Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.04.2017 12:45
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Наверняка, у каждого из нас есть любимый симулятор или спортивная игра. Будь то гонки или самолеты, футбол или бокс, даже если вы совсем не фанат этого жанра (как я, например), хоть одна игра вам точно должна была запасть в душу.

Для меня являются знаковыми два проекта этого жанра, оба на воздушную тематику.

Первый - одна из моих первых игр вообще, в которую я гонял ещё на 486-ом, культовый вертолетный симулятор LHX! До сих пор помню, как мы с отцом без мануала разбирались в управлении, пытались заставить машину сначала взлететь в воздух (ох как я не любил за это миссии со стартом на аэродроме!), повоевать на задании, а потом ещё и посадить. Сражаться явно было самой простой частью! Ачивок в то время ещё не придумали, но игра награждала за воздушные подвиги такими обалденными орденами как "пурпурное сердце, ради получения которого я стремился не напортачить и пройти миссию идеально.



Вторая игра, заставившая меня вспомнить об этом жанре и вновь полюбить его - легендарный ИЛ-2 Штурмовик от наших 1С Мэддокс. Ох, сколько времени было потрачено на изучение всех её тончайших механик... Ютуба в то время не было, и познавал я игру исключительно по встроенному обучению и тренировочным миссиям. Сколько было совершено штопоров и бочек в землю - не сосчитать :) Зато, освоившись, я уже без труда выполнял задания из внушительного списка миссий и кампаний, и докупал всё новые дополнения, чтобы получить доступ к новым птичкам. К несчастью, до мультиплеерной части игры я так и не добрался, но ИИ бил даже на высокой сложности, что для меня (в то время) было поводом для гордости :)

Со времён последних полётов в ИЛ-2 руки до этого жанра у меня так и не дошли... О чём я сейчас немного сожалею, представляя список хороших игр, которые прошли мимо за эти годы.

А какая история связана у вас с жанром симуляторов? Любите ли вы погонять в гонки, полетать на винтовом или реактивном самолёте, или за экзотику вроде сима подлодки? Те же вопросы про спортивные игры - футбол, баскетбол или что-то более экзотичное, что вам по душе?
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
iRacing, RaceRoom, F1 2016

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Если X можно считать симулятором, люблю всей душой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
nfs porsche unleashed

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Elite Dangerous...

А вот раньше команчи нравилась от новалогик, хотя она аркадка. ну а так ф1 и гран туризмо 2 в свое время до дыр на пс2 заездил.

Добавлено через 45 секунд
кстати меквориор это ведь симулятор робота тоже наигрался в свое время


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 05.04.2017 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Вот в эту много залипал малым ) клевая.








Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Suvorik_renamed_1330545_17092023
Писaтель
Регистрация:
17.05.2017
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
А как вам игруха Spintires? по моему мнению, отличный симулятор внедорожья.
На максимальных настройках графики вообще заглядение. Подключаете рули и педали - и вообще все в огнях. Я на джойстике играл - тоже ничего.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Suvorik:
А как вам игруха Spintires? по моему мнению, отличный симулятор внедорожья.
Жалко, проект бросили, не закончив. Скандал ещё был крупный.
Аватар для Suvorik_renamed_1330545_17092023
Писaтель
Регистрация:
17.05.2017
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Lexxx20:
Жалко, проект бросили, не закончив. Скандал ещё был крупный.
Имеете ввиду тот скандал с участием Павла Загрибелоного? или еще я что то пропустил?
Поклонников игра все же нашла довольно много, собственно они и поддерживали (и продолжают по сей день) игру на плаву путем создания модов, моделей нового транспорта, карт.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Suvorik:
Имеете ввиду тот скандал с участием Павла Загрибелоного? или еще я что то пропустил?
Поклонников игра все же нашла довольно много, собственно они и поддерживали (и продолжают по сей день) игру на плаву путем создания модов, моделей нового транспорта, карт.
Мне не знакома эта фамилия :) Помню, что пресса гремела, когда игра втихаря померла, без комментариев от разработчиков.
Аватар для Suvorik_renamed_1330545_17092023
Писaтель
Регистрация:
17.05.2017
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Lexxx20:
Мне не знакома эта фамилия :) Помню, что пресса гремела, когда игра втихаря померла, без комментариев от разработчиков.
Там скандал был что в коде игре появились какие то изменения, которые негативно влияли на стабильность. И заподозрили в этом создателя игры - Павла Загрибельного

"По версии представителей сообщества, Загребельный добавил 4 января в код игры, так называемую, «бомбу с часовым механизмом». То есть в определённый момент в игре начали появляться проблемы."


До этого у создателя и издательства игры были какие то финансовые разногласия.

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Lexxx20:
игра награждала за воздушные подвиги такими обалденными орденами как "пурпурное сердце, ради получения которого я стремился не напортачить и пройти миссию идеально.
Если я ничего не путаю, пурпурным сердцем награждали за ранение, когда ты прилетал на базу с разбитым стеклом. Вряд ли это считается идеальным выполнением миссии )
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от ZalmanLG:
Если я ничего не путаю, пурпурным сердцем награждали за ранение, когда ты прилетал на базу с разбитым стеклом. Вряд ли это считается идеальным выполнением миссии )
Там ранения пилотов были? :) Чёрт, всё забыл уже :) Лет 20 прошло.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Lexxx20:
Там ранения пилотов были? :) Чёрт, всё забыл уже :) Лет 20 прошло.
Не буду спорить. Может я путаю с Ганшипом или Ф 16 )


There is no defined time limit in the game. A player can return to any number of Forward Area Resupply Points where he'll be rearmed, refueled and damage repaired. Returning to the Home Base will end the mission. Ideally, the pilot completes both missions, knocks out other targets, and makes it back to base within 20 minutes.
There is no ending to Gunship. Promotions stop once a pilot makes Colonel, although he can continue amassing medals, such as the Purple Heart, Air Medal, Bronze Star, Silver Star, Distinguished Service Cross, and the Medal of Honor and retire with a final promotion to Brig. General. No medals in this game are prerequisites for earning others (the requirement of shooting down two Hinds in one mission for the Medal of Honor led some to believe that it was not possible to earn it before earning lower medals). Repeated medals are harder to earn than the first one.[3] The criteria for winning medals is based on types of targets destroyed, number of targets destroyed, objectives met, time elapsed, and sometimes whether or not the pilot is wounded. As in real life, medals in this game can be awarded posthumously.


С двумя кентами собирались на всю ночь и летали по очереди, каждый со своего "аккаунта". Создавали пилота и зарабатывали повышения и медали. Ну, а если сбили - все, привет семье. Создавай заново. Челенж был серьезный. Хардкор.
з.ы.Только соседу не нравилось, когда мы такие ночи полетов устраивали. У него кровать стояла через стену как раз возле розетки. И всю ночь слушать звук вертолета (как на видосе) через PC-speacer ему не очень нравилось . Прости, Степаныч ))
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Ваши любимые симуляторы и спортивные игры
Сообщение от Skuchniy:
Если X можно считать симулятором, люблю всей душой.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.

Ваши права в разделе