Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Боги тоже флудят
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 08.10.2014 14:37
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Нельзя.
Как минимум если недвижимость находится в собственности более 3х лет или сумма сделки не превышает 1 млн рублей.
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Ra661t:
Как минимум если недвижимость находится в собственности более 3х лет или сумма сделки не превышает 1 млн рублей.
Ты идиот или прикидываешся? Любая сделка облагается налогом, я не говорю о налогах сопутствующих оформлению документов,или ты считаешь что себестоимость бумажки может быть несколько тысяч рублей? А про то что любая денежная транзакция облагается налогом и немаленьким, тоже впервые слышишь?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Ты идиот или прикидываешся?
Нет ты. Деньги можно и из рук в руки передать, так тоже по твоему налог возьмут?
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Ra661t:
Нет ты. Деньги можно и из рук в руки передать, так тоже по твоему налог возьмут?
Если ты дачный сортир продаёш не возьмут. А если недвижимость, как ты будешь оформлять передачу прав владения? Или ты думаешь это без налога делается? В общем погугли: налогообложение при сделках с недвижимостью, удачи.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Если ты дачный сортир продаёш не возьмут. А если недвижимость, как ты будешь оформлять передачу прав владения? Или ты думаешь это без налога делается? В общем погугли: налогообложение при сделках с недвижимостью, удачи.
Ради интереса погуглил, в первой же строчке вылезло то, что я написал постом выше. Без разницы хоть сортир хоть элитный пентхаус, там везде налог один - подоходный, и платится только если этот самый доход был получен.
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Ra661t:
Ради интереса погуглил, в первой же строчке вылезло то, что я написал постом выше. Без разницы хоть сортир хоть элитный пентхаус, там везде налог один - подоходный, и платится только если этот самый доход был получен.
Что и требовалось доказать. Только дело не в доходе а в СДЕЛКЕ, если сделка состоялась ты платишь налог, а выиграл ты или проиграл на этой сделке никого не волнует.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Что и требовалось доказать. Только дело не в доходе а в СДЕЛКЕ, если сделка состоялась ты платишь налог, а выиграл ты или проиграл на этой сделке никого не волнует.
Как раз наоборот. Ты такую чушь несешь, сам бы хоть поинтересовался для начала. На по изучай, может пригодится когда нибудь.
Цитата:
Если с момента приобретения квартиры прошло более 3 лет, налог на доход продавцом не платится, независимо от суммы продажи.
Итак, при продаже квартиры, если она находится в вашей собственности менее трёх лет, надо платить налог 13%, который может исчисляться двумя способами:
• налог уплачивается с чистого дохода, где чистый доход - это разница между покупной ценой квартиры (подтверждённые расходы) и её продажной ценой.
• если расходы по покупке квартиры были меньше одного миллиона, то от цены продажи недвижимости отнимается 1 млн. рублей и с оставшейся суммы платится налог 13%. То есть, налог уплачивается с чистого дохода, где чистый доход - это разница между продажной ценой квартиры и одним миллионом рублей.
Примеры:
• Собственник продал за 1,5 млн. рублей квартиру, которая находится у него в собственности более 3 лет. Налог не платится.
• Собственник получил квартиру в порядке приватизации или наследования. В этом случае расхода на покупку квартиры нет, значит, из суммы продажи ничего не вычитается и собственник при продаже получает чистый доход. Квартира находится в собственности менее 3 лет. После этого собственник продал квартиру за 1 млн. рублей. Налог не платится, так как сумма продажи не превышает 1 млн. рублей.
• Собственник продал за 1,2 млн. рублей квартиру, которую приобрёл ранее за 0,8 млн. рублей. В собственности она у него менее 3 лет. В этом случае, лучше использовать льготу на 1 млн. рублей, а не сумму фактически понесённых расходов по приобретению недвижимости (в данном случае - 0,8 млн. рублей.). Налог платится только с сумм превышающих 1 млн. рублей. (1,2 - 1 ) * 13% = 26 тыс. рублей.
• Собственник продал за 3 млн. рублей квартиру, которую ранее приобрёл за 2 млн. рублей. В собственности квартира у него находится менее 3 лет. Полученный чистый доход составил 1 млн.р. (3 - 2 = 1 млн.р.). В данном случае, надо уплатить налог (3 - 2) x 13% = 130 тыс. рублей.
• 2 собственника продали квартиру за 2,5 млн.р., а ранее приобрели её за 0,5 млн.р. В собственности квартира у них находится менее 3 лет. В этом случае, лучше использовать льготу на 1 млн. рублей, а не фактически понесённые расходы по приобретению недвижимости (в данном случае - 0,5 млн.р.). В этом случае каждому собственнику надо уплатить налог (2,5 - 1) / 2 x 13% = 97,5 тыс. рублей.
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Ra661t:
Как раз наоборот. Ты такую чушь несешь, сам бы хоть поинтересовался для начала. На по изучай, может пригодится когда нибудь.
Да, был неправ, офигеть просто! Что у вас за законодательство налоговое? Как в банановой республике. Сколько стран побывал любая сделка налогом облагается(подоходным) , мне и в голову не приходило что может быть иначе. Сорри , ещё раз, был неправ, учту на будущее.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Что у вас за законодательство налоговое?
Что значит у "вас"? Ты с Украины что ли?
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Да, был неправ, офигеть просто! Что у вас за законодательство налоговое? Как в банановой республике. Сколько стран побывал любая сделка налогом облагается(подоходным) , мне и в голову не приходило что может быть иначе. Сорри , ещё раз, был неправ, учту на будущее.
Нормальное законодательство, в отличие от гейропейских небанановых, все для людей, решил место жительства сменить или жилищные условия улучшить - ничего не теряешь, хочешь барыжить на перепродаже недвижимости - будь добр отстегни в казну.
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Ra661t:
Нормальное законодательство, в отличие от гейропейских небанановых, все для людей, решил место жительства сменить или жилищные условия улучшить - ничего не теряешь, хочешь барыжить на перепродаже недвижимости - будь добр отстегни в казну.
Вообще-то рынок жилья(подержанного) , самый денежный, поскольку недвижимость самое дорогое и учавствуют практически все - волей неволей, раз государство не имеет с этого рынка ничего, значит оно недособирает налоги, либо дособирает их , например, акцизами на сигареты, спиртное или бензин. А 3 года, это как раз такой срок который не мешает барыжить(серьёзный барыга спокойно придержит 3 года квартиры), но выводит рынок подержаного жилья из под налогообложения. Средняя семья задумывается о расширении квартиры через 5-10 лет(когда дети подрастают) , а вовсе не через 3 года.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Умник:
Вообще-то рынок жилья(подержанного) , самый денежный, поскольку недвижимость самое дорогое и учавствуют практически все - волей неволей, раз государство не имеет с этого рынка ничего, значит оно недособирает налоги, либо дособирает их , например, акцизами на сигареты, спиртное или бензин. А 3 года, это как раз такой срок который не мешает барыжить(серьёзный барыга спокойно придержит 3 года квартиры), но выводит рынок подержаного жилья из под налогообложения. Средняя семья задумывается о расширении квартиры через 5-10 лет(когда дети подрастают) , а вовсе не через 3 года.
Тут бы я поспорил, у некоторых вон часы можно весь мой подъезд купить. Не каждый готов влезать в ипотеку, много жилья переходит из рук в руки по наследству. А государству и так не жалко, мало того, что дали возможность приватизировать жилье, дает участок на постройку собственного дома, еще и подтвержденные уплаченные налоги возвращают в размере 13% от стоимости приобретенного жилья. Серьезный барыга и так найдет способ не ждать годы и не платить налог, для этого есть все возможности.
Re: Skyforge - Обзор класса Криомант
Сообщение от Ra661t:
Тут бы я поспорил, у некоторых вон часы можно весь мой подъезд купить. Не каждый готов влезать в ипотеку, много жилья переходит из рук в руки по наследству. А государству и так не жалко, мало того, что дали возможность приватизировать жилье, дает участок на постройку собственного дома, еще и подтвержденные уплаченные налоги возвращают в размере 13% от стоимости приобретенного жилья. Серьезный барыга и так найдет способ не ждать годы и не платить налог, для этого есть все возможности.
Ну возможно, ты и прав, признаю я очень слабо " в теме", по российскому рынку подержанной недвижимости. Просто странно, что такой рынок, совсем без налогообложения.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Боги тоже флудят
Ваши права в разделе