Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Автор темы: Plem
Дата создания: 12.06.2019 14:20
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Не время для заплаток


Я сторонник Anthem, который не является его сторонником. Я думаю, что это отличная игра, и я более чем разочарован постоянным потоком критики, направленным на нее, так как я чувствую, что большая его часть незаслужена.

Но я не слепой. Так или иначе, я знаю, что игра изо всех сил пытается стать лучше. Это возлагает большие надежды на ее первое серьезное обновление, и, как бы мне не было больно это говорить, я беспокоюсь, что Cataclysm - это не то, что сейчас нужно Anthem.

Не поймите меня неправильно. Cataclysm выглядит великолепно. В нем представлены новые сюжетные миссии, новая область с меняющимися баффами, корректирующими ваш стиль игры, и новый лут. Все это звучит интересно, и я с нетерпением жду всего этого.

Мои главные сомнения, связанные с самим Cataclysm, заключаются в том, что ваше путешествие по новой области будет ограничено по времени. Вознаграждение, которое получат игроки, зависит от того, сколько очков они смогут заработать до конца события. Это может быть весело, а может просто сделать вещи суперстрессовыми. Особенно ярко проблема проявляется в пугах.

Но даже такой расклад не сильно умерил мой энтузиазм. Я все еще думаю, что Cataclysm станет хорошим подспорьем. Но я обеспокоен тем, что это будет не то обновление, которое Anthem должна получить.

Главная проблема в том, что Катаклизм - это временное событие. Оно продлится восемь недель (первые две из которых - «предварительное мероприятие» - будет содержать лишь небольшую часть контента), а затем его не станет. Anthem не нуждается во временном событии. Нужны настоящие, содержательные обновления контента.

Если с чем я и согласен в части критики Anthem, так это с тем, что в ней есть недостаток контента. Имеющееся наполнение весьма хорошее, но этого недостаточно. Мир маленький, количество Цитаделей ничтожно мало, и как только вы закончите прохождение сюжета, игра начинает чувствоваться очень маленькой по объему.

Сейчас большинство онлайн-игр сталкиваются с проблемой глубины контента в момент релиза. Любой студии, разрабатывающей игры, очень сложно создать достаточное количество контента, чтобы люди остались довольны; мы, игроки, как саранча, прожорливые и ненасытные. Поэтому я не думаю, что релиз с небольшим контентом - это самый страшный грех, который игра может совершить при прочих равных, но из этого следует, что последующие обновления имеют решающее значение для исправления сложившейся на старте ситуации.

И это возвращает нас прямо к Cataclysm, потому что я считаю, что он с решением этой задачи не справляется. Ограниченное по времени событие в лучшем случае выглядит как подорожник на открытой ране. Когда пройдет время, мы просто окажемся там, где начинали, с полупрозрачной игрой и недовольными игроками.
Также вызывает беспокойство тот факт, что в Cataclysm будет выпадать снаряжение, которое будет более мощным, чем что-либо имеющееся в настоящий момент в игре. Я не верю, что BioWare настолько глупы, чтобы позволить людям, которые успели поучаствовать в Cataclysm, иметь постоянное преимущество над всеми остальными, но даже если в основную игру будет добавлено не менее мощное снаряжение, те несколько месяцев, когда у игравших в Cataclysm будет преимущество над теми, кто его пропустил, будут полны недовольными таким раскладом людьми.

Временные события могут работать в таких играх, как Anthem. Если использовать их аккуратно, я думаю, что это одна из самых захватывающих вещей, которую вы сможете сделать с онлайн-игрой, и одно из величайших преимуществ ММО и их аналогов перед однопользовательскими играми. Но я думаю, что время выбрано категорически неверно.

Очевидно, Bioware не ожидала, что Anthem столкнется с такими трудностями. Студия рассчитывала на более благоприятный запуск игры и то, что контент после релиза будет появляться быстрее, чем получилось на самом деле. В этих расчетах немедленное развитие игры в сторону Cataclysm могло бы иметь больше смысла, но это не та реальность, в которой мы живем сегодня.

Дело в том, что у меня есть определенные симпатии к BioWare, потому что я уверен: Cataclysm разрабатывался несколько месяцев, и, может быть, уже слишком поздно было менять эти планы. В идеальном мире я бы хотел, чтобы Cataclysm был отложен на время, дав разработчикам возможность сосредоточиться на совершенствовании базовой части игры, но я знаю, что это, вероятно, просто нереально.

Я не расстаюсь с мыслями, что есть несколько способов, которыми компания могла бы исправить положение вещей. Первое, что приходит на ум, - это запустить новое событие сразу же после окончания Cataclysm, хотя этот вариант мне нравится меньше всего. Если Anthem будет опираться на временные события в общем ряду всего контента, мы по сути вернемся к первому сезону Живой Истории Guild Wars 2, и я не думаю, что кто-то захочет повторить это.

Другой вариант - сделать Cataclysm повторяющимся событием, которое будет иметь место каждые несколько месяцев. Я думаю, что это сработало бы неплохо и решило бы большинство проблем, но такое решение все равно оставляет время, когда ивента нет, и нового контента тоже нет.

Наконец, BioWare может сделать Cataclysm постоянным, а не временным событием. Кажется, они очень заинтересованы в том, чтобы подавать его как ограниченное событие, поэтому я не знаю, насколько это вероятно, но это еще один вариант, который решает большинство проблем. Единственным недостатком является то, что им нужно будет создать альтернативу добычи Cataclysm, так как, будучи более мощной, она сделает дополнение единственным контентом, который кого-то будет волновать, и лишит смысла остальную часть игры.

По крайней мере, я надеюсь, что BioWare предложит нам продолжение сюжетных миссий, когда Cataclysm закончится. Отсутствие нового контента - это плохо, но еще хуже - не давать людям продолжение начатых историй. Такое поведение является отличным способом распугать оставшихся игроков. Снова вспоминается Живая История Guild Wars 2. Одна из причин, по которой я так и не смог вернуться в GW2 с тех пор, как я перестал играть, заключается в том, что я понятия не имею, что происходит в игре, и нет разумного способа наверстать упущенное. Я не хочу увидеть Anthem на том же пути в никуда.

Если BioWare не ошибутся, мы надеемся увидеть не временное расширение контента Anthem сразу после Cataclysm, в то время как продолжительное ожидание нанесет еще больший ущерб игре. Я не готов утверждать, что ситуация станет нерешаемой, но борьба за благоприятное будущее игры резко обострится.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Кстати, на удивление лучше Дестини оказалось. Но всё равно не то. Сюжет ещё более банальный, и сумасшедший гринд.

И не глубину нужно делать, а сюжет. Чтобы было интересно что же дальше, всё собрать, везде излазить. А не вот тебе мир - делай что хочешь. Или иди туда, принеси то, а об окружении мы тебе не скажем, иди разрабов читай, их общее представление о мире.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Афинам слишком много нужно, не верится что еа осилит и доработает в приносящий прибыль проект.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Typical Cassandra:
а сюжет.
Лор и прочее надо прорабатывать на стадии разработки.
Плюс это игра сервис, вертели они увы этот сюжет.
Последний раз редактировалось merit; 12.06.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Typical Cassandra:
на удивление лучше Дестини оказалось
Нет

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от merit:
Плюс это игра сервис, вертели они увы этот сюжет.
Ну вот с варкрафтом тоже самое же. Основной сюжет завершился, дальше на ходу выдумывают.

С Дестини вообще вышло на деле не то что обещали. Обещали высокотехнологичное фентази, с техно тамлиерами, магами, эльфами и прочим, в стилистике постапокалипсиса. А получили некий мультиплеерный шутерок в стиле космофентази с крайне слабым сюжетом, и всё что обещали выглядит очень урезано.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Typical Cassandra:
С Дестини вообще вышло на деле не то что обещали. Обещали высокотехнологичное фентази, с техно тамлиерами, магами, эльфами и прочим, в стилистике постапокалипсиса.
каво

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
да ЕА уже потихоньку закапывают Анзем, оставьте труп в покое)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Typical Cassandra:
Кстати, на удивление лучше Дестини оказалось. Но всё равно не то. Сюжет ещё более банальный, и сумасшедший гринд.

И не глубину нужно делать, а сюжет. Чтобы было интересно что же дальше, всё собрать, везде излазить. А не вот тебе мир - делай что хочешь. Или иди туда, принеси то, а об окружении мы тебе не скажем, иди разрабов читай, их общее представление о мире.
сейчас в сюжет мало кто может, ибо прибыльней клепать рояли да всякие онлайн-*****льни по типу того же Анзема или дивизии с их любимой фразой "дополнительные покупки необязательны")

вампиры 2 будут корявые, но сюжет там крутой, судя по 20минутной демке
Последний раз редактировалось rogue; 12.06.2019 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Игра, в которой сделано все не так как нужно. Может ее просто не нужно было делать?

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
как фтп станет со всеми аддонами, все пройду

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Daminion:
как фтп станет со всеми аддонами, все пройду
у тебя нижняя губа в соседнем городе за автобус зацепилась

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от rogue:
но сюжет там крутой, судя по 20минутной демке
Как ты определил там сюжет?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Typical Cassandra:
Обещали высокотехнологичное фентази, с техно тамлиерами, магами, эльфами и прочим, в стилистике постапокалипсиса.
У меня с прошлого обхода таблетки остались, хочешь поделюсь? Или подождёшь медсестру с галоперидолом?

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Illusion Tormenter:
городе за автобус зацепилась
да, нет это просто факт и взгляд в будущее аля дристини

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Как я рад, что оторванность людей, которые принимают решения в крупных игровых студиях, от реальных игроков наконец-то начала приносить убытки зажравшимся компаниям.
Аватар для Harbron_renamed_1271022_01012023
Фанат
Регистрация:
08.10.2016
Танк
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Winterhearted:
Как я рад, что оторванность людей, которые принимают решения в крупных игровых студиях, от реальных игроков наконец-то начала приносить убытки зажравшимся компаниям.
Многие игроки сами не знают чего хотят. Вот собери сотню и спроси, чего они хотели бы в игре увидеть - каждый назовет разные вещи. Отрыв не всегда плохим будет - надо баланс соблюдать между своими идеями и "хотелками" других.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Plem:
и я более чем разочарован постоянным потоком критики, направленным на нее, так как я чувствую, что большая его часть незаслужена.
Чертовы хейтеры хорошую игру ругают

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
В отвал!

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
пора хоронить
но перед похоронами будет загрузка
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Plem:
Если BioWare не ошибутся
А какое есть подспорье для этого? С опытом в четверть века компания ошибается с каждой новой игрой все больше и больше, с чего бы ни с того ни сего им поумнеть? Больше похоже на то что они заболели маразмом и слабоумием, а это не лечится и дальше будет только хуже.
Вы только вдумайтесь в это - все жалуются на то что в игре очень мало контента (даже фанбои) и что делает компания? Правильно, анонсирует, мать их за ногу - ВРЕМЕННОЕ событие. Вы считаете это адекватной реакцией? Причем контента там так же кот наплакал, если вы не собираетесь один и тот же рейд (но с разными, вау, дебафами) задрачивать до умопомрачения.
Самое лучшее что они могут сделать - отдать деньги/подарить игру на выбор и закрыть нахрен эту выжившую из ума компанию, ей даже BG3 никто не доверил отдали компании которая за все свое существования ничего кроме Дивинити не делала.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Plem:
Anthem - это не то, что нужно
Fixed.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Harbron:
Многие игроки сами не знают чего хотят. Вот собери сотню и спроси, чего они хотели бы в игре увидеть - каждый назовет разные вещи. Отрыв не всегда плохим будет - надо баланс соблюдать между своими идеями и "хотелками" других.
Да ладно, не путай полное непонимание желаний игроков с потаканием их хотелок.
Аватар для Harbron_renamed_1271022_01012023
Фанат
Регистрация:
08.10.2016
Танк
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Winterhearted:
Да ладно, не путай полное непонимание желаний игроков с потаканием их хотелок.
Да я и не спорю, итоговым результатом вообще все недовольны - это уже означает, что явно сделали что-то не так при разработке.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Typical Cassandra:
Кстати, на удивление лучше Дестини оказалось.

Ты до Отвергнутых играл ? Д2 после отвергнутых хороша стала.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от Typical Cassandra:
Кстати, на удивление лучше Дестини оказалось
Ты же интелектуал, не надо так жирно тролить
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Перевод] Anthem - Cataclysm хорош, но это не то, что нужно прямо сейчас
Сообщение от THUGan:
Ты до Отвергнутых играл ? Д2 после отвергнутых хороша стала.
Меня вообще не интересуют космосказочки в стиле Звёздных врат. Я ожидал серьезного сюжета, а не этого всего.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе