Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
Автор темы: 5ive_renamed_1342129_04082022
Дата создания: 10.09.2017 16:59
Аватар для 5ive_renamed_1342129_04082022
Читатель
Регистрация:
10.09.2017
Re: "Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
Сообщение от greko_sumpy:
все в минималки и стримить на 30 фпс = профит :)

Пробовал, эффект тот же, а от картинки тянет блевать)
Сейчас меня все устраивает, зрителей вроде тоже, но иногда кадры просто теряются, куда и почему не могу понять
Re: "Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
У меня недавно еще трабл был в винде. КС на моем железе не когда не лагало но после толи обновы толи еще чего то стало жестко лагать на минималках во время стрима)решил этот вопрос полным сносом винды)попробуй авось поможет)
Re: "Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
У вас тут какие-то проблемы и советы, не знаю из какой псих больницы взятые, ей богу. У тса все ок, однако, жалобы на совсем не понятный тест с какими-то дропами, учитывая, что как бы у твитча отдельные сервера для приема и отдачи стрим-потока. Если в инспекторе все ок, значит и поток поступает до твитча в нормальном виде. Остальное уже - сеть зрителя. Проверять стрим на том компе, который занимается обработкой процесса стрима и отсылкой видео-потока на сервер твитча = пилить свой же сук, на котором сидишь. Мало того, что твоя сеть может быть занята, так еще и маршрут для просмотра из-за этого может быть не самый подходящий.

Проверять такое надо надо так:
а) если чувствуешь, что проблема в кодировании - делать локальную запись и смотреть ее
б) если чувствуешь, что проблема в интернете - делать стрим, выключать его и затем с свободным инетом смотреть запись на твитче. Если она нормальная, то значит поток поступает до сервера в нормальном виде. Также нужно смотреть статус в инспекторе. Все.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для 5ive_renamed_1342129_04082022
Читатель
Регистрация:
10.09.2017
Re: "Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
Сообщение от Chimera-Syber:
У вас тут какие-то проблемы и советы, не знаю из какой псих больницы взятые, ей богу. У тса все ок, однако, жалобы на совсем не понятный тест с какими-то дропами, учитывая, что как бы у твитча отдельные сервера для приема и отдачи стрим-потока. Если в инспекторе все ок, значит и поток поступает до твитча в нормальном виде. Остальное уже - сеть зрителя. Проверять стрим на том компе, который занимается обработкой процесса стрима и отсылкой видео-потока на сервер твитча = пилить свой же сук, на котором сидишь. Мало того, что твоя сеть может быть занята, так еще и маршрут для просмотра из-за этого может быть не самый подходящий.

Проверять такое надо надо так:
а) если чувствуешь, что проблема в кодировании - делать локальную запись и смотреть ее
б) если чувствуешь, что проблема в интернете - делать стрим, выключать его и затем с свободным инетом смотреть запись на твитче. Если она нормальная, то значит поток поступает до сервера в нормальном виде. Также нужно смотреть статус в инспекторе. Все.

на локалке запись тоже сыпит. Завтра буду звонить в техподдержку, выяснять ситуацию. На повторе тоже все кубит, есть мысли, либо ссд, либо роутер
Re: "Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
В смысле "сыпит"? При таком битрейте ВСЕГДА будут квадраты.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для 5ive_renamed_1342129_04082022
Читатель
Регистрация:
10.09.2017
Сообщение от Chimera-Syber:
В смысле "сыпит"? При таком битрейте ВСЕГДА будут квадраты.
И потери кадров в 54к за 3 часа?
Re: "Кадрирование" картинки при резких поворотах камеры в OBS Studio.
Сообщение от 5ive:
И потери кадров в 54к за 3 часа?
Если ты про твой "тест", то он - пустышка. Я уже объяснил почему.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе