Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 20.06.2016 00:50
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Duskflow:
На словах или нет, частичный запуск старых игр - есть и это уже весомый плюс по сравнению с пустой библиотекой, я лично лучше уж пк обновлю чем очередную консоль буду покупать без игр и ждать пока она "раскачается".
Ну у сони с пс нау тоже есть частично библиотека игр с пс3 и её не называют обратной совместимостью Да просто старые консоли не надо продавать и не нужна будет обратная совместимость.Цифровой магазин пс3 допустим работает,туда выкатывали всё поколение пс4 игры по скидкам типа 300р за трилогию масс эффект.Ожидание пока чёто раскачается везде,когда ты в ситуации прохождения всех игр на свете(во что верится с трудом).Особенно когда игры стали делать по 5 лет теперь.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Ну у сони с пс нау тоже есть частично библиотека игр с пс3 и её не называют обратной совместимостью Да просто старые консоли не надо продавать и не нужна будет обратная совместимость.Цифровой магазин пс3 допустим работает,туда выкатывали всё поколение пс4 игры по скидкам типа 300р за трилогию масс эффект.Ожидание пока чёто раскачается везде,когда ты в ситуации прохождения всех игр на свете(во что верится с трудом).Особенно когда игры стали делать по 5 лет теперь.
Ну сравнивать стриминговый сервис и нормальный запуск игры - это не совсем корректно, мне нафиг не нужен стриминговый сервис с его отдельной оплатой и скачками пинга в сингловых играх, а если я захочу поиграть в Бладборн, так вообще наверно будет весело.
Но вообще 13 февраля Сони запатентовали интересную особенность и скорей всего это будет той самой обратной совместимостью для следующей своей консоли.

https://gamerant.com/playstation-5-p...compatibility/


Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Duskflow:
Ну сравнивать стриминговый сервис и нормальный запуск игры - это не совсем корректно, мне нафиг не нужен стриминговый сервис с его отдельной оплатой и скачками пинга в сингловых играх, а если я захочу поиграть в Бладборн, так вообще наверно будет весело.
Но вообще 13 февраля Сони запатентовали интересную особенность и скорей всего это будет той самой обратной совместимостью.

https://gamerant.com/playstation-5-p...compatibility/

Ну и то и другое нельзя назвать в полной мере обратной совместимостью Любой диск от 360 и xbox 1 должен работать на one и потом на xbox 4 все платформы,тогда да.А ещё что бы все эти игры легко менялись в 4к разрешение,а не выпускались ещё отдельные плашки что тут xbox one x поддержка.Я видел эту новость,мне важно что бы в любом виде выходили эксклюзивные игры на пс5,которые я пропустил.С пс3 к сожалению на пс4 выпустили не все игры.А уж будет это в обратной совместимости,или нет.В идеале то конечно любая игра с пс4 в обновлённой графике на пс5.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Ну и то и другое нельзя назвать в полной мере обратной совместимостью Любой диск от 360 и xbox 1 должен работать на one и потом на xbox 4 все платформы,тогда да.А ещё что бы все эти игры легко менялись в 4к разрешение,а не выпускались ещё отдельные плашки что тут xbox one x поддержка.Я видел эту новость,мне важно что бы в любом виде выходили эксклюзивные игры на пс5,которые я пропустил.С пс3 к сожалению на пс4 выпустили не все игры.А уж будет это в обратной совместимости,или нет.
Сложно назвать, но всё же даже такая "обратная совместимость" от тех же Майкрософт вызывает положительные отзывы на англоязычных ресурсах, таких, как ResetEra, Реддит, Неогаф и многие на этих ресурсках - также ждут обратной совместимости от консолей следующего поколения.
Так что полная обратная совместимость пс5 с пс4 - как минимум будет отличным маркетинговым шагом, который поможет не отстать от Майкрософт в плане дружелюбия к потребителю.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
В идеале даже можно обратку в новой консоли с аналогом буст мода, чтоб новая консоль не просто запускала старую игру в режиме пс4, а использовала новое железо для запуска игры со стабильным фпс и большем разрешении)

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Так же ж по разделу кочует скрин с графиком где показано шо на хуане обраткой пользуется какойт совсем небольшой процент.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Duskflow:
Сложно назвать, но всё же даже такая "обратная совместимость" от тех же Майкрософт вызывает положительные отзывы на англоязычных ресурсах, таких, как ResetEra, Реддит, Неогаф и многие на этих ресурсках - также ждут обратной совместимости от консолей следующего поколения.
Так что полная обратная совместимость пс5 с пс4 - как минимум будет отличным маркетинговым шагом, который поможет не отстать от Майкрософт в плане дружелюбия к потребителю.
Они просто сектанты майкрософта и не понимают что есть обратная совместимость ) Да и реальную популярность игр обратной совместимости показывают цифры,играл бы только я 1 в такое.А новым игрокам надо новую игру,вот прям сейчас и месяц прошёл уже НУУ УСТАРЕЛА Продажи ААА игр построены на том что бы пиарить игры трейлерами,продавать по максимуму по фулпрайсу в день релиза,похоже на киношную.Сколько обсуждений новых игр,игра интерсна как она вышла и потом интерес переносится на следующую.Анонс если будет полная обратная совместимость,интересная мелкому проценту игроков.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Они просто сектанты майкрософта и не понимают что есть обратная совместимость ) Да и реальную популярность игр обратной совместимости показывают цифры,играл бы только я 1 в такое.А новым игрокам надо новую игру,вот прям сейчас и месяц прошёл уже НУУ УСТАРЕЛА Продажи ААА игр построены на том что бы пиарить игры трейлерами,продавать по максимуму по фулпрайсу в день релиза,похоже на киношную.Сколько обсуждений новых игр,игра интерсна как она вышла и потом интерес переносится на следующую.Анонс если будет полная обратная совместимость,интересная мелкому проценту игроков.
Обратная совместимость, как и эксклюзивы - это прежде всего лицо консоли, которые делают ту или иную консоль более привлекательной для потребителя, а основной доход всё равно идёт от мультиплатформы и подписки.
Кстати по поводу подписки, если Сони и Майкрософт сделают плавный переход между следующим поколением, то они в лёгкую сохранят текущую пользовательскую базу подписчиков, потому что людям будет интересно получать например игры пс4 для запуска на пс5, а не держать десять консолей, тем самым прибыль от пс+ будет расти, как и акции самой компании.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Duskflow:
Обратная совместимость, как и эксклюзивы - это прежде всего лицо консоли, которые делают ту или иную консоль более привлекательной для потребителя, а основной доход всё равно идёт от мультиплатформы и подписки.
Кстати по поводу подписки, если Сони и Майкрософт сделают плавный переход между следующим поколением, то они в лёгкую сохранят текущую пользовательскую базу подписчиков, потому что людям будет интересно получать например игры пс4 для запуска на пс5, а не держать десять консолей, тем самым прибыль от пс+ будет расти, как и акции самой компании.
Ну да только её как и эксклюзивов у майкрософт нет.Подписки я надеюсь отменят,платный онлайн внедрили по вине майкрософта,бесплатные(платные игры за плату подписки) не особые бонусы.Но конечно вряд ли это случится,оплата за онлайн как минимум заставляет всех эти игроков колды оплачивать его и прибыли идут из воздуха.А именно из за онлайна то в основном и платят,а не что бы поиграть в бладборн спустя 3 года.Получать все игры по пс+ ты и так мог на все платформы,была бы только консоль для запуска.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Ну да только её как и эксклюзивов у майкрософт нет.Подписки я надеюсь отменят,платный онлайн внедрили по вине майкрософта,бесплатные(платные игры за плату подписки) не особые бонусы.Но конечно вряд ли это случится,оплата за онлайн как минимум заставляет всех эти игроков колды оплачивать его и прибыли идут из воздуха.А именно из за онлайна то в основном и платят, а не что бы поиграть в бладборн спустя 3 года.Получать все игры по пс+ ты и так мог на все платформы,была бы только консоль для запуска.
Нет, платный онлайн не отменят - это слишком большая и стабильная прибыль, как ты верно подметил большая часть игроков платит за возможность поиграть в онлайне, но с другой стороны я знаю достаточно знакомых, кто наоборот получает игры в плюсе, а поиграть в онлайне для них - дополнительный бонус, потому что они играют в основном в синглы и уж ради Бладборна и Рэтчет и Кланка некоторые оплатили даже месяцок.
Я могу получить игры на все платформы, но я не хочу держать десяток консолей, чтобы во всё это поиграть, по-моем тут всё ясно, мы идём к удобству и минимализму.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Duskflow:
Нет, платный онлайн не отменят - это слишком большая и стабильная прибыль, как ты верно подметил большая часть игроков платит за возможность поиграть в онлайне, но с другой стороны я знаю достаточно знакомых, кто наоборот получает игры в плюсе, а поиграть в онлайне для них - дополнительный бонус, потому что они играют в основном в синглы и уж ради Бладборна и Рэтчет и Кланка некоторые оплатили даже месяцок.
Я могу получить игры на все платформы, но я не хочу держать десяток консолей, чтобы во всё это поиграть, по-моем тут всё ясно, мы идём к удобству и минимализму.
Я сам платил за плюс когда это было выгодно взять игры,но я скорее исключение.Минимализм это вообще без консолей.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Я сам платил за плюс когда это было выгодно взять игры,но я скорее исключение.Минимализм это вообще без консолей.
Ну без консолей пока - никак, если любишь игры.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Duskflow:
Ну без консолей пока - никак, если любишь игры.
Никак пока без железа,если хочешь играть в игры.И привязка к нему должна остаться в прошлом.Обновления пк,смены поколений консолей,просто в мусор и поджечь
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Никак пока без железа,если хочешь играть в игры.И привязка к нему должна остаться в прошлом.Обновления пк,смены поколений консолей,просто в мусор и поджечь
Революция товагищи!

Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
А в чем проблема? И зачем их продавать если совместимость будет?
Так не понятно же, какая именно она будет. Если можно будет вставить диск от пс4 и играть - все ок. Если отдельным сервисом или купленные в цифре игры - от дисков придется избавляться.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ArhiDiavol:
Так не понятно же, какая именно она будет. Если можно будет вставить диск от пс4 и играть - все ок. Если отдельным сервисом или купленные в цифре игры - от дисков придется избавляться.
а что, диски какие-то особенные будут, квадратные?
сами диски-то не меняются, важен формат файлов на нем, будет ли он читабелен на определенной архитектуре
раз уж архитектура устаканилась, то нет никаких препятствий запускать пс4 игры, кроме маркетинговой

Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Centzontotochtin:
кроме маркетинговой
Я решил скромно не уточнять причин неработоспособности, но ты и сам докумекал

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Ну вообще из всех эксклюзивов ps4,у меня только анчартед 4 на диске,остальное всё в цифре
Аватар для ViolencePRO
afkbot
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Эх, сделали бы отдельный вариант консоли для людей, которые не пользуются дисками. Чисто вырезать этот привод и все что с ним связано. И консолька тоньше стала бы.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ViolencePRO:
Эх, сделали бы отдельный вариант консоли для людей, которые не пользуются дисками. Чисто вырезать этот привод и все что с ним связано. И консолька тоньше стала бы.
Такой была псп го и вышла провальной,при том что это портативная консоль где должна доминировать покупка в онлайне как более удобная ношению кариков и убогий огромный формат umd.Всё ещё больше половины продаж игр на консолях приходится на диски,рынок покупки и перпродажи на которых серьезно навариваются сети типа геймстопа.Не пользуешься и не пользуешься,как говорили любители гроба,видака(первых хбокс ван) - какая разница что там под телевизором стоит.

Добавлено через 3 минуты
Кто бы эти системные блоки порезал на пк,что бы отрезали 90% этого фултауэр корпуса,который занимает у меня 10% комнаты.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 24.03.2018 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Всё ещё больше половины продаж игр на консолях приходится на диски
Поляки недавно рассказали, что суммарные продажи всех трех частей ведьмака за 10 лет составили 33 ляма. Если сравнить эту цифру с цифрой указанной на vgchartz, которые вроде как указывают только физические копии, то получается, что 1/3 всех продаж была на дисках.
Сообщение от polstar11:
Кто бы эти системные блоки порезал на пк,что бы отрезали 90% этого фултауэр корпуса,который занимает у меня 10% комнаты.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Поляки недавно рассказали, что суммарные продажи всех трех частей ведьмака за 10 лет составили 33 ляма. Если сравнить эту цифру с цифрой указанной на vgchartz, которые вроде как указывают только физические копии, то получается, что 1/3 всех продаж была на дисках.

Они указывают физические копии,но на пк в коробках это ключи для стима + распродажи по 100 рублей.По идее надо оценивать то что продаётся в день релиза,а не то что потом где то сливают на больших скидках.Но из этой информации грубо говоря да.
В этот корпус влезет только моя видеокарта.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Они указывают физические копии,но на пк в коробках это ключи для стима + распродажи по 100 рублей.По идее надо оценивать то что продаётся в день релиза,а не то что потом где то сливают на больших скидках.Но из этой информации грубо говоря да.
Ну диски то же со временем дешевеют и их так же покупают. На пример в случае с в3 продажи за 2й и 3й год после релиза составляют не малую долю, особенно на пк, не учитывать их было бы не разумно.


Сообщение от polstar11:
В этот корпус влезет только моя видеокарта.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Ну диски то же со временем дешевеют и их так же покупают. На пример в случае с в3 продажи за 2й и 3й год после релиза составляют не малую долю, особенно на пк, не учитывать их было бы не разумно.



Ты привёл в пример серию у которой 15 миллионов только на пк продаж по стимспай,а я говорил про консоли и диски.И я не не учитываю,а говорю что продажи по 100 рублей в количестве не равноценны тому что продаётся на релизе,выкидывать количество и говорить могут все что у них в стиме продалось.
Этот корпус хорошо подходит что бы спалить видеокарты,максимально хорошо продувается.Может просто надо уменьшить в размере сами карты? Риторический вопрос не требующий ответа почему это нельзя сделать.

И да этот корпус всё ещё огромный и всё ещё от туда надо вынимать 90% всего что бы были сравнимо с этим требованием убирания дисковода.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 24.03.2018 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Вообще можно попробовать высчитать какая доля приходится на диски только на консолях.

Предположим, что прибыль прямопропорциональна продажам игры.
Так же предположим, что прибыль от продажи игр была одинаковой для всех игр.

Известно:
Прибыль от в3 в 15 раз выше прибыли от в2
Прибыль от в2 в 4 раза выше прибыди от в1
Соотношение общей прибыли В3 к продажам только базовой игры 140/105
Продажи в3 на консолях составили 68% в 2015, 56% в 2016 и 50% в 2017.
Согласно vgchartz физических копий быдо продано 4,91+1,55 млн штук.

Получаем:
прибыль от в3 составляет 1-(1/15)-(1/60)=0,92
Прибыль от продажи самой игры без длц (105/140)×0,92=0,69
Т.к. мы предположили, что прибыль прямо пропорциональна продажам копий, то получаем 0,69*33=22,77 млн
Из них на консоли продано (0,68+0,56+0,5)/3=0,58 или 13,206 млн
Из них 4,91+1,55 на дисках, что составляет 49%

Прибыль от в1 = 1,5%, от в2 = 6,2%, от в3 = 69,2% и от длс к в3 = 23,1%.
Прибыль от продаж копий всех игр составляет 76,9% от всей прибыли, из них 69,2 от продаж В3, что является 89,99% от прибыли с продаж игр.
Т.к прибыль со всех проданных копий условно одинакова, то 89,99% от 33 млн проданных копий это 29,7 млн копий в3.
Из 29,7 млн 58% проданы на консолях, это 17,22 млн копий в3.
Согласно vgchartz на консоли продано 6,46 млн дисков, 6,46/17.22 ~ 38%

В итоге получаем, что в почти 40% случаев ведьмак 3 на консолях был продан на физическом носителе.

Последний раз редактировалось SegaDE; 24.03.2018 в 17:21.
Ваши права в разделе