Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
лол, если бы на 2 секунды. Последний год юза эпл стал замечать что иногда у приложений висит интерфейс, не реагирует, ну как на ведре все привыкли. Хотя иось всегда славилась отзывчивостью интерфейса, он же там типа в отдельном приоритетном потоке обрабатывается.
Кстати у меня сони на удивление шустрый и не испортился за 2 месяца, квалком таки смог победить ведро в своем текущем топовом процессоре

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Задача в чем.
Дома предположим 2 роутера.
Один раздает 5 ГГц и оптоволокно, а второй для умного дома, ибо Home Kit устройства не могут в 5 ГГц.
Пад подключен к второму роутеру и первому и настроен в качестве хаба.
Если у тебя 2 сети, то девайсы подавляющую часть времени будут висеть в наиболее доступной, т.е. в 2.4ггц. Сами по себе они в 5Гц переключаться не будут даже если ты перешел в зону хорошего приема 5Ггц.
Тебе нужен 1 двух-диапазонный роутер с band steering, тогда роутер будет выталкивать клиентов в 5ггц при уверенном приеме.
Вот видишь ты эплоеб, а сидишь в нишебродском 2.4ггц, душишь свой айфон Срочно в магаз беги
Последний раз редактировалось gogi; 03.02.2019 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
лол, если бы на 2 секунды. Последний год юза эпл стал замечать что иногда у приложений висит интерфейс, не реагирует, ну как на ведре все привыкли. Хотя иось всегда славилась отзывчивостью интерфейса, он же там типа в отдельном приоритетном потоке обрабатывается.
кстати на SE с переходом на 12 ось появились реальные фризы. но только в двух приложениях - настройки и апстор. эти два дебила могут на 3-5 сек зависнуть. еще изредка телега подмораживается, но это появилось после какого то обновления самой телеги

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Иллай:
Я из яблок юзал ток айпад. Ну хз.
А от телефона за 6 я и не жду чудес. Выкинул новый купил)
Хочется эссэ на тему почему я купил эппл
Эссе лень, но ни разу не пожалел, что купил 7ку.
Телефон как новый, с учетом что стекол не ношу, чехлов тоже и я еще тот рукожоп.
Ниче не лагает, все работает как в день покупки.
Обновлять не хочу, ибо размеры у новых пздц лопаты какие то.
А с учетом того, что я брал серый на 256гб за 44к, то я вообще доволен

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от gogijan:
Кстати у меня сони на удивление шустрый и не испортился за 2 месяца, квалком таки смог победить ведро в своем текущем топовом процессоре
Включал свою разбитую хперию з1, как же она лагала, прошил, лаги не прошли.


Сообщение от gogijan:
Вот видишь ты эплоеб, а сидишь в нишебродском 2.4ггц, душишь свой айфон Срочно в магаз беги
Да роутер то у меня в 2 диапазона (Asus RT-n66u)
И все устройства у меня умеют в 5ггц.
Говно в том, что умные выключатели от Koogeek не работают с двух диапазонными роутерами.
Дома умные еще не так популярны, технология только обкатывается.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 03.02.2019 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Иллай:
Хочется эссэ на тему почему я купил эппл
иось удобнее и приятнее ведра несмотря на пресловутые ограничения. Но вот выбор телефонов у эпла подкачал.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Говно в том, что умные выключатели от Koogeek не работают с двух диапазонными роутерами.
Дома умные еще не так популярны, технология только обкатывается.
у меня дома много iot-девайсов, все они могут только в 2.4ггц и прекрасно работают с моей двухдиапазонной точкой доступа.
А вообще встречал совет если есть проблемы при первом подключении iot девайса - отключите 5ггц диапазон, после настройки девайса можно включать обратно и все будет норм.
Но этот совет и описанная тобой проблема очевидно проистекает от убогости софта/железа роутера асус. Умному выключателю кугик не жарко и не холодно от наличия 5ггц сети если он ее физически даже видеть не может, он не может из-за этого не подключаться к 2.4ггц.
Эплоеб - а какой то сраный асус купил. Срочно беги в магаз
Последний раз редактировалось gogi; 03.02.2019 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
А вообще встречал совет если есть проблемы при первом подключении iot девайса - отключите 5ггц диапазон, после настройки девайса можно включать обратно и все будет норм.
Неа.
Там в инструкции даже выделено. Выключите вручную в роуетере 5 ггц, иначе шайтан не работать.

Я думаю, инженеры фирмы лучше тебя знают, работает их устройство с 5 ггц роутерами или нет.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Неа.
Там в инструкции даже выделено. Выключите вручную в роуетере 5 ггц, иначе шайтан не работать.

Я думаю, инженеры фирмы лучше тебя знают, работает их устройство с 5 ггц роутерами или нет.
неа. Это тот же самый лафхак для говнороутеров что я тебе описал.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Иллай:
стоит он своих денег
X с обменки за 60 на 256гб - стоит. Всё остальное(XS,XS Max и XR) - деньги на ветер. Он удобнее динозавров i7 и i8, но в остальном ты платишь +10к за ось, китайцы сейчас есть интереснее и дешевле.

У 5S, 6S и 7S8 были реально крутые фишки, но у XS эти изменения хрен найдёшь. Не удивительно, что продажи всратые такие.
Сообщение от Иллай:
почему я купил эппл
1)Долго остаётся актуальным - 5ки еще юзабельны, про Galaxy SIII никто уже не помнит. См. пункт 2
2)iOS

В остальном это сборник сомнительных инженерных решений помноженных на неадекватную цену.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Продажные пользователи гохи с радужными профилями и продажные СМИ сейчас начнуть втирать что рухнули цены на XR
Так вот это худший по продажам айфон в мире, так что последняя попытка спасти утопающих
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]




Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: iPhone X [флуд/холивар]
А ведь новости мелькали что в Китае уже упали цены порядка 200 бачей
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от ReindeeR:
Так вот это худший по продажам айфон в мире, так что последняя попытка спасти утопающих
который продается все равно лучше, чем любая отдельно взятая модель любого производителя?

ну такое себе

Добавлено через 39 секунд
ты не путай. у них продажи низкие _по их меркам_

и снижение сделано для сирых и убогих, вроде индии или нас

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.02.2019 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Так то еще и нокии робят

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
лол, если бы на 2 секунды. Последний год юза эпл стал замечать что иногда у приложений висит интерфейс, не реагирует, ну как на ведре все привыкли. Хотя иось всегда славилась отзывчивостью интерфейса, он же там типа в отдельном приоритетном потоке обрабатывается.
Кстати у меня сони на удивление шустрый и не испортился за 2 месяца, квалком таки смог победить ведро в своем текущем топовом процессоре
Не в проце дело, а в самом ведре. Это то, о чем я уже какой год толдычу. С кажой новой версией андроидь добавляет минимум функционала (хотя этот минимуму полезние максимума от Apple), но при этом все больше и больше дорабатывая стабильность. Переход с ведра 8 на ведро 9 на Самсунг меня очень порадовало, когда переход с iOS 11 на 12.. да все поменят этот п...ц.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
и снижение сделано для сирых и убогих, вроде индии или нас
так раньше то не снижали никогда


Сообщение от DDS:
С кажой новой версией андроидь добавляет минимум функционала
так функционал ведра сейчас ниже чем у иось. Эпл неплохо так юзабилити подняли за последние годы. А ведро как было так и осталось. Разделение экрана тока ненужно есть.
Клавиатуры - уебанские, экран хоть и больше, но и опечаток тоже почему то тоже больше, ума их клавиатурам не хватает или чо.
Проверка орфографии - уебанская. На гохачке даже не работает
Экран вызова - уебанский и у каждого приложения свой
Апи для парольных менеджеров - ну не совсем уебанское, но значительное хуже чем у эпла, там очень удобно интегрировано в клавиатуру, в ведре как всегда через костыли какие то и не везде работает.
Экран мультизадачности - уебанский, ну в 9 версии они наконец с****или его у эпла, но доступно это в гуглофонах тока, в моем сони интерфейс в 9 такой же как в 8.
Календарь - уебанский
Списка задач из коробки нет, сторонние все уебанские.
Фонарик и тот уебанский, недоступен с экрана блокировки, надо разблокировать телефон.
Нет озвучивания вызовов из коробки, сторонние решения уебанские
Нет определителя номера из коробки, сторонние решения уебанские
Прокрутка в начало страницы по тапу по заголовку в ведре не работает, но тут думаю патенты эпла влияют
Да и сама прокрутка уебанская в плане начала и конца прокрутки, думаю тоже патенты не дают нормально сделать


Человек ко всему привыкает и я привык к ведру, но все равно оно убеанское
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
так функционал ведра сейчас ниже чем у иось. Эпл неплохо так юзабилити подняли за последние годы.
У меня тоже Apple, меня не устраивает юзабилити? Один WhatsApp, точнее дизайн WhatsApp, сразу отбивает желание пользоваться iPhone. И это не недостаток Apple, это исключительно привычка.

Цитата:
Разделение экрана тока ненужно есть.
А экран в экране??? :) Не пользуешься? Какой андроид на Sony?

Цитата:
Клавиатуры - уебанские, экран хоть и больше, но и опечаток тоже почему то тоже больше, ума их клавиатурам не хватает или чо.
Худшее, что случилось со мной в жизни, это клавиатура Apple. Я ее ненавидел всеми фибрами своей души, и если бы Google не выпустила свой Gboard для iPhone, хрен бы когда я пользовался SE.
Попробуй сам поставить GBoard, особенно если пишешь росчерком. Я не могу писать такая пальцем в экран, потому пишу только исключительно росчерком. Даже этот ответ я пишу на GBoard свайпом. Может я один такой? Но отзывы у GBoard даже в AppStore очень высокие.


Цитата:
Проверка орфографии - уебанская. На гохачке даже не работает
Что у тебя за клавиатура? Встроенная от Сони?
Цитата:
Экран вызова - уебанский и у каждого приложения свой
Это ты про что?
Цитата:
Апи для парольных менеджеров - ну не совсем уебанское, но значительное хуже чем у эпла, там очень удобно интегрировано в клавиатуру, в ведре как всегда через костыли какие то и не везде работает.
Ну у меня их два, один от ведра, другой от Самсунга. Один как надстройка над chrome, другой как настройка для системы. Не могу сказать, что работает это идеально, но на Айфоне тоже как-то не очень, может, как раз, из-за того, что у меня не стандартная клавиатура?
Но вот автозаполнение в хроме мне очень радует, особенно квитки почтовые заполнять.


Цитата:
Экран мультизадачности - уебанский, ну в 9 версии они наконец с****или его у эпла, но доступно это в гуглофонах тока, в моем сони интерфейс в 9 такой же как в 8.
Как по мне они все одинаковые, только вот на ведре есть кнопка закрыть все приложения, на яблоке сбрасывать все приложения поштучно бесит.
И да, у меня дурная привычка обнулять приложения.


Цитата:
Календарь - уебанский
Списка задач из коробки нет, сторонние все уебанские.
Чёрт, с календарем то что не так??? :)))
Google календарь как ГОСТ со встроенными задачи. Может быть это софт от Sony не очень?

Цитата:
Фонарик и тот уебанский, недоступен с экрана блокировки, надо разблокировать телефон.
Это Sony походу. У меня фонарик доступен даже с AOD.
Цитата:
Нет озвучивания вызовов из коробки, сторонние решения уебанские
Это что такое???
Цитата:
Нет определителя номера из коробки, сторонние решения уебанские
Согласен, только в сторонних звонилках. Очень хорошо сделано в звонилке от Гугл. В Самсунге есть, но только только появилось.
Цитата:
Прокрутка в начало страницы по тапу по заголовку в ведре не работает, но тут думаю патенты эпла влияют
Это как? Я спрашивал потому, что у меня Apple и я все эти жесты не знаю.

Цитата:
Человек ко всему привыкает и я привык к ведру, но все равно оно убеанское
Я переехал полностью на ведро после iOS 7, но яблочный продукции осталось достаточно. И если на момент перехода Android мне реально казался менее удобным, но более гибким, то сейчас, пользуясь и тем и тем, я отлично понимаю, что я, тогда, сделал правильный выбор. Мне в iOS не нравится ничего вообще, ни настройки, ни ни виджеты, ни дизайн, ни оформление приложений (WhatsApp особенно), сервисы хвалёные мне не нужны бесплатно, а больше Apple дать ничего и не может. Хваленая стабильность сдута ветром, безопасность... FaceTime баг реально крут, особенно отношение компании к известному багу (закрытый ос он такой закрытый), AppStore который был эталоном, а теперь предлагает мне программу для записи месячных в списке "рекомендовано вам" и регулярно не работает, дизайн... Дизайн плиток от Гугл мне нравится больше, музыка от Apple... Она хороша, но она есть и на Android, да и spotify мне нравится больше и не за горами переход на него, а интеграция с spotify у ведра полноценная.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Один WhatsApp, точнее дизайн WhatsApp, сразу отбивает желание пользоваться iPhone. И это не недостаток Apple, это исключительно привычка.
просто вацап и вайбер уебанские месенжеры. Я не знаю почему они не могут с****ить у дурова все те удобнейшие фишечки. Я вообще не понимаю как так, у них куча бабла, а они не шевелятся. У этих дебилов даже миграции архива сообщений между платформами нет, хотя бы ручной, вообще никакой. В итоге пришлось начать с чистого листа


Сообщение от DDS:
А экран в экране??? :) Не пользуешься? Какой андроид на Sony?
не знаю есть ли тут такое, но оно мне априори нафиг не нужно. Я не смотрю видосы на телефоне практически


Сообщение от DDS:
Попробуй сам поставить GBoard, особенно если пишешь росчерком. Я не могу писать такая пальцем в экран, потому пишу только исключительно росчерком.
ты думаешь я не попробовал все популярные клавиатуры обретя швабодку от питорского гнета кука? У меня как раз жборд и используется. Клавиатура как клавиатура, свайпы я не умею и учиться не хочу. Хочу тыкать в кнопки и чтобы опечаток было поменьше, их легко можно было заметить и исправить. Из-за убогой проверки орфографии это очень затруднительно.
У эпла слова с ошибками подчеркиваются красным зигзагом. Везде. Ты тыкаешь в подчеркнутое слово и выбираешь нужный правильный вариант.
В сраном ведре нихрена не подчеркивается. Нет ну где то оно конечно подчеркивается, только не в браузере


Сообщение от DDS:
Это ты про что?
когда тебе звонят на иось, не важно откудя, гсм или месенжер - экран вызова на иось одинаковый. На ведре у каждого месенжера он свой разной степень уебистости. Это вроде бы мелочь, но из таких мелочей и складывается вылизанность иось и блевотность ведра


Сообщение от DDS:
Чёрт, с календарем то что не так??? :)))
он неудобный после гейского. Вот даже банально создать мероприятие тыкну пальцем на нужное время нельзя. Вернее можно, но только с интервалом в 1 час. В иось 15 минут. В итоге обычно время приходится задавать вручную. Мелочь опять же


Сообщение от DDS:
Это что такое???
когда тебе звонит вася пупкин, телефон говорит "вася пупкин" и потом идет рингтон. Мне много звонков поступает в течении дня, мне удобно знать кто звонит без того чтобы смотреть на экран


Сообщение от DDS:
Согласен, только в сторонних звонилках. Очень хорошо сделано в звонилке от Гугл. В Самсунге есть, но только только появилось.
а в эпле есть для этого апи. И товарищи из 2гис использовали его, а у них самый корректный и полный справочник фирм с телефонами. А в совокупности со встроеным озвучиванием от сири так вообще чудесно работает. А на ведре я пососал куй


Сообщение от DDS:
Как по мне они все одинаковые, только вот на ведре есть кнопка закрыть все приложения, на яблоке сбрасывать все приложения поштучно бесит.
на иось это в принципе не нужно, на ведре на нормальном железе тоже нахер не всралось


Сообщение от DDS:
Это как? Я спрашивал потому, что у меня Apple и я все эти жесты не знаю.
лол, типично для хейтера
В браузере или в любом приложении где есть вертикальная прокрутка и ты допустим на середине или в конце страницы - тапаешь на статус бар иось и тебя переносит в начало страницы. В браузере это часто востребовано. Настолько привык что на статус бар ведра бывает нажимаю, но тут конечно никакой полезной функции в него не вложено
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
А12 топовый мобильный проц
Я думал ты адекватнее
Ведь все знают что из тротлинга он проигрывает в играх как хуавеевским киринам (флагманским безусловно), так и новым снапам
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от ReindeeR:
Я думал ты адекватнее
Ведь все знают что из тротлинга он проигрывает в играх как хуавеевским киринам (флагманским безусловно), так и новым снапам

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
просто вацап и вайбер уебанские месенжеры. Я не знаю почему они не могут с****ить у дурова все те удобнейшие фишечки. Я вообще не понимаю как так, у них куча бабла, а они не шевелятся. У этих дебилов даже миграции архива сообщений между платформами нет, хотя бы ручной, вообще никакой. В итоге пришлось начать с чистого листа
Ну увы, они к сожалению, очень популярны. В WhatsApp у меня есть почти весь список контактов.


Цитата:
В сраном ведре нихрена не подчеркивается. Нет ну где то оно конечно подчеркивается, только не в браузере
Слушай, как-то это можно было включить в chrome. Из-за авто заполнения он как раз и не отображает. Поищи функцию в chrome://flags. Ее возможно выключили за ненадобностью.

Цитата:
когда тебе звонят на иось, не важно откудя, гсм или месенжер - экран вызова на иось одинаковый. На ведре у каждого месенжера он свой разной степень уебистости. Это вроде бы мелочь, но из таких мелочей и складывается вылизанность иось и блевотность ведра
Опять жеь дело вкусов и привычек, мне удобно видеть в каком приложении мне звонят, ибо телеграмм звонки я всегда сбрасываю.

Цитата:
он неудобный после гейского. Вот даже банально создать мероприятие тыкну пальцем на нужное время нельзя. Вернее можно, но только с интервалом в 1 час. В иось 15 минут. В итоге обычно время приходится задавать вручную. Мелочь опять же
Может быть, но я много раз сталкивался с проблемами у людей в переносе календаря из Apple в другие системы, в гугловском календаре это сделано, перенос, из системы в систему.
Да, может и есть косяки, но они есть у всего.

Цитата:
когда тебе звонит вася пупкин, телефон говорит "вася пупкин" и потом идет рингтон. Мне много звонков поступает в течении дня, мне удобно знать кто звонит без того чтобы смотреть на экран
Лечится сторонним софтом, но мы это не будет брать в расчет.



Цитата:
на иось это в принципе не нужно, на ведре на нормальном железе тоже нахер не всралось
Согласен, но у меня это дело привычки.


Цитата:
лол, типично для хейтера
В браузере или в любом приложении где есть вертикальная прокрутка и ты допустим на середине или в конце страницы - тапаешь на статус бар иось и тебя переносит в начало страницы.
Я это спрашиваю не потому что что-то хейчу, а потому что не знал о такой функции. Буду пользоваться.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Опять жеь дело вкусов и привычек, мне удобно видеть в каком приложении мне звонят, ибо телеграмм звонки я всегда сбрасываю.
так в иось пишется какой приложение звонит


Сообщение от DDS:
Может быть, но я много раз сталкивался с проблемами у людей в переносе календаря из Apple в другие системы, в гугловском календаре это сделано, перенос, из системы в систему.
Да, может и есть косяки, но они есть у всего.
использую испокон веков календарь и контакты гугл, прекрасно интегрируется с айфоном. Из системы в систему переносить вообще ничего не надо


Сообщение от DDS:
Лечится сторонним софтом, но мы это не будет брать в расчет.
неа, не лечится. Софт будет озвучивать только адресатов из твой адресной книги и только при звонках гсм. Звонки из месенжеров не озвучиваются, в то время как иось не только имя произнесет, но и название месенжера. Определитель номеров не озвучивается, в то время как иось произнесет "ооо рога и копыта"


Сообщение от DDS:
Слушай, как-то это можно было включить в chrome.
не использую хром, в нем нет блокировки рекламы. Устанавливать коневой сертификат адблока и раскрывать левой конторе весь свой трафик из всех приложений как ты предлагаешь я не собираюсь.
На ведре перебрал кучу браузеров, больше всего понравился как ни странно мс эдж. Там и блокировка рекламы из коробки, и парольное апи поддерживается (новое, безопасное, введенное в 8 ведре, а не то говно с доступом ко всем вводимым мною данным через сервисы для инвалидов что в испокон века в ведре применялось), и свайп-жесты есть. Больше нет браузеров на ведре чтобы были все 3 эти фичи

Я не знаю почему ты доебался до юзабилити вацапа на иось (эпл тут вообще не при делах), а убогое юзабилити всего ведра замечать не хочешь
Аватар для Lyosha Frame_renamed_1407267_21102023
Писaтель
Регистрация:
13.01.2019
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Шо там бутырки огрызков уже держат лучше чем у редми?
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
так в иось пишется какой приложение звонит
Пишется, а тут целый новый Ленд нарисован. Кстати, по поводу звонков и часов: самый большой плюс ведрошных мессенджеров, это голосовой ввод на часах и возможность говорить про часам.
Цитата:
использую испокон веков календарь и контакты гугл, прекрасно интегрируется с айфоном.
Тек чем Гугл на Айфоне отличается от Гугл на ведре?


Цитата:
неа, не лечится. Софт будет озвучивать только адресатов из твой адресной книги и только при звонках гсм.
Запишем в большой минус ведру.

Цитата:
не использую хром, в нем нет блокировки рекламы. Устанавливать коневой сертификат адблока и раскрывать левой конторе весь свой трафик из всех приложений как ты предлагаешь я не собираюсь.
Тут каждому свое. Мне хром нравится всеядностью, но отсутствие плагинов улпучает. Я адгуард использую более для удаления рекламы из приложений, там она больше всего бесит.
Цитата:
Больше нет браузеров на ведре чтобы были все 3 эти фичи
Не забудь поставить как приложение по умолчанию.


Цитата:
Я не знаю почему ты доебался до юзабилити вацапа на иось (эпл тут вообще не при делах), а убогое юзабилити всего ведра замечать не хочешь
Да все просто, я привык, и мне лично оно кажется не реально удобным. На Айфоне мне нравится идея шторки настроек, только вот кроме настроек звука и фонарика там нет ничего полезного, яркость забыл, но где режим "не беспокоить", зато ночной режим и "повтор экрана" там, много кто пользовался этим сраным режимом. Зато мы самые умные, вынесли режим "не беспокоить" на корпус, я чёрт знает как вы, я не раз включал этот сраный рычаг в режим "все нах...", И я не поверю, что только у меня такое было.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Тек чем Гугл на Айфоне отличается от Гугл на ведре?
интерфейсом приложений. Коробочный календарь и контакты умеют работать с гугловским протоколом. Это все прозрачно для пользователя, нет никакой разницы эпол или гугл сервис ты используешь, выглядеть будет одинаково


Сообщение от DDS:
но где режим "не беспокоить"
давно уже там есть. А рычаг за другое отвечает, он просто отключает звуки звонка и оповещений. При этом телефон вибрирует и выводит все на экран. В режиме не беспокоить он тебя вообще не побеспокоит если заблокирован.
Рычаг сей крайне удобен в ситуациях когда надо не доставая телефон сделать так чтобы тот не звонил. Ладно там совещание какое, можно и достать, а допустим ты в кресле стоматолога и у тебя во рту ковыряются. Очень удобно будет доставать ведро и отключать звук на сенсорном экране



Сообщение от DDS:
Я адгуард использую более для удаления рекламы из приложений, там она больше всего бесит.
не юзай такие ущербные приложения. Кроме ютуба не упомню чтобы меня где то реклама беспокоила

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DDS:
Кстати, по поводу звонков и часов: самый большой плюс ведрошных мессенджеров, это голосовой ввод на часах и возможность говорить про часам.
ток ты забыл сказать что эпол вотч уделывает все гугло часы вместе взятые, как айпад уделывает планшеты на ведре. А фичу эту эпол добавит рано или поздно, она как бы напрашивается
Последний раз редактировалось gogi; 05.02.2019 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
ток ты забыл сказать что эпол вотч уделывает все гугло часы вместе взятые, как айпад уделывает планшеты на ведре. А фичу эту эпол добавит рано или поздно, она как бы напрашивается
она как бы есть уже

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
она как бы есть уже
как есть? вот недавно по вашей рекомендации купил эти часы, разговаривать можно тока через жсм, из месенжеров звонок не идет на часы
Ваши права в разделе