А часовню нефтепровод тоже Госдеп подорвал?
А ты откуда узнал?
"Плохое знание материала"? Приведи, пожалуйста, материалы.
1,
2,
3,
4,
5,
6... дальше сам, уже большой мальчик
Как ты думаешь, много бы добавило Обаме популярности заявление, что народ должен смириться и слушать, что им правительство говорит?
Можно было вообще ничего не делать, или ограничиться заявлением чиновника рангом пониже. Если Обамо таким образом вмешивается, тут уж извиняйте, но мысли о вмешательстве напрашиваются сами собой.
Да, вполне возможно банальное желание показать что Обамо что-то там рулит - снимает и ставит в лучшем колониальном стиле. Но регион уж больно горячий, чтобы рисковать из-за такого дешевого пиара.
Тут вообще интересное мнение проскочило, что это, возможно, заигрывание с муслимами, в пику Израилю, который себя ведет немного дерзко последнее время. Мубарак всётки в большей степени израильский, чем американский.