Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Автор темы: ELDRAW
Дата создания: 30.10.2015 02:05
Аватар для Jose Cuervo_renamed_612679_05032022
Фанат
Регистрация:
05.06.2008
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от vlit:
А вы не хотите понимать что большей части людей которые играли в уо, им понравилась именно та версия ултимы где скилкап фул качать можно.
Это еще не повод для того, чтобы официалку обсирать.) Она развивается своим путем, а фри-шарды своим, но каждый игрок в конечном счете может найти для себя подходящий вариант.

Аватар для vlit_renamed_1216294_17062020
Читатель
Регистрация:
20.09.2015
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от Jose Cuervo:
Это еще не повод для того, чтобы официалку обсирать.) Она развивается своим путем, а фри-шарды своим, но каждый игрок в конечном счете может найти для себя подходящий вариант.
Совершенно точно, каждому свое, я не обсираю, я пишу что большей части людей которые играли она не нравится. Большой части вкатывает фришка.
Фришок не так мало, сделать из всех один сервер и онлайн можно насобирать 2000. это те кто остались, и старых вернуть еще можно будет, если кто узнает что онлайн хороший то захочет играть.

За одно сделать удобный сайт и сервис по регистрации, авторизации и т.д, зашел на сайт посмотрел видео, вдохновился нажад регистрация и сделал аккаунт ! надо чтобы все понятно было. как щас делают на различных сайтах игровых чтобы привлечь игроков, заходишь на сайт, все удобно и понятно.

А у нас заходишь на сайт игры и понять не можешь где тут что :), скачать игру надо, потом всякие модули и еще самому все это поставить, а не так что ланчер скачал и через него все поставил что надо.

Сервис плохой. хотя есть фришки где сайты хорошие и пошаговая инструкция что и как хорошая.
Вот как у тебя в подписке бестуо, хороший сайт красивый и все понятно.

Щас уольтима вымирает будь то фришки или офф сервер, фришкам можно объединиться, но мало кто захочет это делать, но так можно выжить, а если не объединяться то онлайна будет все меньше и меньше и шард за шардом будут закрываться.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Дети - цветы жизни, но блин, что делает этот ребёнок на нашей клумбе?

Статья про "настоящую" ультиму, свидетелей Иеговы и прочих адептов "школьных завтраков" просьба не беспокоится :)

"Фришки" появляются и исчезают, официальная Ультима живет уже скоро как пару десятков лет, и митинг за "многих" которым официальная Ультима "не понравилась" просто смешон :)

Многие зависали в УО очень плотно, это игра "про жизнь", в ней люди сами себе устраивают отличные развлечения.

Именно поэтому, молодому поколению, привыкшему следовать по квестам, за линией сюжета, Ультиму сложно воспринимать.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Я аж не поверил, думал некропост или что-то такое) Начало нулевых прошло под эгидой УО пока не подсел на ВоВ 05 году) Да и после все равно не раз пытался на фришках начать. К сожалею у нас в то время было напряжно с такими вещами как ммо, тем более хардкорными, на официалку не смог попасть в актуальное время. Позже на триале попробовал, но понял, что уже старый и без друзей осваиваться в этом жестоком мире мне будет тяжело :)
Но еще пару раз возвращался на любимый forgotten world :) Но низкий онлайн портит светлые впечатления из прошлого.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
У нас у всех схожий путь - MUD, UO, WOW, Anarchy Online, AoK, GW, Ахренейдж и много всякого разного.
По факту несколько раз возвращался в УО, в ВОВ и в Анархию Онлайн (но там к сожалению действительно пустовато).
Сейчас уже пол года как вернулся в Ультиму, летом из-за большой загружености практически не уделял внимания игре, потихоньку ползал, вспоминал, осваивался. Сейчас всё плотнее и плотнее углубляюсь. УО превосходный тайм-килер.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Archof_renamed_574736_06082022
Старожил
Регистрация:
05.08.2007
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Ребят, знаю что некропост почти, но все же, хочу начать играть в ультиму. Есть неудачный опыт шардов в прошлом, но никакой альтернативы ультиме так сделано и не было. Готов оплачивать подписку и тратить много времени, может кто просветить, что да как?
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от Archof:
Ребят, знаю что некропост почти, но все же, хочу начать играть в ультиму. Есть неудачный опыт шардов в прошлом, но никакой альтернативы ультиме так сделано и не было. Готов оплачивать подписку и тратить много времени, может кто просветить, что да как?
Привет!=) Я так понял, что опыт фришардов у тебя есть.
В зависимости от поколения эмуляторов, на базе которых были построены фришарды тебе нужно будет разобраться либо с большим, либо с меньшим количеством нововведений.

Скорее всего это:
- правила обычных и хардкорных официальных щардов
- выбор официального шарда по пингу, времени онлайна, близкой тебе атмосфере и играющим людям
- страховка вещей, постройка домов, меню взаимодействия, enhanced-клиент (если играл на фришках pre-AoS эры)

Не торопись с покупкой времени и аддонов. Для начала сделай так, как описано тут. Погоняй, пообщайся с людьми. Затянет - вливайся

P.S: Некропостов среди выделенных в топ раздела тем - нет
Люди предпочитают почему-то спрашивать свои вопросы в личку, в скайп, итд итп
Будут вопросы - создавай темы, пиши посты, и раздел снова оживет)

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
молодца разрабы из новой конторы!!!
uo.com снова запустили
сча проверим че по игре изменилось за 3 года
Аватар для LoneGuard_renamed_754890_08052021
Старожил
Регистрация:
08.07.2010
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
подписка так же по 15$?
Ппц, не играл в УО со времён фришардов в местной локалке, друг уговорил купить альбион.., сплошное разочарование
Иии что нужно покупать в ориджине? Только time of legends или stygian abyss тоже?
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от LoneGuard:
подписка так же по 15$?
Ппц, не играл в УО со времён фришардов в местной локалке, друг уговорил купить альбион.., сплошное разочарование
Иии что нужно покупать в ориджине? Только time of legends или stygian abyss тоже?

Для начала time of legends можно не покупать. stygian abyss нужно брать. В ЛК подписку лучше не оформлять-дорого. Все покупки проще совершать в origin store, там тайм-карта на месяц игры стоит 479р.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от LoneGuard:
подписка так же по 15$?
Ппц, не играл в УО со времён фришардов в местной локалке, друг уговорил купить альбион.., сплошное разочарование
Иии что нужно покупать в ориджине? Только time of legends или stygian abyss тоже?
Сообщение от Innuenndo:
Для начала time of legends можно не покупать. stygian abyss нужно брать. В ЛК подписку лучше не оформлять-дорого. Все покупки проще совершать в origin store, там тайм-карта на месяц игры стоит 479р.
Плюсую совет Innuendo. Откуда слухи то ползут про 15$? Один "знаток" написал и понеслось?
По текущему курсу, покупая в Origin Store Russia, больше 8$ платить не придется.
Если купить сразу на 6 месяцев, то выходит всего 5$/месяц.

А через год-полтора регулярной игры, если разобраться как зарабатывать в игре, можно переодически выкупать коды подписки за голд и не платить реальных денег вообще.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
В новом патче тамеры обрели второе рождение, им предоставлена возможность вкачивать петов как персонажей - с поеданием скролов, выбором скилов и т.д.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Lime_Cube_renamed_1347470_20012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Здравствуйте, я хотел начать играть в ультиму, но застрял на 2 шаге (регистрация общего аккаунта).
На форуме сайт не принимает моё email (просит какой то другой), я приложу скриншоту, надеюсь кто-нибуть поймёт в чём дело и поможет, сильно хочется поиграть.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 22.11.2017 в 00:29. Причина: рекламная картинка поисковика удалена
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Да, с русскоязычными доменами электронной почты бывают проблемы при регистрации.
Попробуй любой международный сервис.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Lime_Cube_renamed_1347470_20012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Я попробовал с яндекса, но ему и это не нравится. Может кто-нибуть посоветовать то, что подойдёт наверняка?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
gmail.com попробуй

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для ArianiS_renamed_1364634_07022021
Читатель
Регистрация:
02.03.2018
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Зря я решил погонять в УО. Восстановил акк на ЕА, связал с Мистик, оплатил время, теперь мне все время на входе пишет, что либо акки не связаны, либо время не оплачено, либо акк вообще потерт или забанен.
Заказал обратный звонок на саппорте, там милая девушка посоветовала мне очистить кэш в Гугль Хроме. На вопрос , а что делать с клиентом УО, который весит 1,3 гига, девушка буксанула мозгом, сказала оставаться на линии, после ё0 минут звонок сорвался.
Это полный звиздец. Чего они там курят и где этих девушек набирают :)
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от ArianiS:
Зря я решил погонять в УО. Восстановил акк на ЕА, связал с Мистик, оплатил время, теперь мне все время на входе пишет, что либо акки не связаны, либо время не оплачено, либо акк вообще потерт или забанен.
Заказал обратный звонок на саппорте, там милая девушка посоветовала мне очистить кэш в Гугль Хроме. На вопрос , а что делать с клиентом УО, который весит 1,3 гига, девушка буксанула мозгом, сказала оставаться на линии, после ё0 минут звонок сорвался.
Это полный звиздец. Чего они там курят и где этих девушек набирают :)
Тебе следует написать в BroadSword о проблеме. Обычно, они решают такие вопросы со старыми аккаунтами в течение дня-двух.
Телефонная помощь EA годится для пересказа системных требований и вопросов оплаты покупок, не более.
Ну и, кроме того, убедись, что ты вообще активировал оплаченное тобой время

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Есть вопросы. Чтобы не зафлуживать другие темы, эта вроде наиболее близка по тематике.
Как называются айтемы на повышение скиллов до 120?
Я начал на EJ через пару дней, взял таймкод на месяц. Я так понял в EJ клиент входят не все обновы. По крайней мере есть вещи, которые при попытке их заюзать пишут что для их использования нужно дополнение Time of Legend, которое на Origin стоит косарь российских денег.
Насколько не комфортно будет без них?
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от Dimka K:
Есть вопросы. Чтобы не зафлуживать другие темы, эта вроде наиболее близка по тематике.
Как называются айтемы на повышение скиллов до 120?
Я начал на EJ через пару дней, взял таймкод на месяц. Я так понял в EJ клиент входят не все обновы. По крайней мере есть вещи, которые при попытке их заюзать пишут что для их использования нужно дополнение Time of Legend, которое на Origin стоит косарь российских денег.
Насколько не комфортно будет без них?
Давай сначала немного приведём терминологию в норму, чтобы не путаться=)

Клиентов есть два - Classic Client и Enhanced Client. Классик стилизован под старый добрый клиент конца 90-х, хотя таковым не является. Он же единственный, к которому коннектятся все программы-ассистенты. EC - современнее и красочнее.

EJ (Endless Journey) - актуальная эра или (если говорить совсем коряво) бесплатный и обязательный expansion, позволяющий играть без оплаты геймтайма с ограничениями.

Сокращения EC и EJ легко путаются=) Посему, EJ - не клиент.

Time of Legends раздавался бесплатно всем, у кого была подписка на момент его выхода. Теперь же разработчики хотят за него много денег, что есть барьер для притока новичков. Помимо ToL есть ещё High Seas, который тоже нужен для пользования некоторыми фишками современной УО и тоже стоит денег.

Вещей, которые позволили бы тебе моментально прокачать скилл до 120 нет. Но есть свитки, которые позволяют снять ограничение в 100% и качать скилл выше. Зовутся они Power Scrolls. И их четыре - 105 (Wondrous), 110 (Exalted), 115 (Mythical), 120 (Legend).

Например, ты хотел бы прокачать Bushido до 120. Нужен Power Scroll, а называться он будет "A Legendary Scroll of Bushido"

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от ELDRAW:
Давай сначала немного приведём терминологию в норму, чтобы не путаться=)Time of Legends раздавался бесплатно всем, у кого была подписка на момент его выхода. Теперь же разработчики хотят за него много денег, что есть барьер для притока новичков. Помимо ToL есть ещё High Seas, который тоже нужен для пользования некоторыми фишками современной УО и тоже стоит денег.
Да это ясно. Мой главный вопрос состоял в том, насколько не комфортно будет без него?


Сообщение от ELDRAW:
Вещей, которые позволили бы тебе моментально прокачать скилл до 120 нет. Но есть свитки, которые позволяют снять ограничение в 100% и качать скилл выше. Зовутся они Power Scrolls. И их четыре - 105 (Wondrous), 110 (Exalted), 115 (Mythical), 120 (Legend)
Я это и имел ввиду. Просто не правильно выразился. Блин, на Аталнтике свитков для Magery 105 нет ни на одном вендоре, а 110 уже стоят конские (для новичка) 500к и выше.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от Dimka K:
Да это ясно. Мой главный вопрос состоял в том, насколько не комфортно будет без него?
Пока ты не начнешь осваивать хай-энд контент, вполне комфортно и без него.
Я думаю, что месяц-ва тебе хватит, а дальше ты поймешь, хочешь ли продолжать играть.

Сообщение от Dimka K:
Я это и имел ввиду. Просто не правильно выразился. Блин, на Аталнтике свитков для Magery 105 нет ни на одном вендоре, а 110 уже стоят конские (для новичка) 500к и выше.
В чате спроси, я думаю, что кто-нибудь поделится 105-110 совершенно бесплатно.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от ELDRAW:
В чате спроси, я думаю, что кто-нибудь поделится 105-110 совершенно бесплатно.
Да как то неудобно клянчить.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Сообщение от Dimka K:
Да как то неудобно клянчить.
А ты спроси, кто продаёт. Иногда за копейки сливают то, что на вендорах лежит в разы дороже.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Bhazo_renamed_1440952_08072022
Читатель
Регистрация:
27.08.2019
Re: Как начать играть в настоящую Ультиму Онлайн
Привет. Все дружно рванули в WoW Classic, а мне компьютер не позволяет. Хочу попробовать Ультиму, но клиент крашится, на этапе запуска апдейтера. Windows XP sp 3
Ваши права в разделе