Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kaskad:
Берём и не паримся. Единственный минус не модульный. Модульный (тихий + холодный) у меня такой ~6 лет ему.
неплохой вариант, но эра кипятильников ушла, даже 780 печура 250 вт чуть быстрее 75 вт 1050 Ти которая без доп питания

БП 500 вт раньше хватало для всего, а сейчас хватит и 400-450
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ну уних схема такая сколько они и стоят.

Конечно странно, бп начнет тушить видеокарту а корпус дешевый создавать резонанс и гул, можно попытаться его погнуть удачно - может получится. Опять же может повезет и ничего не будет. По этому принципу вобще можно весь системник купить. Вопрос только зачем вам я? По рандому на если повезет, вы можете любым дерьмом закупиться друг от друга оно сильно не отличается. Эффективность траты денег вас тоже не интересует, для вас лучше купить менее выгодную вещь которая стоит дешевле.

Еще один вопрос:

Seasonic 620 Вт, при этом Мощность линий +3,3В и +5В, Вт = 130 Вт, Мощность по каналу 12В, Вт - 576 Вт


Тот который ты рекомендовал(Corsair RM550x 550W): Мощность линий +3,3В и +5В, Вт = 130 Вт, Мощность по каналу 12В, Вт - 549,6 Вт


На Enermax кстати говоря мощности я не нашел на 12V... в спецификациях написано что там на линию 12v - 35А, если считать что мощность это напруга на силу тока то получаем 12*35=420
Что вообще делает маркировку мощности нифига не понятной Оо!

Вопрос, почему тогда сисоник себя позиционирует как 620Вт а Enermax и вовсе 700.....
И если с Corsair понятно - его заявленная мощность = мощности линии 12V, а 3.3 и 5 по сути идут бонусом) То с Сисоником и Enermax не понятно нифига....

Итак, исходя из рекомендаций:

intel Core i7 8700K
Thermalright <Macho Rev.B>
MSI Z370 SLI PLUS
Samsung SATA III 500Gb 860 EVO
8GB AMD Radeon™ DDR4 3200 DIMM R9 Gamers Series Black R948G3206U2S-UO Non-ECC, CL16, 1.35V, Bulk
WD Original SATA-III 1Tb WD10EZEX Caviar Blue (7200rpm) 64Mb
Seasonic ATX 620W S12II-620 80+ bronze
Корпус Focus G Blue Window FD-CA-FOCUS-BU-W



Меняем

Thermalright <Macho Rev.B> на thermalright true spirit 140 / Power
Корпус Focus G Blue Window FD-CA-FOCUS-BU-W на Fractal Design Define S
БП Seasonic ATX 620W S12II-620 80+ bronze на Corsair RM550x 550W
По памяти разобрались, мне обещали что в случае если не будет заявленных ТТХ, то обменять будет не проблема.


Мать, SSD, HDD - У наших форумчан нареканий не вызывают?
Последний раз редактировалось Западло; 11.07.2018 в 22:12.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Западло:
На Enermax кстати говоря мощности я не нашел на 12V...
Ну я могу тебе помочь 58ампер у него нагрузка на 12V итого 696. Вобще 35 ампер на линию из 2х это много, и переживать за слабость не приходится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Западло:
Мать, SSD, HDD - У наших форумчан нареканий не вызывают?
Ну для 8700к неплохо взять мать с питальником помощнее, но это дороже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.07.2018 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
топ комп берет с 8 памяти? бомжета какаято, у меня и то 16, хотя все обошлось стоимостью как стенка ящика от того компа
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
топ комп берет с 8 памяти?

2 по 8, когда пост редактировал циферку 2 стер случайно

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Skuchniy:
Ну я могу тебе помочь 58ампер у него нагрузка на 12V итого 696. Вобще 35 ампер на линию из 2х это много, и переживать за слабость не приходится.

Добавлено через 1 минуту

Ну для 8700к неплохо взять мать с питальником помощнее, но это дороже.
Итак уже с бюджета вылез)

Главное чтобы корпус и бп в том магазине где я буду покупать были...бегать по разным магазинам не очень хочется. Да и по ценам дороже в других магазинах выйдет...
Последний раз редактировалось Западло; 11.07.2018 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ну для 8700к неплохо взять мать с питальником помощнее, но это дороже.

щас бы брать проц за 27 тыщ и жопится на нормальную плату под него
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Западло:
Итак уже с бюджета вылез)
Ну протестируй этот энермакс) по косвенным признакам должен быть нормальный, хотя цена для бронзы конечно вобще неадекватная.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ну протестируй этот энермакс) по косвенным признакам должен быть нормальный, хотя цена для бронзы конечно вобще неадекватная.

По отзывам вроде неплох, по елементной базе тоже, да и обзор который я на него как то умудрился откопать - положительный.
Само собой была бы возможность - брал бы seasonic focus modular без раздумий) Но нету их...
Вообщем завтра мне напишут, сколько Corsair RM550x 550W будет стоить, и прикину уже по баблу или его, или этот самый enermax...

Сообщение от pakos:
щас бы брать проц за 27 тыщ и жопится на нормальную плату под него


Проц не за 27 а за 24.5

И плату я взял вполне нормальную, есть дофига и больше материнок на Z чипсете которые гораздо хуже.
MSI Z370 SLI PLUS как и Asrock z370 Extreme4 - это как раз наиболее адекватные по соотношению цена/качество.

Безусловно если бы я сношал дочь миллионера, у меня бы не стоял вопрос максимального профита, за минимальные деньги, купил самый топчик и радуешься жизни.

Но УВЫ, дочь миллионера я не трахаю, и как следствие бабло на новый комп приходится зарабатывать самому (надеюсь не надо рассказывать какие доходы у обычного человека в провинции). Вот потрачу я лишние тысяч 5 на материнку которая чуть чуть лучше - мне банально дольше придется собирать бабло на новую видеокарту, или уже урезать бюджет на эту самую видеокарту.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Западло:
Вот потрачу я лишние тысяч 5 на материнку которая чуть чуть лучше - мне банально дольше придется собирать бабло на новую видеокарту, или уже урезать бюджет на эту самую видеокарту.
Как-то странно,ты вроде как пытаешься сэкономить каждую тысячу,но при этом покупаешь разблокированную версию проца и следовательно не самые дешевые кулеры для него?И как я понял разгонять ты не будешь его,или все таки будешь?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Wraithlord:
Как-то странно,ты вроде как пытаешься сэкономить каждую тысячу,но при этом покупаешь разблокированную версию проца и следовательно не самые дешевые кулеры для него?И как я понял разгонять ты не будешь его,или все таки будешь?
8700 без К стоит 22 тысячи, 8700К (причем боксовый, я хызы почему так получилось)24.500.... 5 тысяч ТОЛЬКО за процессор я бы не стал переплачивать за разблоченный множитель (как было недавно, 8700 стоил 21к а 8700к 26...), но 2.5к за лишние 300 Мгц без скальпа уже не так много. Да и в будущем я в любом случае его скальпану, и разгоню лучше, то есть уже будет +600 Мгц от номинала.

Дешевый куллер и на обычный 8700 брать бессмысленно, так как в турбобусте с 4.3 частотой он тот еще кипятильник, так что на куллере тут не выгадать экономии, мб чуть чуть...

Вот и получается что сэкономить можно на корпусе, но сэкономив лишние 2.5к на корпусе, я не смогу поставить более эффективный (и даже более дешевый, True Spirit стоит дешевле чем Macho) куллер, поскольку он туда банально не влезет.

Итого переплатив 2.5к за корпус и 2.5к за проц, я получу ЦП с большим сроком актуальности нежели тот, который нельзя разогнать, а это лишние пол-года, а то и год который можно протянуть без апгрейда, и цена вопроса 2.5к+2.5к.... = 5.
Хотя теоретически корпус можно взять вообще тысячи за 2.5.... но, во первых туда нужно будет докупать вертушки, поскольку в комплекте вряд ли будет больше одной...да и та будет говенного качества, во вторых можно забыть про пылевые фильтры, а забитый пылью радиатор - очень сильно уменьшает отвод тепла. Да даже чистить от пыли сей агрегат будет очень неудобно.... в отличие от: снял пылевые фильтры, вычистил их за 5 минут, поставил обратно....


Причем, в следующий апгрейд я вполне могу обойтись без замены корпуса, оставив себе старый...


Вот и выходит, что если сэкономишь на чем то еще больше - прилично потеряешь если не сейчас, то в будущем.
Я итак можно сказать сэкономил, не ставя Ноктуа d14/15, или be quiet куллера ценой в 6,5к+ рублей , и не беря корпус за 11-13 тысяч)
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Западло:
Дешевый куллер и на обычный 8700 брать бессмысленно, так как в турбобусте с 4.3 частотой он тот еще кипятильник,
Я почти уверен,что это все преувеличения,и на неразогнанный проц явно не нужен тру спирит.Конечно не с боксовским ставить,но все же просто хорошего проверенного кулера должно хватить.У меня у самого этот проц лежит в пакете рядом,тк корпус еще не приехал,вот скоро проверим


Сообщение от Западло:
Хотя теоретически корпус можно взять вообще тысячи за 2.5.... но, во первых туда нужно будет докупать вертушки, поскольку в комплекте вряд ли будет больше одной...да и та будет говенного качества, во вторых можно забыть про пылевые фильтры, а забитый пылью радиатор - очень сильно уменьшает отвод тепла.
Я всеми руками за хороший корпус (я сам себе взял fractal design meshify с tg),но боюсь тебе все равно придется докупать вертушки,тк фракталы всего 2 штуки в комплекте всегда кладут.Я себе 2 штуки докупил,тк имхо 4-5 кулеров в игровом корпусе всегда должны стоять.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Западло:
8700 без К стоит 22 тысячи, 8700К (причем боксовый, я хызы почему так получилось)24.500.... 5 тысяч ТОЛЬКО за процессор я бы не стал переплачивать за разблоченный множитель (как было недавно, 8700 стоил 21к а 8700к 26...), но 2.5к за лишние 300 Мгц без скальпа уже не так много. Да и в будущем я в любом случае его скальпану, и разгоню лучше, то есть уже будет +600 Мгц от номинала.
Хм,ну если у тебя в городе разница всего 2.5к,тогда еще ладно.У меня просто на момент моей сборки,обычный стоил 21 с копейками,а К версия 26.Я поэтому и удивился
Последний раз редактировалось Wraithlord; 12.07.2018 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Wraithlord:
Я почти уверен,что это все преувеличения
Нет. Для этого достаточно посмотреть сколько буст у процессора чтобы сделать не хитрый вывод что он уже значительно разогнан с завода. Холодные процессоры это вот как 8400 до 4 гигов, дальше уже дорогой ценой идет частота и температура и отсутствие припоя. 4.6 это пиковая частота самый неудачных серий недавних, а тут это база. Можно было бы подумать что это технологическое превосходство если бы озаботились припоем который частично борется с проблемами, но его нет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wraithlord:
тк фракталы всего 2 штуки в комплекте всегда кладут.
И это достаточно если не придираться, обычно если в корпус кладут много вертушек логично что они говно. А покупать хорошие отдельно это дорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.07.2018 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
И это достаточно если не придираться, обычно если в корпус кладут много вертушек логично что они говно. А покупать хорошие отдельно это дорого.
Ну я решил перестраховаться,2 штуки вышли в +2.4к деревянных,помимо 7.2к за корпус.

В любом случае,посмотрим как в купе с хорошим охлаждением корпуса справится кулер за 2к для проца.Если конечно не будет справляться,куплю тру спирит,не проблема.

Я просто не особо хотел килограмовую махину лепить лишний раз на материнку без надобности,тк разгонять я в данный момент пока его не собираюсь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Wraithlord:
В любом случае,посмотрим как в купе с хорошим охлаждением корпуса справится кулер за 2к
Вот лучшеб ты вместо этих 2х вентиляторов добавил 2400 и хватило бы на Мачо140)
Сообщение от Wraithlord:
Если конечно не будет справляться
Да будет справляться в продуваемом корпусе, пока паста внутри проца не подсохла и пылью все не поросло, это потом уже через пол годика хороший здоровый радиатор говорит свое веское слово.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wraithlord:
Я просто не особо хотел килограмовую махину лепить лишний раз на материнку без надобности,тк разгонять я в данный момент пока его не собираюсь.
Килограммовый радиатор это не только разгон но и возможность поставить обороты вертушки поменьше, чтобы меньше шума была. Здоровый радиатор он лишним не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.07.2018 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Я еще видел, некоторые делают интересного франкенштейна, берут Ice Hammer IH-4700, за 1600-1700р, выбрасывают штатную вертушку, а радиатор как раз с термалайтовских и скопирован, вместо нее покупают Термалайтовскую 140ку, и получают отличный результат, за вменяемые деньги.

https://forums.overclockers.ru/viewt...0639&start=940

В шапке темы есть фотографии сего девайса.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Западло:
и получают отличный результат, за вменяемые деньги.
В компе много где можно руками доделать и получить выгоду, это не для советов простому пользователю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Wraithlord:
8700 без К стоит 22 тысячи, 8700К (причем боксовый, я хызы почему так получилось)24.500.... 5 тысяч ТОЛЬКО за процессор я бы не стал переплачивать за разблоченный множитель (как было недавно, 8700 стоил 21к а 8700к 26...), но 2.5к за лишние 300 Мгц без скальпа уже не так много. Да и в будущем я в любом случае его скальпану, и разгоню лучше, то есть уже будет +600 Мгц от номинала.
главное про плату кулер и бп забыл
плата например под сенди стандарт стоила 1,8 (ранее вообще полторы), а ос 3,5, сейчас уже 5 да, дорожают потомучто али выбросило крайне дешевые К-шки, боксовый кулер и дешманский бп в комплекте, в итоге выходит стоимость системы в 1,5 раза дешевле
и гнать на 300-600 мгц конечно смешно, у меня например работает на +1600 от номинала, более того к2д целы,пни были в базе около 2, а гнались до 4,3

Добавлено через 44 минуты
к сведению на али сейчас хт-шечки к-ашные по 7,4 меня прям так и подмывает махнуть, доплатить то придется каких-то 2 рубля
Последний раз редактировалось pakos; 12.07.2018 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
и гнать на 300-600 мгц конечно смешно, у меня например работает на +1600
Так турбо буст это и есть по сути оверклок, только автоматический , если номиналом 8700k считать его базовые 3,7Ггц то прибавка от разгона тоже выйдет совсем не маленькая в цифрах, 1.2Ггц с 3.7 до 4.9....
Как я уже сказал я бы вообще не заморачивался с K процессором, благо турбобуст сейчас что у синих что у красных весьма хорош, но соблазнился на небольшую разницу в цене.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Западло:
Как я уже сказал я бы вообще не заморачивался с K процессором, благо турбобуст сейчас что у синих что у красных весьма хорош, но соблазнился на небольшую разницу в цене.
ну тб в сенди например 1 ядерный, поэтому некорректно все же сравнивать, на кашках конечно режим любой ставится, но там уже неактуально
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
при "ручном" разгоне не работают энергосберегайки.
Трагедия века, этим постоянно жертвовали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
просто улыбают заявления про переплату за процы с индексом X.
Людей хорошо выжимает ценами нынешними, а это реальная экономия без больших потерь.
Мне 2600X тоже какойнить нравится он с завода уже в полном расцвете сил. Но он дороже 1600 аж на 3.5к.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
или может знаете какие там цены на электроэнергию ?
Соответствуют зарплатам, ну кроме регионов которые добровольно взяли себе высокие цены при не очень высоких зарплатах.

У нас все сильно упирается в бюджет и дальше будет только хуже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.07.2018 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для veter86_renamed_930297_21082023
Маньяк
Регистрация:
19.06.2012
Re: Сборка/покупка компа
Доброй ночи. Недавно задавал вопрос по поводу видюхи, но так и не купил. Подарили б\у 4-6 месяцев назад 1050ти ос 4гб експедитион, как то так. Хочу её продать и купить 1060 добавив 15к. Какую взять? Тему читал и скучный вроде как палит джетстрим рекомендовал. Естественно 6гб
. Для игр в 1920 1080. За сверх высокими настройками не гонюсь. Брать буду в днс или ситилинк. В них дешевле. Брать сейчас Или подождать пару месяцев пока на них цены ещё сильнее не упадут.
1070 и выше мне не нужна, по нынешней цене, мне и 1060 хватит года на 2 точно.
Последний раз редактировалось veter86_renamed_930297_21082023; 16.07.2018 в 04:43.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от veter86:
Брать сейчас Или подождать пару месяцев пока на них цены ещё сильнее не упадут.
Это конечно факт и очевидно,что они подешевеют через пару месяцев,тк через 2-3 месяца все возможно уже будут на новом поколении сидеть.Тут уж все зависит от того,насколько тебе оно горит.

Я вот несколько дней назад поставил палит 1060 (не джетстрим,тк самая дешевая и вышла она мне в 21800 чтоли),чтобы дожить до нового поколения на новом компе.В сравнении с моей прошлой 970 от гигабайта,она более горячая,но зато не свестит дросселями.Хотя,если ты не гонишься за высокими настройками,ну и наверно все остальные компоненты у тебя тоже не самые топовые,то я бы наверно не стал щас загоняться и добил эту бшную карточку,а потом купил бомж вариант 2060 (1160) новой серии.Хотя бомж варианта возможно не будет на старте,но кто знает.

Но,если вдруг захочется,то я бы брал https://www.dns-shop.ru/product/b4e8...0-gaming-x-6g/ или https://www.dns-shop.ru/product/d71e...f2-3sdn-n5gsx/ . На МСИ у нас в днсе даже скидка сейчас,хз как у вас.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Сборка/покупка компа
Я бы сейчас не покупал видяху, цены на них все равно высокие, даже учитывая постепенное их снижение, лучше все таки дождаться нового поколения и уже от их цен и цен старых, решать что купить. Я во всяком случае с своей 970 так и поступлю)
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Менять 1050Ti на 1060, когда не гонишься за графеном - бред жеж.

Ваши права в разделе