это какая-то новая коллекция внешек, поэтому ничего не мешает сделать её и на новый класс.
Чет я не помню, чтобы в какой-нибудь игре старые коллекции внешек дополняли под новые классы
Аватар для Nodge
The Spear of Vengeance
Регистрация:
13.06.2010
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от DarthSG:
Перенос был когда? Сундуки раздавали когда? Анонс класса был когда? Внешки рисовались когда?
Перенос был задолго до АНОНСА класса. Внешки на все классы давали уже существующие, но при этом с сундука можно было достать стартовую внешку на новый класс спустя дохера времени

Сообщение от DarthSG:
Что и там и как в помойной БДО
Учитывая что за ЛА взялись мыломсру, ну ты понимаешь дружище

Сообщение от r76Shadowy:
Твоя метелка - говно конторка со скучными до безобразия играми и отсутствием вменяемого контента, в перемешку с топорной боевкой и гавнографикой. Что ты забыл в азиатских разделах? Ах, да, вбросить же
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Nodge:
Перенос был задолго до АНОНСА класса. Внешки на все классы давали уже существующие, но при этом с сундука можно было достать стартовую внешку на новый класс спустя дохера времени
Ну тут плюс респект Абиссам, больше такой фигни нигде не было :)
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Добавил ответ на вопрос о PvP

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Chimera-Syber:
Добавил ответ на вопрос о PvP
Телки в бикини дерутся в грязи?

Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Добавил парочку новых вопросов/ответов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Chimera-Syber:
Будут ли продаваться костюмы из платинового сундука на аукционе?
Он ПЛАТЯНОЙ, от слова "платье"
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от DarthSG:
Он ПЛАТЯНОЙ, от слова "платье"
Копирую полностью, как писали вопрос, без редактуры.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Добавил ответы на вопросы из сегодняшней сессии вопросов/ответов в посте в официальной группе в ВК

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Blueposts - Ответы КМов, продюсеров и других официальных лиц на вопросы игроков
Сообщение от Chimera-Syber:
Магазин у нас на стаде формирования и утверждения, но цены будут точно ниже, чем на Корее.
А вот это грустно, печально и очень тревожно одновременно.
Учитывая, что на Корее цены были достаточно демократичными и невысокими, то страшно представить, что будет на ру.
Вот тут уже и закрадывается момент p2w...

Сообщение от Chimera-Syber:
Для дальневосточников планируют сервер ? Или как всегда нас бросят ?)

Как обычно! И 100 раз рассказывали, почему это сделано. Если сделать сервер только для ДВ, он будет пустовать, потому что большинство игроков все равно будет играть на общих серверах. Мы пока не планируем таких серверов, потому что это будет не очень эффективно, игроков на таком сервере будет недостаточно и они со временем перетекут на другие серверы.
А, ну всё. Япония, жди меня
Ваши права в разделе