Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Автор темы: PerCheck
Дата создания: 04.12.2018 03:39
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Ребят
Я старый параноик в плане окошек...
Суть крато:

миниум раз в неделю сношу к херам винду и ставлю вчистую, антивирусами не пользуюсь, торренты понятное дело гоняю в хвост и в гриву - тут как бе стандартно

но


вопрос

вот я ствлю систему

потом наичнаю вручную накатывать дрова
чипсет там
видево
МЕЙ
Звук
Ну и далее по списку

ОДнако...

Сёдня после очередной переустановки винда начала автоматом подтягивать microsoft net framework версии 2.0 и 3.5


и тут у меня образовался когнитивный диссонанс и астральный катарсис _________________________>>>>>>>>>>>>






ОБЯСНИТЕ ДОБЛАЙОПУ В КАКИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЯХ И ВООБЩЕ ЧТО НАДО СТАВИТЬ ПО ДЕФОЛТУ ПОСЛЕ СБОРКИ СИСТЕМЫ СОБСТВЕННОРУЧНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ






вроде всё, основной посыл обозначил...


прост меня это фреймвор 2.0 и 3.5. напугал нафиг...обнова то подтянулась после пары суток после установки


лал ?

Добавлено через 1 минуту
заранее целую в обе щечки и дай Боженька здоровья семье, родным и близким, да чтоб дованы на дорогах нормально поворотники показывали

Добавлено через 1 минуту
сразу: винда лицуха, с ключом, за конское бабло у ретейлера, без перекупов по сторонним торговым площадкам

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PerCheck:
ёдня после очередной переустановки винда начала автоматом подтягивать microsoft net framework версии 2.0 и 3.5


и тут у меня образовался когнитивный диссонанс и астральный катарсис
катарсис то в том у меня по НетФреймворку под деволту 4.0. идёт - ведь сначала накатывает 4.0., а потом начинает подтягивать более СТАРЫЕ версии я так понимаю .... т.е. тут какая то херня на понижение моим скупым убогим в плане ИНЖИНИРИНГА мозгом не догнать

Добавлено через 1 минуту
если что SSD 960 EVO SAMNSUNG как системный идёт - его в подписи нема, так что озвучиваю

Добавлено через 3 минуты
а вообще надо Скучного саммонить, без него тут не разъе6аться

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 04.12.2018 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
Сёдня после очередной переустановки винда начала автоматом подтягивать microsoft net framework версии 2.0 и 3.5
А в чем собственно проблема то?

Сообщение от PerCheck:
миниум раз в неделю сношу к херам винду и ставлю вчистую
Зачем?

Сообщение от PerCheck:
прост меня это фреймвор 2.0 и 3.5. напугал нафиг
Чем же?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
я так то хоть и самоучка, но не особо упоротый дован, так по проводам и коннекшонам у меня полный порядок, я уверен, всё по инструкции и по вольтметру

Добавлено через 3 минуты
и конечно вы спросите в чем вопрос...
Производительность
Я в неделю винду раза по 4ре переустанавливаю ( максимум было - раз в сутки). Всё на внеших носителях физических, без всяких ваших облаков..Однако..Что я заметил из собственного опыта - в зависимости от переустановки на МОЕЙ машине и производительность отличется ( я об ощущениях, стим понятное дело показывает 150 + ФПС и все дела )...но я ведь чувствую что как то не так...


просто хочу знать ЭТАЛОННУЮ инструкцию по установке ПО и драйверов на чистую систему..



.Как выше уже обозначил - всем мир

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Beast843:
А в чем собственно проблема то?
я долго излагаю, ну ты в курсе

дочитай короч

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PerCheck:
просто хочу знать ЭТАЛОННУЮ инструкцию по установке ПО и драйверов на чистую систему..


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Beast843:
Чем же?
так ведь если у меня по дефолту 4.0 уже с системой идёт накоя мне 2.0 и 3.5

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 04.12.2018 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
так ведь если у меня по дефолту 4.0 уже с системой идёт накоя мне 2.0 и 3.5
Для софта, который использует 2.0 и 3.5.
Это библиотеки с инструкциями, которые могли измениться в новых версиях и часть софта откажется работать.

Добавлено через 7 минут
Параноикам советую поставить виртуальную машину, например virtual box и крутить свои грязные торрент делишки там
Последний раз редактировалось Kapes; 04.12.2018 в 04:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Kapes:
Параноикам советую поставить виртуальную машину, например virtual box и крутить свои грязные торрент делишки там
понял-принял

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
Я в неделю винду раза по 4ре переустанавливаю
***** тебе делать нехуй
Сообщение от PerCheck:
Производительность
купи нормальный комп если хочешь производительность.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
однако

я вот о чем Господа


o mamma mia o mamma mia o mamma mia let me go


короче, так то основной посыл - вопрос по инструкциям после чистой "майселф" сборки...видимо недостаточно тут сборщиков
я вот к чему парни :

- Делитесь опытом, кто куда как дрова ставил, кто как систему на NVME накатывал ну и т.д.... понятное дело я уже забугорный гугол вдоль и поперёк перелопатил включая майковский оф сайт...однако если я тут со своим вопросом - догоняете что я наверн не с пальца проблему высосал ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от chuma:
купи нормальный комп если хочешь производительность.

это какой же ? Я же пишу: у меня стим 150+ ФПС на 144 Hz монике показывает, но 6лять я не чувствую этого...ватность какая то ( от слова ВАТА - оно же хлопок, оно же надутое прокладко)

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 04.12.2018 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
это какой же ? Я же пишу: у меня стим 150+ ФПС на 144 Hz монике показывает, но 6лять я не чувствую этого...ватность какая то ( от слова ВАТА - оно же хлопок, оно же надутое прокладко)
последний ай9

когда винда только установлена, то кажется что всё работает быстрее. А потом как начинаешь устанавливать всякие программы типа директикса визуала фреймворка и там подрубаются доп процессы. Без этого как заметили выше никуда не денешься. Это можно сказать дефолтный набор необходимый для запуска различных программ. Но по факту эта переустановка винды никак не повлияет на твой фпс в играх. Поэтому не вижу смысла. Я сидел на семёрке лет 5 и за это время ни разу не переустанавливал винду. Потом когда установил 10, не заметил никакого приростпа фпс в играх.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от chuma:
последний ай9


конеш я не настолько крут..Я на i7 7700k акстился и мне объяснили что ближайшие лет 5 реально можно не заморачиваться ..можи нае6ли - я не инжинир

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
конеш я не настолько крут..Я на i7 7700k акстился и мне объяснили что ближайшие лет 5 реально можно не заморачиваться ..можи нае6ли - я не инжинир

знал бы что у меня за говно. Вообще думал райзен 2600 взять. Но потом решл подождать выхода 7нм. Играть сейчас один куй не во что. Синглы я не люблю.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от PerCheck:
Я на i7 7700k акстился и мне объяснили что ближайшие лет 5 реально можно не заморачиваться ..можи нае6ли - я не инжинир
я тоже не особо слежу за развитием многопоточности в играх. Если ты играешь в вов, то можешь спросить у скучного, он тебе скажет что там тоже многопоток нах не нужен. То же самое с другими ммо ,их делают на старых движках и не оптимизируют под многопоток, там больше решает частота.
Насчёт синглов ничего не могу сказать, ибо не играю. Ты уже сам можешь посмотреть хватает ли тебе твоего проца или нет. Тупо заходишь в игру и мониторишь нагрузку и фпс. Тут ничего сложного нет.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 04.12.2018 в 05:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от chuma:
Тут ничего сложного нет.
серьёзна ? Брат я вот только что обнулил CMOS через кнопочку на мамке, далее обновил БИВАС ( ну как в инструкции собственно)...Удивишься - имею налицо совсем другую картинку( я не про кадры в секунду на экране, а об ощущениях )... Чё за ё6аный бред? Система же та же как вы говорите

Добавлено через 36 минут
6лять чтоб я ещё хоть раз асус взял мать его топтал

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 04.12.2018 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Дрова на чипсет и видеокарту, больше ничего не ставлю.

А вообще, после установки всего что тебе нужно на чистую винду можно сделать образ и потом сразу его ставить.

Но ты все равно странный какой то, видимо тебе это просто нравится
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от epmak10a:
странный какой то, видимо тебе это просто нравится
а у тебя неxyёвы задатки психоаналитика

я ведь праввда


а вообще я за CD-R - неxyйственный был формат так то, да и надежнее бульдозера так то

Добавлено через 37 минут
Сообщение от chuma:
Но потом решл подождать выхода 7нм. Играть сейчас один куй не во что.
чисто для поддержания беседы родной :

а накоя 7 НМ то ? ..ну понятно там тепловыделение и энергопотребление..но всё таки.. даже я свой cpaный старый 7700k под водой до 5.3 поднимал (не скальпировал), однако толку то ?
Понятное дело - я не инжинир И ни от кого не скрываю И мне эти 5.2 Hz от дефолтных 3.5 вообще никоя не показали..наоборот заметил звисисимость производительно по типу - биос в дефолте самое оно.. Начианешь выкручивать тайминги- напругу : начинается какая то куета, дефолт биоса конкретно на моей маме - самый производительный

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PerCheck:
дефолт биоса конкретно на моей маме - самый производительный
собственно корень этого треда и всех вопросов дефолт конеш хорош..но и тут кажется где то 10 кадров не хватает, а то и больше....6ля походу мне в клинику пора

Добавлено через 13 минут
Сообщение от chuma:
когда винда только установлена, то кажется что всё работает быстрее.
это да, вот ради этого очучения мега-быстроты я и сношу винду раз в 2 дня мне то чо - полная установка со всеми дровами: в районе 10 минут Однако порядок конкретный хотелось бы узнать

Добавлено через 1 минуту

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 04.12.2018 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сейчас уже не особо важно в какой последовательности драйвера накатывать, вот раньше да.
Нужно было сначала чипсет, потом материнку, потом видеокарту.
А сейчас накой это, чипсет становится автоматически совместимый с win10, драйвера тоже универсальные тянутся, если уж такой движ, перегружай еще после каждой установки драйвера Тоже утверждают, что повышается "четкость" драйверов
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Тоже занимался такой хрень с еженедельной переустановкой различной винды, пока не ушел на linux, и там остепенился. Уже просто жалко ее сносить, ибо столько столько времени на гайды потратил. Винду все также гоняю, но уже на виртуалке, ибо есть возможность ставить хоть DOS с OS/2.
p.s. После реальной перекомпиляции системы под свою машину из исходников некоторыми энтузиастами, эта ваша "пересборка" выглядит как глупая слепая пляска вокруг чужих багов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
Сёдня после очередной переустановки винда начала автоматом подтягивать microsoft net framework версии 2.0 и 3.5
Ну это достаточно важные и нужные вещи.
Сообщение от PerCheck:
ОБЯСНИТЕ ДОБЛАЙОПУ В КАКИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЯХ И ВООБЩЕ ЧТО НАДО СТАВИТЬ ПО ДЕФОЛТУ ПОСЛЕ СБОРКИ СИСТЕМЫ СОБСТВЕННОРУЧНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Драйвера на чипсет - на видюху - на звук.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
катарсис то в том у меня по НетФреймворку под деволту 4.0. идёт - ведь сначала накатывает 4.0., а потом начинает подтягивать более СТАРЫЕ версии я так понимаю .... т.е. тут какая то херня на понижение моим скупым убогим в плане ИНЖИНИРИНГА мозгом не догнать
В десятке старые фреймворки по дефолту вообще отключены, странно.
Неспроста все это, выкинь компьютер в окно и купи новый.
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ




кручу-верчу ...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
никогда ниче не ставил и не обновлял сам. ну только инвидиевские дрова периодически обновляю, ибо это реально может на производительности сказаться.
а так винда же для тупых. всё само везде ставится и нормально работает. нет фреймворки тебе установятся, когда игру в стиме какую запустишь или еще где.

какие-то мутки с дровами и т.д., как будто до сих пор вин98 люди юзают
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
миниум раз в неделю сношу к херам винду и ставлю вчистую
Сообщение от PerCheck:
антивирусами не пользуюсь
Сообщение от PerCheck:
Я в неделю винду раза по 4ре переустанавливаю
Сообщение от AM91X:
Тоже занимался такой хрень с еженедельной переустановкой различной винды
Сообщение от AM91X:
пока не ушел на linux

Актуально, как никогда.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Раз в неделю Винду переустанавлиать - Оказывается, мой приятель ещё не конченный псих - он один раз установил чистую и сделал бэкап на внешний диск, так что теперь ничего не устанавливает, а тупо с бэкапа восстанавливается.

P.S. но всё равно вы оба психи

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
миниум раз в неделю сношу к херам винду и ставлю вчистую, антивирусами не пользуюсь,
Делать нечего? Поставь нормальную десятку, поставь KIS с бесконечной реактивацией. Все. У меня уже года три стоит и все зашибись работает. Фреймворки по необходимости винда подтянет.

1. Поставил Win10
2. Поставил KIS
3. Поставил дрова к матери, которые можно скачать на офсайте.
4. Поставил дрова для видеокарты.
5. Поставил набор софта, который используешь.

Все. И нефиг переустанавливать каждый день. Можно через Acronis бекап сделать копию системного диска и за 5 минут поднимать образ, хоть по 100 раз за день.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Отгадайте, чем сейчас занят автор, если не спит? Как уже говорил:
Сообщение от AM91X:
В этом разделе нужна тема психологической помощи.
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >

кручу-верчу ...

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
****ец
аффтару могу посоветовать лишь обратиться к психиатру.
А эникеям советую 2 вещи

https://sdi-tool.org/?lang=ru
https://ru.aliexpress.com/item/iodd-...7-c586b3f84d54

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Acronis
это говно, веам попробуй.
Последний раз редактировалось gogi; 04.12.2018 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе