Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.05.2019 10:02
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Ну не знаю. К примеру, в европейской культуре до сих пор принято, что чёрные тусуются с чёрными. И многие чёрные считают оскорблением, когда показывают черного в паре с белым. Причем, практически всегда это черный качок и светловолосая женщина. Поэтому стараются каждому по цвету кожи подбирать пары, азиаты с азиатами, латиносы с латиносами, белые с белыми. Иное же делается крайне осторожно, и чтобы белые были под руководством или покровительством иного цвета кожи.
Такие культурные аспекты были бе интересны, но я их в игре не видел.

И кстати в США еще в начале 20 века было заметно больше сегрегации, чем например в Империи - вон Имперский Легион во время третьей эпохи без всякой расовой или половой сегрегации, что тоже смешиванию должно способствовать.

Сообщение от Typical Cassandra:
К примеру, вампиры считаются нежитью, но они способны делать детей
Тут стандартное замечание про свинью и апельсины, но мне казалось, что в этой вселенной разные виды вампиров очень сильно отличаются и соответственно степеть "андедства" у них тоже разная.

Сообщение от Typical Cassandra:
Серьезно? В FG люди могут абсолютно со всеми, просто потому что.
Меня меньше интересуют технические подробности "почему" и больше, как это происходит культурно. В FR довольно прилично лора про разных полукровок. Даже у того же Салваторе, которого я не фанат, Catti-brie - пример интеграции хумана в дворфийскую культуру.

Сообщение от Typical Cassandra:
Хотя это объяснялось в одной из книг, что люди самая близкая раса к творцам, и что они раньше жили на иной планете(угадайте какой) но их волнами хаотичной энергии творения запульнуло в другие миры.
Там есть разные подрасы хуманов с разным происхождением. Часть типа от творцов (этим кстати в свое время пытались обьяснить, почему только хуманы могут быть паладинами,) а часть таки с Земли. Последние еще завезли в Торил Tyr, Mielikki, Loviatar и Египетский пантеон в почти полном составе.


Сообщение от Typical Cassandra:
В SW вообще бред. Полукровки невозможны, но чисто сюжетно, с теми кто ближе всего похож на людей можно, но это не мешает самым разным инопланетянам межвидовые совокупения и свиданки.
Ну опять же, в SW тема раскрыта. И большую часть жизни EU/Legends было на мой взгляд разумно - люди скрещиваются только с near-humans, которые немного эволюционировавшие люди, а всякие пейринги типа Твилек+хуман плачут, что у них не будет детей.
Но потом пришел Лукас с The Clone Wars и Дисней со всем остальным и всю эту систему испортили.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Такие культурные аспекты были бе интересны, но я их в игре не видел.

И кстати в США еще в начале 20 века было заметно больше сегрегации, чем например в Империи - вон Имперский Легион во время третьей эпохи без всякой расовой или половой сегрегации, что тоже смешиванию должно способствовать.
Ну как бы практически в каждой части есть либо одинокие представители различных рас, либо в паре со своим представителем.

И сравнивать США 20 и Империю Сиродила очень глупо

Ну во первых, культурные веяния реальности вносят в свои фантазии не интегрирую их в историю. Бац, и всегда так было.
Во вторых, в Тамриэле не замечена или не происходила сексуализация женщин, и веры в превосходство мужчин, как было в античности, когда свергались матриархальные культы и традиции. Поэтому мужчины и женщины на равных.
Сообщение от PandaRussian:
Тут стандартное замечание про свинью и апельсины, но мне казалось, что в этой вселенной разные виды вампиров очень сильно отличаются и соответственно степеть "андедства" у них тоже разная.
Все вампиры произошли от проклятья Малаг Бала. Первым вампиром была Ламия Беолфаг. Он изнасиловал её, заразил вампиризмом и начал считать своей дочерью. Но она возненавидела его и себя, и поэтому создала культ вампиров, который отвергает Малаг Бала, и который создан из тех, кого она в первом безумии обратила, или потомков тех кого она обратила.

Как именно развивается эта болезнь не ясно. Но то, что все вампиры это нежить, и все вампиры в разных провинциях кардинально отличаются друг от друга, это факт. А также то, что вампиры самой Ламии, и имперские вампиры могут делать детей - это факт. Про других нет информации. Но предположительно тоже могут.

Интересно то, что тогда же было и лекарство от вампиризма, но видимо о нём очень мало кто знает, поэтому страдающие вампиры его так долго ищут. Хотя вот героям прям в упор говорят где оно и что нужно сделать. Всегда. Вообще не тайна.
Сообщение от PandaRussian:
как это происходит культурно. В FR довольно прилично лора про разных полукровок. Даже у того же Салваторе, которого я не фанат, Catti-brie - пример интеграции хумана в дворфийскую культуру.
Никак. Захотел автор и засунул. Культурно нет ограничений, все друг друга всегда понимают. Могут не одобрять, но понимают. Это же фантастика.
Сообщение от PandaRussian:
Там есть разные подрасы хуманов с разным происхождением. Часть типа от творцов (этим кстати в свое время пытались обьяснить, почему только хуманы могут быть паладинами,) а часть таки с Земли. Последние еще завезли в Торил Tyr, Mielikki, Loviatar и Египетский пантеон в почти полном составе.
Они все с Земли, но там как в Звёздных вратах получилось. Что всех раскидало в разные места. Кстати, об этом рассказывается в лоре Urban Arcana. Про то как фантазии и прочие вымышленные существа вернулись на Землю, и оказалось что они очень даже настоящие. Игра как раз стала родоначальником всего жанра городского фентази. Снова это DnD.
Сообщение от PandaRussian:
Ну опять же, в SW тема раскрыта. И большую часть жизни EU/Legends было на мой взгляд разумно - люди скрещиваются только с near-humans, которые немного эволюционировавшие люди
Эээмм...вообще нет. Они похожи на людей, но с ними никак не связаны. То есть, авторы не знали биологи и считали, что если два разных вида будут развиваться похоже на разных планетах, то они точно могут скрещиваться.

Тогда как на практике микроорганизмы друг друга просто поубивают разные народы.

Это как с европецами, которые приезжали в разные части мира и приносили с собой болезни, и местные жители активно умирали, и так умирали целые малые островные народы. Поэтому даже сейчас нужно делать прививки, если в другие страны летишь.
А всё потому, что Европа является культурным центром и все шли туда, принося свои микроорганизмы, которые сталкивались друг с другом, мутировали и создавали новые виды пандемий. И это только на нашей планете. А теперь представь, встречаются два вообще разных вида, микроорганизмы которых вообще не родичи. Там такое мясо будет, и всем нужно быть в стерильных скафандрах в стерильной среде.

Поэтому общаться с кем-то из иной планеты, или иных миров, это крайне плохая идея, только из-за риска подцепить враждебные микроорганизмы. Но авторы об этом не думают. В фантазиях вся физиология одинаковая, и никаких микроорганизмов нет, а значит и ЗППП нет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Кстати, об этом рассказывается в лоре Urban Arcana.
Urban Arcana - это не то что не Forgotten Realms, это даже формально не D&D. :)

Сообщение от Typical Cassandra:
Игра как раз стала родоначальником всего жанра городского фентази.
Urban Arcana - 2003.
World of Darkness в виде Vampire: The Masquerade выходит с 1991.

Сообщение от Typical Cassandra:
Они похожи на людей, но с ними никак не связаны.
А ты про какие виды? Теже Chiss например от хуманов произошли. Я не могу вспомнить в старых legends "расы," скрещивающейся с людьми и которая при этом явно происходила бы не от хуманов.

Вообще тут нашел старый канон, выглядит примерно так:
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Что-то Zenimax Media скатился на самое дно. После полного фейла с F-76 Беседки, очередной лютый фейл. Печально видеть, ведь когда-то под этим брендом выходили игры совсем другого уровня. А надежд на ТЕС 6 все меньше и меньше.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Apocalypse):
Что-то Zenimax Media скатился на самое дно.
Судя по весьма стабильному росту онлайна в Стиме в последние пару лет, до полного дна там довольно далеко.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Urban Arcana - это не то что не Forgotten Realms, это даже формально не D&D. :)
Ошибаешься.
Сообщение от PandaRussian:
Urban Arcana - 2003.
Значит я путаю со Спеллджаммером. Это уже после была Аркана, да.
Сообщение от PandaRussian:
А ты про какие виды? Теже Chiss например от хуманов произошли. Я не могу вспомнить в старых legends "расы," скрещивающейся с людьми и которая при этом явно происходила бы не от хуманов.
Чиссы от людей. ШТАААА?! Точно помню инфу что они от каких-то подземных животных произошли.

Проверил, ОМГ, теперь они вид людей, которые проводили экспансии по всей галактике... Не удивлюсь если ещё и ситы окажутся людьми, поэтому люди могли с ними размножаться.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Значит я путаю со Спеллджаммером. Это уже после была Аркана, да.
Ну Spelljamer как раз такая "серая зона" в плане канона. С одной стороны Forgotten Realms в некоторых книжках занимает важно место, с другой оно основным FR каноном не является.

Сообщение от Typical Cassandra:
Не удивлюсь если ещё и ситы окажутся людьми, поэтому люди могли с ними размножаться.
А, с чистыми Sith там по-другому. Люди не могли с ними нормально размножаться, а размножались благодаря хитрой Dark Side магии. Вот цитата из The Book of Sith:
Цитата:
After much experimentation, I have concluded that their blood is sufficiently similar to our own to permit alchemical crossbreeding
Ну т.е. да, тут A Wizard Did It.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну Spelljamer как раз такая "серая зона" в плане канона. С одной стороны Forgotten Realms в некоторых книжках занимает важно место, с другой оно основным FR каноном не является.
Всё канон, но не во всех вселенных, так ка кони очень далеко.
Сообщение от PandaRussian:
, с чистыми Sith там по-другому. Люди не могли с ними нормально размножаться, а размножались благодаря хитрой Dark Side магии.
ЩТААААААААААА. Раньше же было сказано что именно обычно размножались.
Опять эта магия.

Хотя на вукипедии алхимия ситов это вообще иное, и скрещивались обычно. Кому верить?

Но вообще забавно, что древние ситы имеют культуру спёртую с Персии. Опять вся фигня и проторасы в Персии.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 13.05.2019 в 01:14.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
древние ситы имеют культуру спёртую с Персии
Ты что-то забористое употребляешь.
С чего вдруг такие выводы?
Или тебе гробницы на Коррибане на древнеперсидские похожи? Ну разве что очень отдаленно.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Этот упоротый уже называл данмеров японцами
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Судя по весьма стабильному росту онлайна в Стиме в последние пару лет, до полного дна там довольно далеко.
Причем тут показатель онлайна ТЕСО и фейлы Зенимакс Медиа в целом? Конкретно о ТЕСО речи не было, успокойте свои фанатские сфинктеры.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Этот упоротый уже называл данмеров японцами
Аригато Даготур Сан

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
離開我的火山

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Andral:
С чего вдруг такие выводы?
Или тебе гробницы на Коррибане на древнеперсидские похожи? Ну разве что очень отдаленно.
Их одежда, культура и архитектура была детально показана в комиксах.

Правда там от комикса к комиксу всё меняется. То это Персия западной части, где Египет. Там и пирамиды, и одежда египетская, то это просто Персия, и уже без всего этого.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Но вообще забавно, что древние ситы имеют культуру спёртую с Персии. Опять вся фигня и проторасы в Персии.
Ну есть, да, Персия, но в основном с Индии. Там с санскритом прямой перевод идёт имён, Падме Амидала - ветка лотоса если дословно, или цветок лотоса на стебле если литературно. Ситхи имеют прототит в виде сикхов и их имён сингх (тигр кажется). Есть ещё в санскритах (их много) и хинди всяких, "суддха" и "ситха" - святой.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Matravant:
Ну есть, да, Персия, но в основном с Индии. Там с санскритом прямой перевод идёт имён, Падме Амидала - ветка лотоса если дословно, или цветок лотоса на стебле если литературно. Ситхи имеют прототит в виде сикхов и их имён сингх (тигр кажется). Есть ещё в санскритах (их много) и хинди всяких, "сутха" и "ситха" - святой.
ты их в комиксах вообще видел? В начале они были показаны как Египтяне, фараоны, пирамиды, одежда, головные уборы, похороны, почитание мёртвых и реинкарнация. После вдруг все свелось к Персии, и оказалось что тут уже не Египет, а именно Персия. Персия культурно очень близка к Египту. В Египет как раз традиции из Персии пришли. А уже после Ситов перемешали с индуизмом, а после заявили что это вообще были разные народы.

Ох эти тупые ретконы из воздуха.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Matravant:
Ситхи имеют прототит в виде сикхов
У вас состязания упоротых что ли в этом тредике?
Сикхи проповедуют любовь и братские отношения ко всем людям на Земле независимо от происхождения.
Очень похоже на ситов из звездных военов? Или если звучит похоже, то можно считать прототипом?
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
хватит кормить тролля
был бы Кирикс на страже давно б забанил его
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Ситов перемешали с индуизмом
Смотрю, в этой теме маразм крепчает

То, что откуда-то из земных прототипов в какую-либо виртуальную вселенную были позаимствованы имена, стили одежды, брони-оружия или архитектуры, еще ничего не значит. Это просто заимствование, за редким исключением - обычно сборная солянка различных заимствований, интерпретированных через видение автора, сценариста, художника.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Очень похоже на ситов из звездных военов? Или если звучит похоже, то можно считать прототипом?
Да, учитывая что до пришествия падших джедаев, они как раз были такие.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Нашел картинки, но увы, слишком мелкий размер. Но по ним всё равно видно что там буквально слово через слово




jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Да, учитывая что до пришествия падших джедаев, они как раз были такие.
До пришествия ситхов, сама раса красномордых ситхов, была бомжами, так что они должны быть благодарны, за культуру, научный скачок и развитие.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Юра1671:
До пришествия ситхов, сама раса красномордых ситхов, была бомжами, так что они должны быть благодарны, за культуру, научный скачок и развитие.
Мне не хочется в этом продолжать копаться, так как из-за этих ретконов, и неинтересности мне вселенной, можно и свихнуться.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
То это Персия западной части, где Египет. Там и пирамиды, и одежда египетская, то это просто Персия, и уже без всего этого.
Ну просто если ты хочешь у себя в fiction показать древнюю религиозную тиранию - то нечто "ближневосточно-античное" хорошо подходит.

Сообщение от Matravant:
но в основном с Индии. Там с санскритом прямой перевод идёт имён, Падме Амидала - ветка лотоса если дословно, или цветок лотоса на стебле если литературно.
Ну судя по тому, что Duel of the Fates имеет текст на Санкскрите, Лукас просто перся от Индии во время сьемок приквелов.

Однако к культуре древних Sith (и species, и религии) из EU/Legends Лукас имеет очень отдаленное отношение.

Сообщение от Typical Cassandra:
Да, учитывая что до пришествия падших джедаев, они как раз были такие.
По-моему не смотря на некоторые изменения, там почти весь лор про Sith (вид) говорил, что у них сильная склонность к Dark Side.

Сообщение от Юра1671:
До пришествия ситхов, сама раса красномордых ситхов, была бомжами, так что они должны быть благодарны, за культуру, научный скачок и развитие.
Тут как раз по-моему источники расходятся. Вообще похоже у них уже была межпланетная империя с кастовой системой, когда к ним первых павших Джедаев изгнали.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну просто если ты хочешь у себя в fiction показать древнюю религиозную тиранию - то нечто "ближневосточно-античное" хорошо подходит.
Или Япония послекитайского периода. Или античная Европа. Выбор аж из трёх вариантов Иногда правда рогатые космовикинги появляются.
Сообщение от PandaRussian:
По-моему не смотря на некоторые изменения, там почти весь лор про Sith (вид) говорил, что у них сильная склонность к Dark Side.
Да, это меня и удивило. Но в описании их культуры прямо было сказано, что при этом они ценили честь и сострадание, которые были уничтожены когда их захватили тёмные джедаи. Как я понимаю, тёмная сторона для ситской расы это просто молнии пулять, да духов вызывать и привязывать, узнавая их тайны. Так они разработали свою алхимию, копаясь в Силе, и разработали духовную веру в то, что силой можно возвращать из мёртвых или обеспечивать бессмертие.

После пришествия тёмных джедаев все позитивные и добрые эмоции были вымораны, считаясь слабостью, а чтобы привязать к себе тёмную сторону, они начали размножение с теми, у кого к ней склонность, и взяли себе имя ситов. А так, ситы им вообще не сдались.
Сообщение от PandaRussian:
Тут как раз по-моему источники расходятся. Вообще похоже у них уже была межпланетная империя с кастовой системой, когда к ним первых павших Джедаев изгнали.
Да, вот этот момент я вообще не понял. Причем, помнится, там была информация как раз о том, что ситы разрабатывали технологии по отбору лучших генов у других рас, с помощью алхимии, если не могли с ними скрещиваться. Видимо тут случилась череда ретконов.

Так как я видел всё так:
В начале был довольно примитивный, но технологически и магические развитый народ. Они строили пирамиды, обладали полисами, общались с духами, были не особо похожи на людей, скорее смесь обезьяны и птицы, но без перьев, а с наростами. Одежда очень напоминала Египет. И были очень мирными.

Внезапно происходит разрыв, когда по временной линии события идут следующие, но теперь пирамиды у них не Египетские, а полностью Персидские, как и архитектура, а одежда персов египта. А также у них есть разделение на знать, духовенство и простолюдинов. А также войска и солдаты. И тут они уже больше напоминают людей. И мне кажется. турианцев с них срисовали.

После опять разрыв, и у них уже касты, война знати друг с другом, и они управляют всей империей. Причем, между вторым и третьем моментов, потомки тёмных джедаев также постоянно вид меняли. То в одном комиксе они выглядят по одному, то в другом по другому. Это объяснили наитупейшим образом, что мол это просто разные народы, и от каждого народа потомки с ситами выглядели иначе. Но этим никак не объяснили как один и тот же персонаж в разных комиксах, и даже играх где участвует, по разному выглядит

А также я не смог восполнить разрыв между моментом, когда ситы уже такими великим были до джедаев, или когда они такими стали после. То есть, сомнительно что кучка тёмных джедаев смогла подчинить верхушку целой галактической империи, о которой вообще никто до этого не слышал. Также как и сомнительно, что недавно прилетевшие тёмные джедаи уже как поколениями скрещиваются с ситами, и за пару поколений смогли захватить всю галактику. Об империи коих, опять же, никто не слышал.

ШТА?!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе