Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Автор темы: ate
Дата создания: 25.02.2019 15:52
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Прогресс сервер Kaladim - 16 марта


https://forums.daybreakgames.com/eq2...6-2019.588599/

Новостники спят, пришлось создать тему. Лично я настороженно оптимистичен, после анонса пвп сервера понял, что староват я уже и желания идти на нагафен бороться с зергом нет. А вот покрабить и хлебнуть чуток ностальгии - это можно ;)

Пока инфы по серверу мало. Старт - ванилла, через 4 месяца Desert of Flames, и так далее. Если сервер доживёт

Беты не будет. Обещают допиленную итемизацию ( ну ну ) . Обещают баланс классов ( верится с трудом, небось некры будут рулить как всегда ) Инфы о составе шопа нет, будут ли бутылки на опыт - хз.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Strateg76
Стратег
Регистрация:
29.04.2016
Разбойник
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Спасибо за информацию, тоже вот подумываю, но стоимость подписки останавливает. Т.к. и СВТОР и ВОВ повыгодней будут(плюс ВОВ на русском, скучаю по русскому Эверквесту 2...). Но ностальгия... Может на месяц и зайду.

Shot! Save! Rebound! Scoooores!!!
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Да, подписка это неприятный момент. Но в игре есть Krono - аналог вов токена, которым можно продлевать подписку. Нафармить на него на новом сервере не составит труда, даже играя в казуал режиме.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Strateg76
Стратег
Регистрация:
29.04.2016
Разбойник
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Думаете, что Krono будет стоить дешево? Сомнения у меня большие. На обычном сервере Европейском где мои персы старые я как-то смотрел его цену... Я столько платины за все 9 лет игры не заработал с 2005 :0). Но там инфляция понятно большая. Тут народа меньше и цена будет меньше, но и платины доступной тоже меньше :0).

Shot! Save! Rebound! Scoooores!!!
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
На тех серверах у людей было 10+ лет, чтобы набить эту платину. В том числе эксплоитами, багами и прочими радостями. На новых серверах со свежей экономикой кроно всегда стоила недорого.

Плюс, учитывая что обещают более хардкорное пве, возможно что фармить платину станет потяжелее и соло фармеры аля некры так сильно не разгуляются на фарме мастеров. И фармить мастера смогут только мультибоксеры, а это уже чуть более напряжно и желающих будет меньше.


Короче, поживём увидим. Знаю точно, что толпа народу в начале и куча групп во все стартовые данжи даст тот старый добрый ностальгический фан, который хотелось бы вспомнить )
А что будет через месяц и далее - это уже не так важно

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Выложили новый FAQ

Ну что сказать, жадность конечно у SOE как всегда прокачана на 9/10.

Это было ожидаемо:

With the launch of Kaladim, spell research will be made available. However, spell research will be capped at Master.

А вот это может принести много неприятных сюрпризов:

The majority of the Marketplace will be available at launch, with the exception of a few items that will be locked behind future expansions.

Насчет итемизации звучит многообещающе:

Crafted gear has had its progression re-balanced. Handcrafted items are now entry level gear at its tier and mastercrafted should now be just below heroic quality.

Ну хоть за это спасибо:

Familiars have been deemed “Out of Progression” for Kaladim and will not be available.


А вот это совсем чудесно :
  • Experience penalty will be returned to launch levels of experience gain.
  • Dropped coin has been returned to launch levels of coin gain.


Короче ждём ) Ссылка на буржуйский дискорд Каладима

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Strateg76
Стратег
Регистрация:
29.04.2016
Разбойник
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от ate:
Ну что сказать, жадность конечно у SOE как всегда прокачана на 9/10.
Увы, это уже давно не SOE, а Daybreak. :0(
И возможное влияние Marketplace не радует. В остальном вроде пока все по делу пишут. По поводу крафта на Каладиме аж тема вроде появилась на форуме. Я пока еще думаю брать подписку или нет. Т.к. хотел бы и другие зоны посетить и поквестить( те, что мимо меня прошли за несколько дополнений, а без подписки туда и не попасть), то боюсь на Каладим и времени не будет.

Shot! Save! Rebound! Scoooores!!!
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
16-го еще Nagafen PvP стартует.

Я уже играл на TLE несколько лет назад, весь фан улитучивается за месяц.Дальше коммонллэндс вообще выходить не хочется.
И сервак потом пропал куда-то.Думаю дальше DoF eq2 не играбельна стала, поналепили бестолковых аддонов и убили все, что было хорошего.
Можно же было хоть один классик сервер оставить с офигенными квестами на выбор класса итд
Эх...
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Strateg76:
Увы, это уже давно не SOE, а Daybreak. :0(

SOE = Daybreak

Сообщение от Rug Dash:
Можно же было хоть один классик сервер оставить с офигенными квестами на выбор класса итд
Эх...

Слишком много работы это мутить. У них тупо не хватает людей в команде. Разрабы в дискорде говорили, что уже 5 выходных подряд все работают и пытаются всё успеть сделать к релизу.
Менеджмент говно, руководство говно. Но ностальгия - она и в африке ностальгия, всё равно пойду и буду играть. Насколько хватит - уже не важно.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от ate:
Слишком много работы это мутить. У них тупо не хватает людей в команде. Разрабы в дискорде говорили, что уже 5 выходных подряд все работают и пытаются всё успеть сделать к релизу.
Менеджмент говно, руководство говно. Но ностальгия - она и в африке ностальгия, всё равно пойду и буду играть. Насколько хватит - уже не важно.
А куда делись предыдущие TLE серваки?
Они походу каждый раз с новыми людьми заново поднимают TLE
Непонятно из инфы это US или EU будет?
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Rug Dash:
А куда делись предыдущие TLE серваки?
Они походу каждый раз с новыми людьми заново поднимают TLE
Непонятно из инфы это US или EU будет?

Эт глобальный сервер. Будут и US и EU гильдии. Предыдущие серваки после своей смерти сливаются с другими.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от ate:
Эт глобальный сервер. Будут и US и EU гильдии. Предыдущие серваки после своей смерти сливаются с другими.
Понял, спасибо.
Задам наверное завершающий вопрос:D
Это будет версия как в 04-05 годах, с квестами на выбор класса итд?
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Rug Dash:
Понял, спасибо.
Задам наверное завершающий вопрос:D
Это будет версия как в 04-05 годах, с квестами на выбор класса итд?

Нет, квестов на выбор класса не будет. Это суррогат, построенный на современной версии ЕК2 с переделанной итемизацией, понерфленными чарами, бустанутыми мобами и выпиленными игровыми механиками.

Да, печально. Но ничего другого не будет. А поностальгировать хочется.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от ate:
Нет, квестов на выбор класса не будет. Это суррогат, построенный на современной версии ЕК2 с переделанной итемизацией, понерфленными чарами, бустанутыми мобами и выпиленными игровыми механиками.

Да, печально. Но ничего другого не будет. А поностальгировать хочется.
А сейчас нельзя понастальгировать?Я зашел, побегал чуть без подписки.Вернули стартовые локации и квесты как с релиза, правда апнули экспу и спеллы.
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Rug Dash:
А сейчас нельзя понастальгировать?Я зашел, побегал чуть без подписки.Вернули стартовые локации и квесты как с релиза, правда апнули экспу и спеллы.

Игра другая совсем. Мерки, фамильяры, улучшение заклинаний - куча p2w говна добавлена была. И убивать мобов сильно проще. Люди соло данжи зачищают без напряга вообще.

На новом сервере народу будет сильно больше и без группы про данжи можно будет забыть. Новые знакомства, старый добрый челендж ) Плюс - свежая экономика, дешевые кроно, возможность пофармить )

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Ну как там?Есть новости?Серваки вроде уже запустили.
Аватар для Strateg76
Стратег
Регистрация:
29.04.2016
Разбойник
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
В другой теме уже отписал: "купил на месяц. Цена, конечно, не конкурентная (18$ выходит с налогом). Даже в русскую маленькую гильдию вступил. Месяц по квестикам побегаю классом, которым еще не играл. И ностальгия возможно пройдет :0)"

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от ate:
SOE = Daybreak
Увы, но это не так. Полно народа разбежалось.

Shot! Save! Rebound! Scoooores!!!
Последний раз редактировалось Strateg76; 19.03.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Strateg76:
Увы, но это не так. Полно народа разбежалось.
Ну это вообще нормальная тендцения в индустрии. В Blizzard например сейчас и 10 лет назад над WoW тоже совсем разные люди работают.
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Я уже накушался ностальгии. Итемизация может и ничего, а вот с балансом ребята начудили. Рейды слишком простые, танковать можно петами суммонеров. Фиксов от ДБГ ждать смысла нет, так что...

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от ate:
Я уже накушался ностальгии. Итемизация может и ничего, а вот с балансом ребята начудили. Рейды слишком простые, танковать можно петами суммонеров. Фиксов от ДБГ ждать смысла нет, так что...
Это народ за неделю на серваке капнул и уже рейдит с танкующими петами?:D
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Rug Dash:
Это народ за неделю на серваке капнул и уже рейдит с танкующими петами?:D

Мы в первую ночь взяли 50. Групповые бутылки на опыт стакаются до 250% если одновременно прожимать.

Вместо хардкора дали ****** казуал мод ) Не в состоянии даже пару циферок поменять в базе данных и протестировать.

А так ностальгии конечно хлебнул. Больше уже не лезет

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Beriuz
Фанат
Регистрация:
08.08.2014
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от ate:
Мы в первую ночь взяли 50
Ну тут сами виноваты, куда спешить то? Вместо того, чтобы по квестикам группой побегать , сидели в инстах и брали лвл кап) Неужели это у вас такая "ностальгия"?

Знатная женщина: Понятно, понятно. Ну ладно, приду на чай, посмотрю на вашего зверя!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Beriuz:
Неужели это у вас такая "ностальгия"?
Ну если человек лет 15 назал хардкорно задротил, то наверное такая ностальгия и должна быть.
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Сообщение от Beriuz:
Ну тут сами виноваты, куда спешить то? Вместо того, чтобы по квестикам группой побегать , сидели в инстах и брали лвл кап) Неужели это у вас такая "ностальгия"?

Бета теста не было. Возможности проверить ендгейм и рейд контент не было. Вот и хотели проверить по-быстрому) Смысл собирать людей, у которых мало свободного времени, качаться неделями, чтобы потом рейд боссов танковали петы суммонеров и хилеры могли афк ходить за чаем во время боя?

Да и потом - твинков никто не отменял, их люди качали уже в размеренном темпе)

Хотел проверить, насколько сильно прогнила ДБГ. Оказалось, что прогнила полностью. Жаль.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Прогресс сервер Kaladim - 16 марта
Ну че там?За год что-нибудь поменялось в лучшую сторону?
Ваши права в разделе