Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помощь в подборке модов для Skyrim SE
Дата создания: 12.12.2016 12:03
Аватар для Northerner__renamed_1288333_29092020
Читатель
Регистрация:
08.12.2016
Помощь в подборке модов для Skyrim SE
Здравствуйте! Я только начинаю своё знакомство с игрой Skyrim. Потому опыта в установке модов нет совсем :no: . В связи с этим у меня огромная просьба к тем уважаемым игрокам кто хорошо разбирается в этой теме. Подскажите пожалуйста какие моды вы ставите и хотя бы пару слов о способе установки каждого мода и в каком порядке они устанавливаются. Понятно что каждому нравится что то своё. Какие точно надо установить по личному мнению. И конкретный вопрос какой мод или подбоку модов лучше поставить на ваш опытный взгляд, увеличивающий разрешение всех текстур в игре так как играю на мониторе 4к. Официальный пак от компании hd текстур видел только на обычный скайрим, есть ли такой Skyrim Special Edition? Хотелось бы услышать также об модах на добивание, улучшающие лица. Уважаемые игроки, спрашиваю не для спортивного интереса, действительно нужна ваша помощь. Не оставьте пожалуйста просьбу без внимания, без ваших знаний и опыта мне никак не обойтись :yes: . Решил не проходить игру пока не установлю хотя бы минимум модов(в первую очередь на разрешение текстур, улучшение лиц) хотелось бы первое знакомство с игрой сделать максимально здоровским и интересным. А как уже сказал в этом вопросе я полный чайник. Я думаю мысли и подсказки опытных товарищей будут полезны и интересны всем кто впервые сталкивается с этими вопросами, с игрой Скайрим. Понятно что тем кто согласится помочь в этой теме двумя словами не обойтись, потому заранее очень благодарен всем кто откликнется и найдет время и желание помочь мне. Игра Skyrim Special Edition куплена в стиме. видеокарта нвидиа 1070. Ещё раз всем откликнувшимся, заранее большое спасибо !
Re: Помощь в подборке модов для Skyrim SE
Сообщение от Northerner_:
Официальный пак от компании hd текстур видел только на обычный скайрим, есть ли такой Skyrim Special Edition?
Он уже входит в SE в скверном виде, с криво растянутыми текстурами до 4к. Из наиболее глобальных графических сборок - http://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/...e/152-1-0-5060
Проблема в том, что он пока на стадии "бета", то есть могут быть проблемы с моделями (а могут и не быть).
Сообщение от Northerner_:
Хотелось бы услышать также об модах на добивание, улучшающие лица.
Они уже есть в гайде для SE.

Ты просил меня помочь, хотел даже заплатить. Но в чём проблема просто ставить то, что хочется по инструкции? Почти ко всем модам идёт инструкция, зачастую на русском. Поставил, подключил если нужно, всё. Если нет желания читать и изучать, то кому-то из нас надо приехать и настроить тебе игрушку с модами? Да, есть ещё процесс создания Bash Patch, тонкая настройка параметров некоторых плагинов, но если разобраться с базовыми навыками моддинга, то дальше дело пойдёт и не застрянет. Скайрим изначально создавался с поддержкой модов, он, блин, дружелюбен к пользователю.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Помощь в подборке модов для Skyrim SE
Если вкраце, то тебе нужно:
1) зарегистрироватсья на сайте nexus.
2)скачать установщик модов от этого самого нексуса. В установщике залогиниться под учеткой, которую ты сделал для сайта.
3) зайти в гайд Некка в соседней теме и полистать список модов по разделам. Если лень читать и настраивать всё, то листай вниз и с низу смотри там список модов по разделам идет.
4) выбрав понравившийся мод, (например: Enhanced Lights and FX / RU - Добавляет освещение от источников света и убирает освещение там, где его быть не должно) тыкай на ссылку и тебе перенесет на сайт нексус. На сайте !обязательно! посмотри описание мода, для большинства модов нужны дополнительные моды, типа там для работы мода на трясущиеся сиськиволосы требуется мод физики и так далее. На сайте, если ты залогинился, есть кнопка Download (NMM). Качаешь мод.
5) Скачивай прогу Wrye bash из гайда Некка и в ней ты увидишь список скаченных тобой модов. Галочки поставишь, мод включится, уберешь, мод выключится. Зелененьким помечены работающие моды, красненьким не работающие (требуется доп мод для их работы), желтеньким - список модов не правильно расположен, мод может глючить. Как все моды соберешь не забудь сделать bash patch (читай в инете как делать его), чтобы менбше было вылетов от наслоений модов.
Таким образом тебе нужна учетка на сайте, две проги и по гайду пройтись и выбрать нужные моды и проверить какие доп моды нужны для их работы. Но лучше почитать гайд и сделать всё как там описано, будет меньше проблем потом (глюков, вылетов и так далее, хотя на новой версии я не играл, может там не так всё глючит).
Аватар для Northerner__renamed_1288333_29092020
Читатель
Регистрация:
08.12.2016
Re: Помощь в подборке модов для Skyrim SE
Сообщение от Nekk:

Ты просил меня помочь, хотел даже заплатить. Но в чём проблема просто ставить то, что хочется по инструкции? Почти ко всем модам идёт инструкция, зачастую на русском. Поставил, подключил если нужно, всё. Если нет желания читать и изучать, то кому-то из нас надо приехать и настроить тебе игрушку с модами? Да, есть ещё процесс создания Bash Patch, тонкая настройка параметров некоторых плагинов, но если разобраться с базовыми навыками моддинга, то дальше дело пойдёт и не застрянет. Скайрим изначально создавался с поддержкой модов, он, блин, дружелюбен к пользователю.
Проблемы собственно нет. Просто ясно что тот человек который имеет большой опыт в этой теме всегда сможет подсказать и посоветовать что к примеру точно не надо ставить.. или наоборот какой(или какие) считающийся лучший мод по текстурам желательно ставить ...Вот уже какую-то информацию(по текстурам) мне дал,спасибо. Мне кажется не сложно было ответить на мой вопрос.

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Хермеус Мора;155266959]Если вкраце, то тебе нужно:
1) зарегистрироватсья на сайте nexus.
2)скачать установщик модов от этого самого нексуса. В установщике залогиниться под учеткой, которую ты сделал для сайта.
3) зайти в гайд Некка в соседней теме и полистать список модов по разделам. Если лень читать и настраивать всё, то листай вниз и с низу смотри там список модов по разделам идет.
Не то что бы лень просто прокапаюсь пока разберусь с выбором модов пол года и не факт что заработает. Потому и спрашивал какие именно считаются лучшие моды например на текстуры.
Тебе спасибо за подсказки.
Последний раз редактировалось Northerner__renamed_1288333_29092020; 15.12.2016 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Помощь в подборке модов для Skyrim SE
Сообщение от Northerner_:
Не то что бы лень просто прокапаюсь пока разберусь с выбором модов пол года и не факт что заработает. Потому и спрашивал какие именно считаются лучшие моды например на текстуры.
Тебе спасибо за подсказки.
В гайде как раз представлены топ моды по категориям. Допустим тебе хочется интересного спутника, ищи раздел спутники и увидишь Иниго - проработанного каджита (если не ошибаюсь). Если тебе интересно вампира отыгрывать, ищи вампиризм и там беттер вампирес. Нет смысла тут дублировать гайд, ведь в каждом разделе есть что-то интересное)
Еще на нексусе есть вкладка топ моды, что люди чаще всего качают или лайкают.
По текстурам, открывай 2. Графика и там подразделы, смотри и меняй что хочешь, но держи в уме что чем больше модов и изменений, тем больше может тормозить и даже выкидывать (в обычной версии так было). В топе нексуса наверняка как минимум стоят статик меш импрувмент и скайрим флора оверхаул.
Аватар для Northerner__renamed_1288333_29092020
Читатель
Регистрация:
08.12.2016
Re: Помощь в подборке модов для Skyrim SE
[QUOTE=Хермеус Мора;155278271]
Спасибо.
Ваши права в разделе